VI заседание Конституционного Совета [Рассмотрение обращения Сената Италии]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Конституционный Совет
Европейской Республики

Рассмотрение дела о
нарушении конституционных прав Итальянской Республики
законом Европейской Республики "Об адвокатуре и адвокатской деятельности"

Члены Конституционного Совета:
1) представитель Президента - Конфедерат
2) представитель Сената - Matyas
3) представитель Правительства - Palpatine
4) Единоличный судья Верховного суда - Lesich (председатель КС)
5) последний избранный, но уже не действующий Президент Республики - Andre


Обращение Сената Итальянской Республики в
Конституционный Совет Европейской Республики
в защиту права Итальянской Республики на ведение в сфере адвокатуры

Мы, Сенат Италии, законодательный орган одной из стран-субъектов Европейской Республики, представляя на основании Конституции Италии весь итальянский народ, в порядке, установленном законом Итальянской Республики "Об обращениях к органам власти Европейской Республики, на основании пункта 5 части 1 статьи 2 закона Европейской Республики "О Конституционном Совете" и статьи 19 того же закона обращаемся для устранения нарушения законом Европейской Республики "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" нормы, установленной пунктом 9 части 1 статьи 40 Конституции Европейской Республики.

Конституционные права граждан есть коллективная воля общества, как коллективного ассоциированного носителя государственного суверенитета. Они не обязаны быть исключительно личной неотъемлемой прерогативой каждого жителя Европейской Республики, но также имеют и коллективную составляющую, принадлежа в частности итальянской нации — всем жителям Итальянской Республики в равной мере. Конституция Европейской Республики устанавливает вопросы, в которых республиканские власти не монопольны в выражении своей власти, а должны осуществлять её совместно со странами-субъектами.

Оспариваемый нами закон не содержит положений, учитывающий право стран-субъектов Европейской Республики на ведение в вопросах адвокатуры, а потому его действие должно быть прекращено, а Парламентом Европейской Республики должны быть внесены необходимые дополнения для реализации данного права.

Сообщаем, что требованиям статьи 19 закона Европейской Республики "О Конституционном Совете" удовлетворяем, поскольку являемся организацией, осуществляющей государственную власть в стране-субъекте Европейской Республики — Итальянской Республики.

В качестве представителя истца, делегируем полномочия сенатору Итальянской Республики Конфедерату для представления наших интересов в полной мере.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В порядке части 2 статьи 14 закона "О Верховном Суде Европейской Республики" заявляю о самоотводе.
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Хорошо, принято. В соответствии с частью 4 статьи 14 этого же закона Президент имеет право назначить иного представителя в этом деле в течение пяти дней. Иначе будем рассматривать в неполном составе.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Может пока по существу обсудим, раз все равно ждем представителя президента?
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Давайте обсуждать! Представитель заявителя, вам есть, что дополнить к поданному обращению?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Хотелось бы добавить, что с инициации обращения в Сенате Италии и по настоящее время Парламентом не было предпринято никаких шагов по устранению означенного нарушения прав. Кроме того, ввиду того, что фактически нарушение прав инициировано путём принятия Парламентом закона, допускающего по мнению итальянского народа нарушение прав, то прошу вызвать в суд представителя Парламента как ответчика и соответственно поставить вопрос об отводе представителя Сената от рассмотрения настоящего дела.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
А я считаю что они чёт охуели такие предьявы кидать. Нахуй их слать надо и все тут.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
По обращению, я почти всегда не совсем понимаю, что пишет Конфедерат и зачем/почему, возможно обращение нужно читать в контексте иного текста, но из того, что представлено, совершенно ничего не понятно. :)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Если кратко: со странами не посоветовались при принятии закона совместного ведения, я так понимаю.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
А как бы они "посоветовались" если Сенат не действует, а Республиканская Асс. явно не особо исполняет его функции..., как должна, причем не только юридические но и моральные...
Но я надеюсь на более развернутый комментарий/описание/записку, если реально будем рассматривать. Все же пока..
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Если кратко: со странами не посоветовались при принятии закона совместного ведения, я так понимаю.
Немного не так. У меня нет претензий к порядку принятия закона, мои претензии к тому, что кадры адвокатуры по Конституции - предмет совместного ведения, а изданный закон создаёт структуру, абсолютно никак не использующуюся и в своей деятельности абсолютно никак не связанная с регионами, в том числе и по кадровому вопросу.

А по восприятию обращения - не я издавал закон, устанавливающий форму обращения. Соответственно все ссылки на нормативные акты оставлены, но в лёгкости восприятия текста оно не прибавляет.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я конечно прочту мной так ненавистный закон об адвокатуре, что бы яснее понимать, что конкретно там написано, но если ты прав и права субъектов ущемлены, что ты предлагаешь? Указано, что Закон оспаривается Сенатом Италии, но не ясно, что конкретно это значит?
Совместное пользование по сути означает, что закон должен оставлять субъектам Республики право и место для маневра, дополнительного регулирования этой сферы в рамках своих описанных возможностей/полномочий. Если это право ущемлено, это плохо((.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Закон был принят в угоду Арману, я так полагаю, иначе бы за это время хоть один игрок высказал бы желание создать Адвокатскую палату. Прекратить действие как неконституционных отдельно норм, регулирующих кадровое формирование Адвокатской палаты, это минимально необходимое действие, так-то Сенат Италии решил, что закон в целом надо признать неконституционным. Так или иначе в любом случае придётся Парламенту вносить правки, чтоб удовлетворить интересы регионов.

А почему оспаривает закон не персонально некто Конфедерат, а в целом Сенат Италии - так по Конституции Италии именно Сенат представляет итальянский народ. Законом нарушены именно права субъектов в целом и итальянского народа в частности, потому персонально Конфедерат (даже если бы и мог, см. решение по заседанию 4) не может его оспаривать.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Да, это любимое детище Армана, я правда не пониманию почему, уже столько лет.., он всегда и везде лоббирует принятие этого закона, который никогда не проходит этап практики.
Посыл я понял...
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я прочитал. По закону у нас есть Институт адвокатов, который не входит в систему государственной власти, это общественный институт, но при этом наделенный правами и обязанности Института государства, как часть государственной власти. Очень дикая попытка сращивания. Но надо помнить, что этот закон в свое время принимался от отчаяния, придумать, как это могло бы работать иначе, никто не смог, учитывая людские ресурсы. По хорошему, это отписка, а не закон, для галочки и под иную систему государственной власти, но он есть и слепо его не отменишь.

У данного закона нет глав, он идет сплошняком, одними статьями, что подразумевает, что все это просто широкое описание, а оно по определению права субъектов ущемляет с трудом. Какую же тут часть приостановить, об Адвокате или Адв.конторе? Я согласен, с тем, что закон несостоятелен.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Про Адвокатскую контору. Всё зло именно в ней. Другое дело, что обрезав эту часть, закон станет неисполним и чисто декларативен.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ну это еще мягко сказано.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Можно по этой причине прекратить его действие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх