Выборный штаб кандидата на должность Президента Армана

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
11.jpg


КАНДИДАТ АРМАН​




НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

Соотечественники!!!
Я решил выдвинуться кандидатом на должность Президента, преследуя цель преобразования политической системы ЕАС.
Было два президента и оба ушли в отставку после антинародных действий. Все это говорит о том, что текущая система себя изжила.
Главная проблема в том, что народ отстранен от участия в управлении государства. Именно народ источник власти, народу принадлежит власть, но на деле этого конечно же нет. Нет, потому что сильна единоличная власть Президента, который глух к просьбам граждан, потому что последний президент сократил количество народных представителей в Парламенте, чтобы ими было легче управлять. Совершенно недопустимо, когда Парламент состоит из 3-х депутатов, получается соображают там на троих, насоображали, хватит. Более того, для принятия законов и иных решений достаточно голосов двух депутатов. Это не нормально, так быть не должно.

Пора положить конец единоличной власти президента и власти троих людей, которые решают все за нас с вами.

Моя программа называется НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА. А это означает, что власть должна находиться в руках народа, чтобы каждый гражданин мог принимать участие в обсуждении закона, в голосовании по законам и иных особо значимым решениям.

Если вы поддержите меня и мою программу, с первого же дня начнется движение к реформе политсистемы, в результате которой должны будут быть достигнуты следующеи целы:

1. Государственный Совет
Создание Государственного Совета как высшего органа государственной власти, в состав которого будут входить все граждане. Вы, граждане, получите то, что принадлежит вам по праву - государственнубю власть, а не кучке зазнавшихся лиц, которые считают себя вершителями судеб страны. Государственный Совет в полном составе будет собираться один раз в два месяца на две недели. Это будут сессии Госсовета, на которых будет происходить формирование Президиума Госсовета, который будет состоять из 5 народных депутатов. Президиум Госсовета будет выполнять функции Госсовета в период между сессиями Госсовета.
Депутаты Президиума смогут быть избранными в Президиум не более 2-х раз подряд. Это означает смену состава Президиума и отсутствие засидевшихся и потерявших связь с реальностью депутатов.


При этом Президиум не будет обладать всей полнотой полномочий, которыми обладает Госсовет. Решения Госсовета могут быть отменены, изменены на сессии Госсовета, если вы, граждане, посчитаете что эти решения либо принятые законы не отражают ваших интересов. Также на сессиях будут приниматься законы и конституционные законы. Президиум Госсовета в период сессии не будет уполномочен принимать каких-либо решений, только Госсовет.

На сессиях Госсовета будет происходить избрание исполнительного органа - Совета Министров, будет избираться каждый член Совета Министров - от председателя до министра.

Таким образом, народ получает высшую власть в стране и будет уполномочен принимать любое решение, находящееся как в компетенции Президиума Госсовета так и Совета Министров ибо НАРОД-НОСИТЕЛЬ ВЛАСТИ.

2. Совет Министров
Совет Министров - исполнительный орган, который формируется на выборной основе, каждый гражданин страны сможет выдвинуть свою кандидатуру на тот или иной высший пост в Совете Министров, потому что власть будет принадлежать гражданам непосредственно.
Председатель Совета Министров не будет обладать единоличной властью, все решения в Совете Министров будут приниматься коллегиально. Срок полномочий Совета Министров будет составлять до следующей сессии Госсовета.

3.Народный суд
До сих пор в стране нет действующих суда и прокуратуры, это понятно, что не выгодно действующей власти формировать эти органы, поскольку власть не хочет быть подконтрольной кому-либо. Но без судебных органов не построить правового государства.
Народные судьи должны избираться на определенный срок Госсоветом на сессии, опять же это означает непосредственно избрание носителем власти - народом, равно как и Генеральный прокурор также должен избираться на определенный срок. При этом предлагается лишить народный судей и прокуроров активного избирательного права, в условиях реализации избирательного права через участие в работе Госсовета - судьям и прокурорам будет запрещено состоять в Госсовете. Да, это ограничение, но это единственные категории граждан, обладающих особым статусом, чтобы не возникло конфликта интересов, когда в будущем, возможно граждане придут в суд оспаривать какое-либо решение, принятое Госсоветом. Таким образом, мы добьемся объективности и беспристрастности суда и прокуратуры.

Как сказал недавно один из наших сограждан, он видит в моей программе хаос. Категорически не соглашусь с ним, тут нет никакого хаоса, есть контроль народом органов власти.

На текущий момент есть два моих оппонента, один предлагает чуть ли не абсолютизм ввести, дав право принятия законов единолично президенту, а это означает усиление единоличной власти, другой предлагает оставить текущее положение, которое на мой взгляд тупиковое.


Я же предлагаю вернуть власть тому, кому она принадлежит по праву - ВАМ, НАРОДУ.
ЗА НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ, ЗА ВЛАСТЬ НАРОДА.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
все выборные штабы надо куда-то в одно место сносить...
шоб для истории лгко находилось)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
все выборные штабы надо куда-то в одно место сносить...
шоб для истории лгко находилось)
Ну тут же на должность Президента-Армана Человек-Пельмень выдвигался. Тут особое хранилище надо.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
да не.
нормальные дискуссии были. почти
нечасто такое бывает.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Хорошие были выборы
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
так надо будить народ.
Феликса я вон, кажется, уже нервирую))
 
Верх