[Ve Convention] 7e séance — формирование IX Директории

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
Ve SESSION
de la Convention

cocardeugkcv.png


7e séance
Формирование IX Директории

Députés de la Ve session de la Convention

Initiateur de la séance parlementaire
 
Вообще странная идея про "ну моя работа ещё не окончена, я не отступлюсь". Вы вообще понимаете, что таким образом можно оправдать почти всё?
Например (сильно утрировано): да, я уже президент два срока подряд, но моя работа ещё не окончена и я не отступлюсь, пока не закончу...идём на очередной срок.

Про посольства.
Я считаю, что их стоит оставить. Зачем они нужны? В первую очередь, для развития культурных связей. Какие-то приёмы можно проводить не обязательно там, но всё же посольство это некое официально представительство страны. Работа с собственными гражданами+культура+всякие акции, направленные на укрепление дипломатических связей.
Так что посольства-довольно интересный инструмент...но, к сожалению, редко используемый...
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Благодарю уважаемого господина Mathieu Mälaren за такую оценку моей скромной деятельности. В течение всего времени исполнения своих обязанностей я стремился исполнять все возложенные на мое ведомство задачи, а также активно участвовать в заседаниях Директории. Но, как уже подмечал, не нужно поощрять практику бессменного нахождения на должности, а потому я поддерживаю кандидатуру уважаемого первого Президента на данный пост. Возможно, вернусь на него в будущем, посмотрим, а сейчас нужно, действительно, дать дорогу другим лицам. Несмотря на мою занятость и работу в другом государстве я продолжу всеми силами развивать мой любимый Прованс и участвовать в работе Конвента, а также при необходимости готов содействовать как Директории, так и моему преемнику.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #23
Я так полагаю, больше вопросов и ответов не будет? Если нет, то я завтра днем открою голосование.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Как-то так. Я надеюсь, что и Вы сами примерно те же смыслы закладывали в посольства, когда предлагали их создавать. Но мне действительно интересно послушать Ваше собственное мнение после ответа моего оппонента, т.к. посольства - это нечто, что продвигали и создавали Вы и не смогли развить по понятным причинам.
На самом деле, буквально исчерпывающий перечень приведён мной в самом тексте закона (и они включают то, о чем говорили Вы, мсье Президент):

§9. Французские послы в государстве пребывания осуществляют представительство Франции, обеспечивают реализацию внешнеполитического курса Франции, выполняют поручения уполномоченного лица Директории, обеспечивают развитие сотрудничества между Францией и государством пребывания, участвуют в подготовке международных договоров Франции с государством пребывания, защищают в государстве пребывания права и свободы французских граждан, способствуют продвижению французской культуры и осуществляют иные функции, предусмотренные законами Франции.

В политическом смысле я бы рассматривал послов как механизм установления стабильных отношений, демонстрацию нашей сильной заинтересованности в долгосрочном партнёрстве с государством, куда мы направляем посла. Единственный на настоящий момент, в рамках франко-немецких отношений, был удачным с точки зрения представительства: нашим послом являлись Вы, мсье Президент; послом Германии - Palpatine . Как верно было отмечено, я не успел наладить эту работу на практике, но считаю, что хорошее дело начать никогда не поздно.

Вообще, ключевой проблемой международных отношений сейчас (кроме того, что они в целом развиты очень слабо) является miscommunication, в том числе с самыми близкими партнёрами. Система посольств, я думаю, способна обеспечить устойчивость коммуникаций с нашими партнёрами, с целью оперативно обмениваться планами.

В идеальном варианте, я бы хотел, чтобы французские послы присутствовали во всех государствах мира и доносили идеи и позицию французской дипломатии.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #25
Ve SESSION
de la Convention

cocardeugkcv.png


V O T E

Ordre du vote
Формирование IX Директории; принятие Положения о IX Директории (Annexe N° 1).

Options de vote

Принятие Положения:
✓ Pour
✗ Contre
Назначение директора по внутренним делам:
✓ Pour Mathieu Mälaren
✓ Pour Nikolay Artemov
✗ Contre tous
Назначение директора по иностранным делам:
✗ Contre tous

Députés de la Convention

ПОЛОЖЕНИЕ
о IX Директории

§1. Настоящим положением определяются состав и полномочия IX исполнительной Директории.
§2. IX Директория действует в следующем составе: директор по внутренним делам _____, директор по иностранным делам _____.
§3. В полномочия директора по внутренним делам входят:

A. управление (закрепление и открепление тем) узлом для публикации материалов медиа;
B. регистрация, отзыв и подтверждение регистрации общественных организаций; ведение Реестра общественных организаций; право требовать информацию о деятельности организации.
С. регистрация частной собственности и ведение Реестра частной собственности; предоставление прав модерации в узлах по запросу собственника.
D. предоставление, продление и отказ в государственной аккредитации французских университетов; ведение Реестра университетов.
§4. В полномочия директора по иностранным делам входят:
A. оформление, пролонгация и досрочное прекращение действия ID-карт и карт соискателя; ведение учета иностранцев, обладающих ID-картами и картами соискателя;
B. натурализация и лишение гражданства Франции;
С. утверждение формы и содержания приветственного письма; информационная поддержка иммигрантам и натурализованным французам;
D. рассмотрение заявлений на стажировку и на участие в программе патронажа; консультативная поддержка стажеров; утверждение сроков и места прохождения стажировки; досрочное прекращение стажировки; направление рекомендации о назначении стажера; составление отчета о результатах стажировки; определение патронов для падаванов; досрочное прекращение патронажа; рассмотрение заявлений о смене патрона.
E. представительство Франции во внешних отношениях (в т.ч. подписание от имени Республики международных договоров); назначение и снятие с должности французских послов и снабжение их верительными грамотами; предоставление иностранным представительствам зданий в пользование; принятие верительных грамот от дипломатических агентов.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.342
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #33
Ve SESSION
de la Convention

cocardeugkcv.png


P R O T O C O L E

Ordre du vote
Формирование IX Директории; принятие Положения о IX Директории (Annexe N° 1).

Options de vote

Принятие Положения:
✓ Pour
✗ Contre
Назначение директора по внутренним делам:
1 Pour Mathieu Mälaren
2 Pour Nikolay Artemov
✗ Contre tous
Назначение директора по иностранным делам:
✗ Contre tous

Députés de la Convention
✓✓11Wilhelm Argiano
✓✓11Mathieu Mälaren
✓✓11Konstantin Aushtraf
✓✓22Nikolay Artemov
✓✓11Christopher Vouasien

Résultats du vote
Сформировать IX Директорию в составе директора по внутренним делам Mathieu Mälaren и директора по иностранным делам Рафаэль Амброзиус Кусто и принять Положение о IX Директории (Annexe N° 1).

ПОЛОЖЕНИЕ
о IX Директории

§1. Настоящим положением определяются состав и полномочия IX исполнительной Директории.
§2. IX Директория действует в следующем составе: директор по внутренним делам Mathieu Mälaren, директор по иностранным делам Рафаэль Амброзиус Кусто.
§3. В полномочия директора по внутренним делам входят:

A. управление (закрепление и открепление тем) узлом для публикации материалов медиа;
B. регистрация, отзыв и подтверждение регистрации общественных организаций; ведение Реестра общественных организаций; право требовать информацию о деятельности организации.
С. регистрация частной собственности и ведение Реестра частной собственности; предоставление прав модерации в узлах по запросу собственника;
D. предоставление, продление и отказ в государственной аккредитации французских университетов; ведение Реестра университетов.
§4. В полномочия директора по иностранным делам входят:
A. оформление, пролонгация и досрочное прекращение действия ID-карт и карт соискателя; ведение учета иностранцев, обладающих ID-картами и картами соискателя;
B. натурализация и лишение гражданства Франции;
С. утверждение формы и содержания приветственного письма; информационная поддержка иммигрантам и натурализованным французам;
D. рассмотрение заявлений на стажировку и на участие в программе патронажа; консультативная поддержка стажеров; утверждение сроков и места прохождения стажировки; досрочное прекращение стажировки; направление рекомендации о назначении стажера; составление отчета о результатах стажировки; определение патронов для падаванов; досрочное прекращение патронажа; рассмотрение заявлений о смене патрона.
E. представительство Франции во внешних отношениях (в т.ч. подписание от имени Республики международных договоров); назначение и снятие с должности французских послов и снабжение их верительными грамотами; предоставление иностранным представительствам зданий в пользование; принятие верительных грамот от дипломатических агентов.
Заседание закрыто!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх