Выборы IV Президента ЕР. Дебаты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #1
Выборы IV Президента ЕР
Дебаты

Согласно Постановлению ЦИК №60\19 от 12 октября дебаты пройдут с 00:00 13 октября по 23:59 15 октября.

Разрешается задавать вопросы и отвечать.
Запрещается переходить на личности, нервировать общественность и ломать мебель.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Требую регламентации порядка бросания гранёных стаканов
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #3
Требую регламентации порядка бросания гранёных стаканов

строго по очереди.
Первым начинает ведущий дебатов (он же Глава ЦИК), следом - дебатирующие.
Потом - гости и зрители.

В кого больше прилетело - тот победил.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.478
4.144
Гражданство
Приветствую. Возможно у меня не очень много времени что бы выступить, поэтому постараюсь кратко и ёмко. На вопросы отвечу по возможности, уж простите, но вполне вероятно доступа в ближайшую неделю не будет или он будет очень редким.

Зачем я снова выдвигаюсь в президенты?
Все просто. Первое — я оставил свой пост раньше времени, так что я обязан доработать следующий срок до конца. Второе — я считаю необходимым, что бы в президентском кресле был человек который будет поддерживать курс реформ, который намерен проводить парламент, между тем не теряя своей субьектности и своей головы. Становиться просто машинкой для подписывпния документов я тоже не намерен, но и препятствовать реформам тоже не буду. Будем находить баланс.

Есть ли у меня команда?
Пусть это будет банальность, но у меня есть пару человек на примете чьи имена я пока не хочу называть. Я надеюсь что глава администрации президента не откажет, и останется в должности. Что касается остальных должностей по президентской квоте, то я бы не сказал что за время что я не был президентом, мои назначены были убраны. Так что я не вижу смысла в глобальных кадровых перестановках. Конечно это не касается кабинета, который по закону необходимо обновить, над чем мы будем работать.

Какая у меня программа и цели?
Пожалуй все те же — сделать нормальное государство, что бы государственная машина работала и доставляла всем только счастьерадость и удобства. Будем проводить реформы по изменению законодательства, более глобальные, которые затронут некоторые ооснноовы республики, однако будем проводить это с максимальным привлечением людей, и первый пакет реформ как раз должен в этом помочь.

Что с моей активностью и возможен ли мой преждевременный уход вновь?
Активность я стараюсь поддерживать на уровне, думаю тут вопросов не очень много. Что касается ухода — не буду скрывать, такая вероятность всегда есть, думаю кто знает о моей ситуации сейчас поймут, что обстановка может резко смениться, и я буду вынужден уйти что бы гос.аппарат работал. Однако, в первые свои рабочие дни я постараюсь разработать комплекс мер направленных на предотвращение остановки работы гос.аппарата в таких критических условиях. Как это будет оформлено пока не знаю, но понимание того что нам не хватает этой вещи есть и необходимо заняться ей практически в первую очередь.

Готов отвечать на вопросы, но прошу меняя понять, я возможно не смогу на них ответить из-за жизненных обстоятельств. Там где я буду в ближайшие 2 недели очень плохая ситуация со связью.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #5
пфф...
1) "времени у меня не много, но я выдвигаюсь. Предыдущий Президент спал, а значит чем я хуже, я тоже так могу."
это даже не вопрос, это ...

2) обязан - кому обязан? и что именно обязан? и как быть со всеми остальными? чью программу будете реализовывать и чьи хотелки исполнять?

3) а какой курс реформ намерен проводить Парламент? Вы меня извините, но вице-Спикер как-то не в курсе... да и мы видим, как в Парламенте что-то уже сильные несогласия. Разве что стаканы не летают...

4) команда, команда... ну глава администрации... ок. а остальных премьер назначит. а премьера будешь вынужден назначать нашего. и попробуй возникать. различные представители в разных структурах... ну ок. хрен с тобой. этот пункт можешь игнорить и не отвечать

5) нормальное - это какое? без бюрократии? удобное? понятное? прописанное на коленке? как мы видим по парламенту, например, все эти понятия могут вступать в противоречие и понятие нормальности у каждого свое... фраза ни о чем.

6) реформы... по изменению... в общем, диктатором объявить себя решил и подменить собой парламент. все ясно.

7) "буду ли я что-то делать или нет - не знаю, уйду или буду на месте - тоже. постараюсь чтобы было всех хорошо, но как это будет - не знаю. но вы меня поймите и главное голосуйте."

Нет, ты извини меня...
Я все понимаю... и даже больше, чем написано...
Но со стороны это выглядит как-то... хм.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.478
4.144
Гражданство
пфф...
1) "времени у меня не много, но я выдвигаюсь. Предыдущий Президент спал, а значит чем я хуже, я тоже так могу."
это даже не вопрос, это ...

2) обязан - кому обязан? и что именно обязан? и как быть со всеми остальными? чью программу будете реализовывать и чьи хотелки исполнять?

3) а какой курс реформ намерен проводить Парламент? Вы меня извините, но вице-Спикер как-то не в курсе... да и мы видим, как в Парламенте что-то уже сильные несогласия. Разве что стаканы не летают...

4) команда, команда... ну глава администрации... ок. а остальных премьер назначит. а премьера будешь вынужден назначать нашего. и попробуй возникать. различные представители в разных структурах... ну ок. хрен с тобой. этот пункт можешь игнорить и не отвечать

5) нормальное - это какое? без бюрократии? удобное? понятное? прописанное на коленке? как мы видим по парламенту, например, все эти понятия могут вступать в противоречие и понятие нормальности у каждого свое... фраза ни о чем.

6) реформы... по изменению... в общем, диктатором объявить себя решил и подменить собой парламент. все ясно.

7) "буду ли я что-то делать или нет - не знаю, уйду или буду на месте - тоже. постараюсь чтобы было всех хорошо, но как это будет - не знаю. но вы меня поймите и главное голосуйте."

Нет, ты извини меня...
Я все понимаю... и даже больше, чем написано...
Но со стороны это выглядит как-то... хм.
1) у меня немного времени на ответы, потому что вы так долго тянули с назначением, а не в целом на период мандата.
2)обязан избирателям и себе. Программу будем свою дорабатывать.
3) тот который намерен, тот и поддержим. Главное вектор.
4)я уже назначат того кого хотел я, а не кого мне подсовывал парламент. За мной не убудет повторить этот опыт, если потребуется.
5)нормальное это в первую очередь менее бюрократические, с большей включенностью граждан в принятие решений непосредственно, а не через представителей.
6)очень неудобно что на текст таким образом реагируют. Не очень понятно на какой отрезок эта реакция и соответственно сложно что то ответит. Скажу так, чтобы объявит себя диктатором мне не нужно участвовать в выборах.
7) я считаю честнее сказать о таких рисках с порога, чем потом внезапно исчезнуть или говорить "ну я думал вы и так догадывалась что такое может быть" или нечто подобное.

[ATTACH type="full"]694[/ATTACH]
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #8
угрожать он мне вздумал...

за честность спасибо.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
ну т.е. кандидат с парламентом считаться не намерен?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #11
Определяю, что продолжаем дебатировать тут же!
Нечего плодить сущностей.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Дебатчики уже есть?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #13
Дебатчики уже есть?

согласно постановлению время дебатов совпадает со временем регистрации.
или мне еще дополнительно расписать время?

думается, все взрослые и сами прочтут.

по поводу сути вопроса - как появятся, так и явятся сюда.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #14

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Я просто немного выпал из повестки, такие дела.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #16
Я просто немного выпал из повестки, такие дела.

падал недалеко? не ушибся?
ты это, обращайся если что...
я сам порой за журналистами тут не поспеваю, но расскажу, что сам знаю, если спросишь.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #17
Почти сутки дебатов позади, явившихся нет...

На всякий случай тогда напишу, что я здесь и готов отвечать на вопросы. Возможно, появится кто-то еще.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Планы?
Пост президента - нужно?
Персоналии?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #19
Планы?
Пост президента - нужно?
Персоналии?

Коллега, Вы безусловно талантливы (ведь краткость Ваша сестра...), но порой мы за Вами не поспеваем...

Планы - речь о каких именно планах? коммуникаций в здании Правительства?
Если про планы в должности, то я уже говорил при выдвижении - работать. Работать самому и давать работать другим. И пытаться делать существующую систему более удобной, более гибкой и более устойчивой к любым перепитиям нашей действительности. Это, конечно, может быть и общие слова. Но именно они лучше всего отражают ответ на Ваш вопрос.

Пост президента - вопрос неоднозначный.
В условиях малой численности населения даже частичное дублирование полномочий - неоправданная роскошь. И потому смежным и пересекающимся должностям безусловно нужна оптимизация. Но ситуации меняются, в разные периоды бывает разная активность и разная надобность в количестве должностей. Возможно, хорошим вариантом было бы построение системы наподобие той, что имеется сейчас в Швеции. Но в любом случае такие решения должны проходить всенародное обсуждение, дабы мнения народа как минимум были высказаны, как максимум - услышаны.

Уточните пожалуйста, какие именно персоналии Вы имеете ввиду. Не люблю играть в угадайку и предпочитаю слышать достаточно четкие вопросы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Кто, кого, куда. Команда президента?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх