(VP) Открытая приемная партии "Vox Populi"

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
voxqpjkm.png

Открытая приемная политической партии
"VOX POPULI"

Наш Манифест


• Vox Populi является политической партией, последовательно выполняющей цели, заявленные нами в Манифесте. Во время работы I созыва Национального Совета депутаты от Vox Populi приняли самое деятельное участие в разработке всех принятых парламентов законопроектов. При непосредственном участии Гласа были приняты Женевские соглашения, где была принята действующая Конституция Швейцарии, изменившая структуру Федерального Совета, сократившая количество депутатов Национального Совета, была предпринята территориальная реформа. Кроме того, мы выполнили свои обещания по подготовке "Акта о референдумах", принявшим форму органического закона.
Иными словами, Vox Populi держит слово и не считает программный документ лишь необходимой бумажкой, не требующей особого внимания.


• Однако, необходимо двигаться дальше. Vox Populi продолжает считать, что Швейцарии жизненно необходимы законы, регулирующие главные вопросы жизнедеятельности государства; кроме того, эти законы должны быть в приоритете у швейцарских законотворцев. В первую очередь, это, конечно, законы о правах и свободах, о кантонах, о Федеральном Совете. Vox Populi будет принимать активное участие в разработке или обсуждении проектов этих актов.

• Швейцария - государство, где, к сожалению, совершается порядочное количество как мелких ошибок, так и серьезных нарушений закона. Это уже вылилось в два Судебных заседания Национального Совета, где федеральный парламент, пусть и рассмотрев иски и вынеся справедливые решения, показал несовершенства предложенной Женевскими соглашениями судебной системы. Кроме того, эти судебные процессы указали также и на необходимость создания криминального, административного и процессуального законодательств.
Vox Populi поможет государству в подготовке законодательства в этих важнейших аспектах, но, что самое главное – мы выступаем за отторжение Национального Совета от исполнения обязанностей органа судебной власти и организацию в Швейцарии первого в мире Politsim суда присяжных.


• Vox Populi считает развитие кантонов не менее важным для жизни федеративного государства, чем развитие федеральных органов власти и законодательства. Мы поддерживаем становление кантональных органов власти и выступаем за создание четких систем взаимодействия между федеральными и кантональными властями.

• Мы не забываем о пунктах нашего предыдущего Манифеста и не отказываемся от политики постоянной поддержки двух важных столпов швейцарского общества и государства: прямой демократии и нейтралитета. Мы будем отставать неукоснительное соблюдение Белой книги швейцарской дипломатии, а именно, в первую очередь, неприсоединение ни к каким альянсам и неучастие ни в каких военных и дипломатических конфликтах иначе, как на правах посредника. Также мы выступаем за развитие идей прямой демократии и не исключаем, что рано или поздно для Швейцарии наступит момент, когда мы сможем отказаться от услуг Национального Совета и перейти к прямой демократии в ее абсолюте – но лишь когда Швейцария будет к этому готова.

• Швейцария прошла первые месяцы своей жизни сквозь пробы и ошибки и все еще находится недалеко от начала пути. Но это уже уникальное, самобытное государство с интересной политической системой. Фундамент нашей страны уже заложен, но необходимо его укрепить, расширить. Мы призываем вас присоединиться к Гласу Народа и заняться этим вместе.

Наш Устав


I. Основные положения
1. Политическая партия "Vox Populi" (далее - Партия) - общественная и политическая организация, действующая на территории Швейцарской Конфедерации.
2. Партия есть свободное объединение граждан Швейцарии, разделяющих ценности и политические взгляды Партии, определяемые Манифестом Партии и настоящим Уставом.
3. Партия имеет полное наименование: "Политическая партия "Vox Populi". Допускаются сокращение VP и сокращенное наименование "Vox Populi", а также локализованное на русский язык наименование "Глас Народа".

II. Цели и Манифест Партии.
4. Партия преследует целью построение швейцарского общества на принципе прямой демократии.
5. Партия для разъяснения своих целей, задач и ориентиров издает Манифест.
6. Манифест может быть принят Съездом Партии простым большинством голосов его участников (более ½ от числа участников Съезда, принимающих участие в голосовании и выступающих "за"), кроме случаев, закрепленных в Ст. 26 настоящего Устава.

III. Членство в Партии.
7. Членство в Партии является добровольным. Членом Партии может стать любой гражданин Швейцарской Конфедерации, разделяющий ценности и политические взгляды партии, а также не являющийся членом любой другой политической партии, действующей на территории Швейцарской Конфедерации.
8. Прием в члены Партии осуществляется Председателем Партии на основании письменного заявления соискателя членства, направленного в Приемную Партии.
9. Членство в Партии может быть прекращено на основании письменного заявления члена Партии, направленного в Приемную Партии, решением Председателя Партии, либо считается автоматически утраченным по истечении 24 часов с момента подачи такого заявления.

IV. Председатель Партии.
10. Председатель Партии есть лицо, возглавляющее Партию. Он осуществляет общее руководство Партией, говорит от её имени и представляет её, публикует решения Съездов Партии, ведает вопросами принятия в члены Партии и лишения членства, инициирует Съезды Партии и председательствует на оных, при необходимости модерирует узлы Партии.
11. Председатель Партии избирается Съездом Партии простым большинством голосов его участников (более ½ от числа участников Съезда, принимающих участие в голосовании и выступающих "за"), кроме случаев, закрепленных в Ст. 25 настоящего Устава.
12. Если Председатель Партии нарушает Устав Партии; своими словами и/или действиями дискредитирует Партию; не исполняет возложенные на него настоящим Уставом обязанности в течение 14 дней, любой член Партии имеет право инициировать отставку и избрание нового Председателя Партии в формате нового Съезда Партии.
13. Председатель Партии вправе из числа членов Партии назначить Заместителя Председателя Партии и делегировать ему часть или все полномочия и исполнение обязанностей Председателя Партии.
14. Председатель Партии облекает свои решения и решения Съездов Партии в Распоряжения.

V. Съезд Партии.
15. Съезд Партии есть орган управления Партией, являющий собой общее собрание всех членов Партии. Съезд Партии вносит поправки в настоящий Устав; избирает и отправляет в отставку Председателя Партии; принимает и вносит изменения в Манифест Партии; решает вопросы, связанные с участием в избирательных кампаниях; решает вопросы внутреннего распорядка Партии; определяет дополнительную символику Партии; принимает решения, связанные с роспуском Партии.
16. Съезд Партии может быть инициирован Председателем Партии; Заместителем Председателя Партии, если ему делегированы такие полномочия; а также любым членом Партии в соответствии со Ст. 12 настоящего Устава.
17. Перед каждой официально объявленной избирательной кампанией должен быть инициирован Съезд по вопросам участия в такой кампании.
18. Изменение настоящего Устава находится в исключительной компетенции Съезда Партии. Такие изменения могут быть внесены Съездом Партии простым большинством голосов его участников (более ½ от числа участников Съезда, принимающих участие в голосовании и выступающих "за").
19. Съезд Партии может проходить в любом месте на территории Швейцарии, не запрещенным для того законодательством Швейцарии.

VI. Роспуск Партии.
20. Партия может быть распущена решением компетентного органа Швейцарской Конфедерации в соответствии с законодательством Швейцарской Конфедерации.
21. Кроме того, Партия может быть распущена Съездом Партии квалифицированным большинством голосов участников съезда (более ¾ от числа участников Съезда, выступающих "за").

VII. Символика Партии.
22. Партия имеет свою эмблему, которой является изображение, указанное в Приложении 1 настоящего Устава.
23. Съезд Партии вправе определять дополнительную символику Партии и правила ее использования.
24. Каждый член Партии вправе использовать Символику Партии в интересах Партии.

VIII. Переходные положения и дополнения.
25. Первым Председателем Партии является Рафаэль Амброзиус Кусто.
26. Первым Манифестом Партии является текст, указанный в Приложении 2 настоящего Устава.
27. Настоящий Устав вступает в силу в момент регистрации Партии компетентным органом Швейцарской Конфедерации.



voxqpjkm.png
• Политическая система Швейцарии должна быть основана на принципе прямой демократии. В связи с этим наша Партия ратует за радикальное сокращение количества членов Национального совета и, возможно, отход от системы, аналогичной системе работы германского Бундестага. В Парламенте должно работать лишь минимальное количество законотворцев - законодательная инициатива и принятие законодательных актов должно быть исключительно в руках народа Швейцарии. Вместе с этим, разумеется, необходимы подготовка и скорейшее принятие Акта о Референдумах, закрепляющего право народа принимать законодательные акты и исключительное право народа принимать поправки в Конституцию Швейцарии.

• Еще одна прекрасная традиция Швейцарии, помимо прямой демократии, это политика политического и военного нейтралитета. "Vox Populi" считает необходимым закрепить это законодательно: Швейцария не должна присоединяться ни к каким политическим блокам и не вступать ни в какие военные (и не только) конфликты.

• Возвращаясь к изменениям Конституции страны, "Vox Populi" выступает за изменение структуры Федерального совета. Швейцария - молодое государство, не обладающее достаточным населением, чтобы обеспечить работниками 6 министерских должностей, сохраняя при этом принцип разделения властей. Мы понимаем, что члены ФС вправе совмещать несколько должностей, но это неидеальное развитие событий. Кроме того, из этих шести должностей не все наша партия считает необходимыми даже для более развитых государств. Закрепление же этих должностей в Основном законе - это ошибка, которую следует исправить.

• По схожим причинам "Vox Populi" не считает правильным указанное в Конституции страны административно-территориальное деление. 26 кантонов! Швейцарию стоит разделить на не более, чем четыре региона, возможно, основываясь на лингвистическом различии кантонов. Так или иначе, это вопрос, требующий обсуждения - но обсуждения скорого.

• Швейцария - молодое государство, которому предстоит долгий путь становления. Наша партия жаждет помочь ей в этом, в первую очередь в вопросах законотворчества. Помимо Закона о Референдумах стране жизненно необходимы и иные законы, регулирующие главные вопросы жизнедеятельности молодой страны. Мы призываем вам присоединиться к Гласу Народа и вместе построить надежный фундамент нашей перспективной страны.

• Политическая система Швейцарии должна быть основана на принципе прямой демократии. В связи с этим наша Партия ратует за радикальное сокращение количества членов Национального совета и, возможно, отход от системы, аналогичной системе работы германского Бундестага. В Парламенте должно работать лишь минимальное количество законотворцев - законодательная инициатива и принятие законодательных актов должно быть исключительно в руках народа Швейцарии. Вместе с этим, разумеется, необходимы подготовка и скорейшее принятие Акта о Референдумах, закрепляющего право народа принимать законодательные акты и исключительное право народа принимать поправки в Конституцию Швейцарии.

• Еще одна прекрасная традиция Швейцарии, помимо прямой демократии, это политика политического и военного нейтралитета. "Vox Populi" считает необходимым закрепить это законодательно: Швейцария не должна присоединяться ни к каким политическим блокам и не вступать ни в какие военные (и не только) конфликты.

• Возвращаясь к изменениям Конституции страны, "Vox Populi" выступает за изменение структуры Федерального совета. Швейцария - молодое государство, не обладающее достаточным населением, чтобы обеспечить работниками 6 министерских должностей, сохраняя при этом принцип разделения властей. Мы понимаем, что члены ФС вправе совмещать несколько должностей, но это неидеальное развитие событий. Кроме того, из этих шести должностей не все наша партия считает необходимыми даже для более развитых государств. Закрепление же этих должностей в Основном законе - это ошибка, которую следует исправить.

• По схожим причинам "Vox Populi" не считает правильным указанное в Конституции страны административно-территориальное деление. 26 кантонов! Швейцарию стоит разделить на не более, чем четыре региона, возможно, основываясь на лингвистическом различии кантонов. Так или иначе, это вопрос, требующий обсуждения - но обсуждения скорого.

• Швейцария - молодое государство, которому предстоит долгий путь становления. Наша партия жаждет помочь ей в этом, в первую очередь в вопросах законотворчества. Помимо Закона о Референдумах стране жизненно необходимы и иные законы, регулирующие главные вопросы жизнедеятельности молодой страны. Мы призываем вам присоединиться к Гласу Народа и вместе построить надежный фундамент нашей перспективной страны.
 
Последнее редактирование:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #41
За пояснение спасибо.
Разницу между тичинской (у этого слова же есть прилагательное?) анархией и прямой демократией учуял.
Дальше в лс распишу, наверное.

Я считаю, что предлагаемый Манифест - это вполне себе более-менее четкие цели. Приблизительный срок реализации - 84 суток.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я считаю, что предлагаемый Манифест - это вполне себе более-менее четкие цели. Приблизительный срок реализации - 84 суток.
Ну самоуправление кантонов зависит от тебя только как от жителя Женевы, не более того. По судебной реформе... Дай-то бог за этот срок в принципе договориться по правовым основам судопроизводства. Включая процессуальный кодекс)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.350
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #44

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Желаю возобновить членство в партии.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Уведомляю Вас о начале избирательной кампании на дополнительных выборах депутатов Национального совета второго созыва. Заявления об участии в текущих выборах принимаются в Избирательной комиссии Швейцарии в кантоне Женева до 23:59 19 сентября 2022 года.

С уважением,

Вице-Президент Конфедерации
Конфедерат
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В соответствии с пунктом 9 Устава партии прошу прекратить моё членство в партии.

С учётом того, что наши воззрения разнятся исключительно по вопросу сохранения государства, не исключаю, что это не прощание, а всего лишь временное расставание.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Уведомляю.
2880px-logo_der_schwel8knd.png
П Р И К А З
МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ШВЕЙЦАРИИ
"О мерах надзора за деятельностью
Политической партии Vox Populi"
№0034 от 16.11.2022

На основании части 1 Статьи 9 и пункта Е Статьи 7 Федерального Закона "О политических партиях Швейцарии", приказываю:

Уведомить Социал-демократическую партию Швейцарии о необходимости увеличения списочной численности в срок до 1 декабря 2022 года, в противном случае регистрация партии будет отозвана.

Министр Внутренних Дел Швейцарии
Конфедерат
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Уведомляю о скором начале избирательной кампании:
3qj4h.jpeg
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА КОНФЕДЕРАЦИИ
038/9 от 16 ноября 2022
"О роспуске Национального совета второго созыва"
На основании Статьи 15 Органического Закона "Об избирательной системе Швейцарии", указываю:

1. Зафиксировать факт роспуска Национального совета второго созыва.
2. Назначить досрочную избирательную кампанию на выборах депутатов Национального созыва третьего созыва.
3. Определить сроки ее проведения с 17 по 22 ноября 2022 года.
4. Определить следующие сроки проведения этапов избирательной кампании на досрочных выборах депутатов Национального Совета III Созыва:
00:00 17 ноября - 23:59 17 ноября — период подачи и регистрации заявлений партий об участии в текущих выборах депутатов;
00:00 18 ноября - 04:00 20 ноября — период агитации и дебатов;
05:00 20 ноября - 04:59 22 ноября — период голосования;
05:00 22 ноября - 23:59 22 ноября — период подведения итогов голосования.

4. Настоящий Указ вступает в силу немедленно.
Федеральный дворец, Берн
16 ноября 2022 года
Президент Конфедерации
Конфедерат
 
Верх