Выборы II Президента ЕР. Дебаты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
При том что твое презложение это копирка ЕС НРР.

Было, уже проходили, не ты ли был против Конфедерации?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.827
6.899
Гражданство
В этом твоя основная проблема, Арман. Ты забываешь прошлое и не можешь из-за этого адекватно выстроить предсказание будущего.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Более подробно задам вопросы кандидатам чуть позже.

Единственное, сразу спрошу. Кто-то из кандидатов проводил опросы или переговоры с другими гражданами ЕР? На предмет поддержки их идей. Арман ссылается только на свою партию, но по всей видимости не проводил никакую работу с беспартийными и другими партиями. Андрей как я знаю, так же этого не делал, могу ошибиться.

Это важно, так как говорит о аудитории своих идей.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.111
Гражданство
При том что твое презложение это копирка ЕС НРР.

Было, уже проходили, не ты ли был против Конфедерации?
против конфедерации в том виде которая она была - да, против.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.111
Гражданство
В этом твоя основная проблема, Арман. Ты забываешь прошлое и не можешь из-за этого адекватно выстроить предсказание будущего.
если помнить прошлое можно каждому наверное многое что припомнить.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.827
6.899
Гражданство
если помнить прошлое можно каждому наверное многое что припомнить.
Припомнишь всё? Ну давай, припоминай.
m122718_038175270882.jpg
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
если помнить прошлое можно каждому наверное многое что припомнить.
Так ты про это постоянно припоминаешь. Вот только когда тебе об этом говорят, то идет философия "все мы не безгрешны".
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
я так и не увидел обоснования, чем они более консервативны?

а где ты тут видишь иностранцев? их нет в принципе. Что касается репрессий, спасибо Роберт Макнамара и эмендам, которые их устраивали. Только я не пойму причем тут это все? Ты мыслишь шаблонами. Вроде у нас тут еще не было ЕС, как-то эти твои высказывания не совсем понятны.
Так мило, что ты это помнишь
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну что же, я прочитал программы обоих кандидатов. Так как по сути моя партия не выдвигала Андрея, я могу честно сказать что для меня оба кандидата одинаковые, так как они со стороны и имеют как плюсы, так и минусы.

Первый свой вопрос я уже задал - работали ли кандидаты с избирателями до своего выдвижения? Знают ли они вообще о своей поддержки и поддержки своих идей?

Сами программы обсуждать бессмысленно, так как уже много раз некоторые вопросы обсуждались, но так как они опять заявлены в программах, то это значит что кандидаты так и не согласились с выдвигаемыми доводами.


Но у меня есть ряд вопросов.
Андрей.
1. Ты ранее уже выдвигался в президенты и не сумел пройти во второй тур. В прошлый раз ты выступал за сохранение ЕАС и против новой системы. Что-то сейчас поменялось? Ты сейчас выступаешь за сохранение уже ЕР. Это система "сохраним что есть" или что-то еще?
2. В случае победы, как ты будешь выстраивать свою работу с парламентом, который по сути будет тебе оппозиционен.
3. Какие реальные изъяны ты видишь в настоящей системе управления? (не то что требует доработок или обкаток).
4. Если ты проиграешь, ты опять пропадешь или будешь чем-то занят?

Арман.
1. Ты так же как и Андрей уже участвовал в выборах президента. И в прошлый раз, насколько я помню, ты выступал с идеей народной демократии, а не с ЕС, поправь меня если я не прав. Что изменилось сейчас? И считаешь ли ты удачным систему ГДР, куда по сути не так часто идут игроки (даже есть отток актива)?
2. В случае победы, как ты будешь выстраивать свой диалог с иными гражданами ЕР, которые не согласны с твоей программой?
3. Конфедерация и ЕАС, как бы тебе не хотелось считать были максимально приближены к ЕС НРР, в первом случае субъектами были государства, во втором случае - ате. И каждый раз ты говорил что это плохо, что система не такая. И сейчас по сути ты предлагаешь откатить ЕР к ЕАС с некоторыми правками (аля Европейский Совет и закрепление в Конституции равноправия, хотя оно и сейчас есть и было раньше). Как это можно понимать?
4. Считаешь ли ты что копировать опыт ЕС НРР уместно на новом проекте? тем более, я поиграл в ЕС больше тебя (учитывая даже то что в свое время ушел из ЕС) и помню все его минусы, и помню как ты же тогда говорил что ЕС не учитывает мнения регионов.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.111
Гражданство
1. Ты так же как и Андрей уже участвовал в выборах президента. И в прошлый раз, насколько я помню, ты выступал с идеей народной демократии, а не с ЕС, поправь меня если я не прав. Что изменилось сейчас? И считаешь ли ты удачным систему ГДР, куда по сути не так часто идут игроки (даже есть отток актива)?
Идея народной демократии остается базовой для нашей партии, однако как было замечено она является слишком радикальной, поэтому было принято решения на ближнесрочную перспективу принять программу о преобразовании в ЕС. Пока отложим идею народной демократии до лучших времен. Что касается ГДР, считаю, что данная система является удачной и максимально приближенной к народной демократии, что касается оттока, то это не связано с системой.
2. В случае победы, как ты будешь выстраивать свой диалог с иными гражданами ЕР, которые не согласны с твоей программой?
ну уж явно не как Сапфир, который прямо приказывал игнорировать граждан, этой крайне недопустимо. я готов к общению с любыми без исключения гражданами ЕР.
3. Конфедерация и ЕАС, как бы тебе не хотелось считать были максимально приближены к ЕС НРР, в первом случае субъектами были государства, во втором случае - ате. И каждый раз ты говорил что это плохо, что система не такая. И сейчас по сути ты предлагаешь откатить ЕР к ЕАС с некоторыми правками (аля Европейский Совет и закрепление в Конституции равноправия, хотя оно и сейчас есть и было раньше). Как это можно понимать?
Ну это сугубо твое мнение, я с ним не соглашусь, конфедерация была несостятельна, поскольку строилась сверху путем навязывания так называемой конфедерации. Конфедерация, на мой взгляд, может состояться как конфедерация если инициатива о ее создании будет исходить не навязыванием сверху, а снизу, где инициатива будет исходить из стран. ЕАС был еще дальше от ЕС. ЧТо касается равноправия,то ты лукавишь ты сам принимал закон где прямо сказано что есть страны "первого сорта" и "второго сорта", а это уже неравновправие.
4. Считаешь ли ты что копировать опыт ЕС НРР уместно на новом проекте? тем более, я поиграл в ЕС больше тебя (учитывая даже то что в свое время ушел из ЕС) и помню все его минусы, и помню как ты же тогда говорил что ЕС не учитывает мнения регионов.
Ну я не буду мериться органами у кого опыта больше, да. я говорил что мнения не учитывались. Это было в определенные моменты.
Я считаю, что текущая система территориального строения гораздо хуже чем система ЕС, где страны ЕС обладают достаточно большим объемом полномочий, в дела которых не вторгается центр, которые является равноправными, а не разделены на первосортные и второсортные, это прям как в прибалтике граждане и неграждане..
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
ну уж явно не как Сапфир, который прямо приказывал игнорировать граждан, этой крайне недопустимо. я готов к общению с любыми без исключения гражданами ЕР.
Общение это конечно хорошо, но хотелось бы конкретики. Тот же Сапфир привлекал к подготовке проектов законов широкий круг игроков.
Ну это сугубо твое мнение, я с ним не соглашусь, конфедерация была несостятельна, поскольку строилась сверху путем навязывания так называемой конфедерации. Конфедерация, на мой взгляд, может состояться как конфедерация если инициатива о ее создании будет исходить не навязыванием сверху, а снизу, где инициатива будет исходить из стран. ЕАС был еще дальше от ЕС. ЧТо касается равноправия,то ты лукавишь ты сам принимал закон где прямо сказано что есть страны "первого сорта" и "второго сорта", а это уже неравновправие.
Нет, не лукавлю, так как есть заведомо непопулярные страны или страны карлики, создание которых не востребовано. По этому для создания таких стран не нужно много подписей. Так что можно поспорить какие страны ты сам сейчас назвал "второсортными".
Ну я не буду мериться органами у кого опыта больше, да. я говорил что мнения не учитывались. Это было в определенные моменты.
Я считаю, что текущая система территориального строения гораздо хуже чем система ЕС, где страны ЕС обладают достаточно большим объемом полномочий, в дела которых не вторгается центр, которые является равноправными, а не разделены на первосортные и второсортные, это прям как в прибалтике граждане и неграждане..
То есть ты считаешь что таких моментов не будет сейчас? Учитывая что нас на проекте человек 10 активных? Я не просто так вспомнил что в ЕС я играл задолго до твоего там появления, я лично помню ЕС, когда я был и Председателем ЕК и занимал все министерские посты и какой это был ЕС. И напомню что у стран ЕС НРР не было того объема прав, которые сейчас есть у стран в составе ЕР. Максимум как страны могли участвовать в управлении государством - это голосовать по узкому кругу вопросов в Европейском Совете. Ты хочешь такую же участь для нашего проекта? ЕС НРР не был федерацией. Здесь можно было бы выкрутить что в твоей программе предлагается новая система, которая учитывает прошлые ошибки, но этого не заявлено...
Идея народной демократии остается базовой для нашей партии, однако как было замечено она является слишком радикальной, поэтому было принято решения на ближнесрочную перспективу принять программу о преобразовании в ЕС. Пока отложим идею народной демократии до лучших времен. Что касается ГДР, считаю, что данная система является удачной и максимально приближенной к народной демократии, что касается оттока, то это не связано с системой.
Достаточно интересно, т.е. текущее предложение полностью изменить политическую систему ЕР это не радикально? И почему ты уходишь от ответа? Кто кроме твоих сопартийцев так же согласен с твоей программой?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Для начала, хотел бы заметить, что консервативная позиция это не обязательно позиция направленная против изменений. Извините, если предлагаются отменить свободу слова, ужесточить наказания и ввести казни через повешение и четвертование - будем ли мы называть либералами тех кто предлагает эти "новшества", а тех кто выступает против этих революционных изменений консерваторами? Лично я считаю что нет. Консервативные или либеральные взгляды это же не попросту за реформы или против, это системы определенных ценностей.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Более подробно задам вопросы кандидатам чуть позже.

Единственное, сразу спрошу. Кто-то из кандидатов проводил опросы или переговоры с другими гражданами ЕР? На предмет поддержки их идей. Арман ссылается только на свою партию, но по всей видимости не проводил никакую работу с беспартийными и другими партиями. Андрей как я знаю, так же этого не делал, могу ошибиться.

Это важно, так как говорит о аудитории своих идей.
Тут ты ошибаешься, но возможно, только отчасти. Да, я не проводил опросов о доверии мне как к кандидату и не спрашивал у людей будут ли они голосовать за меня, однако я проводил работу другого рода. Как только стало известно о том что у нас будут выборы президента я начал работу по тем направлениям, которые мне показались важными для будущего президента. Я связался с единственным кандидатом в премьер-министры, который ранее обозначался партией большинства (тогда еще партией предполагаемого большинства), с членами политических партий. По-моему мнению я наладил контакты с теми лицами, с кем необходимо. Да, я не связывался с каждым и не просил его рассказать мне о себе и что они думают обо мне, но я провел большую подготовку, которую ранее ни один раз не делал. Сейчас мне это показалось уместным.
Ну что же, я прочитал программы обоих кандидатов. Так как по сути моя партия не выдвигала Андрея, я могу честно сказать что для меня оба кандидата одинаковые, так как они со стороны и имеют как плюсы, так и минусы.

Первый свой вопрос я уже задал - работали ли кандидаты с избирателями до своего выдвижения? Знают ли они вообще о своей поддержки и поддержки своих идей?

Сами программы обсуждать бессмысленно, так как уже много раз некоторые вопросы обсуждались, но так как они опять заявлены в программах, то это значит что кандидаты так и не согласились с выдвигаемыми доводами.


Но у меня есть ряд вопросов.
Андрей.
1. Ты ранее уже выдвигался в президенты и не сумел пройти во второй тур. В прошлый раз ты выступал за сохранение ЕАС и против новой системы. Что-то сейчас поменялось? Ты сейчас выступаешь за сохранение уже ЕР. Это система "сохраним что есть" или что-то еще?
2. В случае победы, как ты будешь выстраивать свою работу с парламентом, который по сути будет тебе оппозиционен.
3. Какие реальные изъяны ты видишь в настоящей системе управления? (не то что требует доработок или обкаток).
4. Если ты проиграешь, ты опять пропадешь или будешь чем-то занят?

Арман.
1. Ты так же как и Андрей уже участвовал в выборах президента. И в прошлый раз, насколько я помню, ты выступал с идеей народной демократии, а не с ЕС, поправь меня если я не прав. Что изменилось сейчас? И считаешь ли ты удачным систему ГДР, куда по сути не так часто идут игроки (даже есть отток актива)?
2. В случае победы, как ты будешь выстраивать свой диалог с иными гражданами ЕР, которые не согласны с твоей программой?
3. Конфедерация и ЕАС, как бы тебе не хотелось считать были максимально приближены к ЕС НРР, в первом случае субъектами были государства, во втором случае - ате. И каждый раз ты говорил что это плохо, что система не такая. И сейчас по сути ты предлагаешь откатить ЕР к ЕАС с некоторыми правками (аля Европейский Совет и закрепление в Конституции равноправия, хотя оно и сейчас есть и было раньше). Как это можно понимать?
4. Считаешь ли ты что копировать опыт ЕС НРР уместно на новом проекте? тем более, я поиграл в ЕС больше тебя (учитывая даже то что в свое время ушел из ЕС) и помню все его минусы, и помню как ты же тогда говорил что ЕС не учитывает мнения регионов.
На первый вопрос без номера ответ выше, я считаю.
1. Да, спасибо за вопрос. Видимо, раз он озвучен, при чем первым, я недостаточно объяснился ранее. Дело в том, что основной идей партии"Альтернатива для Европы (ранее - Евразии)", а вместе с тем и моей идей является то, что нам необходимо использовать существующие ресурсы. В данном случае, такими ресурсами выступает действующий режим. Я считаю, что нам нет необходимости использовать революционные методы развития государства, а именно таким методом по моему мнению был создан как и сам ЕАС, так и ЕР. Поэтому, как ты говоришь, можно сказать что я выступаю с позиции "сохраним что есть", однако так может показаться лишь при невнимательном взгляде. Я как и в прошлый раз вижу что в существующем режиме есть изъяны и предлагаю изменять их, однако используя те инструменты которые заложены в самой системе, не прибегая к таким варварским и пошлым методам как простой референдум, который бы просто отменил что есть и все поменял в "лучшую сторону". Да, бывают страны и системы на которые не распространяется такое правило - например авторитарные режимы, в таких ситуациях не приходится говорить о том, что бы менять систему исключительно теми методами что в ней заложены, т.к. в ней их может быть не заложено вовсе. Однако, я не считаю ЕАС и ЕР такими режимами, так что я стою на позиции "охранительства".

2. В прошлый раз такая ситуация для меня закончилась добровольной отставкой...однако, я считаю что мы сможем выработать с парламентом какой-то алгоритм взаимодействия и найти общие моменты. К тому же, не следует забывать о том, что срок полномочий Президента в два раза больше парламентских и следующий созыв, если мы до него доживем, может оказаться куда более дружелюбным. Кроме того, в данный момент вся наша с парламентом "оппозиционность" заключается лишь в том, что в данный момент моим оппонентом в гонке является лидер партии большинства. Им, как и мне, будет необходим диалог с президентом, если они хотят что бы их законы были одобрены, а не ветированы. Так что, я полагаю у нас будут темы для обсуждений и компромиссов.

3. Я вижу сверхконцентрацию власти в одних руках. Думаю, у нас те же симптомы, что и у реального РФ, хоть Конституция и не копирует её, она является её идейно наследницей и по-моему мнению очень большая роль отводится личностям, т.к. именно от них зависит как они распорядятся той властью что у них имеется. Мне кажется, что система (если мы говорим не о какой-то специфической, а строим нормальную демократическую республику) должна быть выстроена таким образом, что кто-бы не пришел к власти он обладал одинаковыми полномочиями которые не перевешивают другие ветви власти, и такие лица зависели бы только от мнения граждан.

4. Я человек достаточно эмоциональный, хотя и стараюсь делать атк что бы мои эмоции не влияли на мои действия. Однако, я могу предположить, что мой проигрыш в данной ситуации скажется отрицательным образом на моем настроении. Между тем, я не могу избавится от чувства собственной ответственности за проект и некоторые его части (хоть и пытался, но не вышло), поэтому я думаю что так или иначе я буду участвовать в жизни проекта. Если у меня будет достаточный уровень поддержки на выборах (не 2/11/3, а хотя бы 5/6/1), я думаю что смогу выдвинуться на освободившийся мандат Армана, занять его место в парламенте и продвигать свои идеи там. Кроме того, я оставляю за скобками свою деятельность в субъектах.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Идея народной демократии остается базовой для нашей партии, однако как было замечено она является слишком радикальной, поэтому было принято решения на ближнесрочную перспективу принять программу о преобразовании в ЕС. Пока отложим идею народной демократии до лучших времен. Что касается ГДР, считаю, что данная система является удачной и максимально приближенной к народной демократии, что касается оттока, то это не связано с системой.

ну уж явно не как Сапфир, который прямо приказывал игнорировать граждан, этой крайне недопустимо. я готов к общению с любыми без исключения гражданами ЕР.

Ну это сугубо твое мнение, я с ним не соглашусь, конфедерация была несостятельна, поскольку строилась сверху путем навязывания так называемой конфедерации. Конфедерация, на мой взгляд, может состояться как конфедерация если инициатива о ее создании будет исходить не навязыванием сверху, а снизу, где инициатива будет исходить из стран. ЕАС был еще дальше от ЕС. ЧТо касается равноправия,то ты лукавишь ты сам принимал закон где прямо сказано что есть страны "первого сорта" и "второго сорта", а это уже неравновправие.

Ну я не буду мериться органами у кого опыта больше, да. я говорил что мнения не учитывались. Это было в определенные моменты.
Я считаю, что текущая система территориального строения гораздо хуже чем система ЕС, где страны ЕС обладают достаточно большим объемом полномочий, в дела которых не вторгается центр, которые является равноправными, а не разделены на первосортные и второсортные, это прям как в прибалтике граждане и неграждане..
Нет, погодите. Как же тогда люди должны уходить из ГДР что бы стало четко понятно что дело в системе? Если люди не могут реализоваться, но предпринимают попытки, а потом уходят - это что, какие-то другие факторы? Если людям интересна Италия или ГДР то они не уйдут оттуда просто так в другие проекты, ну потому что м конечно хорошо, но так хорошо что аж скушно.

То есть ты бы реагировал на все выходки Хила или Рэдса, если бы они проводились в ЕР при тебе? Или на провокации Гау? Ты бы велся на все такие перформансы и обсуждал с ними что такое? Вступал бы с ними в диалог?

Так-так. Конфедерация была не состоятельна поскольку строилась с верху, т.е мы сначала приняли Договор, а потом построили субъекты, поэтому ты...прости что предлагаешь? Как тот самый ЕС, так вроде бы и ты, предлагаешь все же построить её ровно так же сверху. Я вот не слышать от тебя или твоего субъекта каких-то предложений хотя бы о начале контактов с другими субъектами, не говоря о чем то большем. Так чем же тогда этот правильный ЕС будет отличаться от неправильной Конфедерации? Хотел бы заметить, что в отличии от ЕС НРР страны-участницы Конфедерации воспринимались на уровне техподдержки как отдельные и независимые, чего не добивались страны ЕС даже в тот момент когда центрального правительства там не было кроме Совета.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.827
6.899
Гражданство
Ты что, коварный центр же все ветирует и сжимает субъекты в тесном корсете республики
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Господа, напоминаю, что истекают последние часы дебатов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.827
6.899
Гражданство
Ну, особо конструктива на дебатах не было, так что нечего и начинать...

Спрошу лишь одно, не ожидая вразумительного ответа: как может гражданин ЕР, избранный депутат Ассамблеи, публично и в кулуарах порочить и оскорблять доброе имя Европейской Республики? Как можно такого человека избрать президентом нашего с вами государства?

И последнее: может ли тот самый человек, не умеющий подчиняться и добросовестно выполнять свою работу в качестве подчиненного, а не подчиняющего, быть начальником и возглавлять государством? Можно ли избрать президентом страны человека, что "не может" "работать" вне системы, построенной им самим? Может ли управление государством со стороны такого человека быть эффективным и полезным для страны? Мне кажется, что нет.

У меня всё, а мой голос за Andre – хотя нам ещё есть о чём говорить и есть что обсуждать в глобальных судьбах Республики.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.111
Гражданство
С чего вдруг оно добрым стало? Или по твоему все должны быть согласны и поклоняться при упоминании ЕР? Я вроде ясно изложил цель - переход к федеративному равноправному Европейскому Союзу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх