Устав организации Международной премии «Признание»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Международная премия "Признание"

Общие положения
1. Международная премия "Признание" является независимой и частной организацией, в рамках которой проводится награждение активных игроков проекта PolitSim, которые внесли особый вклад в:
1) становление правовых основ в государствах PolitSim и на проекте в целом;
2) защиту прав и свобод граждан государств PolitSim и игроков на проекте в целом;
3) разрешение серьезных конфликтов и спорных вопросов;
4) развитие отдельных государств PolitSim и проекта в целом;
5) вклад в экономическое развитие проекта;
6) журналистскую деятельность;
7) иные сферы деятельности проекта PolitSim.
2. Кроме этого, Международная премия "Признание" также может проводить отдельное награждение игроков, деятельность которых приводит к упадку игрового сообщества и культуры проекта.
3. Штаб-квартира организации располагается в Вене.
4. Награждения, проводимые организацией, могут проходить в любом назначенном месте.


Орган управления

5. Главным Органом управления Международной премии "Признание" (далее организация) является исполнительный комитет (далее комитет), который состоит из выбранных игроков проекта, которые зарегистрированы на проекте не менее года и имеют не менее 100 сообщений на проекте, а также не находящиеся под арестом и в длительной (более месяца) блокировке.
6. Выбор членов комитета проводит в индивидуальном порядке глава комитета.
7. Комитет проводит:
1) рассмотрение номинаций и кандидатур номинантов, выдвинутых игроками проекта PolitSim (далее - игроками), рассмотрение представляемых кандидатур на номинации и самих номинаций организации членами комитета в частном порядке и формирование окончательного списка номинаций и кандидатур номинантов;
2) проведение голосования среди членов комитета по кандидатурам и номинациям организации;
3) организацию и проведение церемонии награждения.
8. Комитет является коллегиальным органом, и каждый член комитета имеет один голос. Номинанты утверждаются после сбора большинства голосов в комитете.
9. Комитет собирается ежегодно в середине сентября. Члены нового созыва комитета самостоятельно утверждают порядок своей работы и дату проведения церемонии торжественного награждения.
10. Время работы комитета не ограничено и допускается перенос даты награждения.
11. Первым вопросом перед комитетом должен быть вопрос избрания большинством голосов нового главы исполнительного комитета (далее глава комитета).
12. Глава комитета, с разрешения членов комитета, может назначить исполняющего обязанности главы комитета премии из числа членов комитета с передачей ему своих обязанностей на срок возможного отсутствия главы комитета.
13. В случае, если глава комитета не появляется на заседаниях комитета более двух дней без предварительного оповещения и, также, не был назначен и. о. главы комитета, то старейший член комитета по сроку регистрации на проекте становится исполняющим обязанности главы комитета и вправе провести повторное избрание главы комитета.
14. В обязанности главы комитета, кроме общих прав и обязанностей простых членов комитета, также входят:
1) организация приема вариантов номинаций и кандидатур номинантов от игроков;
2) контроль за формированием списка номинаций и кандидатур номинантов для голосования;
3) организация и обеспечение конфиденциальности рассмотрения и выбора кандидатур;
4) организация церемонии награждения;
5) награждение выбранных комитетом игроков, представленных к премии от организации;
6) организация следующего созыва комитета в установленные сроки;
7) публикация решений от своего имени и имени комитета.
15. После проведения награждения комитет слагает с себя полномочия, за исключением главы комитета, сохраняющего свои полномочия до нового созыва. Комитет может остаться в своих полномочиях после проведения награждения для решения организационных вопросов, в том числе и для внесения поправок в Устав.
16. Глава комитета не вправе принимать решения, касающиеся Устава организации, в промежуток времени между созывами комитета.


Порядок рассмотрения номинантов

17. Глава комитета после вступления в должность должен организовать и провести прием вариантов номинаций и кандидатур номинантов по каждой номинации от игроков, длительностью не менее чем в семь дней.
18. Параллельно, члены комитета в закрытом режиме также обсуждают свои варианты номинаций и кандидатур номинантов по каждой номинации.
19. По окончании приема вариантов от игроков, комитет, на основании предложений игроков и мнения его членов, формирует список номинаций с кандидатурами номинантов для голосования в комитете.
20. На основании закрытого голосования членов комитета, глава комитета формирует закрытый список награждаемых игроков по представленным номинациям.
21. По каждому победителю в номинации должна иметься пояснительная записка, составляемая членами комитета, определяющая причины выбора.
22. Комитет должен заблаговременно и открыто опубликовать список представленных номинаций и определить порядок церемонии награждения.


Церемония награждения

23. Церемония награждения проводится в отдельной теме, в специально выбранном заранее месте, которое должен определить комитет организации. Церемония награждения производится один раз в год.
24. Комитет может принять решение об отмене проведения награждения. Данное решение комитет должен открыто опубликовать с пояснением причин.
25. В ходе церемонии награждения производится оглашение номинантов на премии по представленным номинациям членами комитета, торжественное награждение и иные предложенные действия.
26. Номинант награждается отличительным знаком, установленным отдельно комитетом и\или другими наградами, установленными так же комитетом.


Дополнительные положения

27. Первоначальный Устав организации принимается с момента его подписания основателями премии.
28.Основателями Международной Премии "Признание" являются Antonio, Kyan , Роман с правом организации очередного назначения членов комитета, в случае, если действующий глава комитета не начал организацию очередного назначения членов комитета к 01 сентября текущего года, а также при первом созыве комитета. Основатели также обладают правом ликвидации организации большинством голосов.
30. Поправки в Устав принимаются простым большинством голосов присутствующих членов комитета. Поправки в Устав также могут быть внесены основателями премии в любой момент большинством голосов.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх