Выборный штаб кандидата на должность Президента Армана

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
11.jpg


КАНДИДАТ АРМАН​




НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

Соотечественники!!!
Я решил выдвинуться кандидатом на должность Президента, преследуя цель преобразования политической системы ЕАС.
Было два президента и оба ушли в отставку после антинародных действий. Все это говорит о том, что текущая система себя изжила.
Главная проблема в том, что народ отстранен от участия в управлении государства. Именно народ источник власти, народу принадлежит власть, но на деле этого конечно же нет. Нет, потому что сильна единоличная власть Президента, который глух к просьбам граждан, потому что последний президент сократил количество народных представителей в Парламенте, чтобы ими было легче управлять. Совершенно недопустимо, когда Парламент состоит из 3-х депутатов, получается соображают там на троих, насоображали, хватит. Более того, для принятия законов и иных решений достаточно голосов двух депутатов. Это не нормально, так быть не должно.

Пора положить конец единоличной власти президента и власти троих людей, которые решают все за нас с вами.

Моя программа называется НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА. А это означает, что власть должна находиться в руках народа, чтобы каждый гражданин мог принимать участие в обсуждении закона, в голосовании по законам и иных особо значимым решениям.

Если вы поддержите меня и мою программу, с первого же дня начнется движение к реформе политсистемы, в результате которой должны будут быть достигнуты следующеи целы:

1. Государственный Совет
Создание Государственного Совета как высшего органа государственной власти, в состав которого будут входить все граждане. Вы, граждане, получите то, что принадлежит вам по праву - государственнубю власть, а не кучке зазнавшихся лиц, которые считают себя вершителями судеб страны. Государственный Совет в полном составе будет собираться один раз в два месяца на две недели. Это будут сессии Госсовета, на которых будет происходить формирование Президиума Госсовета, который будет состоять из 5 народных депутатов. Президиум Госсовета будет выполнять функции Госсовета в период между сессиями Госсовета.
Депутаты Президиума смогут быть избранными в Президиум не более 2-х раз подряд. Это означает смену состава Президиума и отсутствие засидевшихся и потерявших связь с реальностью депутатов.


При этом Президиум не будет обладать всей полнотой полномочий, которыми обладает Госсовет. Решения Госсовета могут быть отменены, изменены на сессии Госсовета, если вы, граждане, посчитаете что эти решения либо принятые законы не отражают ваших интересов. Также на сессиях будут приниматься законы и конституционные законы. Президиум Госсовета в период сессии не будет уполномочен принимать каких-либо решений, только Госсовет.

На сессиях Госсовета будет происходить избрание исполнительного органа - Совета Министров, будет избираться каждый член Совета Министров - от председателя до министра.

Таким образом, народ получает высшую власть в стране и будет уполномочен принимать любое решение, находящееся как в компетенции Президиума Госсовета так и Совета Министров ибо НАРОД-НОСИТЕЛЬ ВЛАСТИ.

2. Совет Министров
Совет Министров - исполнительный орган, который формируется на выборной основе, каждый гражданин страны сможет выдвинуть свою кандидатуру на тот или иной высший пост в Совете Министров, потому что власть будет принадлежать гражданам непосредственно.
Председатель Совета Министров не будет обладать единоличной властью, все решения в Совете Министров будут приниматься коллегиально. Срок полномочий Совета Министров будет составлять до следующей сессии Госсовета.

3.Народный суд
До сих пор в стране нет действующих суда и прокуратуры, это понятно, что не выгодно действующей власти формировать эти органы, поскольку власть не хочет быть подконтрольной кому-либо. Но без судебных органов не построить правового государства.
Народные судьи должны избираться на определенный срок Госсоветом на сессии, опять же это означает непосредственно избрание носителем власти - народом, равно как и Генеральный прокурор также должен избираться на определенный срок. При этом предлагается лишить народный судей и прокуроров активного избирательного права, в условиях реализации избирательного права через участие в работе Госсовета - судьям и прокурорам будет запрещено состоять в Госсовете. Да, это ограничение, но это единственные категории граждан, обладающих особым статусом, чтобы не возникло конфликта интересов, когда в будущем, возможно граждане придут в суд оспаривать какое-либо решение, принятое Госсоветом. Таким образом, мы добьемся объективности и беспристрастности суда и прокуратуры.

Как сказал недавно один из наших сограждан, он видит в моей программе хаос. Категорически не соглашусь с ним, тут нет никакого хаоса, есть контроль народом органов власти.

На текущий момент есть два моих оппонента, один предлагает чуть ли не абсолютизм ввести, дав право принятия законов единолично президенту, а это означает усиление единоличной власти, другой предлагает оставить текущее положение, которое на мой взгляд тупиковое.


Я же предлагаю вернуть власть тому, кому она принадлежит по праву - ВАМ, НАРОДУ.
ЗА НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ, ЗА ВЛАСТЬ НАРОДА.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Тот же вопрос из моей статьи, совсем недавно были безальтернативные выборы, Вы тогда не выдвинулись, где прятались? И почему вышли сейчас?

Хаос я вижу не в программе. Хаос я вижу в том, что рано или поздно настанет после ее реализации. Анархия - это вовсе не народная власть.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Тот же вопрос из моей статьи, совсем недавно были безальтернативные выборы, Вы тогда не выдвинулись, где прятались? И почему вышли сейчас?

Хаос я вижу не в программе. Хаос я вижу в том, что рано или поздно настанет после ее реализации. Анархия - это вовсе не народная власть.
на тех выборах я не видел смысла участия, поскольку понимал, что у действующего президента было больше возможностей переизбраться.

Что касается Ваших доводом о хаосе, считаю, что нет к этому предпосылок, вы сейчас просто гадаете, хотя опасения эти понятны, но они совершенно беспочвенны.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
на тех выборах я не видел смысла участия, поскольку понимал, что у действующего президента было больше возможностей переизбраться.

Что касается Ваших доводом о хаосе, считаю, что нет к этому предпосылок, вы сейчас просто гадаете, хотя опасения эти понятны, но они совершенно беспочвенны.
Какой же Арман становится культурный, когда это нужно.

"Было больше возможностей" - это я так понимаю расшифровывается "Гандонио захватил власть и его переизибирали его клоноботы"?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Какой же Арман становится культурный, когда это нужно.

"Было больше возможностей" - это я так понимаю расшифровывается "Гандонио захватил власть и его переизибирали его клоноботы"?
с культурными людьми, я разговариваю культурно, с некультурными - некультурно.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
Арман твоя программа мне нравится больше, чем программы других кандидатов на этих выборах. Как минимум, это новая модель, которую еще не пробовали реализовать, а все новое (даже если и не заработает так, как ожидается) - это плюс, это движение, драйв. Не знаю, как для остальных игроков, а для меня лично это определенно лучше, чем по 100500му разу повторять то, что уже неоднократно было испробовано в РР, НРР и здесь. За движ! За Армана!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Где-то на НРР была годная агитка за Армана на выборах в ЕС. Кто найдёт - запостите тут)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Чем кандидат будет заниматься в случае проигрыша?
И каким образом он будет реализовывать свою программу?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
1. Пока участие в выборах, в случае поражения чем буду заниматься затрудняюсь ответить, нет планов.
2. Буду и дальше пытаться продвигать программу, в том числе инициируя референдум.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я это и имел в виду. Т.е это будет референдум? По какому принципу будет предлагаться проект новой конституции? Есть ли он уже в наработках?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Я это и имел в виду. Т.е это будет референдум? По какому принципу будет предлагаться проект новой конституции? Есть ли он уже в наработках?
такие изменения должны быть только на референдуме
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
проект будет обсуждаться, основные принципы я озвучил в программе, его реализация, в том числе и конституция - дело техники.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Так я и хочу узнать, в каком виде будет идти обсуждение?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Оно разное бывает, в виде общего обсуждения всеми или в виде комиссии или как заседание министров.


Кстати, реформа реформой, но пока она будет приниматься нужна работа министров, у вас есть уже команда для Совета Министров?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
И Вам тот же вопрос - с кем двигаться будем к счастью всенародному?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Ой, Антон уже спросил... ну фиг с ним.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Уважаемый кандидат на пост президента ЕАС!

Приглашаю Вас посетить дебаты с вашими оппонентами, которые пройдут в редакции «Новой Бересты» с 3 по 4 августа.

С уважением,

Главный редактор
«Новой Бересты»
Матвей Котофеев
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Уважаемые сограждане!

На текущий момент еще идет второй тур голосования, но результат уже известен. Я хочу выразить благодарность всем, кто оказал мне поддержку, это означает что есть те, кто разделяет идеи народовластия и народной демократии. Я надеюсь, что когда-нибудь мы все равно к ней придем.

Хочу выразить благодарность своим оппонентам Fredrik и Obi-Wan Kenobi за избирательную кампанию, которая на мой взгляд в общем была без достаточно в спокойном русле и без взаимных оскорблений. Для меня это были одни из интересных выборов за всю историю НРР-ПС.

У меня вызывает опасения программа победившего кандидата, особенно что касается фактически упразднения парламента на некоторое время, издания законов единолично президентом и уничтожение судебной системы.

Надеюсь что у избранного президента хватит силы пересмотреть такие радикальные меры, не должен народ лишаться власти, источником которой он является.

Пользуясь случаем хочу поздравить Obi-Wan Kenobi с избранием на должность президента.

Всем спасибо!
 
Верх