U.S. Immigration and Naturalization Center / Центр иммиграции и натурализации США

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
maxresdefaulthxfgg.jpg


U.S. Immigration and Naturalization Center

Центр иммиграции и натурализации Соединенных Штатов

kTRkctH.png
Информация / Information


Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки! В данной теме вы можете быть натурализованы — получить Грин-карту и гражданство США. Обращаем ваше внимание на то, что натурализацией на территории США ведает только уполномоченный орган власти США, которым, на данный момент, является Президент Континентального Конгресса США.

Также в данном центре производится регистрация по месту жительства в штатах и территориях США.



6qk082y.png
Требования / Reqirements


Первым этапом натурализации является получение Грин-карты США.

Спустя 2 месяца обладания Грин-картой США постоянный резидент вправе обратиться за получением гражданства США.

В исключительных случаях гражданство США может быть предоставлено без условия предворительного получения Грин-карты США.

Все заявления подаются в свободной форме.



Граждане США

Постоянные резиденты США
440px-Great_Seal_of_the_United_States_%28obverse%29.svg.png


ПРОКЛАМАЦИЯ
"О миграции и гражданстве Соединенных Штатов Америки"

8 января 2023 года

Статья 1.
Настоящая прокламация регулирует отношения, связанные с гражданством Соединенных Штатов Америки – гражданством США, постоянным резидентством США и визовой политикой Соединенных Штатов.

Статья 2.
1. Гражданство США есть устойчивая связь физического лица с Соединёнными Штатами, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей, и гарантия всех конституционных прав и свобод, в том числе субъективного избирательного права (права избирать и быть избранным). Лицо, обладающее гражданством США, именуется гражданином США.
2. Постоянное резидентство США (Грин-карта США) есть особый правовой статус в Соединенных Штатах, удостоверяющий личность лица, не обладающего гражданством США, выданный в подтверждение разрешения на проживание на территории Соединенных Штатов и предоставляющий права на трудоустройство в США, и/или иные права. Лицо, обладающее Грин-картой США именуется постоянным резидентом США (обладателем Грин-карты США).
3. Постоянные резиденты США обладают равными правами на проживание, труд и участие в политической деятельности на территории США, наравне с гражданами США, однако, статус постоянного резидента США не равен и не тождественен статусу гражданина США.
4. В Соединенных Штатах может устанавливаться визовый режим в порядке, определяемом уполномоченным органом власти США

Статья 3.
1. Принципы гражданства США, постоянного резидентства США и правила, регулирующие вопросы гражданства США и постоянного резидентства США, не могут содержать положений, ограничивающих права граждан и постоянных резидентов по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
2. Гражданин США, равно, как и постоянный резидент США не может быть лишен своего статуса, за исключением случаев, указанных в настоящей прокламации.
3. Проживание гражданина США или постоянного резидента США за пределами Соединенных Штатов или обладание гражданством/резидентством иностранного государства само по себе не прекращает его гражданства или постоянного резидентства США.
4. В отсутствие соответствующих международных договоров граждане США, обладающие гражданством другого государства (или гражданствами других государств), рассматриваются исключительно в статусе граждан США.
5. Гражданам США и постоянным резидентам США, находящимся за пределами США, предоставляются защита и покровительство Соединённых Штатов.

Статья 4.
1. Гражданство США приобретается:

А. в результате приема в гражданство США;
В. в результате восстановления в гражданстве США;
С. по иным основаниям, предусмотренным настоящей прокламацией.
2. Гражданство США прекращается:
А. вследствие выхода из гражданства США;
В. по иным основаниям, предусмотренным настоящей прокламацией.

Статья 5.
1. Любое физическое лицо имеет право получить Грин-карту США, однако, по решению уполномоченного органа власти США для получения Грин-карты США предварительно могут быть установлены специальные визовые требования.
2. Соискатель, желающий получить Грин-карту США, должен подать ходатайство в специальной теме в корневом узле США (далее - миграционный центр США) в свободной форме с указанием штата или территории первоначального проживания в США, доступных для заселения.
3. Ходатайство не может рассматриваться дольше 5 (пяти) дней, при этом допускается увеличение срока рассмотрения заявки с мотивированным уведомлением об этом уполномоченного органа власти США.
4. Перед предоставлением Грин-карты США уполномоченный орган власти США вправе провести личное собеседование с соискателем.
5. Соискателю может быть отказано в выдаче Грин-карты США без объяснения причин.
6. В случае отказа в выдаче Грин-карты США, соискатель имеет право повторно обратиться с ходатайством, но не ранее, чем через 14 (четырнадцать) дней после отказа. Количество повторных обращений не ограничено.
7. Постоянный резидент США имеет право в любой момент отказаться от Грин-карты США (если нет законных условий, препятствующих этому), уведомив об этом уполномоченный орган власти США. Грин-карта США аннулируется в момент издания соответствующего подзаконного акта уполномоченным органом власти США или автоматически по истечении 5 (пяти) дней с момента подачи соответствующего уведомления.

Статья 6.
1. Постоянные резиденты США вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство США только в общем порядке.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть приняты в гражданство США в ускоренном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи при соблюдении специальных условий в части третьей настоящей статьи.
3. На обретение гражданства США в ускоренном порядке (восстановление гражданства США) имеют право только физические лица, которые ранее имели гражданство США.

Статья 7.
1. Принятыми в гражданство США могут быть лица, обладающие Грин-картой США не менее 2 (двух) месяцев с момента получения Грин-карты США.
2. Соискатель, желающий быть принятым в гражданство США, должен подать заявление в миграционном центре США в свободной форме.
3. Заявление о приеме в гражданство не может рассматриваться дольше 5 (пяти) дней, при этом допускается увеличение срока рассмотрения заявки с мотивированным уведомлением соискателя об этом со стороны уполномоченного органа власти США.
4. Любому соискателю может быть отказано в принятии в гражданство США без объяснения причин.
5. В случае отказа в выдаче гражданства США, соискатель имеет право повторно обратиться с ходатайством, но не ранее, чем через 14 (четырнадцать) дней после отказа. Количество повторных обращений не ограничено.
6. В ходе рассмотрения заявления о приеме в гражданство уполномоченный орган власти США, помимо иных обстоятельств, может проводить проверку по выявлению клоносвязи соискателя с другими гражданами США, по результатам которой соискателю может быть выдано гражданство США или отказано в его выдаче.
7. Уполномоченный орган США также вправе в ходе рассмотрения заявления о приеме в гражданство провести личное собеседование с соискателем.
8. С момента принятия в гражданство США лицо автоматически утрачивает ранее выданную Грин-карту США.
9. В исключительных случаях уполномоченный орган власти США вправе предоставлять и лишать гражданства США / Грин-карты США, без учёта требований и условий, изложенных в настоящей прокламации. (ред. от 17.01.2023 г.)

Статья 8.
1. Основаниями для лишения Грин-карты США или гражданства США являются:

А. ходатайство о выходе из гражданства США или утрате Грин-каты США по собственному желанию;
В. отсутствие активности, выраженной в написании сообщений на территории США, более 45 (сорока пяти) дней подряд;
С. получение блокировки на срок более 45 дней подряд (или постоянной) за нарушение правил сервиса Politsim;
D. совершение преступлений или действий в интересах иностранного государства, не совместимых с гражданством США или Грин-картой США, указанных законодательством США;
Е. иные основания, указанные в настоящей прокламации.
2. Заявителю может быть отказано в лишении гражданства США или Грин-карты США по собственному желанию при наличии обязательств перед США, выраженных в замещении политической должности и (или) наличии статуса должника/подозреваемого/подследственного/обвиняемого, а также если в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда.
3. Ходатайство о выходе из гражданства США не может рассматриваться дольше 5 (пяти) дней. По истечении этого срока лицо автоматически утрачивает гражданство США.
4. При лишении Грин-карты США или гражданства США лицо теряет все занимаемые должности в федеральных органах власти США или органах власти штатов и территорий и все связанные с этим статусы.
5. Гражданство США / Грин-карта США может быть приостановлено уполномоченным органом власти США на срок до 14 (четырнадцати) дней подряд. В этот период, лицо, в отношении которого было приостановлено гражданство США / Грин-карта США не воспринимается гражданином США / постоянным резидентом США, соответственно, на этот период все должности и статусы США в отношении выше указанного лица также приостанавливаются. Восстановление гражданства США / Грин-карты США после его приостановки не может произойти без личного согласия на то лица в отношении которого гражданство США / Грин-карта США было приостановлено.

Статья 9.
Ходатайства о выдаче/отказе от Грин-карты США, принятии в гражданство США и выходе из гражданства США, а также заявления о смене места своей регистрации могут быть отозваны заявителем до вступления в силу соответствующего подзаконного правового акта уполномоченного органа власти США. Отозванные ходатайства не подлежат рассмотрению уполномоченным органом власти США.

Статья 10.
1. Все вопросы, связанные с приобретением и лишением гражданства США или Грин-карты США, визовым режимом в США, находятся в исключительном ведении уполномоченного органа власти США – Президента Континентального Конгресса США.
2. Подзаконный правовой акт, изданный уполномоченным органом власти США о принятии лица в гражданство США или выдаче лицу Грин-карты США удостоверяет наличие у лица гражданства США или Грин-карты США.

Статья 11.
1. Наличие гражданства США или Грин-карты США предусматривает обязательную регистрацию в одном из штатов или территорий США.
2. Первичная регистрация в одном из штатов или территорий США производится при получении Грин-карты США, согласно положениям Статьи 5 настоящей прокламации.
3. Гражданин или постоянный резидент США вправе изменить место своей регистрации. Для этого он должен подать соответствующее заявление в миграционный центр США. Заявитель считается сменившим место своей регистрации в момент вступления в силу соответствующего подзаконного правового акта, изданного уполномоченным органом власти США.
4. Гражданин или постоянный резидент США не может быть зарегистрирован более, чем в 2 (двух) штатах и территориях США. При этом, субъективным избирательным правом гражданин США или постоянный резидент США обладает только в одном штате или территории, по своему выбору.
5. Гражданство США и Грин-карта США не выдаются в период проведения федеральных избирательных кампаний и федеральных референдумов.

Статья 12.
1. Лица, обладающие гражданством США на момент вступления настоящей прокламации в силу, являются гражданами США с момента обретения ими гражданства США.
2. Граждане США и постоянные резиденты США, по каким-либо причинам не имеющие регистрации в штате или территории США, по умолчанию считаются зарегистрированными в федеральном округе Колумбия (городе Вашингтон).
3. Настоящая прокламация вступает в силу с момента подписания Президентом Континентального Конгресса США.


Президент Континентального Конгресса США
Тэд


Доступ на территорию Соединённых Штатов имеют только граждане и постоянные резиденты США.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Интересная темка. Только почему все в ДС?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Дык не выдают еще.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
ну вот нет паспорта - нет работы!

устроим забастовку!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
а то, понимашь, работать - вперед! а документ - шиш!
фигня, товарищи!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Дык не предусмотрено же!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
сделали из нас негров блин... на плантациях...

даешь гражданскую войну! свергнем этого узурпатора!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Закон пока не вступил в силу, нельзя :(
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Да, потому что нет президента.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Верх