Учредительный съезд - Социальная Справедливость (СС)

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
[ATTACH type="full" alt="751"]751[/ATTACH]

У С Т А В

политической партии
граждан Европейской Республики
«Социальная Справедливость»

1. Политическая партия «Социальная Справедливость» (далее – Партия) является объединением граждан Европейской Республики, зарегистрированным в соответствии с законодательством Европейской Республики и осуществляющим политическую деятельность.

2. Партия имеет полное наименование – Политическая партия «Социальная Справедливость», а также производное от него – «СС». Перечисленные наименования равнозначны.

3. Партия имеет свои эмблему и флаг, программу, утверждаемые Социальным Справедливым Советом Партии.

4. Членами Партии могут быть граждане Европейской Республики, разделяющие её цели и задачи, соблюдающие её Устав, принимающие участие в её деятельности.

5. Приём членов в Партию осуществляется главой Социального Справедливого Совета Партии. Принятое решение о приёме или отказе в приёме в партию не может быть обжаловано в Социальном Справедливом Совете Партии. И ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНО, ПОТОМУ, ЧТО ЕДИНСТВЕННО ВЕРНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ - ЭТО НАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ, А КТО НЕ СОГЛАСЕН - НАЦИСТЫ, АНКАПЫ, ПРАВОКОНСЕРВАТОРЫ И ПЕРДЯЩИЕ ЛОСИ, ПРОИЗВОДЯЩИЕ ПАРНИКОВЫЙ ГАЗ!!1.

6. Член Партии может быть исключен из неё только по решению Социального Справедливого Совета Партии, большинством голосов. Член Партии может выйти из состава Партии самостоятельно, подав соответствующее заявление в приёмную Партии – тогда он автоматически исключается из Партии. Утрата членом Партии гражданства Европейской Республики влечёт его автоматическое исключение из Партии.

7. Руководящим органом партии является Социальный Справедливый Совет Партии, состоящий из всех членов партии.

8. Социальный Справедливый Совет Партии принимает решения путём согласования позиций членов партии на общих обсуждениях и голосованиях. Решения Социального Справедливого Совета Партии оформляются главой Социального Справедливого Совета Партии или его заместителем в виде протокола или постановления и являются истиной в последней инстанции.

9. Организационные и распорядительные функции Социального Справедливого Совета Партии осуществляет глава Социального Справедливого Совета Партии. А ещё он может единолично принимать любые решения, независимо от решений Социального Справедливого Совета Партии потому, что у нас тут в Партии не республиканская техасская пиндосия или монтанщина там всякая и на один и тот же счёт может быть только одна точка зрения - правильная.

10. Глава Социального Справедливого Совета Партии избирается из числа членов Партии сроком на девяносто (90) суток простым большинством голосов. На самом деле это не имеет значения, потому, что Главой Социального Справедливого Совета Партии может быть только Lech и голосовать можно только за него. Ну, или неё - в зависимости от выбранного в данный момент гендера.

11. Голосования в Социального Справедливого Совете Партии проходят в течение не менее чем двух (2) суток, но могут быть прекращены досрочно, если проголосовали все члены партии. Это тоже не имеет особого значения потому, что вне зависимости от результатов голосования, согласования и так далее, все решения принимаются лично Главой Социального Справедливого Совета Партии.

12. Региональные отделения Партии формируются и упраздняются Социальным Справедливым Советом Партии. Региональные отделения Партии состоят из всех членов Партии, проживающих в соответствующем регионе. Руководители региональных отделений Партии назначаются и снимаются Социальным Справедливым Советом Партии.

13. Устав и Политическая программа партии, изменения и дополнения в них утверждаются Социальным Справедливым Советом Партии.

14. Настоящий Устав вступает в силу с момента создания партии, а все граждане Европейской Республики, подписавшиеся до избрания первого главы Социального Справедливого Совета Партии, становятся членами Партии.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
По результатам предшествовавшего обсуждения предлагаю доработанный Устав. Если вы с ним согласны, то готов стать соратником.
У С Т А В
политической партии
«Контрпопулистская Партия Социальной Справедливости»

1. Политическая партия «Контрпопулистская Партия Социальной Справедливости» (далее – Партия) является объединением граждан и жителей Европейской Республики, зарегистрированным в соответствии с законодательством Европейской Республики и осуществляющим политическую деятельность.

2. Партия имеет полное юридическое наименование – Политическая партия «Контрпопулистская Партия Социальной Справедливости», а также сокращённые: «КПСС», «СС». Перечисленные наименования равнозначны.

3. Партия имеет свои эмблему и флаг, программу, утверждаемые Самым Совершенно Социально Справедливым Советом Партии.

4. Сопартийцем, соратником, товарищем могут стать граждане и жители Европейской Республики, разделяющие её цели и задачи, соблюдающие её Устав, принимающие участие в её деятельности. Данные три понятия идентичны по своему значению и отражают принадлежность к партии, её целям, задачам, Уставу и деятельности.

5. Приём и учёт сопартийцев осуществляется главой Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии. Принятое решение о признании или непризнании товарищем не может быть обжаловано в Самом Совершенно Социально Справедливом Совете Партии.

6. Товарищ может перестать таковым только по решению Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии, принятому большинством голосов. Утрата сопартийцем вида на жительство Европейской Республики влечёт его автоматическое исключение из Партии.

7. Руководящим органом партии является Самый Совершенно Социально Справедливый Совет Партии, состоящий из всех соратников.

8. Самый Совершенно Социально Справедливый Совет Партии принимает решения путём согласования позиций сопартийцев на общих обсуждениях и голосованиях. Решения Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии оформляются главой Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии или замещающим его соратником в виде протокола или постановления и являются истиной в последней инстанции. Несогласные с принятым решением сопартийцы должны согласовать свою позицию с главой Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии.

9. Организационные и распорядительные функции Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии осуществляет глава Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии единолично.

10. Глава Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии избирается из числа соратников сроком на девяносто (90) суток простым большинством голосов. Любым товарищем может быть предложен Главой Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии только Lech и голосовать можно только за.

11. Голосования в Сомом Совершенно Социально Справедливом Совете Партии проходят в течение не менее чем двух суток, но могут быть прекращены досрочно, если проголосовали все соратники.

12. Региональные отделения Партии формируются и упраздняются Самым Совершенно Социально Справедливым Советом Партии. Региональные отделения Партии состоят из всех сопартийцев, проживающих в соответствующем регионе. Руководители региональных отделений Партии назначаются и снимаются Самым Совершенно Социально Справедливым Советом Партии и уполномочены исполнять решения Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии.

13. Устав и Политическая программа партии, изменения и дополнения в них утверждаются Самым Совершенно Социально Справедливым Советом Партии. Таковые изменения и дополнения называются реорганизацией Партии.

14. Настоящий Устав вступает в силу с момента создания партии, а все жители Европейской Республики, подписавшиеся до избрания первого главы Самого Социально Социального Справедливого Совета Партии, становятся товарищами.

15. Партия может быть ликвидирована Единоличным судьёй Верховного суда, но это останется на его/её/иное местоимение в зависимости от гендера совести.

16. Целью Партии является всеобщая Социальная Справедливость. Задачей Партии является политическая деятельность по достижению Цели Партии. Методами реализации Задачи Партии являются троллинг и участие в выборах.

17. Партия не вступает в коалиционные соглашения с популистами или признанными таковыми решением Самого Совершенно Социально Справедливого Совета Партии лицами и организациями, но всегда готова предоставить им мешки поворочить.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
По закону только граждане могут состоять в партиях, если я не запамятовал.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
По закону только граждане могут состоять в партиях, если я не запамятовал.
По закону о партиях - граждане. По закону о гражданстве - жители с видом на жительство имеют равные права. По конституции органические законы имеют приоритет надо обычными, но раз они одного статуса, то нет проблем на членство в партии)

Соответственно СС станет самой справедливой партией, в которой смогут состоять даже не имеющие гражданства люди.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Политическая партия считается созданной со дня принятия учредительным съездом решений о создании политической партии, об образовании ее региональных отделений не менее чем в одном субъектов Европейской Республики, о принятии устава политической партии и о принятии ее программы, о формировании руководящих органов политической партии. Делегаты учредительного съезда политической партии являются учредителями политической партии.
Предлагаю тогда объявить о создании политической партии и принятии её устава, а дальше в порядке Устава сформировать Самый Совершенно Социально Справедливый Совет Партии, принять политическую программу, образовать отделения и подать документы на регистрацию.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Хотя нет, получается наоборот. Утвердить Устав, образовать Самый Совершенно Социально Справедливый Совет Партии, а потом снова утвердить Устав партии))) А дальше уже всё вышеуказанное.

Но, главное, что есть такая партия! Ура, товарищи!
 
Верх