[Углич] Редакция Новой Бересты

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
novayaberestaheq6u.png

независимое периодическое издание
возрождено 22 марта 2018 года, действовало до 20 декабря 2018 года


ВЫПУСКИ ЗДЕСЬ
Редакционная коллегия:
Главный редактор Matthias


Наши рубрики:
nbkstatiojeud6.png

«Кстати о...» — рубрика обо всех актуальных новостях с особым мнением автора.

Авторы: Matthias, другие желающие.
nbvecherya14utu.png

«Вечеря» — рубрика-дайджест недельных событий.
Автор: Matthias
nbbesedkxpsvj.png

«Беседка» — нерегулярные беседы с интересными людьми.
Автор: Matthias
Гости: Antonio
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
novayaberestaheq6u.png

Приветственное слово главного редактора
Добрый вечер!

Приветствую кандидатов, которые уже откликнулись на наше предложение провести дебаты, приветствую коллегу по ЦИК, который любезно согласился помочь сегодня Бересте с проведением этого мероприятия! Надеюсь, что третий, ещё не прибывший, кандидат обязательно прибудет, а нам предлагаю начинать.

Думаю, мы построим дискуссию следующим образом: я и Пал Сергеич будем задавать вопросы общего характера (а может быть и очень-очень конкретные, кто знает?), а кандидаты, находящиеся сегодня здесь, будут на них отвечать, дебатируя уже друг с другом.

Я надеюсь, мы успеем пройтись (так или иначе) по всем темам, волнующим сегодня Евразию. Также надеюсь, что кандидаты проявят уважение и друг к другу, и к избирателям, которым уже совсем скоро идти голосовать за них в единый центр голосования, и к ведущим, и не будут превращать дебаты в сраческандал.

А теперь передаю слово своему соведущему, председателю Центральной Избирательной Комиссии Евразийского Союза. Пал Сергеич, прошу!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #22
Также приветствую всех здесь собравшихся и тех, кто еще подойдет.

Я не могу не затронуть больных тем. Я, как Председатель ЦИК хочу пожелать каждому удачи на этих выборах, но прежде всего - терпения и уважения друг к другу. Уже в эту кампанию, в штабах различных участников мы могли наблюдать различные, не совсем лицеприятные вещи, не от кандидатов, разумеется, но все же. Надеюсь, что этим все и завершится, и дальше нас ждет только взаимовежливый диалог, как сегодня в этой редакции, так и на других площадках.
Повторюсь, ибо считаю это важным, что претензии на высокие должности накладывают определенные ограничения на стиль поведения, и своим личным примером Вы должны задавать планку для Ваших избирателей.


Переходя непосредственно к выборам и сегодняшним дебатам, хочу отметить, что у каждого из Вас такие разные программы, разные цели и задачи, наверняка - и разные способы воплощения их в жизнь. Надеюсь, мы сумеем сегодня помочь Вам раскрыть это по максимуму, а также попытаться узнать о Вас что-то еще.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Предлагаю каждому из кандидатов выступить сейчас со вступительным словом или, можно сказать, обращением к избирателем. Возможно, в этих обращениях будут затронуты и острые темы повестки дня, которые мы будем обсуждать?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Господа ведущие, уважаемый (-е) оппоненты, дорогие граждане ЕАС,
с радостью приветствую всех вас на этом замечательном событии!

Хотел бы отдельно поблагодарить организатор данного мероприятия. Думаю, на альтернативных выборах такие мероприятия должны проводиться для информирования населения о программах кандидатов и для представления самих кандидатов. Ведь вполне возможна ситуация, когда на выборы выдвинется новичок, которого мало кто знает. Надеюсь такие мероприятия будут проводиться и далее.

Хотел бы сказать в продолжении слов Пал Сергеич, что избежать конфликтов и оскорблений вряд ли удастся у нас в государстве. Все друг друга достаточно хорошо знают и знают в какие больные места бить. К тому же, многие из нас достаточно близко воспринимают те идеи или слова которые говорят, поэтому их критика часто воспринимается как личная и тут очень редко удается избежать ответных реакций и переходов на личности. У нас, пожалуй к сожалению, не сложилось никакого этического кодекса поведения для чиновника/политика. У нас все можно и все прощается и забывается. По хорошему, так быть конечно же не должно. Как можно спокойно сидеть за одним столом с человеком который еще вчера обливал даже не твои идеи, а тебя самого отборными ругательствами, при этом не принеся извинений или не раскаявшись, не почувствовав ответственность за свои слова?

Именно поэтому я думаю, что одной из моих главных задач на посту Президента будет выстраивание работающей судебной системы в том или ином виде. Я думаю, что наряду с активностью (что включает в себя и приток новых игроков), это является главной проблемой, которую нашему государству предстоит решить. И мне даже кажется, что без решения этих двух фундаментальных проблем не сможет обойтись ни один из тех, кто-бы не победил на этих выборах.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #25
Спасибо Вам, Андрей за Ваши слова.
Господин Матвей Котофеев, будем ждать вступительных слов от других кандидатов, или пока начнем мучить вопросами тех, кто с нами есть?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Благодарю Fredrik за вступительное слово. Думаю, наш формат (а также имеющееся время) подразумевает необходимость интенсивной дискуссии, поэтому предлагаю сразу к вопросам. Первый предлагаю задать Вам, если он уже готов.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #27
Да у меня вопросов - тьма!
Но я отойду от политики (расслабим немного кандидата).
Fredrik, Вы спорт любите?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #29
Хм, но болеть за Шинник Вам это не мешало?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Хм, но болеть за Шинник Вам это не мешало?
Но разве можно было увидеть то что сделал Шинник и не болеть после этого за него? Я думаю, тут другое. Это была чистая математика, чистая наука. Ну как после этого не болеть за Шинник?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #31
Т.е. Вам нравятся те люди, которые умеют грамотно просчитывать ситуацию? Можно ли полагать, что и в политике Вы будете опираться только на таких, весьма и весьма прагматичных людей, взвешивающих свои решения?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Т.е. Вам нравятся те люди, которые умеют грамотно просчитывать ситуацию? Можно ли полагать, что и в политике Вы будете опираться только на таких, весьма и весьма прагматичных людей, взвешивающих свои решения?
Ну...можно сказать и так. Я считаю что это по большей части и есть работа политика - предугадывать желания населения и претворять их в жизнь. Просчитывать ситуации, реакции и результаты. Те же Президентские отставки...Первая хоть и была явно обдуманной и просчитанной, но то что к ней привело - как раз то чего допускать не стоит. Первый Президент ошибся и поплатился ценой своего места. Примерно тоже самое и со вторым. Что стоит взять на заметку тому кто победит, так это то что не стоит поступать необдуманно и повторять ошибки двух предшественников.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #33
Верные слова. Я бы сказал - очень верные... Но ведь есть же мысль, утверждение, что все самое блистательное в этом мире создается не прагматиками, а людьми полета, эмоциональными. Да, от них порой только вред, когда их безумные идеи проваливаются, но когда их поистине осеняет - это бывает что-то! И тогда-то и создаются научные открытия, двигающие мир вперед, создаются шедевры...

Так с кем Вы больше - с прагматиками, или с людьми настроения? Предпочитаете ли Вы синицу в руках, или готовы ловить журавля?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Верные слова. Я бы сказал - очень верные... Но ведь есть же мысль, утверждение, что все самое блистательное в этом мире создается не прагматиками, а людьми полета, эмоциональными. Да, от них порой только вред, когда их безумные идеи проваливаются, но когда их поистине осеняет - это бывает что-то! И тогда-то и создаются научные открытия, двигающие мир вперед, создаются шедевры...

Так с кем Вы больше - с прагматиками, или с людьми настроения? Предпочитаете ли Вы синицу в руках, или готовы ловить журавля?
Не знаю, почему вы решили противопоставлять эти понятия. Вполне можно принимать эмоциональные решения, понимая все их последствия и просчитывая результаты. Но я конечно больше человек эмоциональный, что тут взять. Только стараюсь стать прагматичным, как некоторые мои более старшие товарищи.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #35
Ну хотите совмещать - всегда пожалуйста, мы будем только рады. Наверное.
Вы заговорили о старших товарищах. Вопрос, наверное, не совсем корректный, но кто для Вас является эталоном для подражания? Мы понимаем, что конечно же каждый политик рано или поздно начинает формировать свою индивидуальность, но все же, у кого Вы учились, проходя свой путь становления, с кого старались брать пример?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Приветствую! Только добрался, могу временами пропадать.

Я признаться не люблю дебаты, вы меня знаете, я люблю поговорить, по учить, по рассказывать, отвечать на миллион вопросов, но на дебатах обычно столько негатива на пустом месте. Но тем не менее, попробуем мирно. В своем штабе я уже отвечаю на вопросы, но если есть еще, прошу.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Ну хотите совмещать - всегда пожалуйста, мы будем только рады. Наверное.
Вы заговорили о старших товарищах. Вопрос, наверное, не совсем корректный, но кто для Вас является эталоном для подражания? Мы понимаем, что конечно же каждый политик рано или поздно начинает формировать свою индивидуальность, но все же, у кого Вы учились, проходя свой путь становления, с кого старались брать пример?
Вот, пожалуй ему я как раз и уступлю трибуну для ответов на вопросы :)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Прекрасно, все кандидаты уже тут, а со вступительным словом не выступил пока только Арман.

Удаляюсь на час-полтора, после чего пойдут уже мои вопросы.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #39
Интересно, интересно. Один кандидат в Президенты учился у другого...
Ну что ж, Obi-Wan Kenobi, мы рады, что Вы присоединились к нам. Сознайтесь, наверное многие у Вас учились? Никогда не подсчитывали, сколько поколений политиков выросли рядом с Вами, под Вашим крылом и руководством?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Интересно, интересно. Один кандидат в Президенты учился у другого...
Ну что ж, Obi-Wan Kenobi, мы рады, что Вы присоединились к нам. Сознайтесь, наверное многие у Вас учились? Никогда не подсчитывали, сколько поколений политиков выросли рядом с Вами, под Вашим крылом и руководством?

Я ведь тоже, не родился...опытным, я учился долго...первый год игры не выходил за границы административной единицы РР. К концу второго года стал федеральным министром. Ну и т.д. Вступил в своего рода клан: "Мексиканцы", была такая группа очень влиятельных игроков в РР. Когда большая часть клана покинула игру, мне пришлось попытаться занять высвободившийся вакуум власти и установить стабильность года на два. Это было очень давно и с тех, конечно..., список уже моих протеже (хоть и большинство...забыли) весьма приличный, хотя это, конечно, не самоцель.
 
Верх