Устав Либеральной партии Вигории

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
У С Т А В
политического объединения (политической партии) граждан Конфедерации Вигория
«Либеральная партия Вигории»


1. Политическое объединение (политическая партия) «Либеральная партия Вигории» (далее – Партия) является объединением граждан Конфедерации Вигория, зарегистрированным в соответствии с законодательством Конфедерации Вигория, осуществляющим политическую деятельность.
2. Партия имеет полное наименование – Политическое объединение (политическая партия) «Либеральная партия Вигории», а также производные от него – ЛпВ, Либеральная партия. Перечисленные наименования равнозначны.
3. Партия имеет свои эмблему и флаг, программу, утверждаемые Советом Партии.
4. Членами Партии могут быть граждане Конфедерации Вигория, разделяющие её цели и задачи, соблюдающие её Устав, принимающие участие в её деятельности.
5. Приём в члены Партии осуществляется главой Совета Партии или его заместителем. Принятое решение о приёме или отказе в приёме в партию может быть обжаловано Совету Партии.
5. Член партии может быть лишён членства только по решению Совета Партии, большинством голосов. Член Партии может выйти из состава Партии самостоятельно, подав соответствующее заявлением в приёмную партии, после чего он автоматически лишается членства в Партии. Выход члена Партии из гражданства Конфедерации Вигория влечёт его автоматический выход из состава Партии.
7. Руководящим органом партии является Совет Партии, состоящий из всех членов партии.
8. Совет Партии принимает решения путём согласования позиций членов партии на общих обсуждениях и голосованиях. Решения Совета Партии оформляются председателем Совета Партии или его заместителем в виде протокола или постановления.
9. Организационные и распорядительные функции Совета Партии осуществляет Председатель Совета Партии.
10. Вместе с Председателем Совета Партии свою деятельность осуществляет его заместитель, в обязанности которого входит помощь в выполнении Председателем Совета Партии его функций, а в случае отсутствия Председателя Совета Партии - его замещение (исполнение обязанностей) на период отсутствия.
11. Председатель Совета Партии и его заместитель избираются среди членов партии сроком на 4 месяца простым большинством голосов. Голосование проходит в течение 2 календарных дней, и может быть досрочно прекращено, в случае если проголосовали все члены партии.
12. Заместитель председателя Совета Партии может избираться отдельно от Председателя Совета Партии в случае вакантности должности. Порядок избрания заместителя Председателя Совета партии соответствует пункту 11 настоящего Устава.
13. Устав и Политическая программа партии, изменения и дополнения в них утверждаются Советом Партии.
14. Настоящий Устав вступает в силу с момента создания партии, а все граждане, подписавшиеся до её официального создания становятся членами Партии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх