Уголовное дело №3-22

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1627133767400-png.2193

Постановление
о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству

05.01.2022

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность

УСТАНОВИЛ
05.01.2022 в Кабинет Обер-прокурора Сената обратился Президент Польской Республики Andrzej Duda с письмом следующего содержания:
(далее цитирование)

Обер-прокурору Капитан Очевидность

Польская сторона хочет осведомить вас, что задержания Alvar Hellström произошло на Польской стороне, проводя задержания вы не уведомили об этом Польских Гос-службы Польши.
таким образом произошло нарушения Польской конституции.

2.Ваш надзор начинает проверки в Польской республике, по результатам выборов, хотим осведомить что проверки проходят также без предупреждения польской стороны.

3.в случае повторных нарушений польская сторона ограничит ваши действия на Польской республике.


Президент Польши Andrzej Duda
(конец цитаты)

В соответствии с указом Государя Императора №129 от 16 декабря 2021 года вопросы надзора за соблюдением законности на территории Российской Империи, а также вопросы расследования преступлений, совершаемых на территории Российской Империи, возложены на Надзорный департамент Сената. Польская Республика является неотъемлемой частью Российской Империи.

Таким образом, в действиях Президента Польши усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.23 Уголовного уложения Российской Империи, а именно воспрепятствования действию суда и следствия.

Учитывая вышеизложенное,

ПОСТАНОВИЛ.
1.Возбудить уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст.23 Уголовного уложения Российской Империи.
2.Присвоить уголовному делу номер 3-22.
3.Уголовное дело принять к собственному производству.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Постановление
об временном отстранении от должности подозреваемого
05.01.2022

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность, рассмотрев материалы уголовного дела №3-22

УСТАНОВИЛ

В качестве подозреваемого по настоящему делу привлекается гражданин Российской Империи Andrzej Duda
В настоящий момент подозреваемый имеет официальную должность "Президент Польской Республики". Учитывая то, что подозреваемый, используя свою должность, может воспрепятствовать проведению следствия по настоящему уголовному делу,

ПОСТАНОВИЛ

1.Временно отстранить подозреваемого Andrzej Duda от занимаемой должности Президента Польской Республики, с лишением всех прав модерации в форумах, принадлежащих Польской Республики.
2.Копию данного постановления направить подозреваемому и администрации проекта для технического исполнения.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Постановление
о принятии уголовного дела к производству

05.01.2022

Руководствуясь Приказом Обер-прокурора Сената №3 от 05.01.2022,

ПОСТАНОВЛЯЮ

Принять уголовное дело №3-23 к собственному производству.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Постановление
о переквалификации уголовного дела

05.01.2022

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats

УСТАНОВИЛ​

Письмо гражданина Andrzej Duda от 05.01.2022 было написано и подписано в статусе Президента Польши. В ходе доследственной проверки было подтверждено, что имело место единоличное избрание гражданином Andrzej Duda самого себя Президентом Польши с процедурными нарушениями.

Таким образом, в этих действиях может содержаться состав преступления, предусмотренный стт. 18 и 20 Уголовного уложения Российской империи.

Учитывая вышеизложенное,

ПОСТАНОВИЛ​

1. Дополнить подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 23 Уголовного уложения Российской Империи, подозрением в совершении преступлений, предусмотренных стт. 18 и 20 Уголовного уложения Российской империи.
2. Копию данного постановления направить подозреваемому.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Постановление
об избрании меры пресечения подозреваемому

05.01.2022

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats

УСТАНОВИЛ​

В настоящее время подозреваемый Andrzej Duda не имеет гражданства иностранных государств.

Учитывая тот факт, что не имеется оснований предполагать, что подозреваемый может скрыться от суда и следствия и запросить убежище на территории иностранных государств и руководствуясь ст. 27 Судебного устава Российской Империи,

ПОСТАНОВИЛ​

1. Избрать подозреваемому Andrzej Duda меру пресечения в виде подписки о не выезде, которая состоит в запрете обвиняемому, выезжать за пределы Российской империи (публикация сообщений в иностранных государствах) без разрешения лица, производящего дознание, а также не воспрепятствовать дознанию, не оказывать давления на потерпевших и свидетелей, не принимать попытки по уничтожению следов преступления.
2. Определить местом подачи подписки кабинет прокурора Сената (ссылка на тему).
3. Уведомить подозреваемого, что в случае нарушения данной меры пресечения она может быть изменена на арест.
4. Копию данного постановления направить подозреваемому.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Постановление
об изменении меры пресечения подозреваемому
и переквалификации уголовного дела

10.01.2022

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats

УСТАНОВИЛ​

Постановлением об избрании меры пресечения подозреваемому Andrzej Duda 5 января 2022 года в 15:45 была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. После указанного постановления и неоднократных напоминаний прокурора о необходимости дачи подписки подозреваемый, так и не подписав предложенный прокурором документ, неоднократно нарушал назначенную меру пресечения, покинув пределы Российской империи.

10 января 2022 года в 21:31, после очередного предупреждения прокурора о недопустимости подобных действий, подозреваемый Andrzej Duda, посредством системы сообщений в собственном профиле, заявил следующее:

(далее цитата)

Сейчас я наблюдаю то что власти российской империи, хотят чтобы я вернулся.
я могу сказать то что я не смогу посетить Российскую империю.
я буду согласен если суд и также все действия пройду на территории ФРГ.

(конец цитаты)

Таким образом, в этих действиях может содержаться состав преступления, предусмотренный стт. 29 и 30 Уголовного уложения Российской империи.

Учитывая вышеизложенное,

ПОСТАНОВИЛ​

1. Дополнить подозрение в совершении преступлений, предусмотренных стт. 18, 20 и 23 Уголовного уложения Российской Империи, подозрением в совершении преступлений, предусмотренных стт. 29 и 30 Уголовного уложения Российской империи.
2. Направить обер-прокурору Сената прошение о немедленном аресте подозреваемого Andrzej Duda по прибытии в Российскую империю.
3. Копию данного постановления направить обер-прокурору Сената и подозреваемому.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg


Повестка о вызове на допрос

12.01.2022

Гражданину Andrzej Duda

Вам надлежит явиться не позднее 21.00 13.01.2021 для допроса по уголовному делу №3-22 в качестве подозреваемого.
В случае невозможности явки по уважительной причине, Вам требуется незамедлительно связаться с прокурором Сената и письменно объяснить причины своего отсутствия.

Допрос будет проходить во втором следственном кабинете для допросов

Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за неявку по повестке без уважительных причин.
На допросе может присутствовать Ваш адвокат.
Копия повестки направлена Вам личной почтой.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 
1627133767400-png.2193

Постановление
об избрании меры пресечения подозреваемому
12.01.2022

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность, рассмотрев материалы уголовного дела №3-22

УСТАНОВИЛ

В качестве подозреваемого по настоящему делу привлекается гражданин Andrzej Duda
В настоящее время подозреваемый имеет гражданство иностранного государства.

Учитывая тот факт, что подозреваемый уже ранее скрывался от следствия на территории иностранных государств

ПОСТАНОВИЛ

1.Избрать подозреваемому Andrzej Duda меру пресечения в виде ареста и содержания в тюрьме Трубецкого бастиона Петропавловской крепости, взяв его под стражу немедленно в момент опубликования настоящего постановления
2.Срок содержания под стражей установить в 7 суток. Срок содержания под стражей исчисляется с момента опубликования настоящего постановления.
3.Копию данного постановления направить подозреваемому, а также в администрацию проекта для технического исполнения.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg


Повестка о вызове на допрос

12.01.2022

Гражданину Andrzej Duda

Вам надлежит явиться не позднее 21.00 13.01.2021 для допроса по уголовному делу №3-22 в качестве подозреваемого.
В случае невозможности явки по уважительной причине, Вам требуется незамедлительно связаться с прокурором Сената и письменно объяснить причины своего отсутствия.

Допрос будет проходить в следственном кабинете для допросов Трубецкого бастиона Петропавловской крепости.

Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за неявку по повестке без уважительных причин.
На допросе может присутствовать Ваш адвокат.
Копия повестки направлена Вам личной почтой.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Постановление
об адвокате

12.01.2022

На основании указа Императора Всероссийского № 149 от 6 января 2022 г. и личного заявления подозреваемого Andrzej Duda о выборе Kurt Inquart в качестве его адвоката, предоставить статус адвоката Kurt Inquart на период расследования и рассмотрения уголовного дела №3-22, до вступления приговора Сената Российской империи в законную силу.

Копия постановления направлена подозреваемому Andrzej Duda и адвокату Kurt Inquart.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Протокол допроса подозреваемого

13.01.2022

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats допросил в качестве подозреваемого Andrzej Duda в присутствии адвоката Kurt Inquart

Перед началом допроса подозреваемому были разъяснены его права.

В ходе допроса подозреваемый показал следующее:

Добро пожаловать, Andrzej Duda.

Как подозреваемому, перед допросом я разъясняю Вам Ваши права.

Вы имеете право:
-знать в чём подозреваетесь
-имеете право давать показания либо отказаться от дачи показаний
-имеете право обжаловать меру пресечения
-имеете право на адвоката
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вами будет сказано - может и будет использоваться следствием.
Вам понятны Ваши права?

Скажите, Вы ознакомились с текстом подозрения?

По поводу допроса.
Вы будете давать показания или воспользуетесь своим правом на отказ от дачи показаний?

Если можно процетируйте закон который я нарушил

Разумеется.

Вы подозреваетесь в совершении преступлений, предусмотренных стт. 18, 20, 23, 29 и 30 Уголовного уложения Российской Империи.



Вам понятно, в чём именно Вас подозревают?

Кроме того, нужен ли вам адвокат?

Нет, мне не нужен адвокат

Принято.

Если Вы не возражаете против дачи показаний, то следствие просит Вам в начале самостоятельно рассказать всё, что Вы считаете важным по этому вопросу.

Если Вы отказываетесь от дачи показаний-это Ваше право. В таком случае, просьба это отметить, и тогда будет сразу завершать допрос.

Мне нужен адвокат

Так нужен вам адвокат или нет?

Боюсь что нужен, так как боюсь что мой русский язык ответит неправильно

Принято. Вас хочет защищать адвокат Kurt Inquart. Согласны ли вы принять его услуги?


Принято. Kurt Inquart, сейчас я оформлю документ – и можете приступать к своей работе.

Продолжаем.

Прошу ответить на предыдущий вопрос:

Если Вы не возражаете против дачи показаний, то следствие просит Вас в начале самостоятельно рассказать всё, что Вы считаете важным по этому вопросу.

Если Вы отказываетесь от дачи показаний - это Ваше право. В таком случае просьба это отметить, и тогда будем сразу завершать допрос.

Я, могу сказать так что власть в Польше я не захвачивал, да признаю что выборы прошли с небольшими нарушениями, но пофакту в Сейме они прошли, и как вы говорите захват такого не было.
Хочу также сказать что меня объясняют в том что я мешал следствию, когда ваши службы задерживали Гражданина Швеции, да я заступился за его, но не в одном моём сообщения не было сказано о том что я требую выдать его, и ли то что будет указывать на то что я мешаю следствию.
По поводу революцию то каюсь признаю.
То что я не явился и уехал с Росийской империи, на это были везкие обстоятельства, мне нужно было лечиться.

У меня всё, также готов сотрудничать со следствием

Правильно ли я понимаю, что вы подтверждаете подозрение прокурора о вашем участии в попытке насильственного захвата власти (революции)?

Нет, я этого не подтверждаю так как по факту мною были введены нородная армия для того чтобы на польской територии был порядок, народная армия не участвовала в перевороте, а как мне известно то переворот начался в Санкт-Петербурге в Польше этого не было

Вы отрицаете своё участие в создании подпольных государственных органов на территории Польши, выдвигавших требования Императору Всероссийскому под угрозой введения войск в воеводства Польши?

И тогда ещё несколько вопросов, прошу на них ответить:

Вы знали, кто обладал статусом депутата Сейм на момент вашего "избрания" Президентом Польши?
Вы признаёте, что выборы Президента Польши, на которых вы были избраны, прошли с нарушениями?

Я не отрецаю то что был создан специальный совет, но он был создан для того чтобы решить проблемы в революцией.
Так как это огромный Ущерб для экономики, то что вы говорите угроза! То это была вовсе не угроза, это было как обращение императору, и чтобы были указания что делать в случае вторжение революционеров в Польшу, для стабильности и безопасности польского народа, была введена народная армия

У нас нет экономики.

Я знал кто облодал статусом депутата Сейма, но данный депутат мне появлялся в politsim долгое время, я провёл выборы без данного депутата, и таким образом частично нарушив конституцию

Так и запишем в протокол.

Зная о нарушении Конституции Польши, вы вступили в должность Президента Польши. Издавались ли вами какие-либо указы на этом посту?

Депутат Сейма был только один, помимо вас?

Уже на посту президента Польши мною издовались указы.
Депутата Сейма было двое некакой активности на тот момент не было

В ходе доследственной проверки было установлено, что вы издали указы: сначала о роспуске Сейма и о лишении Log должности Маршала Сейма, а затем – о его возвращении на эту должность. Были ли у Президента Польши полномочия на издание таких указов?


Вы признаёте, что ваши указы (декреты) нарушали Конституцию Польши?


Запротоколировано.

Следующий вопрос: во время задержания Alvar Hellström вы говорили, что если прокуратура будет продолжать свои действия на территории Польши, то будет издан закон, который запрещает деятельность прокуратуры на территории Польши. Подтверждаете ли вы это?


Запротоколировано.

Хотели ли вы во время так называемой «Великой революции» отсоединить территорию Польши (произвести сецессию) от Российской империи?


Тогда как вы прокомментируете свои слова в Сейме Польши, данные 5 января в 18:47:

(далее цитата)

То что было сделано мной это на то чтобы отсоединится от российской империи. Если бы мы отсоединились и произошёл росколл то сейчас понимаю что без поддержки нам было бы сложно.

(конец цитаты)

Произошёл собой в переводческе
должно было быть так:
То что было сделано мной это на то чтобы укрепить отношения с российской империи. Если бы мы отсоединились и произошёл росколл то сейчас понимаю что без поддержки нам было бы сложно.

Хорошо, перейдём к вашим последним действиям.

Почему вы не предоставили подписку о невыезде после требования прокурора? Почему вы покинули территорию Российской империи, несмотря на меру пресечения, избранную в отношении вас?

Мне пришлось покинуть страну, так как у меня имеется серьезные проблемы со здоровьем, мне нужно было уехать в срочном порядке на лечение

Почему вы сразу не явились на допрос после получения первой повестки, ещё до ареста?

Почему «состояние здоровья» не мешало вам прибыть на территорию Федеративной Республики Германия для «переговоров», но мешало прибыть для допроса в Российскую империю?

Территории российской империи я покинул ещё до того, когда вы предложили подписать росписписку.
на территорию Германии я прибыл в сопровождении врачей, но так как состояние ухудшилось я не смог приехать в российскую империю.
мне пришлось остаться в Федеративной Республики Германии

У меня больше нет к вам вопросов в рамках этого допроса.

Есть ли у вас какие-то дополнения к допросу? Может быть, вы хотите сообщить что-то ещё, важное для этого дела?

У меня всё, я попрошу вас также чтобы меня перевели в другую камеру, так как в той которой я сейчас я не могу находится по состоянию здоровья.
это не гуманно

Буду вам благодарен если камера будет как у Андерсана Беринг Брейвик

Ваше ходатайство рассмотрим.

Господин адвокат Kurt Inquart, есть ли у вас дополнения к допросу?

Многоуважаемый Mats!

Прошу заметить, что мой клиент находиться в испуге (шоке) и из-за него мог говорить не те вещи (путать термины, запутываться в мыслях или даже нести банальный бред). Откуда испуг и шок? Как нам известно, его задержали сразу в аэропорту, направив на него ружье. Любой человек был бы напуган и нужно давать время таким людям, чтобы отойти. Поэтому прошу, дать моему клиенту выспаться и провести допрос заново, потому что он сейчас находился не в здравом уме (как никак шок).
Также стоит отметить, что он после лечения.
Надеюсь на Ваше понимание!

Вас услышал. Второй допрос будет, уже после представления официального обвинения.

Допрос завершен.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
Подозреваемый Andrzej Duda
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Протокол
осмотра узлов и тем

15.01.2022

Прокурор Сената Российской империи Mats в ходе следствия осмотрел узлы и темы, могущие иметь отношения к настоящему делу. Были осмотрены темы Polskie Państwo Podziemne, /Piotrków Trybunalski/ Budynek Sądu Okręgowego — место проведения учредительного сейма, [Kórnik] Zamek Kórnicki | Курницкий замок, [Warszawa] Muzeum Historii Polski, [Sejm] Rejestracja posłów, [Sejm] Sala posiedzenie Parlamentu, [Sejm] Uchwały Sejmu Rzeczypospolitej Polskiej, [Prezydent] Gabinet Prezydenta, [Prezydent] Dekrety Prezydenta RP, Кабинет Обер-прокурора Сената, Гельсингфорсский Дворец || Helsingfors slott.

Результат осмотра приводится в качестве снимков сообщений в приложении к протоколу.

Приложение к протоколу

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Постановление
о привлечении в качестве обвиняемого

15.01.2022

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats

УСТАНОВИЛ​

05.01.2022 в Кабинет Обер-прокурора Сената обратился Президент Польской Республики Andrzej Duda с письмом, в котором содержались угрозы прокурорам Сената Российской империи в связи с их действиями на территории польской автономии. В ходе доследственной проверки было предположено, что гражданин Российской империи Andrzej Duda занял свой пост в нарушение Конституции Польши, и в дальнейшем допускал неоднократные её нарушения.

05.01.2022 было возбуждено настоящее уголовное дело. Подозреваемый был отстранён от должности Президента Польши, затем ему была определена подписка о невыезде. После этого подозреваемый принял активное участие в так называемой «Великой революции» под руководством гражданина Karl Marx, после чего покинул территорию Российской империи в нарушение подписки о невыезде. В результате проведения специальной операции Сенат Российской империи добился возвращения подозреваемого Andrzej Duda на территорию Российской империи и был задержан в Москве, после чего мера пресечения была изменена на арест и содержание в Петропавловской крепости.
В ходе следствия были совершены следующие следственные действия: допрос подозреваемого, осмотр узлов и тем.

В ходе допроса подозреваемого, гражданин Andrzej Duda признал, что выборы его как Президента Польши прошли с нарушениями, и что он сам нарушал конституцию Польши. Подозреваемый также признал, что угрожал Сенату Российской империи прекращением его деятельности на территории Польши, но отказался считать это давлением на следствие. Таким образом, подозреваемый частично подтвердил и согласился с подозрениями следствия. На допрос подозреваемый прибыл только после изменения меры пресечения на арест, до этого повестка на допрос им игнорировалась.

В ходе осмотра узлов и тем имеющиеся подозрения подтвердились, добавились новые. Было установлено, что подозреваемый Andrzej Duda самоизбрался Президентом Польши, не только не обладая поддержкой предусмотренного Конституцией Польши большинства голосов депутатов Сейма, но и сам не являясь депутатом Сейма. Постановление об избрании Президента Польши также не было издано. Далее подозреваемый от имени Президента Польши издавал указы, выступал с обращениями к польской нации и представлял Польшу в отношениях с Финляндией, вступив в дипломатические отношения с Президентом Финляндии Alvar Hellström. При чтении указов было обнаружены очередные нарушения Конституции Польши: так, подозреваемый распускал Сейм и назначал выборы в него, отстранял от работы всех государственных служащих Польши, снимал с и назначал на должность Маршала Сейма гражданина Log, на что не имел никаких полномочий.

Все означенные действия совершались подозреваемым с 29.12.2021 по 05.01.2022.

Таким образом, следствие считает, что собранных доказательств по делу достаточно для предъявлении обвинения
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 35 Судебного устава Российской Империи,

ПОСТАНОВИЛ​

1. Привлечь гражданина Andrzej Duda по настоящему делу в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных стт. 18 (захват и удержание власти), 19 (превышение должностных полномочий), 20 (присвоение полномочий должностного лица), 23 (воспрепятствование деятельности суда и следствия), 29 (неявка по повестке суда, органов следствия, дознания, прокурора) и 30 (неисполнение требования прокурора) Уголовного уложения Российской Империи.
2. Копию постановления направить личной почтой.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg


Повестка о вызове на допрос

15.01.2022

Гражданину Andrzej Duda

Вам надлежит явиться не позднее 21.00 16.01.2021 для допроса по уголовному делу №3-22 в качестве обвиняемого.
В случае невозможности явки по уважительной причине, Вам требуется незамедлительно связаться с прокурором Сената и письменно объяснить причины своего отсутствия.

Допрос будет проходить в следственном кабинете для допросов Трубецкого бастиона Петропавловской крепости.

Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за неявку по повестке без уважительных причин.
На допросе может присутствовать Ваш адвокат.
Копия повестки направлена Вам личной почтой.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Протокол допроса обвиняемого

15.01.2022

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats допросил гражданина Российской империи Andrzej Duda в качестве обвиняемого в присутствии адвоката Kurt Inquart.

Перед началом допроса обвиняемый ознакомлен с текстом постановления о предъявлении обвинения.
Обвиняемый подписал постановление о предъявлении обвинения.

Перед началом допроса обвиняемому разъяснены его права.

Обвиняемый частично признал свою вину, согласившись с обвинением по ст. 19 (превышение должностных полномочий) и не согласившись с обвинением по стт. 18 (захват и удержание власти), 20 (присвоение полномочий должностного лица), 23 (воспрепятствование деятельности суда и следствия), 29 (неявка по повестке суда, органов следствия, дознания, прокурора) и 30 (неисполнение требования прокурора) Уголовного уложения Российской империи.

В ходе допроса подозреваемый показал следующее:
Здравствуйте, господа.

Итак, мы начинаем.

Andrzej Duda, как обвиняемому, перед допросом я разъясняю вам ваши права.

Вы имеете право:
-знать в чём обвиняетесь
-имеете право давать показания либо отказаться от дачи показаний
-имеете право обжаловать меру пресечения
-имеете право на адвоката
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вами будет сказано – может и будет использоваться следствием.
Вам понятны ваши права?

Скажите, вы ознакомились с текстом постановления о предъявлении обвинения?
В соответствии с п. 1 ст. 36 Судебного устава Российской Империи я предлагаю вам подписать постановление о предъявлении обвинения – это не будет означать, что вы признаёте свою вину.

По поводу допроса.
Вы будете давать показания или воспользуетесь своим правом на отказ от дачи показаний?


Подпись принята. А по остальным вопросам?

Я буду Довать показания

Отвечать буду только с адвокатом

Адвокат тут присутствует. Тогда начинаем допрос.

Скажите, вам понятно, в чём именно вас обвиняют?
Признаёте ли себя виновным в предъявленном обвинении?

Нет, хотел бы узнать

Это содержалось в тексте постановления, который вы подписали.

Повторю. Вы обвиняетесь в совершении преступлений, предусмотренных стт. 18 (захват и удержание власти), 19 (превышение должностных полномочий), 20 (присвоение полномочий должностного лица), 23 (воспрепятствование деятельности суда и следствия), 29 (неявка по повестке суда, органов следствия, дознания, прокурора) и 30 (неисполнение требования прокурора) Уголовного уложения Российской Империи.

Признаёте ли себя виновным в предъявленном обвинении?


Вам понятно, в чём конкретно вас обвиняют?


С некоторыми пунктами не согласен

Хорошо. С какими пунктами вы согласны (и признаёте вину), а с какими вы не согласны (и не признаёте вину)?



С остальным обвинением вы согласны и признаёте вину?

Также со статьёй о захвате власти

Также со статьёй 23

Правильно ли я понимаю, что вы признаёте себя виновным по статьям:
19 (превышение должностных полномочий)
20 (присвоение полномочий должностного лица)
30 (неисполнение требования прокурора)

И не признаёте себя виновным по статьям:
18 (захват и удержание власти)
23 (воспрепятствование деятельности суда и следствия)
29 (неявка по повестке суда, органов следствия, дознания, прокурора)?

Мой клиент хочет сказать, что он признает только 19 пункт



Хорошо, с этим разобрались. Запротоколировано.

Зачем вы избрались президентом Польши?

По приглашению Императора

Почему вы не дождались других депутатов Сейма во время голосования по своей кандидатуре на выборах Президента Польши? Какие у вас были полномочия на подведение итогов этих выборов?

К сожалению, небыло депутатов которые были онлайн, они давно не появлялись в сети

От них не было никакой реакции, также нигде не было прописано что они были депутатами сейма

Почему вы голосовали за свою кандидатуру, не обладая статусом депутата Сейма?

я был тогда депутатом сейма, так как подал заявку на это и по конституции становился автоматически

При осмотре тем и узлов вашей заявки найдено не было.

Следующий вопрос: имели ли вы полномочия снимать Log и назначать его в дальнейшем на пост Маршала Сейма Польши, а также распускать Сейм и объявлять выборы в него? С какой целью вы предпринимали данные действия?

Мой клиент говорит, что

Нет

Для поднятия активности в Польше, и также развивать её в целом

Andrzej Duda подтверждаете ли вы это?

Также вопрос: подтверждаете ли вы слова Karl Marx о вашей причастности к его так называемой «Великой революции»?



Хорошо. Есть ли у адвоката или обвиняемого какие-либо ходатайства или дополнения?

Хотелось бы узнать причину "присутствия" Карла Маркса в нашем деле? Он вроде не участвовал, в так называемом захвате Польши.

В рамках другого уголовного дела он дал показания, которые указывают на виновность обвиняемого по данному уголовному делу по одной из представленных статей обвинения. Другие ходатайства или дополнения от вас или от обвиняемого?

Пока нет, спасибо.



Более по существу дела обвиняемый ничего не сообщил.
Копия настоящего протокола направлена обвиняемому и адвокату для ознакомления.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
Обвиняемый Andrzej Duda
Адвокат Kurt Inquart
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Постановление
о направлении уголовного дела
обер-прокурору Сената Российской империи
для проверки и направления в суд

15.01.2022

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats

УСТАНОВИЛ​

Следствие по уголовному делу №3-22 окончено, в его ходе были собраны доказательства, которые считаются достаточными для направления уголовного дела в Судебный департамент Сената Российской империи.

В соответствии со ст. 37 Судебного уложения Российской империи

ПОСТАНОВИЛ​

1. Направить уголовное дело №3-22 обер-прокурору Сената Российской империи для проверки законности производства по уголовному делу, оценки достаточности и полноты доказательств и для дальнейшего направления в Судебный департамент Сената Российской империи.
2. Ходатайствовать о сохранении действующей меры пресечения в виде ареста в отношении обвиняемого Andrzej Duda.

Прокурор Сената коллежский секретарь Mats
 
1627133767400-png.2193


Постановление
о направлении дела в суд
15.01.2022

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность

УСТАНОВИЛ

15.01.2022 прокурор Сената Mats закончил расследование уголовного дела №3-22 и направил его Обер-прокурору Сената для проверки законности производства и оценки достаточности и полноты доказательства уголовного дела и решения вопроса о возможности его направления в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии со ст.38 Судебного уложения Российской Империи, обер-прокурор, получив подобное постановление, поручает проверку одному из прокуроров Сената. Поскольку иных прокуроров Сената, кроме Mats, в настоящее время нет, обер-прокурор Сената принимает решение о проверке материалов данного дела лично.

Уголовное дело №3-22 было возбуждено 05.01.2022.
Обвиняемым по данному делу является гражданин России Andrzej Duda, ранее не судимый, имеющий гражданство иностранных государств.
Принятые в отношении обвиняемого меры пресечения: временное отстранение от должности (Президента Польши), арест (в настоящий момент содержится под стражей в тюрьме Трубецкого бастиона).
Адвокатом обвиняемого является Kurt Inquart

Статьи Уголовного уложения Российской Империи, по которым выдвинуто обвинение в отношении Andrzej Duda:
ст. 18 (захват и удержание власти)
ст.19 (превышение должностных полномочий)
ст.20 (присвоение полномочий должностного лица)
ст.23 (воспрепятствование деятельности суда и следствия)
ст.29 (неявка по повестке суда, органов следствия, дознания, прокурора)
ст. 30 (неисполнение требования прокурора)

Доказательствами обвинения являются следующие материалы дела:
1. протокол допроса подозреваемого
2. протокол осмотра узлов и тем
3. протокол допроса обвиняемого

Каких-либо нарушения законности производство в ходе следствия выявлено не было.
Собранные доказательства следствием считаются достаточными для рассмотрения дела по существу в суде.

Поскольку обвиняемым уже после передачи дела обер-прокурору для проверки, но до момента подписания настоящего постановления было подано несколько ходатайств, обер-прокурор Сената считает возможным разрешить данные ходатайства в настоящем постановлении.

Первое ходатайство обвиняемого: о возможности изменения меры пресечения с ареста на домашний арест или подписку о невыезде.
Обер-прокурор Сената считает данное ходатайство не подлежащим удовлетворению по причине того, что обвиняемый ранее сам пытался скрыться от следствия на территории иностранных государств, а также по причине того, что он обвиняется в совершении особо тяжких преступлений.

Второе ходатайство обвиняемого: о возможности применения в отношении его смертной казни и приведении её в исполнение в тюрьме Трубецкого бастиона.
Обер-прокурор Сената считает данное ходатайство не подлежащим удовлетворению, поскольку смертная казнь является не мерой пресечения, а видом уголовного наказания, следовательно, вопрос о её применении должен решаться судом. Кроме того, в настоящее время в Российской Империи такой вид наказания не практикуется и не предусмотрен Уголовным уложением.

Учитывая вышеизложенное, в соответствии со ст.39 Судебного уложения Российской Империи,

ПОСТАНОВИЛ

1.Направить уголовное дело №3-22 в Судебный департамент Сената Российской Империи для рассмотрении по существу.
2.В удовлетворении вышеизложенных ходатайств обвиняемого-отказать.
3.Меру пресечения до принятия судом решения о начале рассмотрении дела по существу оставить без изменения-арест с содержанием под стражей в тюрьме Трубецкого бастиона.
4.Ходатайствовать перед судом о сохранении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде ареста на время судебного разбирательства и до вступлении приговора в законную силу.
5.Копию данного постановления направить обвиняемому, его адвокату Kurt Inquart, а также в приёмную Сената Российской Империи.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #18

1627133767400-png.2193




СЕНАТ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№1-22

16 января 2022 г.
г.Санкт-Петербург

Именем Его Императорского Величества Самодержца Всероссийского Александр I, Сенат Российской Империи в лице Генерал-прокурора Сената Российской империи статского советника Хуан I «Хил» Алехандро-Бек УСТАНОВИЛ:

1. 15.01.2022 г. Обер-прокурор Сената Российской империи надворный советник Капитан Очевидность направил в канцелярию Сената Российской империи Постановление о направлении в суд для рассмотрения по существу уголовного дела №3-22 по ст.18-20,23,29,30 в отношении обвиняемого Andrzej Duda.

2. Согласно п.2 ст.6 закона "О судебной системе Российской империи", Сенат Российской империи является органом первой инстанции по делам, которые возникли на территориях, не имеющих постоянных судебных присутствий, а также по уголовным делам в отношении Председателя Совета Министров и министров, членов Государственного Совета и депутатов Государственной Думы. Поскольку постоянные судебные присутствия в Российской империи не создавались, Сенат Российской империи является надлежащим органом первой инстанции для рассмотрения указанного уголовного дела по существу.

3. Согласно п.2 ст.43 Судебного Устава Российской империи, в случае, если обвиняемый находится под арестом, рассмотрение уголовного дела в его отношении должно начаться не позднее 2 суток с момента поступления уголовного дела в суд.

4. Обвиняемый по уголовному делу №3-22 Andrzej Duda был арестован 12.01.2022 г. в 21:42 Постановлением обер-прокурора Сената Российской империи. В указанном постановлении избрание меры пресечения в виде ареста аргументировано наличием гражданства иностранных государств, что не подтверждается материалами дела, поскольку единственным официально признанным Российской империей государством является Швеция, доказательств наличия у обвиняемого шведского гражданства в материалах дела не обнаружено, также в качестве аргументации выбора меры пресечения суду представлены доказательства неявки обвиняемого на допросы следствия при оставлении с момента вызова повесткой обвиняемым сообщений на территории за пределами Российской империи.

5. Согласно п.1 ст.6 закона "О судебной системе Российской империи", Сенат Российской империи обладает исключительной компетенцией по вопросам толкования законодательства Российской империи, за исключением указов и манифестов Императора Всероссийского, разрешения споров между органами государственной власти Российской империи, за исключением споров, где в качестве стороны выступает Император Всероссийский. Согласно ст.5 указанного закона,
Сенат Российской империи осуществляет свою деятельность в соответствии с "О судебной системе Российской империи", процессуальными законами и традициями, не противоречащими процессуальным законам, а в случае отсутствия процессуальных законов Сенат полномочен самостоятельно определять процессуальный порядок рассмотрения дел.
Поскольку в уголовном деле №3-22 Император Всероссийский не выступает в качестве стороны, а процессуальными законами Российской империи не установлены правила выбора меры пресечения, Сенат Российской империи правомочен самостоятельно определить данные правила.

На основании установленного, Сенат Российской Империи ПОСТАНОВИЛ:

1. Назначить уголовное дело №3-22 к рассмотрению Сенатом Российской империи.

2. Принять уголовное дело №3-22 к своему производству.

3. Пригласить к участию в судебном заседании по уголовному делу №3-22 в качестве государственного обвинителя обер-прокурора Сената Российской империи надворного советника Капитан Очевидность, в качестве подсудимого Andrzej Duda, в качестве адвоката подсудимого Kurt Inquart.

4. На основании п.4 ст.43 Судебного Устава Российской империи продлить срок ареста подсудимого Andrzej Duda до 15 февраля 2022 г.

5. Настоящее постановление является окончательным, вступает в силу с момента публикации и может быть обжаловано у Его Императорского Величества Александр I. Копия настоящего постановления направляется в приемную Надзорного департамента Сената Российской империи, подсудимому Andrzej Duda, адвокату подсудимого Kurt Inquart.

Генерал-прокурор
Сената Российской империи
Статский советник Хуан I «Хил» Алехандро-Бек
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.771
2.542
Гражданство
  • Заблокирован
  • #19

1627133767400-png.2193




СЕНАТ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№2-22

19 января 2022 г.
г.Санкт-Петербург

Именем Его Императорского Величества Самодержца Всероссийского Александр I, Сенат Российской Империи в лице Генерал-прокурора Сената Российской империи статского советника Хуан I «Хил» Алехандро-Бек УСТАНОВИЛ:

1. Согласно статье 4 Акта об образовании на территории Союза Советских Социалистических Республик Российской империи и реорганизации Союза Советских Социалистических Республик в Российскую империю, Император Российской империи провозглашается лицом, обладающим всей полнотой власти на территории Российской империи. Согласно п.1 ст.6 закона "О судебной системе Российской империи", Сенат Российской империи обладает исключительной компетенцией по вопросам толкования законодательства Российской империи, за исключением указов и манифестов Императора Всероссийского. Сенат Российской империи при толковании нормы, содержащейся в статье 4 Акта об образовании на территории Союза Советских Социалистических Республик Российской империи и реорганизации Союза Советских Социалистических Республик в Российскую империю, исходит из того, что правовые акты, изданные Императором Российской империи, обладают высшей юридической силой на территории Российской империи и имеют прямое действие. В случае противоречия между нормами правовых актов, изданных Императором Российской империи в разное время, применению подлежат нормы правовых актов, принятых позднее.

2. Указом Императора Российской империи №158 от 19.01.2022 г. объявлена амнистия, в рамках которой предусмотрено освобождение от уголовного преследования и уголовного наказания лиц, в отношении которых ведется рассмотрение уголовного дела в судах Российской империи, органам суда предписано незамедлительно осуществить процессуальные мероприятия, вытекающие из данного Указа.

3. Согласно пункту 1 статьи 48 Судебного устава, по результатам рассмотрения уголовного дела суд выносит обвинительный либо оправдательный приговор либо выносит постановление о прекращении уголовного дела, если на судебной стадии стало известно, что подсудимый обладает иммунитетом от уголовной ответственности. Суд исходит из того, что подсудимые, в отношении которых объявлена амнистия, получили иммунитет от уголовной ответственности по уголовным делам, рассматриваемым в судах Российской империи на момент объявления амнистии.

На основании установленного, Сенат Российской Империи ПОСТАНОВИЛ:

1. Прекратить уголовное дело №3-22.

2. Отменить меру пресечения в виде ареста для подсудимого Andrzej Duda.

3. Настоящее постановление является окончательным, вступает в силу с момента публикации и может быть обжаловано у Его Императорского Величества Александр I. Копия настоящего постановления направляется в приемную Надзорного департамента Сената Российской империи, подсудимому Andrzej Duda, адвокату подсудимого Kurt Inquart.

Генерал-прокурор
Сената Российской империи
Статский советник Хуан I «Хил» Алехандро-Бек
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх