Второй следственный кабинет для допросов

Karl Marx

Неактивный

Karl Marx

Неактивный
212
114
Что Вы можете сообщить по поводу ситуации в Польше во время революции?

И в частности по поводу действий бывшего польского президента Andrzej Duda

Насколько нам известно, там была какая-то подпольная революционная ячейка и, если не ошибаюсь, он пытался использовать польские войска для поддержки революции. Так ли это?
Он говорил о каком то подполье, и была народная армия, которая заняла польскую столицу, а наша рабочая армия пришла к нему на помощь, но нам помешали беки.
 
По поводу Вашей меры пресечения. Подумав, я решил вместо обычного ареста применить домашний арест. Это то же ограничение свободы, но в более комфортных условиях-Вы будете жить до суда не в тюрьме, а у себя дома.

Как я понимаю, у Вас нет жилища на территории Российской Империи? В таком случае, следствие может дать добро на то, чтобы Вы проживали на дому у кого-то из граждан России, если, конечно, хозяин дома даст на это согласие.

Либо, следствие может позволить Вам заселить какой-либо пустующий дом (то есть просто создать тему со своим жилищем) в любом месте Российской Империи, кроме Санкт-Петербурга.
 

Karl Marx

Неактивный

Karl Marx

Неактивный
212
114
По поводу Вашей меры пресечения. Подумав, я решил вместо обычного ареста применить домашний арест. Это то же ограничение свободы, но в более комфортных условиях-Вы будете жить до суда не в тюрьме, а у себя дома.

Как я понимаю, у Вас нет жилища на территории Российской Империи? В таком случае, следствие может дать добро на то, чтобы Вы проживали на дому у кого-то из граждан России, если, конечно, хозяин дома даст на это согласие.

Либо, следствие может позволить Вам заселить какой-либо пустующий дом (то есть просто создать тему со своим жилищем) в любом месте Российской Империи, кроме Санкт-Петербурга.
Я попрошу губернатора Петербурга выделить мне квартиру.
 
Так, как я вижу, квартиру Вам официально выделили.
В таком случае, допрос я заканчиваю. Протокол будет чуть позже.

Ваша квартира-Ваше место отбывания домашнего ареста. Кроме квартиры, Вы вправе писать только в Сенате.
Официальное постановление об определении квартиры местом Вашего домашнего ареста я составлю тоже чуть позже.
 
Верх