[VI СМ / 20 октября 2019 г.] Конституционный закон Европейской Республики "О приведении во взаимное соответствие законодательства"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство
1547408870915wwk56.png

З А С Е Д А Н И Е
Совета Министров
Европейской Республики

Конституционный закон "О приведении во взаимное соответствие законодательства Европейской Республики по вопросу правовых актов Совета министров Европейской Республики"

VI ПРАВИТЕЛЬСТВО
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
Что Руслан, что я уже авсказывались ранее. Кроме того что закон непонятно почему имеет такой статус, он ещё сложно читается.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Мне не ясны мотивационные причины, и главное правовые, предлагаемых изменений, их невозможно рассматривать поправки вырвав из контекста. Необходимо пояснить (пояснительная записка все равно нужна будет для Парламента и Президента) зачем нужны эти корректировки, по всем предлагаемым статьям и нормам. То описание, что есть, к сожалению этот момент не поясняет, там общие слова о том, что-то где-то с чем-то не сходиться и написано не понятными Премьеру словами.

Далее, в ЕР нельзя внести Одним законом поправки в другие специализированные законы с разным правовым уровнем. Если мы хотим изменить органический закон о СМ, нам надо отдельно писать Органический Закон о внесении изменений в органический закон о СМ. Тоже самое с законом о выборах и совсем отдельно - Конституционным законом вносить поправки в Конституцию, чего как я считаю, уж точно делать не надо, достаточно изменить орг.закон о см.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх