[Вещательный Союз] Мероприятия Вещательного Союза

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
06eMuzM.png

Мероприятия Вещательного Союза

Название мероприятия

Форма мероприятия

Дата основания

Уставный документ

Евровидение

Конкурс песни

08/IX-18

Устав

Слово

Премия

11/IX-18

Положение
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
640px-Eurovision_Song_Contest_logo.svg.png

Раздел I. Общие положения

1. Конкурс песни Евровидение (далее по тексту - Конкурс) - международный конкурс песни, проводимый под эгидой Вещательного Союза, несущий в себе культурное наследие различных народов PolitSim.ru и культурный обмен между ними.
2. Конкурс проводится ежегодно в весенний и осенний периоды времени с возможным сдвигом временных рамок решением Вещательного Союза.

Раздел II. Участие в Конкурсе

1. Участниками Конкурса могут являться АТЕ Европейской Республики.
2. Каждый Участник Конкурса отправляет свою заявку, в которой указывает одного Исполнителя (музыкальную группу) с одной песней, который будет представлять Участника на Конкурсе.
3. Каждый Участник Конкурса вправе сам выбирать метод отбора Исполнителей, достойных представлять его.
4. Песня, представленная на Конкурсе, должна быть новая. Нельзя заявлять на Конкурс песню, исполнявшуюся где-либо в реальном мире ранее чем за 12 месяцев до начала приема заявок, а также песню, ранее звучавшую в рамках международных конкурсов песни, проводимых под эгидой Вещательного Союза.
5. Максимальная продолжительность песни — 10 минут.
6. Песня может быть написана на любом языке.
7. Песня не может нести характер разжигания расового, национального, классового, религиозного конфликтов; пропаганды наркотических веществ, а также содержать ненормативную лексику.
8. Исполнители в реальности могут иметь любую национальность и гражданство, но должны быть частью культурного пространства страны, которая является прототипом Участника Конкурса.
9. Подача заявки осуществляется уполномоченным органом АТЕ - Участника Конкурса.

Раздел III. Проведение Конкурса

1. Право проведения Конкурса принадлежит Участнику-победителю предыдущего Конкурса.
2. Участник-организатор Конкурса назначает Директора Конкурса в соответствии со своим внутренним законодательством.
3. Директор Конкурса:
а) устанавливает сроки проведения Конкурса и отдельных его этапов;
б) устанавливает место проведения Конкурса;
в) организует работу Конкурса и проводит его;
г) ответственен за Конкурс;
д) принимает иные организационные решения касательно Конкурса.
4. В случае, если Участник, получивший право проводить Конкурс, по каким то причинам не может его провести, а также в случаях длительного перерыва в работе Конкурса и иных чрезвычайных ситуациях решение об Участнике-организаторе принимается Вещательным Союзом.

Раздел IV. Определение победителя Конкурса

1. Голосовать за понравившегося исполнителя или песню имеет право каждый житель АТЕ - Участника Конкурса.
2. Каждый Участник Конкурса обязан назначить своего Аудитора, ответственного за сбор и подсчет голосов в своей АТЕ.
3. Жители Участника Конкурса в рамках голоса, поданного от конкретной АТЕ, не могут голосовать за Исполнителя, который представляет их АТЕ.
4. Голосование должно проводиться честно и непредвзято. Голосование проводится за песни и за Исполнителей, а не за Участников, которых они представляют.
5. Технически голосование каждым игроком происходит путем написания им личного сообщения Аудитору своей АТЕ (в случае проживания в нескольких АТЕ - нескольким Аудиторам, в соответствующих АТЕ), в котором подается ранжированный список Участников от более понравившегося к менее, длина списка зависит от количества Исполнителей Конкурса.
6. Вещательный Союз имеет право перед началом Конкурса направить в каждую АТЕ, принимающую участие в Конкурсе, своего Представителя для наблюдения за подсчетом голосов в соответствующих государствах. В случае, если Представитель не направлялся до начала Конкурса, и имеются жалобы или подозрения на фальсификацию результатов голосования в конкретной АТЕ, Вещательный Союз в обязательном порядке направляет своего Представителя для перепроверки голосов.
7. Аудитор от каждого Участника Конкурса принимает все голоса от жителей своей АТЕ путем личных сообщений и ранжирует их в порядке уменьшения количества поданных голосов, после чего определяет количество баллов, которое должно достаться каждому из других Участников. Все голоса (личные сообщения) Аудитор сохраняет до окончания Конкурса для возможности их перепроверки. В случае направления в АТЕ Представителя Вещательного Союза для контроля подсчета голосов, либо для перепроверки голосов, Аудитор обязан предоставить Представителю Вещательного Союза доступ к каждому личному сообщению с голосами жителей АТЕ. Удаление или утайка голосов могут привести к дисквалификации данного Участника Конкурса.
8. Участник, получивший максимальную поддержку, получает 12 баллов, второй по популярности - 10 баллов, третий - 8 баллов, остальные в порядке приоритета - от 7 до 1. В случае равенства поданных голосов решение о разделе спорных баллов принимается Аудитором. В случае меньшего количества Участников оставшиеся баллы не распределяются.
9. В рамках подведения итогов Конкурса Аудиторы в заранее определённом случайном порядке публикуют баллы, проставленные ими иным Участникам. После каждого объявления Директор Конкурса подводит промежуточные итоги.
10. Победителем Конкурса считается Исполнитель, набравший наибольшее количество баллов. В случае, если сразу несколько Исполнителей набрали наибольшее количество баллов, победителем считается Исполнитель, который набрал наибольшее количество высших баллов (12) от Участников.
 
Последнее редактирование модератором:

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Положение
о международной журналистской Премии "Слово"

Раздел I. Общие положения

1. Международная журналистская премия “Слово” – Премия, вручаемая Вещательным Союзом журналистам Европейской Республики, издающимся на территории Европейской Республики.
2. Премия вручается за определенный календарный период, определяемый членами Исполнительного Комитета Вещательного Союза, и не может вручаться повторно за уже рассмотренный ранее период.

Раздел II. Номинанты Премии

1. Номинантами Премии являются все авторы журналистских материалов, издаваемых в официальных СМИ Европейской Республики.
2. Премия вручается за конкретный журналистский материал, достойный поощрения, и не может вручаться за совокупность таковых материалов.
3. К номинированию принимаются все журналистские материалы, опубликованные в официальных СМИ Европейской Республики за рассматриваемый календарный период и соответствующие критериям, опубликованным в данном разделе.
4. Журналист, чей материал номинирован на Премию, в своей работе должен соблюдать положения Кодекса профессиональной этики Европейской Республики.
5. Не принимаются к номинированию материалы, носящие рекламный характер, а также материалы, ущемляющие чьи-либо права и достоинство.

Раздел III. Экспертная комиссия

1. Решение о присуждении Премии принимается экспертной комиссией под эгидой Вещательного Союза в закрытом режиме.
2. В состав экспертной комиссии входят члены Исполнительного Комитета Вещательного Союза и приглашенные к обсуждению редакторы СМИ Европейской Республики. При этом таковое решение принимается простым большинством голосов участвующих в голосовании членов Исполнительного Комитета Вещательного Союза.
3. При необходимости состав экспертной комиссии может не разглашаться.
4. При необходимости за один раз может быть вручено несколько Премий в разных жанрах. Не допускается вручение нескольких Премий в одном жанре. Экспертной комиссией также может быть принято мотивированное решение об отказе от вручения Премии.
5. Решение о вручении Премии принимается простым большинством голосов участвующих в голосовании членов экспертной комиссии.
6. Премия вручается на торжественной церемонии.

Раздел IV. Заключительные положения

Изменения в данное Положение вносятся простым большинством голосов участвующих в голосовании членов Исполнительного Комитета Вещательного Союза.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх