Уголовное дело №2-22

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1627133767400-png.2193

Постановление
о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству

04.01.2022

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность

УСТАНОВИЛ
04.01.2022 гражданин Швеции Великий и Ужасный Гудвин явился в кабинет Обер-прокурора Сената с заявлением о готовности быть свидетелем по делу №1-22. Далее указанный гражданин устроил спор с подозреваемым по делу №1-22 Alvar Hellström , находясь в указанном кабинете. В тот же день Обер-прокурором Сената было сделано официальное предупреждение о недопустимости бессмысленных сообщений в его кабинете под угрозой уголовной ответственности. Несмотря на предупреждение, гражданин Швеции Великий и Ужасный Гудвин продолжил оставлять сообщения, обратив внимание на то, что это было "официальное заявление". Обер-прокурором далее был кратко дан ответ, что ходатайство отклонено, одновременно с этим было выдвинуто официальное требование покинуть кабинет. Однако, гражданин Швеции Великий и Ужасный Гудвин продолжил свою речь, требуя указать причину отказа.

В связи с тем, что действующее законодательство не обязывает Обер-прокурора предоставлять гражданам причину отказа в подобном ходатайстве, а также, учитывая то, что указанный гражданин по своей сути грубо нарушил рабочую обстановку в кабинете обер-прокурора, что выразилось в перепалке и дальнейшим придиркам к ответам обер-прокурора, что может составлять состав преступлений, предусмотренных ст.30, ст.36 Уголовного уложения Российской Империи.

ПОСТАНОВИЛ.
1.Возбудить уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 и 36 Уголовного уложения Российской Империи.
2.Присвоить уголовному делу номер 2-22.
3.Уголовное дело принять к собственному производству.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность


 
1627133767400-png.2193

Постановление
об избрании меры пресечения подозреваемому
04.01.2022
Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность, рассмотрев материалы уголовного дела №2-22

УСТАНОВИЛ

В качестве подозреваемого по настоящему делу привлекается гражданин Швеции Великий и Ужасный Гудвин
В настоящее время подозреваемый имеет гражданство иностранного государства, а именно Королевства Швеции.

Учитывая тот факт, что имеются основания предполагать, что подозреваемый может скрыться от суда и следствия и запросить убежище на территории Швеции и руководствуясь п.2. ст.27 Судебного устава Российской Империи

ПОСТАНОВИЛ

1.Избрать подозреваемому Великий и Ужасный Гудвин меру пресечения в виде ареста и содержания в тюрьме Трубецкого бастиона Петропавловской крепости, взяв его под стражу немедленно в момент опубликования настоящего постановления
2.Срок содержания под стражей установить в 3 суток, с возможностью продления. Срок содержания под стражей исчисляется с момента опубликования настоящего постановления.
3.Копию данного постановления направить подозреваемому, а также в администрацию проекта для технического исполнения.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.720
2.934
Гражданство
Не имею обыкновения скрываться. Я ж не кэп. Который не в состоянии отвечать за свои слова и нормально обьяснять.

Сижу и жду хоть какого-то ответа.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.720
2.934
Гражданство
Не знаю, является ли уход во флудилку попыткой скрыться... На всякий случай вернулся.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.720
2.934
Гражданство
Сочтёшь продолжением флуда... Вообще в тебе разочаруюсь
 
1627133767400-png.2193

Постановление
об изменении меры пресечения подозреваемому
06.01.2022
Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность, рассмотрев материалы уголовного дела №2-22

УСТАНОВИЛ

В качестве подозреваемого по настоящему делу привлекается гражданин Швеции Великий и Ужасный Гудвин
Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде ареста, он был взят под стражу 4.01.2022 обер-прокурором Сената Капитан Очевидность

Хотя подозреваемый и имеет иностранное гражданство, однако в настоящий момент Надзорный департамент считает предполагаемое преступление имеющим невысокую общественную опасность.

Учитывая вышеизложенное, а также с учётом наступающего праздника Рождества,

ПОСТАНОВИЛ

1.Изменить Великий и Ужасный Гудвин меру пресечения в виде ареста и содержания в тюрьме Трубецкого бастиона Петропавловской крепости на подписку о невыезде.
2.Освободить Великий и Ужасный Гудвин из-под стражи немедленно.
3.Запретить подозреваемому выезжать за пределы Российской империи без разрешения лица, производящего следствие, а также препятствовать следствию, оказывать давления на потерпевших и свидетелей, принимать попытки по уничтожению следов преступления. Предупредить подозреваемого, что в случае нарушения подписки он может быть взят под стражу повторно и на сей раз-уже без всякого снисхождения.
4.Копию данного постановления направить подозреваемому, а также в администрацию проекта для технического исполнения.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 
Повестка о вызове на допрос

10.01.2022

Гражданину Пал Сергеич

Вам надлежит явиться не позднее 21.00 12.01.2021 для допроса по уголовному делу №2-22 в качестве подозреваемого.
В случае невозможности явки по уважительной причине, Вам требуется незамедлительно связаться с Обер-прокурором Сената и письменно объяснить причины своего отсутствия.

Допрос будет проходить во втором следственном кабинете для допросов

Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за неявку по повестке без уважительных причин.
На допросе может присутствовать Ваш адвокат.
Копия повестки направлена Вам личной почтой.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Протокол допроса подозреваемого

11.01.2022

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность допросил в качестве подозреваемого Пал Сергеич в присутствие адвоката Kurt Inquart

Перед началом допроса подозреваемому были разъяснены его права.

В ходе допроса подозреваемый показал следующее:

Здравствуйте.

Перед допросом я разъясняю Вам Ваш процессуальный статус и Ваши права.

Вы являетесь подозреваемым.

Как подозреваемый, Вы вправе:
-знать, в чём подозреваетесь
-давать показания по существу дела либо отказаться от дачи показаний
-имеете право обжаловать меру пресечения в суде
-имеете право на допуск адвоката

Вам понятны Ваши права? Вам требуется присутствие адвоката?
Вы будете давать показания или воспользуетесь правом на отказ от дачи показаний?

Права понятны.
Теперь разъясните, в чем меня подозревают?

Адвокат присоединится, если сможет. Можем начать и без него.

Вам вменяются две статьи Уголовного уложения. 30 и 36.
Соответственно это "неисполнение требований прокурора" и "хулиганство".

Если Вы не возражаете против дачи показаний, то следствие просит Вам в начале самостоятельно рассказать всё, что Вы считаете важным по этому вопросу.

Если Вы отказываетесь от дачи показаний-это Ваше право. В таком случае, просьба это отметить, и тогда будет сразу завершать допрос.

А я все же прошу вас ответить на изначальный вопрос - чем мотивирован отказ приобщения меня в качестве свидетеля по делу альвара?

Это не относится непосредственно к настоящему делу.

У Вас есть что ещё сообщить следствию?

Возникает вопрос, Вы можете требовать что-то либо от всех? Или только от тех, которые являются объектом дела?

Речь идёт о любых законных требованиях.
А вообще Вам всё же в мою приёмную с такими вопросами.

Как я понимаю, Вы-адвокат подозреваемого? Будут какие-либо обращения, жалобы, ходатайства?

Зафиксируем - прокурор в ответ на вопросы хамит или арестовывает. Общаться не умеет.

Сообщить мне нечего. Я ничего не нарушал. А вопросы есть. Является ли прошение и вопрос хулиганство? Кто определяет, что такое хулиганство? И является ли кабинет закрытым для всех, т.е. любые обращения в империи запрещены? Спасибо

Вы извините, но сейчас идёт допрос не меня, а Вас.

Скажите, зачем Вы оставляли сообщения прямо в теме уголовного дела?

Не помню. Было? Вроде только в кабинете. Сделайте ссылки.
В любом случае, только там, где открыто

И разъясните все же, могу ли я покидать Россию и свободно перемещаться между странами при обязательстве приезжать по повестке?
Или нет?
Приказа я не видел

Можете с письменного согласия следствия.

Насчёт тем, вот.


А, ну так моё же дело. Нельзя было? Ты не говорил)

Письменное согласие... А завтра скроешь сообщение и все... Ни бумажки, ничего...

Вы не знали то, что тема уголовных дел является служебной, служит исключительно для процессуальных документов, а всё общение подозреваемого со следствием ведётся не в этих темах, а другими способами?

А должен был знать?

Так и запишем в протоколе.

У Вас будет дополнение к допросу?

Нет. На вопросы вы не отвечаете, разъяснений не даете.
Я всего лишь общался с господином прокурором в приличной форме, если делал это не там, то только по незнанию.

Ждём Вашего адвоката.

Если у него не будет каких-либо дополнений к допросу, тогда будем заканчивать.


Единственное, что стоит отметить, что нигде и вправду нет запрета на это. Можно было закрыть тему, но этого не было

Допрос окончен, все свободные. Чуть позже составлю протокол.


Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193
Постановление
о прекращении уголовного дела
12.01.2022

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность

УСТАНОВИЛ
04.01.2022 гражданин Швеции @Великий и Ужасный Гудвин (ныне известный как Пал Сергеич ) явился в кабинет Обер-прокурора Сената с заявлением о готовности быть свидетелем по делу №1-22. Далее указанный гражданин устроил спор с подозреваемым по делу №1-22 Alvar Hellström , находясь в указанном кабинете.

В отношении Пал Сергеич было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 36 Уголовного уложения Российской Империи.
Позднее Пал Сергеич также оставлял сообщения непосредственно в теме настоящего уголовного дела.

Рассмотрев материалы дела, протокол допроса подозреваемого, а также соответствующие темы и узлы, следствие приходит к мнению, что в действиях подозреваемого отсутствует состав преступления, предусмотренный ст.30, поскольку предупреждения прокурора не были оформлены официально, как представления.

В отношении ст.36 (хулиганство) следствие не может придти к однозначному мнению о виновности подозреваемого, так как достоверно и непредвзято определить были ли действия подозреваемого троллингом или нет, крайне затруднительно. По общему правилу, неустранимые сомнения следует толковать в пользу подозреваемого или обвиняемого.

В связи с вышеизложенным,

ПОСТАНОВИЛ

1.Прекратить производство по уголовному делу №2-22, в связи с отсутствием в действиях Пал Сергеич состава преступления.
2.Меру пресечения, избранную в отношении Пал Сергеич, а именно подписку о невыезде-отменить.
3.Признать право Пал Сергеич на реабилитацию.
4.Копию настоящего постановления направить Пал Сергеич.

Обер-прокурор Сената Надворный советник Капитан Очевидность
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх