Уголовное дело 3/31: Хил против Sergey.vor98

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1627133767400-png.2193

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 3/21

По иску Хил к sergey.vor98
Прошу рассмотреть факт самовольного открытия заседания Госдумы лицом, не являющимся Императором России или Председателем Государственной Думы: https://politsim.ru/threads/10-e-zasedanie-gosudarstvennoj-dumy.2752/
Считаю, что данное действие попадает под определение присвоения полномочий должностного лица и является преступлением согласно Уголовного уложения. Прошу сообщить о результатах рассмотрения и оставляю за собой право обжаловать принятое решение у Императора.​
В заседание вызываются истец и ответчик путем направления вызова посредством личной почты.​
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Заключительное слово предоставляется истцу для высказывания пожеланий относительно наказания для ответчика, также напоминаю на право об отказе от иска. После чего выступает ответчик с заключительным словом
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Ваше Величество,

С точки зрения обвинения, в ходе заседания была полностью доказана вина обвиняемого в совершении деяния, попадающего под квалификацию превышения должностных полномочий депутатом Госдумы sergey.vor98:

1. Установлено и признано ответчиком отсутствие у него полномочий на открытие заседания Госдумы
2. Ответчик утверждает, что не имел умысла на совершение преступления, тк руководствовался интересами государства в своём понимании. При этом, ответчик не смог объяснить, каким образом эти интересы пострадали бы в случае несовершения им оспариваемого деяния. Согласно п.3 ст.8 Уголовного уложения отсутствие умысла не является основанием для освобождения от ответственности.
3. С учетом занимаемой ответчиком должности главы органа власти, отвечающего за правоохранительную деятельность, он должен был знать и понимать общественную опасность деяний, запрещённых уголовным уложением. Однако, как показал ответчик в ходе прений, он до настоящего времени эту опасность не осознал, вину в неумышленном (с его слов) нарушении закона не признал и не раскаялся в содеянном.

С учетом изложенных обстоятельств, обвинение считает целесообразным назначить ответчику максимально предусмотренное санкцией статьи 19 Уголовного уложения наказания, а именно - лишение свободы на срок 30 суток с лишением звания и права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 месяца.
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Ваше Величество!

Я около года верой и правдой служу Отечеству и Вашему Величеству. Вы знаете, я один из тех немногих верных граждан, который всегда Вас поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать в независимости от того согласен я с Вашими решениями или нет, я отношу себя к категории граждан которые служат опорой Вашему Величеству и русской монархии.
Да я виноват, виноват в том, что как уже сказал верно служил Вам и Отечеству. Открывая это несчастное заседание Думы я делал это исключительно в интересах государства, чтобы не было вакуума власти в парламенте. Я вообще не понимаю почему лицо, которое сбежало из страны может выдвигать какие-то обвинения, он не имеет на это никакого морального права. Ему безразлична судьба Великой России и Российской монархии, раз он после первого же поражения сразу сбежал. Такие люди не должны иметь права обращения в суд, я имею в виду не граждан и не подданных России.
Ваше Величество! Я не буду просить о правдания. Если Вы посчитаете, что я виновен, я понесу наказание определенное Вами, поскольку Ваше слово для меня закон, и я всегда готов прийти на помощь Отечеству и Российскому престолу.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Всем спасибо, Сенат удаляется для подготовки приговора.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1627133767400-png.2193


СЕНАТ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ

ИМЕНЕМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА САМОДЕРЖЦА ВСЕРОССИЙСКОГО Александр I


ПРИГОВОР
"07" сентября 2021 года
Сенат Российской империи в составе председательствующего Императора Всероссийского Александр I, осуществляющего полномочия Сената Российской империи в силу ч. 3 ст. 9 Закона Российской империи «О судебной системе Российской империи», рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по уголовному иску Хил к sergey.vor98 по обвинению последнего в превышении должностных полномочий, т.е. преступлении, предусмотренного статьей 19 Уголовного уложения Российской империи,
УСТАНОВИЛ:
25 августа 2021 года в Министерство полиции поступило заявление от лица без гражданства Хил о присвоении полномочий должностного лица депутатом Государственной Думы sergey.vor98, который открыл 10-е заседание Государственной Думы, не имея на это полномочий.
05 сентября 2021 года в соответствии с Высочайшим Указом заявление передано на рассмотрение в Сенат Российской империи.
В ходе судебного заседания истец Хил свой иск подержал, уточнил его в части квалификации преступления, которое имело место по его мнению со стороны sergey.vor98, после уточнения истец обвиняет ответчика в превышении должностных полномочий.
Допрошенный в судебном заседании истец Хил показал суду, что считает открытие заседания № 10 Госдумы лицом, не являющимся председателем Госдумы, превышением должностных полномочий депутата Госдумы и фактически присвоением себе полномочий Председателя Госдумы, согласно Манифеста №7, являющегося должностным лицом, в полномочия которого входит организация работы Госдумы, в т.ч открытие, проведение и закрытие заседаний. Тот факт, что впоследствии председательство в данном заседании взяло на себя надлежащее лицо, не отменяет и не умаляет факта изначально незаконного открытия заседания ненадлежащим лицом. Исходя из формулировок Уголовного уложения, в рассматриваемом деянии усматриваются признаки превышения полномочий, а не их присвоения, т.к. присвоить полномочия должностного лица может тот, кто должностным лицом не является, а депутат Госдумы - это должностное лицо, в полномочия которого не входит совершение действий, рассматриваемых в данном процессе, соответственно, совершение оных является превышением должностных полномочий депутата. Понятие «интересы Родины» является субъективным и не является смягчающим обстоятельством по действующему законодательству. Кроме того, ответчик не предоставил доказательств того, что в случае несовершения им оспариваемых действий, наступил бы ущерб интересам Российской империи (если именно ее имел в виду ответчик под своей Родиной, интересы которой он якобы так чтит, хотя его действия позволяют усомниться в этом). Напротив, дальнейшее развитие событий показало, что вопрос повестки заседания 10 Госдумы был вполне оперативно решён при участии полномочного председательствующего на заседании и без незаконной инициативы безграмотных солдафонов.
Ответчик sergey.vor98 иск и вину свою не признал, при этом факт открытия 10-го заседания Государственной Думы не отрицал.
Так, в ходе допроса в судебном заседании sergey.vor98 показал, что не признает за собой никакой вины, действовал исключительно в интересах России равно как и долго служит на благо России. Он открыл заседание, но это было сделано исключительно чтобы не было вакуума власти, чтобы как можно быстрее ситуация стабилизировалась. Заявления в отношении него считает личной местью бывшего премьер-министра за то, что он поддержал отставку истца.
В ходе заседания исследованы письменные доказательства – ссылка на открытие заседания. В ходе исследования установлено, что ответчик sergey.vor98 открыл заседание с пометкой повестки заседания – избрание председателя Думы. Вторым сообщением было заявление ответчика о самоотводе. Третьим сообщение заседание Думы было закрыто в виду поступивших угроз.
Таким образом в судебном заседании Сенатом достоверно установлен факт открытия депутатом Государственной Думы sergey.vor98 10-го заседания Государственной Думы.
В соответствии с Манифестом Императора Всероссийского от 28 июля 2021 года № 7 с момента начала работы Государственной Думы нового созыва из своего состава Государственная Дума избирает председателя и при необходимости вице-председателя Государственной Думы, которые организуют работу Государственной Думы.
С момента начала работы Государственной Думы I-го созыва председателем Государственной Думы был избран Хил (13 августа 2021 года).
24 августа 2021 года Хил добровольно сложил с себя полномочия председателя Государственной Думы. В связи с тем, что Хил перестал быть депутатом Государственной Думы, статус председателя Государственной Думы у Хил автоматически утратился в момент сложения полномочий депутата Государственной Думы, поскольку председателем Государственной Думы может быть только депутат Государственной Думы.
Вице - председатель Государственной Думы с момента работы I-го созыва Государственной Думы не избирался.
Под организацией работы Государственной Думы следует понимать действия по открытию заседаний Государственной Думы, определения порядка выступлений участников заседаний, закрытии заседаний, иных организационно-распорядительных функций по обеспечению деятельности Государственной Думы.
Заседание Государственной Думы в соответствии с Манифестом от 28 июля 2021 года № 7, который в настоящее время является единственным правовым актом, регулирующий вопросы Государственной Думы могут открывать лица, обладающие полномочиями по организации работы Государственной Думы, которыми в соответствии с указанным Манифестом являются председатель и вице-председатель Государственной Думы, а также Император Всероссийский, который в соответствии с указанным Манифестом вправе председательствовать на заседаниях Государственной Думы и как носитель верховной государственной власти.
25 августа 2021 года депутат Государственной Думы sergey.vor98 открыл 10-е заседание Государственной Думы с повесткой – избрание председателя Государственной Думы, не являясь ни председателем Государственной Думы ни вице-председателем Государственной Думы, тем самым присвоил полномочия должностного лица, наделенного полномочиями по организации работы Государственной Думы.
Доводы истца о том, что ответчик как депутат Государственной Думы является должностным лицом поэтому его надлежит привлечь к ответственности по статье 19 Уголовного уложения Российской империи, т.е. за превышение должностных полномочий являются неверными, поскольку должностными лицами признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции. Депутат Государственной Думы, в отличие от председателя Государственной Думы и вице-председателя Государственной Думы, не обладает такими полномочиями, в связи с чем не может признаваться должностным лицом.
Таким образом, в ходе судебного заседания вина депутата Государственной Думы sergey.vor98 в совершении преступления, предусмотренного статьей 20 Уголовного уложения Российской империи, т.е. присвоение лицом, не являющимся должностным лицом, полномочий должностного лица и совершение им в связи с этим действий, которые повлекли нарушение законных интересов граждан или организаций. Нарушение законных интересов граждан действиями sergey.vor98 выразились в подрыве у граждан доверия к Государственной Думе как органу народного представительства, в условиях, когда депутат Государственной Думы, не наделенный полномочиями по организации работы Государственной Думы самовольно занимается открытием заседаний Государственной Думы, т.е. в нарушение законодательства Российской империи.
Суд учитывает личность ответчика, долгое время состоящего на государственной службе, имеющего государственную награду - Орден Святого Георгия IV степени, суд считает возможным назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи 20 Уголовного уложения Российской империи.
На основании изложенного, руководствуясь Высочайшим Указом от 04 сентября 2021 года № 99, Сенат Российской империи,
ПРИГОВОРИЛ:
1. Признать гражданина Российской империи@Sergey.vor98 виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 20 Уголовного уложения Российской империи, т.е. присвоение лицом, не являющимся должностным лицом, полномочий должностного лица и совершение им в связи с этим действий, которые повлекли нарушение законных интересов граждан или организаций и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 20 дней без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
2. Взять sergey.vor98 под стражу в зале суда, выставить статус: "Осужденный" и направить для отбытия наказания в Тюрьму Трубецкого бастиона Петропавловской крепости.
Председательствующий Александр I

Санкт-Петербург,
Сенатский Дворец
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
sergey.vor98 я ценю Вашу службу на благо Родины, но закон есть закон, его надо соблюдать всем. Поэтому было назначено минимально возможное наказание. Надеюсь на будущее это будет Вам уроком, прошу сначала хорошо подумать, а потом уже принимать решения.
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Ну что ж, на то воля Императора. Виноват значит буду отвечать, я не боюсь ответственности
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх