УСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство


1920px-emblem_of_the_rzipv.png



У С Т А В
Вторая редакция, измененная и дополненная.
Принята Ассамблеей: 19.11.2022
Трассировано Генеральным Директором: 19.11.2022
Действует с: 19.11.2022
opera3himok_2022-08-13bdac.png

МИР, ДОСТОИНСТВО И РАВЕНСТВО НА ОБЩЕМ ФОРУМЕ!
ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ И ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС
1. Объединенные Нации (ОН) / United Nations (UN) является беспристрастной, нейтральной и независимой организацией, чьи цели и задачи носят исключительно гуманитарный характер и заключаются в том, чтобы защищать жизнь и достоинство людей, содействовать развитию гуманитарного права, оказывать независимое неправительственное посредничество и предоставлять им помощь.
2. ОН являются неправительственной свободной общественной организацией, стремящейся к международной деятельности для реализации своих целей. ОН действует на основании Федерального Закона Швейцарской Конфедерации "Об общественных организациях".

opera3himok_2022-08-13bdac.png

ШТАБ-КВАРТИРА И СИМВОЛИКА

3. Штаб-квартира ОН находится в Женеве, Швейцария. Дочерние офисы ОН могут быть открыты в других государствах в соответсвии с национальным законодательством.
3.1. Штаб-квартира может быть временно перенесена Генеральным Директором на срок до 90 суток. Изменение места нахождения Штаб-квартиры ОН на постоянной основе принимается Ассамблеей простым большинством голосов.
4. Эмблема ОН представляет собой круглое изображение карты мира с Северным полюсом в центре. Карта простирается до 60-й параллели к югу, 100-й меридиан к западу от Гринвича направлен вниз. Может использоваться эквивалент эмблемы золотого цвета, а также Флаг ОН - голубое полотнище с размещенной в центре эмблемой белого цвета.
5. Генеральный Директор утверждает официальные изображения символики ОН в соответствии с Уставом.
6. Девиз ОН – "МИР, ДОСТОИНСТВО И РАВЕНСТВО НА ОБЩЕМ ФОРУМЕ!". Допускается также вариант "Милосердие на поле брани". Он также следует девизу "Per humanitatem ad pacem") ("Через гуманизм к миру").
7. Для региональных офисов может быть разработана и использована другая символика посредством отдельного распоряжения Генерального Директора.

opera3himok_2022-08-13bdac.png

ФУНКЦИИ

8. Назначение ОН заключается, в частности, в следующем:
(a) поддерживать и распространять Основополагающие принципы Движения: гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство и универсальность;
(b) признавать каждое новое или реорганизованное национальное общество, которое удовлетворяет условиям признания, изложенным в Уставе Движения, а также уведомлять другие общества о факте признания;
(c) способствовать созданию и точному соблюдению положений международного гуманитарного права, применяемого во время конфликтов, и принимать любые жалобы относительно предполагаемых нарушений этого права;
d) в качестве нейтрального учреждения, чья гуманитарная деятельность в основном осуществляется во время международных и иных конфликтов, неизменно прилагать усилия в интересах обеспечения защиты и предоставления помощи жертвам таких событий и их прямых последствий.
(e) оказывать частные внеправительственные и нейтральные посреднические усилия по запросу и согласию сторон;
(f) разъяснять положения международного гуманитарного права, применяемого в период конфликтов, и распространять знания о нем, а также подготавливать его развитие;
(g) осуществлять полномочия, возложенные на ОН иными соглашениями.
9. ОН может выступать с любой гуманитарной инициативой, которая соответствует его роли исключительно нейтрального и независимого учреждения и посредника, а также может рассматривать любой вопрос, требующий пристального внимания такой организации.
9.1. ОН могут проводить международные форумы и открывать собственные программы международного сотрудничества.
9.2. ОН могут проводить независимые исследования и выступать с докладами по итогам своей работы.

opera3himok_2022-08-13bdac.png

ЧЛЕНСТВО

10. Членами ОН могут быть все граждане и обладатели ВнЖ Швейцарии на равных началах и на основании личного заявления, а также доброй воли.
10.1. Членами региональных отделений ОН могут быть граждане и/или жители иностранных государств на основании личного заявления в соответствии с национальным законодательством.
11. Членство в ОН является добровольным и устанавливается/прекращается постановлением Генерального Директора МКК.
11.1.Уважение и исполнение Устава является обязательным для всех членов ОН.

opera3himok_2022-08-13bdac.png

РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ

12. Единственным и верховным руководящим органом ОН является Ассамблея. Ассамблея состоит из всех членов организации.
12.1. Председательствует на заседаниях Ассамблеи Генеральный Директор ОН.
12.2. Все решения Ассамблеи принимаются простым большинством голосов членов ОН.
13. Ассамблея ОН:
1) Назначает и освобождает от должности Генерального Директора ОН.
1.1.) Вопрос об освобождении Генерального Директора инициируется не менее чем 30% членами организации в инициативной группе. В таком случае Ассамблея ОН созывается обязательно.
2) Принимает изменения в настоящий Устав по инициативе Генерального Директора или инициативной группы не менее 40% членов ОН.
3) Формирует свод общих принципов ОН и принимает заявления от имени организации.
14. Генеральный Директор ОН:
1) Представляет ОН и выступает от его имени
2) Председательствует и организовывает работу Ассамблеи
3) Принимает решение о членстве в ОН и о прекращении членства в ОН
4) Назначает уполномоченных по вопросам из числа членов ОН
5) Инициирует созыв Ассамблеи ОН
6) Трассирует решения Ассамблеи ОН
14.1. Первый Генеральным Директорам с момента учреждения организации общим консенсусом назначается Andy Williams-Schepard
15. Полномочия Генерального Секретаря бессрочны. По вопросам своей деятельности Генеральный Секретарь издает Распоряжения.
16. Уполномоченный по вопросам представляет ОН и/или возглавляет программу ОН или исполняет другие задачи по поручению Генерального Директора.
17. Данный Устав вступает в силу в момент одобрения новой редакции Ассамблеей.


 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх