[Université de Paris] Общественная приёмная

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
university_of_paristsf8s.png

Общественная приёмная
Парижского университета


для обращений по всем вопросам


Нормативные акты

Устав университета
Директива директора по внутренним делам № 20/22; Лицензия № FRA-UN001
Решения ректора
Решения научного совета


Сотрудники университета

Руководство Университета
Рафаэль Амброзиус Кусто, Ректор университета

Научный совет
Mathieu Mälaren, основатель университета; президент Проектного департамента
Роман, президент Методического департамента

Palpatine, работник университета
Christopher Vouasien, президент Института европейских исследований

Структура университета

Методический департамент
Призван вести работу над созданием обучающих и информационных материалов по фундаментальным и практическим сферам компетенций госслужащих, сотрудников организаций и журналистов – в рамках философско-правовой и политологической школ
Исследовательский департамент
Призван вести работу над сбором и исследованием истории РР, НРР и Политсима, готовить и оформлять базы данных для исследований – в рамках исторической и документальной школ
Проектный департамент
Создан для осуществления контрактной работы по написанию, редактуре и анализу нормативно-правовых актов и определению дизайна правовых объектов, а также контрактной работы по определению дизайна и форматирования облика форумов и тем, созданию дизайна шапок тем и сообщений – в рамках юридической и дизайнерской школ
Институт европейских исследований
Призван вести работу по сбору и анализу информации и опыта панъевропейских проектов НРР и Политсима, осуществлять консультативную поддержку Директории и Конвенту в вопросах евроинтеграции и создания нормативно-правовых актов соответствующего толка
 
Последнее редактирование модератором:

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство
При выборной системе без права отзыва необходима будет коллегия судей, всё же единоличный несменяемый судья несёт в себе серьёзные риски.

Я скептически отношусь к тому, что в рамках Содружества можно будет найти трёх компетентных игроков, готовых быть судьями.

Как можно перекрыть эту брешь?
Да, безусловно нужна коллегия в данном случае.

Есть ещё вариант в виде третейского суда, когда нейтральный судья назначается под каждое конкретное дело (не думаю что их будет много и они будут часто) Советом Европы.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.775
2.546
Гражданство
Экономика
Смущают пункты про ликвидацию национальных валют. Негоже начинать экономический союз, основанный на рыночных принципах, с ограбления всех держателей национальных валют. Более справедливым представляется выкуп национальных валют ЕЦБ у их держателей за единую валюту.

Также, раз предлагается сделать ЕЦБ хранилищем национальных резервов, а эти резервы у стран-участниц неравны, несправедливо давать странам равное право голоса в вопросах управления этими объединёнными резервами. Более справедливой представляется система голосов, пропорциональных вкладу государства в капитал ЕЦБ.

Правовая система
Полагаю, стоит запросить трактовку правил игры на предмет допустимости приоритета международного права над национальной Конституцией. Юридическая допустимость данной нормы означает ограничение допустимых результатов государственных переворотов (тк последствия переворота могут затрагивать только внутреннее законодательство государства и не могут менять нормы международного права).

Ну и, независимо от этого, наделение актов Европейского суда, ЕЦБ или Европейского совета (институты) высшей юридической силой по отношению к национальным конституциям - довольно неоднозначная идея, у которой наверняка найдутся принципиальные противники (вопрос лишь в том, осилят ли они разработанный Сорбонной текст и насколько поймут возможные последствия предложенных в нем формулировок).
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство
Mathieu Mälaren, не то чтобы хвастаюсь, идею добровольного парламента и само название Содружество, придумал ваш покорный слуга.)
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
829
485
Гражданство
Как человек, всё своё пребывание в НРР (2014-2017 гг.) отыгравший в Российском Содружестве и имевший честь некоторое время возглавлять его в качестве премьер-министра, я хотел бы выразить благодарность коллективу Парижского университета за издание историко-правового сборника «Право Эмендарских».

Этот, не побоюсь так выразиться, монументальный труд кого-то знакомит, а кому-то напоминает о плодах другого монументального труда, труда в более широком смысле. Российское Содружество и династия Эмендарских задали высочайшую планку качества государственного управления; планку, к которой даже самым передовым государствам Политсима было бы трудно приблизиться, не говоря уже о её достижении и побитии. Элита тогдашней России являла собой государственников, людей с государственным мышлением, умело совмещавших здоровую принципиальность с прагматичной креативностью. Тем понятнее и любопытнее этот факт, если знать, что часть Эмендарских IRL училась на политологов в не самом худшем вузе, что не могло не играть свою роль – пока другие строили песочницы по фану, Ланнистеры от НыРы строили политию по науке. Законодательство РС опередило своё время на многие годы, потому не стоит удивляться, если на Политсиме сыщуться желающие использовать старые наработки уже в своих странах.

Также осмелюсь выразить надежду на то, что коллектив Сорбонны не остановится на достигнутом и порадует нас историко-аналитическими материалами на тему РС Эмендарских.

Пять лет назад канула в Лету «Новая Республика», а вместе с ней все тамошние государства и династии. Эмендарские для нас ныне – то же, что и Таргариены для обитателей вселенной «Игры престолов», но...

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (с)

Anyway...

Славься, Содружество! Да здравствуют Эмендарские!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Также осмелюсь выразить надежду на то, что коллектив Сорбонны не остановится на достигнутом и порадует нас историко-аналитическими материалами на тему РС Эмендарских.
Возможно, будет и такое! Пока мы сосредоточились на сборе материалов, это первичный этап для, наверное, любой науки)
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.185
1.052
Гражданство
371px-Coat_of_arms_of_the_Kingdom_of_Italy_%281890%29.svg.png

Королевство Италия
Regno D'Italia

Ректору Парижского университета
Рафаэль Амброзиус Кусто

ПРИГЛАШЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ (ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКАЗЕ)

Правительство Королевства Италия приглашает Парижский университет принять участие в конкурсе (государственном заказе) на оказание услуг по разработке фирменного названия и индивидуального дизайна страницы официального средства массовой информации Королевства Италия.

Заявка на участие в конкурсе подается в свободной форме в приёмную Апостольского дворца.

Дополнительно информируем, что конкурс проёдет посредством открытого аукциона.


napoleonic_eagle.svgkzfmb.png


ЭДИКТ ПРОКОНСУЛА
КОРОЛЕВСТВА ИТАЛИЯ
EDITTO DEL PROCONSOLE
DEL REGNO D'ITALIA
№10/23 от 18.07.2023
г. Рим, Апостольский дворец
В соответствии с Повелением Короля Италии №16 от 21 июня 2023 "О Проконсуле Италии",
у к а з ы в а ю:

1.
Объявить конкурс (государственный заказ) на оказание услуг по разработке фирменного названия и индивидуального дизайна страницы официального средства массовой информации Королевства Италия.

2. Провести конкурс (государственный заказ) посредством открытого аукциона.

3. Создать государственную аукционную комиссию по проведению конкурса (государственного заказа) для определения исполнителей государственного заказа.
3.1. Состав государственной аукционной комиссии определить следующим образом:

Председатель Государственной аукционной комиссии:
Феликс Дангарский - Проконсул Италии;

Заместитель Председателя Государственной аукционной комиссии:
Хил - Квестор Италии;

Член Государственной аукционной комиссии:
Карл Дангарский - Цензор Италии.
3.2. Ответственность за делопроизводство и финансовое обеспечение возложить на заместителя Председателя Государственной аукционной комиссии.

4. Определить, что в конкурсе могут принять участие физические и юридические лица вне зависимости от гражданства и страны регистрации.

5. Поручить квестору Италии выделить необходимые финансовые средства из Banca Reale D'Italia для обеспечения обязательств государства по оплате за услугу по разработке фирменного названия и индивидуального дизайна страницы официального средства массовой информации Королевства Италия.

6. Поручить Цензору Италии уведомить средства массовой информации, физические и юридические лица о конкурсе (государственном заказе) на оказание услуг по разработке фирменного названия и индивидуального дизайна страницы официального средства массовой информации Королевства Италия.

7. Ознакомить заместителя и членов Государственной аукционной комиссии с настоящим эдиктом.

8. Настоящий Эдикт вступает в силу с момента опубликования.


Цензор Италии
Карл Дангарский
Francisco_Franco_Signature.svg

 
Верх