Выборы II Президента ЕР. Дебаты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я не говорю о поклонении. Я говорю о самом что ни на есть простом уважении к государству и его гражданам, которых ты хочешь возглавить.
О своих сторонниках ты помнишь, об оппонентах - лукаво забываешь, обвиняя в этом нас. Забавно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Ну, особо конструктива на дебатах не было, так что нечего и начинать...

Спрошу лишь одно, не ожидая вразумительного ответа: как может гражданин ЕР, избранный депутат Ассамблеи, публично и в кулуарах порочить и оскорблять доброе имя Европейской Республики? Как можно такого человека избрать президентом нашего с вами государства?

И последнее: может ли тот самый человек, не умеющий подчиняться и добросовестно выполнять свою работу в качестве подчиненного, а не подчиняющего, быть начальником и возглавлять государством? Можно ли избрать президентом страны человека, что "не может" "работать" вне системы, построенной им самим? Может ли управление государством со стороны такого человека быть эффективным и полезным для страны? Мне кажется, что нет.

У меня всё, а мой голос за Andre – хотя нам ещё есть о чём говорить и есть что обсуждать в глобальных судьбах Республики.
Ну, кандидаты все же не цирковые актеры. Высказали все что хотели и ответили на поставленные перед ними вопросы. Дебаты тем более не место для какого-то конструктива, они так устроены и предполагают что все кандидаты которые в них участвуют предлагают свои идеи и взгляды и критикуют оппонентов. Мне странно было бы видеть дебаты, по результатам которых соперники бы начали менять свои программы, потому что они обсудили и поняли что-то.

Сложно говорить о каком-то имени Республики, т.к. по сути самого имиджа у неё еще не сформировалось. На то, что бы сформировать какой-то запоминающийся имидж государства уйдет множество времени, те же государства НРР формировали его у себя годами, так что теперь сказав название любого из них, который просуществовал сколько-нибудь долго мы все с вами представим примерно одно и тоже государство. Что из себя сейчас представляет Европейская Республика? Пока - ничего. Я иногда оговариваюсь и пишу Евразийская, или не республика а Союз, потому что все эти слова так или иначе являются сформированными идеями государств, а Европейская Республика нет. Я думаю нам всем еще предстоит создать имидж нашего государства, однако мне бы не хотелось, что бы это было таким же проходным государством, как были два её предшественника. Я хочу остановится, хотя бы на ближайший год или два и работать над чем-то одним, не проходя каждый раз через злополучный декабрьский референдум.

Я думаю что у нас в принципе есть большая проблема в том, что мы с трудом воспринимаем ту систему которая построена не нами и хотим изменить её под себя. Это вполне нормальная человеческая реакция, однако это реакция скорее бессознательная, чем осознанная и я думаю нам надо работать над этим и меняться. Хотя бы привлекать как можно больше народу во все органы и делать так что бы они чувствовали себя причастными к тому что происходит. Будучи причастными к существующему строю, будет намного меньше людей у которых она будет вызывать отторжение.

Что касается озвученных упреков в сторону необозначенного Армана, я считаю что он вполне сможет работать. Если мне не изменяет память, то он был чуть ли не трижды Президентом ЕС и так или иначе работал, по край не мере некоторые его президентства ЕС пережила. Тут опять же вопрос не в конкретном персонаже, а в таком устройстве системы, что бы она не настолько сильно зависела от персоналий которые могли бы своими действиями навредить ей настолько, что потребовалась "генеральная уборка" после него.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
То есть ты бы реагировал на все выходки Хила или Рэдса, если бы они проводились в ЕР при тебе? Или на провокации Гау? Ты бы велся на все такие перформансы и обсуждал с ними что такое? Вступал бы с ними в диалог?
Я понимаю, что у меня специфичная репутация, но когда Арман что-то конструктивное делает... Эмммм, а напомните мне когда это было? Популизм, остракизм, "наркоман штоле?", Италия против - вот это я всё помню. Когда вообще Арман создавал что-то годное?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Я понимаю, что у меня специфичная репутация, но когда Арман что-то конструктивное делает... Эмммм, а напомните мне когда это было? Популизм, остракизм, "наркоман штоле?", Италия против - вот это я всё помню. Когда вообще Арман создавал что-то годное?
У Армана есть хорошие поступки, как и у всех.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #46

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #49

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
В три человека - не взлетит и потому за конструктив признавать не готов. Ещё варианты?
Почему в три, подожди немного, сейчас разные Барсы и Ральфы туда же мигрируют, да еще увидим и возвращение Экспа.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
В три человека - не взлетит и потому за конструктив признавать не готов. Ещё варианты?
Мы не количеством, а качеством возьмём ;-) в независимой Украине и САИХ вообще один гражданин на два государства, ниче, справляемся)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх