[Великий Устюг] Дом Дедушки Мороза

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз
29
45

640px-Residenz_von_Vaeterchen_Frost.jpg

Добро пожаловать в Дом Деда Мороза!

Разувайся, путник и садись к камину.
Если ты хочешь написать Дедушке письмо, сделать какое-либо обращение или даже, может быть, пожаловаться - ты можешь сделать это тут.
Также ты можешь попросить у Дедушки какой-то подарочек. Себе или близким людям.

Если твоя просьба приватная - ты также можешь написать мне в личную почту.

К сожалению, Дедушка Мороз не имеет возможности читать все письма без остановки, но в Доме Дедушки Мороза работают разные помощники: эльфы и гномики. Они всегда примут входящую корреспонденцию, напоят тебя горячим шоколадом и дадут конфет в подарок.


С наступающим!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Привет Дед Мороз и Гномик Гномикович!

Очень рад что вы присоединились к нам! Если можно, то хотел бы попросить, не для себя, а для подданных моих и гостей, настоящий новогодний стол. Что бы все были за ним веселы, рады встрече друг с другом. И что бы за ним не возникало конфликтов и все было мирно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #4
Дед мороз, это ты мне 31 год назад письмо прислал?)
 

Гномик Гномикович

Помощник Деда Мороза
Неактивный

Гномик Гномикович

Помощник Деда Мороза
Неактивный
9
13
Привет Дед Мороз и Гномик Гномикович!

Очень рад что вы присоединились к нам! Если можно, то хотел бы попросить, не для себя, а для подданных моих и гостей, настоящий новогодний стол. Что бы все были за ним веселы, рады встрече друг с другом. И что бы за ним не возникало конфликтов и все было мирно.
Здравствуйте, Ваше Величество!

Ваше прошение будет исполнено.
Но, мне, для начала, надо узнать о делах Дедушки Мороза.

С наступающим Новым Годом!
 

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз
29
45
Дед мороз, это ты мне 31 год назад письмо прислал?)

Здравствуй, внучек!

К сожалению, вынужден сообщить тебе, что годы мои уже не те, и память меня порой стала уже подводить... Так что я не помню, что в точности было 31 год назад, но это не исключено.

Слышал про тебя, что ты много путешествовал на воздушном шаре, бывал в Изумрудном городе и даже на некоторое время становился его правителем. Если так, то я очень рад за тебя и за твои успехи, и ещё более рад увидеть тебя снова живым и здоровым.

Хотя, быть может, я тебя с кем-то путаю, и тот Великий Гудвин это всего лишь твой тёзка?..

Сейчас это неважно.
Есть кое-что, что я хочу тебе сказать.

Я хочу пожелать тебе в наступающем новом году доброго сердца. Помни, что в нашей помощи может порой нуждаться человек, которого незаметно на первый взгляд. Если бы у каждого из нас была простое и доброе сердца, то, возможно, мир стал бы гораздо лучше и добрее.


Как бы то ни было, дорогой мой человечек, я надеюсь, что в будущем 2022 году ты порадуешь старика добрыми поступками и своими достижениями.

Будь счастлив, дорогой внучек.

Твой Дедушка Мороз
 

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз
29
45
Привет Дед Мороз и Гномик Гномикович!

Очень рад что вы присоединились к нам! Если можно, то хотел бы попросить, не для себя, а для подданных моих и гостей, настоящий новогодний стол. Что бы все были за ним веселы, рады встрече друг с другом. И что бы за ним не возникало конфликтов и все было мирно.

Спасибо за приглашение, мой добрый Король.

Надеюсь, ты простишь старика за то, что он обращается к тебе не по всем регалиям, да ещё и на "ты"?
Это ни в коем случае не попытка тебя задеть, просто я привык ко всем внучатам обращаться на "ты", даже если они имеют очень высокий титул.

Я непременно явлюсь в Стокгольм и скажу свои поздравления народу Швеции. Нужно лишь время, чтобы собрать мою команду эльфов и гномиков-помощников.

С уважением к шведам,

Дедушка Мороз
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #8
Дед мороз, ты чудо!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #9
Напомню. 90 год. Мне 3 месяца. Из архангельска пришло письмо от тебя. С печатью, штемпелями. Оплатить родителям пришлось, аж рубль. В те времена большие деньги.
Родственников там нет. И это сейчас что угодно можно заказать, а тогда... Нет. Вот такая милая реликвия.
Надо бы у родителей её забрать.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.143
628
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Дедушка Мороз, предварительно сообщаю, что мне тепло, руки не замерзают и я не хочу есть (вроде это и есть секрет успеха получения подарков от Деда Мороза по версии Мосфильма)

В новом - 2023 году желаю для себя побольше недвижимости, денег и драгоценностей. Здоровье можете отсыпать по своему усмотрению.

Всем остальным желаю счастья, добра и здоровья.

Феликс Дангарский,
01.01.2023
Дворец Голестан,
Тегеран, Иран, Россия.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.911
654
Гражданство
Дорогой дедушка мороз, я себя хорошо вёл. Вышел на пенсию, попрошу тебя на новый год

3-шечку в историческом дореволюционном доме, ну хотя бы 2-шечку в Москве
Большой финансовый поток, чтобы хватало на мои не скромные запросы, и здоровье которое сейчас (можешь подсыпать чуть)
Всем могу пожелать многих ярких моментов и пусть они затмят 2023 год

Александр Дангарский
01.01. 2023
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.143
628
Гражданство
Уважаемый Дедушка Мороз в этому году я себя вёл хорошо, служу на благо трудового народа Кореи и Израиля.
На 2023 год мне хотелось бы материального и душевного благополучия в жизни.
Всем остальным желаю счастья и здоровья!
От всей души приглашаю Вас на большой Рождественский концерт в Вифлееме 7 января.

Павел бен Кадмон.
01.01.2023.
г. Сеул.
 

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз
29
45
Дедушка Мороз, предварительно сообщаю, что мне тепло, руки не замерзают и я не хочу есть (вроде это и есть секрет успеха получения подарков от Деда Мороза по версии Мосфильма)

В новом - 2023 году желаю для себя побольше недвижимости, денег и драгоценностей. Здоровье можете отсыпать по своему усмотрению.

Всем остальным желаю счастья, добра и здоровья.

Феликс Дангарский,
01.01.2023
Дворец Голестан,
Тегеран, Иран, Россия.

Здравствуй, Феликс.

Мои помощники рассказали мне о тебе и твоих успехах в прошлом году. Рад за тебя, дорогой мой, уж потешил ты, успокоил моё сердце.
Знаешь, я подумал-а зачем я буду дарить тебе золото да сребро, да всякие украшения с каменьями драгоценными? Я думаю, что с твоим упорством и мастерством ты всё это успешно заработаешь себе в Новом году и без меня.

Но один подарочек я всё-таки тебе оставлю.
Вот. Держи. Это скатерть-самобранка!

Благодаря ей, у тебя в твоём дворце всегда будет накрытый стол, и ты всегда сможешь сытно и вкусно накормить всех своих гостей.

Твой Дедушка Мороз!
250px-Cover_for_Square_Table_LACMA_M.45.3.182.jpg
 

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз
29
45
Дорогой дедушка мороз, я себя хорошо вёл. Вышел на пенсию, попрошу тебя на новый год

3-шечку в историческом дореволюционном доме, ну хотя бы 2-шечку в Москве
Большой финансовый поток, чтобы хватало на мои не скромные запросы, и здоровье которое сейчас (можешь подсыпать чуть)
Всем могу пожелать многих ярких моментов и пусть они затмят 2023 год

Александр Дангарский
01.01. 2023
Здравствуй, внучек.

Честно говоря, я не очень был уверен, что означают эти слова вроде "3-шечка" или "2-шечка", но мои гномики мне быстро всё разъяснили.

Если тебе нужно своё собственное жилище в черте Москвы, то Дедушка тебе может подсобить.
Вот. Держи. Эта двушечка расположена в черте Москвы, в ней есть настоящая русская печь, вода и все удобства.

С новосельем тебя, дорогой мой, счастья и радости в Новом 2023 году.

Твой Дедушка Мороз!

Moscow_KutuzovskayaIzba_4927.jpg
 

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз

Дед Мороз

Владыка праздника
Дед Мороз
29
45
Уважаемый Дедушка Мороз в этому году я себя вёл хорошо, служу на благо трудового народа Кореи и Израиля.
На 2023 год мне хотелось бы материального и душевного благополучия в жизни.
Всем остальным желаю счастья и здоровья!
От всей души приглашаю Вас на большой Рождественский концерт в Вифлееме 7 января.

Павел бен Кадмон.
01.01.2023.
г. Сеул.

Здравствуй, внучек.

Я рад слышать о том, что ты в добром здравии и вёл себя хорошо в прошлом году.

Всё-таки те вещи, которые ты просишь-они носят нематериальный характер, а мне хочется, что бы у тебя остался реальный подарочек, благодаря которому ты бы мог помнить меня, старика.

Вот, держи. Это-шоколадный фонтан, который совмещает в себе и хорошее настроение и вкусный шоколад.
Желаю тебе всяческого благополучия в Новом 2023 году.

С Новым годом!
С новым счастьем!

Твой Дедушка Мороз!

Small_Chocolate_Fountain.JPG
 
Верх