Уголовное дело 2/21: Хил против Столыпин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
1627133767400-png.2193

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 2/21

По иску Хил к Столыпин
Прошу рассмотреть вопрос о наличии состава преступления по части 3 статьи 37 Уголовного уложения в процитированном ниже сообщении гражданина Столыпин. В частности, в указанном сообщении данный гражданин обвиняет меня в совершении преступлений, а именно - оскорблении граждан (ст.38 Уголовного уложения), при этом он в силу занимаемой должности не может не знать об отсутствии в отношении меня обвинительного решения суда по данной или какой-либо иной статье. Тем самым, данная информация является заведомо ложной и явно наносящее ущерб моей деловой репутации. /QUOTE]
В заседание вызываются истец и ответчик путем направления вызова посредством личной почты.​
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Явился. Исковые требования подтверждаю
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Истец, Вам слово для поддержания обвинения и предоставления доказательств
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Ваше Величество!

Анонимные источники сообщают, что ответчик - представитель нетрадиционной ориентации. Я этим сведениям не доверяю, поскольку анонимкам вообще не стоит доверять, тем более - бездоказательным. Даже если это и так, мое отношение к обвиняемому от этого никак не меняется, как, надеюсь, и Ваше. В любом случае, наша цель в этом процессе - установление юридического прецедента, а не ориентации обвиняемого. Поэтому перейду к аргументации иска:

1. В данном заявлении ответчик утверждает, что я якобы систематически оскорблял граждан Российской империи.
2. Оскорбление является уголовно наказуемым деянием в Российской империи.
3. Ответчик в силу своего должностного положения не мог не знать об отсутствии в отношении меня обвинительного приговора суда по факту оскорбления граждан Российской империи.
4. Никто не может быть признан виновным в преступлении без законного приговора суда, - гласит презумпция невиновности.
5. Таким образом, утверждение ответчика являлось заведомо ложным.
6. Заведомо ложное обвинение в преступлении (клевета) безусловно наносит ущерб интересам оклеветанного, его деловой репутации и доброму имени.

На данный момент я хотел бы ограничиться с предоставлением аргументов и представить дополнительные в ходе прений сторон.

Честь имею,
Генералиссимус Хил
 
Последнее редактирование:

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Ваше Величество! В качестве основания для отставки Хил с поста премьер-министра я действительно указывал на систематическое оскорбление граждан Российской империи.

Прошу также заметить что Хил, вероятно из-за своей трусости и ухода от ответственности за содеянное удалил сообщения с оскорблениями позже, но они были уже зафиксированы в виде ответов граждан России.

Удаленное сообщение. А вот так оно выглядит в виде ответа на сообщение

Удаленное сообщение № 2. Оригинал сообщения с ответом.

Удаленное сообщение № 3. Оригинал сообщения с ответом.

Это указаны не все оскорбительные сообщения а лишь часть из них

Как мы видим факт удаления оскорбительных сообщений показывает всю сущность бывшего премьера, который обвинял министра полиции в том что он после открытия сразу же закрыл заседание Думы испугавшись ответственности, а чем он здесь лучше? Все свои оскорбительные сообщения которых было несколько поудалял боясь ответственности.

Кроме того, прошу заметить, что факт оскорбления подтверждается блокировкой Хил за оскорбления. Поскольку ответственность помимо Уголовного уложения предусмотрена еще и правилами игры, которые являются более значимыми для применения чем закон отдельной страны.

Поэтому считаю обвинения Хил необоснованными.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Истец, Вам есть что возразить или добавить?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Ваше Величество! В качестве основания для отставки Хил с поста премьер-министра я действительно указывал на систематическое оскорбление граждан Российской империи.

Прошу также заметить что Хил, вероятно из-за своей трусости и ухода от ответственности за содеянное удалил сообщения с оскорблениями позже, но они были уже зафиксированы в виде ответов граждан России.

Удаленное сообщение. А вот так оно выглядит в виде ответа на сообщение

Удаленное сообщение № 2. Оригинал сообщения с ответом.

Удаленное сообщение № 3. Оригинал сообщения с ответом.

Это указаны не все оскорбительные сообщения а лишь часть из них

Как мы видим факт удаления оскорбительных сообщений показывает всю сущность бывшего премьера, который обвинял министра полиции в том что он после открытия сразу же закрыл заседание Думы испугавшись ответственности, а чем он здесь лучше? Все свои оскорбительные сообщения которых было несколько поудалял боясь ответственности.

Кроме того, прошу заметить, что факт оскорбления подтверждается блокировкой Хил за оскорбления. Поскольку ответственность помимо Уголовного уложения предусмотрена еще и правилами игры, которые являются более значимыми для применения чем закон отдельной страны.

Поэтому считаю обвинения Хил необоснованными.
Измененные сообщения в целях объективного и всестороннего рассмотрения дела возвращены в исходное состояние через модераторскую панель "История".
По порядку по ссылкам ответчика
Сообщение № 1
Сообщение № 2
Сообщение № 3
Производим осмотр содержимого сообщений. Сообщение № 1 имеет следующее содержимое
Эти пункты уже выполнены. Ты б сперва разобрался, что в стране происходит, а потом уже рот свой поганый открывал, бестолочь малолетняя))
Сообщение № 2 имеет следующее содержимое
В чем твоя работа заключается, объясни честному народу) ходить вонять тут протухшими байками для лохов про коммунизм - это не работа. Россия довольно испытала на себе ваших гнусных левацких экспериментов. Защищать бездарную людоедскую идеологию могут либо малолетки, не знающие, что такое совок, либо придурки, не способные осознать всю пагубность уравниловки и то чудовищное отставание от развитого мира, которое пришлось испытать нашей многострадальной родине из-за 70 лет бесчеловечной тирании малообразованных ублюдков-коммуняк, либо конченые лицемерные мрази, которые все знают и понимают и сознательно хотят зла нашей стране. Кем бы из этих трёх групп ты ни был, я тебя презираю как и твоего кумира заднеприводного Эриха-петуха, и мне противно находиться с тобой рядом. Или спи в заблеванной канаве с бомжами, левачьё!
Сообщение № 3 имеет следующее содержимое
Леваки - не люди. И отобрать у меня гниды краснозадые смогут разве что помои, чтоб в них умыться, нищеброды вонючие
Автором всех сообщений является Хил
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Есть ли у сторон какие-либо ходатайства о дополнении судебного следствия?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Ваше Величество,

Заявляю следующие ходатайства:
1. Об исключении из материалов судебного следствия сообщения №1 по причинам 1) несвязанности с сутью рассматриваемого дела: наличие или отсутствие в моих сообщениях оскорблений является предметом рассмотрения в деле №1/21, в данном же заседании значение имеет лишь отсутствие на момент публикации оспариваемого мной сообщения ответчика решения суда о признании меня виновным в оскорблении граждан Российской империи 2) отсутствия на момент публикации ответчиком оспариваемого сообщения заявлений от граждан Российской империи в приемных правоохранительных органов Российской империи о якобы имевшем место оскорблении в указанном сообщении 3) отсутствия в данном сообщении оскорбительных выражений в неприличной форме, прямо относящихся к конкретному, индивидуально и недвусмысленно определенному лицу. Обращение к гражданину Российской империи, содержащееся в данном сообщении - «бестолочь» - не является неприличным согласно словарному определению: https://endic.ru/ozhegov/Bestoloch-1655.html
2. Об исключении из материалов судебного следствия сообщения №2 по причинам 1) несвязанности с сутью рассматриваемого дела: наличие или отсутствие в моих сообщениях оскорблений является предметом рассмотрения в деле №1/21, в данном же заседании значение имеет лишь отсутствие на момент публикации оспариваемого мной сообщения ответчика решения суда о признании меня виновным в оскорблении граждан Российской империи 2) отсутствия на момент публикации ответчиком оспариваемого сообщения заявлений от граждан Российской империи в приемных правоохранительных органов Российской империи о якобы имевшем место оскорблении в указанном сообщении 3) отсутствия в данном сообщении оскорбительных выражений в неприличной форме, прямо относящихся к конкретному, индивидуально и недвусмысленно определенному лицу. Единственное обращение к гражданину Российской империи, содержащееся в данном сообщении - «левачьё» - не является неприличным согласно словарному определению (см. раздел Родственные слова - Ближайшее родство): https://ru.m.wiktionary.org/wiki/левый
3. Об исключении из материалов судебного следствия сообщения №3 по причинам 1) несвязанности с сутью рассматриваемого дела: наличие или отсутствие в моих сообщениях оскорблений является предметом рассмотрения в деле №1/21, в данном же заседании значение имеет лишь отсутствие на момент публикации оспариваемого мной сообщения ответчика решения суда о признании меня виновным в оскорблении граждан Российской империи 2) отсутствия на момент публикации ответчиком оспариваемого сообщения заявлений от граждан Российской империи в приемных правоохранительных органов Российской империи о якобы имевшем место оскорблении в указанном сообщении 3) отсутствия в данном сообщении каких-либо выражений, прямо относящихся к конкретному, индивидуально и недвусмысленно определенному лицу.
4. О проведении обследования архива решений судебных органов Российской империи на предмет выявления отсутствия в отношении меня обвинительных решений по статье 38 Уголовного уложения.
5. О проведении обследования оспариваемого сообщения ответчика на предмет установления даты и времени публикации, а также наличия в нем обвинения меня в оскорблении граждан Российской империи, то есть совершения преступления по статье 38 Уголовного уложения.
6. Об оставлении без внимания аргумента ответчика о моей блокировке по следующим причинам: 1) решения Техподдержки о блокировке не являются источником права согласно законодательства Российской империи 2) в решении о блокировке не приведены конкретные факты оскорблений граждан Российской империи с моей стороны 3) решение о моей блокировке было опубликовано через несколько дней после публикации ответчиком оспариваемого сообщения, и таким образом не могло служить обоснованием утверждения ответчика в мой адрес на момент публикации ответчиком оспариваемого сообщения.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Ваше Величество!
Я против удовлетворения всех ходатайств заявителя. Мы видим в очередной раз попытка уйти от ответственности за свои действия, это мы видели когда заявитель изменил по сути удалив содержимое сообщений, а после того как понял, что они восстанволены, начал выкручиваться.

Из ходатайств прошу вызвать в суд гражданина Karl Marx как свидетеля и запросить у технической поддержки сведения о деталях блокировки, за что именно была применена блокировка
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Протестую против удовлетворения ходатайств ответчика, тк ни гражданин Маркс, ни администрация проекта не имеют отношения к рассматриваемому делу. Вынужден ещё раз напомнить ответчику, что дело о якобы имевших место оскорблениях рассматривается в соседнем заседании и с настоящим разбирательством не связано. Здесь рассматривается дело о клевете, то есть распространении ответчиком 24 августа заведомо ложных сведений о якобы имевшем место совершении мной преступления. Следовательно, доказыванию в ходе судебного следствия подлежат:
1. Факт распространения подобных сведений ответчиком
2. Ложность данных сведений, то есть отсутствие на момент публикации обвинительного приговора суда в отношении меня
3. Знание ответчиком ложности данных сведений на момент публикации оспариваемого сообщения
Ни гражданин Маркс, ни администрация проекта не имеют отношения к установлению указанных трёх фактов, поэтому считаю ходатайства ответчика попыткой воспрепятствовать деятельности суда путём затягивания процесса и увода следствия в сторону от выяснения обстоятельств, имеющих значение для данного заседания. На этом основании ходатайствую о вынесении судом предупреждения ответчику о недопустимости подобных действий.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Отзываю иск
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
1627133767400-png.2193


СЕНАТ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№2-21

22 ноября 2021 г.
г.Санкт-Петербург

Именем Его Императорского Величества Самодержца Всероссийского Александр I, Сенат Российской Империи в лице сенатора Судебного департамента Сената Российской империи надворного советника Хил УСТАНОВИЛ:

1. 05.09.2021 г. Сенат Российской империи в лице Его Императорского Величества Александр I открыл заседание по уголовным делам 1/21 и 2/21.

2. Согласно п.1 ст.37 Судебного Устава, срок судебного рассмотрения уголовного дела не должен превышать одного месяца. В настоящее время срок рассмотрения уголовных дел 1/21 и 2/21 превышает предельно допустимый срок, установленный Судебным Уставом.

3. Согласно п.1 ст.36 Судебного Устава, по результатам рассмотрения уголовного дела суд выносит обвинительный либо оправдательный приговор, либо выносит постановление о прекращении уголовного дела. В уголовных делах 1/21 и 2/21 присутствует установленное подпунктом 2) пункта 1 ст.21 Судебного Устава основание для прекращения указанных уголовных дел - отсутствие состава преступления - в связи с отменой ст.38 Уголовного уложения.

На основании установленного, Сенат Российской Империи ПОСТАНОВИЛ:

1. Прекратить уголовные дела 1/21 и 2/21.

2. Настоящее постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в течение 3-х дней с момента провозглашения и вступает в силу на 4-й день с момента провозглашения, если не поступило кассационной жалобы потерпевшего, подсудимого, либо протеста государственного обвинителя. Копия настоящего постановления направляется в министерство юстиции (государственному обвинению), Столыпин, Karl Marx.

Сенатор Судебного департамента
Сената Российской империи
надворный советник Хил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх