УКРАЇНСЬКА ПРАВДА -XXI- КИЇВ

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
157170-1_large4ljt3.jpeg
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
УКРАЇНСЬКА ПРАВДА
КИЇВ, 25 ГРУДНЯ 2023


ПЕРШИЕ УКРАЇНОМОВНЕ
ПАТРІОТИЧНЕ ВИДАННЯ
opera3himok_2022-07-0f2j2l.png

ЧЕМ ЗАЙМЕТСЯ РАДА VIго СОЗЫВА
opera3himok_2022-08-1docph.png


Этот парламент должен завершить создание правоохранительного, судебного и следственного законодательного корпуса, рассмотреть поправки в Конституцию, принять доктрину внешних связей и вывести в дискуссионное поле вопрос создания гривны и финансовой стимуляции миграции в Украину - это наш концепт на Верховную Раду этого созыва.
s41oBdf.png

Парламентская фракция политической партии "Свободные", которая обладает конституционным большинством, планирует поставить на повестку нового созыва ряд инициатив, среди которых ключевые законопроекты и проекты постановлений следующие:

1) завершение большого судебного проекта, доработка и принятие уже в новой редакции криминально-процессуального кодекса Украины и запуск Верховного Суда, под который уже существует законодательная база.
Украина не может полноценно существовать без судебной власти, без этой независимой ветви и мы это осознаем - это наш путь к расширению самостоятельности: больше стабильных органов власти и правовой подход в управлении Автономией. Никакого кумовства и кулуарщины. Нам нужен Суд, который не будет оглядываться ни на Банковую, ни на печерские холмы. Закон as usual.
Нужно вместе с центральными властями РИ обсудить эту реформу и избежать недоразумений - мы уже сталкивались с нюансами несоответствий и этого не должно быть. Это возможно и это именно то, что мы собираемся делать в контакте с Императором Александр I. Отшлифовать эти вопросы и уже потом проголосовать в Раде. Так, Украина в ближайшей перспективе получит работающие правоохранительные, следственные и судебные органы.
Это приоритет - европейские стандарты судопроизводства и защиты прав людей в Украине. У нас есть у кого учиться.

2) народная воля в вопросе конституционного строя Украины.
Мы должны открыто обсудить в обществе ряд поправок в Конституцию, в ней есть нюансы и, возможно, мы пересмотрим концепт избрания Президента, не исключаем, что мы введем прямые выборы, а Верховную Раду сделаем всеобщей для граждан Украины: и от партий, и от внефракционных независимых народных депутатов. Это нужно перевести в ракурс открытой общественной дискуссии о том, нужно ли нам это.

3) внешние вязи должны работать на Украины.
Мы имеем право на довольно широкие внешние связи. Киев должен проделывать дипломатическую работу, в том числе через открытие культурных представительств Украины в иностранных государствах, ничто этому не мешает. Украина должна быть на слуху в Европе, мы должны быть заметны не только внутри России, утверждая свой имидж как надежный партнер, способный соединять Запад и Восток. Мы это можем и уже есть некоторая материальная база. Нужна законодательная база в качестве открытой доктрины, которая покажет, что наша политика - это стратегия "в долгую", а не риторика время от времени.

4) стимуляция улучшения демографии субсидиями.
Украина должна улучшать демографическую ситуацию, в рамках нашей общей стратегии, о которой я говорю давно.
Мы можем это сделать путем субсидирования жителей Украины - это будет привлекать. Это ставит вопрос о гривне, о нашем национальном банке в рамках автономии. Согласно правилам Форума это возможно. Это не запрещено законодательством РИ и тут мы должны совместно с Санкт-Петербургом обсудить и взвесить выгоду и риски. Я вижу перед украинским парламентом задачу учредить национальный банк и, если такое решение будет одобрено, учредить программу выплат (разовых или регулярных) в гривне или все таки в рублях. Мы считаем справедливым, что украинское население и украинская активность стоит финансового внимания центра, который также должен быть заинтересован в развитии Украины, которая уже показала себя как самая надежная и стресоустойчивая автономия. Украина должна поднять этот вопрос и работать на общее благо.
 
Верх