[VI СМ / 15 октября 2019 г.] Закон о государственных символах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
1547408870915wwk56.png

З А С Е Д А Н И Е
Совета Министров
Европейской Республики

Закон о государственных символах

VI ПРАВИТЕЛЬСТВО
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
А почему нет? Тут очень много символов, отсылающих к истории Европы, её геральдике (как части этой истории), её позиционированию в мире. При этом отражающее гос. устройство (см. тип короны - бюргерский = городской = народный = демократическо-республиканский), её девиз.
Геральдика Европейских домов и символика не имеет ничего общего с Гербом Государства, осуществляющим республиканский режим, из многих стран образующее единое государство.

Надо думать, искать варианты, или любые вариации с символикой реального ес. Я тоже поищу...
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Ээээ, что здесь происходит? Причём Алтай и типа герб советов?

Я не понимаю в чем проблема, почитайте про похищение Европы, может так будет понятно что там на верху герба то.

Скептики..
Алтай тут не причём, но герб Алтая похож "духовно" на нынешний фактический герб.

Ну читал я похищение Европы, но не понимаю почему всё упирается на неё. Тогда давайте перенесём столицу в Фивы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Геральдика Европейских домов и символика не имеет ничего общего с Гербом Государства, осуществляющим республиканский режим, из многих стран образующее единое государство.

Надо думать, искать варианты, или любые вариации с символикой реального ес. Я тоже поищу...
Почему это? Вся концепция единого европейского государства исходит (должна исходить) из его девиза "Единство в многообразии". Абсолютное большинство государств связано с символами либо льва (очень редко сменяемого другими символами), либо птицы (в данном случае орла, как наиболее популярного представителя птиц на гербах стран Европы , как и Льва - тут можно подставлять хоть Германию, хоть Албанию, хоть Польшу, хоть ещё кого). Это что касается щитодержателей, которые там уже не просто так.

Тема с девой на быке. Ну, во-первых, бык идёт уже а) к экономимческой теории, б) к представительству ещё ряда южных государств Европы в) к демонстрируемой силе единой Европы (несомой на этом быке + символизирующей чистоту от слова pure). Про бюргерскую корону (символ народовластия) я уже говорил.

Сама форма гербьа в целом говорит о единой и сильной центральной государственной власти, звёзды в центре образуют связку с флагом и подчёркивают, опять же, европейский девиз.

p.s. Армано-вариант это жесть, конечно)))
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Алтай тут не причём, но герб Алтая похож "духовно" на нынешний фактический герб.
Вообще ни одного сходства. Где "духовное" сходство, в чём?
Ну читал я похищение Европы, но не понимаю почему всё упирается на неё. Тогда давайте перенесём столицу в Фивы.
Фивы - которые из?) И как, опять же, это связано?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Скептики..
Алтай тут не причём, но герб Алтая похож "духовно" на нынешний фактический герб.

Ну читал я похищение Европы, но не понимаю почему всё упирается на неё. Тогда давайте перенесём столицу в Фивы.
Вот честно, если бы не должность я бы и не лез в это бредовое обсуждение.

Я согласен на вариант со звездами как вариант статус кво. А там уж пусть использует что хочет. Раз у нас столько консерваторы оказалось.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Почему это? Вся концепция единого европейского государства исходит (должна исходить) из его девиза "Единство в многообразии". Абсолютное большинство государств связано с символами либо льва (очень редко сменяемого другими символами), либо птицы (в данном случае орла, как наиболее популярного представителя птиц на гербах стран Европы , как и Льва - тут можно подставлять хоть Германию, хоть Албанию, хоть Польшу, хоть ещё кого). Это что касается щитодержателей, которые там уже не просто так.

Тема с девой на быке. Ну, во-первых, бык идёт уже а) к экономимческой теории, б) к представительству ещё ряда южных государств Европы в) к демонстрируемой силе единой Европы (несомой на этом быке + символизирующей чистоту от слова pure). Про бюргерскую корону (символ народовластия) я уже говорил.

Сама форма гербьа в целом говорит о единой и сильной центральной государственной власти, звёзды в центре образуют связку с флагом и подчёркивают, опять же, европейский девиз.

p.s. Армано-вариант это жесть, конечно)))
чушь.., причем откровенная.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Вообще ни одного сходства. Где "духовное" сходство, в чём?

Фивы - которые из?) И как, опять же, это связано?

Та что в Беотии) как это связано? Брат Европы из этого мифа основатель Фив. А раз на все аргументы отвечают читайте мифы и легенды то логически столица должна быть там.

P.S. Там ещё и Малая Азия как-то связана и Финикия тоже..
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Вот честно, если бы не должность я бы и не лез в это бредовое обсуждение.

Я согласен на вариант со звездами как вариант статус кво. А там уж пусть использует что хочет. Раз у нас столько консерваторы оказалось.

Вариант со звёздами оптимальный. Согласен.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
чушь.., причем откровенная.
И до сих пор никакой конкретики, почему-то.
Та что в Беотии) как это связано? Брат Европы из этого мифа основатель Фив. А раз на все аргументы отвечают читайте мифы и легенды то логически столица должна быть там.

P.S. Там ещё и Малая Азия как-то связана и Финикия тоже..
Ну вот это сейчас какое передёргивание пошло.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
И до сих пор никакой конкретики, почему-то.

Ну вот это сейчас какое передёргивание пошло.

Нет конечно. Просто мне не понятно почему именно похищение Европы)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Я выше уже объяснил, как связан с Европой каждый из представленных на гербе символов.

Про быка я понял, но что там делает девушка?
Просто потому что её зовут Европа?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Я выше уже объяснил, как связан с Европой каждый из представленных на гербе символов.
Ты выдаешь желаемое за действительное, притягивая за уши только что выдуманное тобой пояснение. Это даже оскорбительно Арм. Как и наглая попытка ...впундурить это фигню в символику, пока никто не возмущается.

Будь мы Конституционной Монархией, герб бы вполне подошел. Остальное надуманные хотелки.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Я же написал, к чему она там.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Г-н вице-премьер Matthieu сегодня ждём окончательный вариант законопроекта, флага, герба и гимна.
Надеюсь, министр культуры Fredrik вам поможет.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.067
3.919
Гражданство
Некоторые дополнения к проекту. Пока добавил только описание эмблемы Республики, однако не стоит ли нам обсудить порядок применения флага и эмблемы? И, кстати, поднимаю вопрос гимна.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Спасибо. Вопрос гимна тоже без ответа остался.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Можно отдельной статьёй указать где и когда используются государственные символы, но не думаю, что это настолько сложная работа, чтобы вы сами не предложили текст статьи.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
Нет, потому что это требует предварительного обсуждения о принципах и рамках использования в целом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх