Университет Мальмё || Malmö Högskola

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Stockholm_vapen_bra.svg

I0MYWH1.png

Университет Мальмё
Malmö Högskola
I0MYWH1.png

hjlmarekajen-19ukg5.jpg

I0MYWH1.png
Университет Мальмё основан 1 июля 1998 года. Основой для университета послужили образовательные учреждения, принадлежавшие Лундскому университету и городу Мальмё, в том числе — стоматологическая школа, педагогическая школа и школа медицинских сестёр.
 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Чтобы немного разрядить обстановку, а заодно обсудить курс Швеции на будущее, предлагаю тут начать круглый стол шведского общества:
Швеция на пути в lagom
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Окей, видимо мне как Монарху следует и задать тренд дискуссии.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
И правильно. Не надо дискуссий. Меньше болтовни. Дзен превыше всего
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
А я предлагаю вернуться к дискуссии о шведском будущем, конкретизировав её одним из нерешённых вопросов – административного устройства королевства. Было много соображений по тому, как это всё обустроить, но ни к какому систему решению в декабре-январе мы не пришли. Возможно, стоит попробовать выработать вариант такого решения здесь? Пока на уровне концепции, а уже на уровне акта перейти с этим в государственный совет.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
А я предлагаю вернуться к дискуссии о шведском будущем, конкретизировав её одним из нерешённых вопросов – административного устройства королевства. Было много соображений по тому, как это всё обустроить, но ни к какому систему решению в декабре-январе мы не пришли. Возможно, стоит попробовать выработать вариант такого решения здесь? Пока на уровне концепции, а уже на уровне акта перейти с этим в государственный совет.
Этот вопрос и меня заботит. Особенно в последние дни я к нему часто обращался.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Мое мнение, для такого территориально небольшого государства с относительно небольшим населением, текущее унитарное устройство стоит сохранить. Возможно, стоит установить связь между государственным устройством (динамично меняется в зависимости от населения) и территориальным устройством. Как вариант.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Согласен. Поэтому я сразу немного уточню: в целом, речи о федерации тут и не идёт (кроме некоторой демократической автономии столицы, которая регулируется отдельным уже действующим актом). Речь скорее о порядке управления остальными регионами (лёнами) и городами Швеции.

Сейчас это довольно серая зона: регионы управляются де-факто напрямую монархом (де-юре порядок управления не определён), некоторые города – например, Вестерос – хидрманами, шведским дворянством, которому управление данными городами было пожаловано вместе с титулом (и то, там ещё вопрос, насколько там реальное управление городами, я не вспоминаю сходу, отменили такой порядок или нет).

Я вижу компромиссное решение между дворянством и остальными подданными в разграничении – другой вопрос, где такое разграничение должно проходить. И тут уже довольно много вариантов. Один из них постараюсь чуть позже расписать.
 
Верх