Учредительный съезд Консервативной партии Японии

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
[ATTACH type="full" width="215px"]1296[/ATTACH]

КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ ЯПОНИИ

Дорогие друзья! Предлагаю подписаться за создание Консервативной партии Японии! Присоединяйтесь!
У С Т А В
политической партии
«Консервативная партия Японии»


Раздел 1. Основные положения

1.1. «Консервативная партия Японии» (далее – Партия) является добровольным самоуправляемым общественным объединением граждан Японии, созданным на основе общности политических интересов и убеждений — политической партией Японской Империи.
1.2. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Японской Империи в соответствии с Конституцией, действующим законодательством Империи и настоящим Уставом.
1.3. Полное наименование — «Консервативная партия Японии».
1.4. «Консервативная партия Японии» имеет свою эмблему, утверждаемую на Всеобщем съезде.
1.5. «Консервативная партия Японии» может иметь и иные символы, утверждаемые Всеобщим съездом партии.
1.6. Каждый член партии может использовать символы партии только в интересах партии.

Раздел 2. Цели и задачи
2.1. Основными целями партии являются:
2.1.1. Формирование благоприятного интересам партии общественного мнения в Японской империи и за ее пределами.
2.1.2. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.
2.1.3. Участие в политической деятельности путем продвижения кандидатов партии в органы власти Японской империи, представление законопроектов, направленных на продвижение целей партии и программных документов партии.
2.1.4. Участие в референдумах в соответствии с законодательством Японской империи, в том числе выдвижение инициативы проведения референдумов, образования инициативных групп по проведению референдумов и оказание им поддержки, проведение агитации по вопросам референдумов.
2.2. Основными задачами партии являются:
2.2.1. Содействие обеспечению прав и свобод граждан, безопасности личности.
2.2.2. Участие в разработке и реализации программ общественного, экономического, государственного развития.
2.2.3. Организация широкого участия граждан в общественной и политической жизни общества, в решении государственных проблем и создание условий для этого.
2.2.4. Распространение информации о деятельности партии, продвижение её взглядов, целей и задач, разъяснение гражданам позиции партии.
2.2.5. Привлечение сторонников партии и обеспечение возможности их участия в деятельности партии.

Раздел 3. Членство
3.1. Членство в партии является добровольным и индивидуальным.
3.2. Членами партии могут быть граждане Японской империи, признающие Устав и программные документы партии и разделяющие её идеологию, цели и задачи.
3.3. Члены Партии не могут быть членами других политических партий.
3.4. Прием в члены партии осуществляется Президиумом партии на основании письменного заявления соискателя членства в приемную партии.
3.5. Членство в партии не может быть ограничено по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в
зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства.
3.6. Ограничение при вступлении в партию может осуществляться по отношению к лицам, замеченным ранее в нелицеприятных высказываниях в адрес партии или
отдельных его членов, а также в отношении лиц, действия которых противоречат идеологии, целям и задачам партии. Заявителю может быть отказано во вступлении
в партию по решению Президиума партии без объяснения причин.
3.7. Каждый новый член партии автоматически соглашается с положениями настоящего Устава.
3.8. Основаниями для признания прекращения членства в партии являются:
3.8.1. письменное или публичное устное заявление члена партии о выходе из членов партии. При этом прекращение членства происходит незамедлительно, но Президиум партии фиксирует такой факт соответствующим решением;
3.7.2. отсутствие члена партии на проекте PolitSim свыше 30 дней. При этом прекращение членства происходит автоматически, но Президиум обязан зафиксировать факт о прекращении членства.
3.8. Членство в партии того или иного его члена может быть приостановлено в случае занятия им должности, которая, в соответствии с законами
Японской империи, несовместима с членством в политической партии. Такое решение принимается Президиумом партии.
3.9. Гражданин, приостановивший членство в партии, при отсутствии к тому препятствий, установленных законом, подлежит восстановлению в членах партии по его личному заявлению.
3.10. Член партии может быть исключен из партии в случаях:
3.10.1. неисполнения им положений Устава Партии и принятых на себя обязательств перед партией;
3.10.2. лишения члена партии гражданства Японской империи;
3.10.3. признания судом недееспособности члена партии;
3.10.3. совершения членом партии деяний, противоречащих интересам партии и наносящих ей политический ущерб.
3.11. Исключение из членов партии производится по решению Президиума на основании настоящего устава.
3.12.1. Гражданин, прекративший членство в партии по обстоятельствам, не зависящим от него, может быть вновь принят в члены партии на общих основаниях.
3.12.2. Гражданин, исключенный из членов партии, может быть вновь принят в члены партии не ранее, чем через два месяца решением Президиума.

Раздел 4. Съезд
4.1. Высшей формой управления партией является Всеобщий съезд. Ранее и далее по тексту Устава — Съезд.
4.2. Очередной Съезд созывается не реже, чем раз в четыре месяца на основании решения Президиума партии.
4.3. Внеочередной Съезд может быть созван решением Президиума партии для принятия срочных решений, требующих одобрения большинства
членов партии. Внеочередной Съезд с вопросом о доверии Президиуму может быть созван в любое время любым членом партии.
4.4. Внеочередной Съезд может быть созван любым членом партии, если общее количество членов партии достигло двух и менее лиц.
4.5. Решения Съезда принимаются простым большинством голосов членов партии, заявивших о своем участии в работе Съезда, и публикуются одним из членов партии.
4.6. Съезд:
4.6.1. избирает Председателя партии;
4.6.2. избирает членов Президиума партии по представлению Председателя;
4.6.3. отстраняет от должности членов Президиума партии в результате вынесения вотума недоверия;
4.6.4. принимает уставные и программные документы партии, вносит изменения в уставные и программные документы партии;
4.6.5. определяет кандидатов и списки кандидатов от партии на выборах всех уровней в Японской империи по представлению Президиума.;
4.7. Съезд партии не должен проводится в срок менее двух дней и не более четырнадцати дней.

Раздел 5. Президиум
5.1. Коллективным постоянно действующим органом управления партией является Президиум.
5.2. Президиум состоит из неограниченного количества членов. Состав Президиума утверждается на Всеобщем съезде по представлению Председателя партии.
5.3. В случае отстранения члена(-ов) Президиума, досрочные выборы проводятся только в случае, если количество членов Президиума после отстранения одного из членов достигло 2 или менее.
5.4. Членами Президиума могут быть избраны любые члены партии, выдвинувшиеся на выборах и набравшие более всего голосов членов партии за свою кандидатуру. На выборах членов Президиума члены партии имеют право подать столько голосов, на сколько мест членов Президиума проходят выборы.
5.5. В том случае если в партии остался один член партии, он становиться членом Президиума партии.
5.6. Члены Президиума:
5.6.1. назначают официальных представителей партии для проведения различного уровня переговоров;
5.6.2. созывают очередные и внеочередные Съезды согласно Уставу партии;
5.6.3. назначают и отстраняют от должностей руководителей региональных отделений партии по представлению Председателя;
5.6.4. курируют деятельность руководителей региональных отделений партии;
5.7. Все решения Президиума, за исключением созыва очередного Съезда, принимаются консенсусом её членов.
5.8. Член Президиума может быть отстранен в результате вынесения вотума недоверия на Съезде не менее чем 60% голосов членов партии.
5.9. Член Президиума может добровольно покинуть должность, в таком случае проводится досрочное избрание в соответствии с пунктом 5.3 настоящего устава.




Раздел 6. Председатель партии
6.1. Председатель партии является высшим постоянно действующим руководящим органом в партии.
6.2. Председатель партии избирается из числа членов партии на Всеобщем съезде сроком на 2 месяца.
6.3. Председатель партии может быть отстранен от должности путем вынесения вотума недоверия со стороны Всеобщего съезда не менее чем 75% голосов от общего числа членов партии.
6.4. Председатель партии:
6.4.1. публикует решения Съезда, решения Президиума, имеет право решающего голоса на Съезде, за исключением вопроса о доверии Президиуму или Председателю партии;
6.4.2. председательствует и ведет заседания Президиума партии;
6.4.3. представляет партию на межпартийном и государственном уровнях;
6.4.4. созывает внеочередные Съезды согласно Уставу партии;
6.5. Председатель вправе досрочно сложить свои полномочия. В таком случае Президиум созывает внеочередной Съезд партии для избрания нового Председателя партии.


Раздел 7. Заключительные положения
7.1. Изменения в данный Устав могут быть внесены на Съезде партии решением не менее чем 60% членов партии.
7.2. Партия может быть распущена и ликвидирована решением не менее чем 75% всех членов партии.
7.3. Временно исполняющим обязанности Председателя партии на момент ее формирования и вплоть до избрания Председателя на Всеобщем съезде является Yoshida Norikata


 
Последнее редактирование:

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Словом, которое вы мне дали в ЛС.

Была просьба с вашей стороны сократить срок полномочий главы партии - я сократил. Я за эту позицию не держусь. Пусть достойный кандидат станет главой партии.
Если есть еще предложения?
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Была просьба с вашей стороны сократить срок полномочий главы партии - я сократил. Я за эту позицию не держусь. Пусть достойный кандидат станет главой партии.
Если есть еще предложения?
Просьбы не было, не путайте. Условия сильно отличаются от просьб.
Что касается позиции главы партии - пожалуйста, она ваша. Я буду голосовать не за "достойного" кандидата, он мне в качестве достойного не нужен и бесполезен. А вот за кандидата за которым стоит практическое выполнение обещаний я бы с радостью отдал голос. Я вам свою гарантию предоставил как и отмечал в ходе наших обсуждений по партии.
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Просьбы не было, не путайте. Условия сильно отличаются от просьб.
Что касается позиции главы партии - пожалуйста, она ваша. Я буду голосовать не за "достойного" кандидата, он мне в качестве достойного не нужен и бесполезен. А вот за кандидата за которым стоит практическое выполнение обещаний я бы с радостью отдал голос. Я вам свою гарантию предоставил как и отмечал в ходе наших обсуждений по партии.
Были предложения, условия прошу не выдвигать, ибо партия - общий интерес во благо Японии. У вас всегда есть выбор, поэтому, он всегда за вами - вступать или не вступать.
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Да. Программа в стадии разработки. Но в целом, думаю, пункты мы с вами уяснили. Как будет готово — обсудим тут
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Да. Программа в стадии разработки. Но в целом, думаю, пункты мы с вами уяснили. Как будет готово — обсудим тут
Ок. Будем следовать принципу максимальной открытости и проводить обсуждения на форуме.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Подписываюсь
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Господа, возможно вы уже объявите о создании партии?
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Господа, предлагаю избирать председателя партии, а также определить 2 членов, выдвигаемых в Сенат
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Вопросов не имею
 
Верх