U.S. Immigration and Naturalization Center / Центр иммиграции и натурализации США

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
maxresdefaulthxfgg.jpg


U.S. Immigration and Naturalization Center

Центр иммиграции и натурализации Соединенных Штатов

kTRkctH.png
Информация / Information


Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки! В данной теме вы можете быть натурализованы — получить Грин-карту и гражданство США. Обращаем ваше внимание на то, что натурализацией на территории США ведает только уполномоченный орган власти США, которым, на данный момент, является Президент Континентального Конгресса США.

Также в данном центре производится регистрация по месту жительства в штатах и территориях США.



6qk082y.png
Требования / Reqirements


Первым этапом натурализации является получение Грин-карты США.

Спустя 2 месяца обладания Грин-картой США постоянный резидент вправе обратиться за получением гражданства США.

В исключительных случаях гражданство США может быть предоставлено без условия предворительного получения Грин-карты США.

Все заявления подаются в свободной форме.



Граждане США

Постоянные резиденты США
440px-Great_Seal_of_the_United_States_%28obverse%29.svg.png


ПРОКЛАМАЦИЯ
"О миграции и гражданстве Соединенных Штатов Америки"

8 января 2023 года

Статья 1.
Настоящая прокламация регулирует отношения, связанные с гражданством Соединенных Штатов Америки – гражданством США, постоянным резидентством США и визовой политикой Соединенных Штатов.

Статья 2.
1. Гражданство США есть устойчивая связь физического лица с Соединёнными Штатами, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей, и гарантия всех конституционных прав и свобод, в том числе субъективного избирательного права (права избирать и быть избранным). Лицо, обладающее гражданством США, именуется гражданином США.
2. Постоянное резидентство США (Грин-карта США) есть особый правовой статус в Соединенных Штатах, удостоверяющий личность лица, не обладающего гражданством США, выданный в подтверждение разрешения на проживание на территории Соединенных Штатов и предоставляющий права на трудоустройство в США, и/или иные права. Лицо, обладающее Грин-картой США именуется постоянным резидентом США (обладателем Грин-карты США).
3. Постоянные резиденты США обладают равными правами на проживание, труд и участие в политической деятельности на территории США, наравне с гражданами США, однако, статус постоянного резидента США не равен и не тождественен статусу гражданина США.
4. В Соединенных Штатах может устанавливаться визовый режим в порядке, определяемом уполномоченным органом власти США

Статья 3.
1. Принципы гражданства США, постоянного резидентства США и правила, регулирующие вопросы гражданства США и постоянного резидентства США, не могут содержать положений, ограничивающих права граждан и постоянных резидентов по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
2. Гражданин США, равно, как и постоянный резидент США не может быть лишен своего статуса, за исключением случаев, указанных в настоящей прокламации.
3. Проживание гражданина США или постоянного резидента США за пределами Соединенных Штатов или обладание гражданством/резидентством иностранного государства само по себе не прекращает его гражданства или постоянного резидентства США.
4. В отсутствие соответствующих международных договоров граждане США, обладающие гражданством другого государства (или гражданствами других государств), рассматриваются исключительно в статусе граждан США.
5. Гражданам США и постоянным резидентам США, находящимся за пределами США, предоставляются защита и покровительство Соединённых Штатов.

Статья 4.
1. Гражданство США приобретается:

А. в результате приема в гражданство США;
В. в результате восстановления в гражданстве США;
С. по иным основаниям, предусмотренным настоящей прокламацией.
2. Гражданство США прекращается:
А. вследствие выхода из гражданства США;
В. по иным основаниям, предусмотренным настоящей прокламацией.

Статья 5.
1. Любое физическое лицо имеет право получить Грин-карту США, однако, по решению уполномоченного органа власти США для получения Грин-карты США предварительно могут быть установлены специальные визовые требования.
2. Соискатель, желающий получить Грин-карту США, должен подать ходатайство в специальной теме в корневом узле США (далее - миграционный центр США) в свободной форме с указанием штата или территории первоначального проживания в США, доступных для заселения.
3. Ходатайство не может рассматриваться дольше 5 (пяти) дней, при этом допускается увеличение срока рассмотрения заявки с мотивированным уведомлением об этом уполномоченного органа власти США.
4. Перед предоставлением Грин-карты США уполномоченный орган власти США вправе провести личное собеседование с соискателем.
5. Соискателю может быть отказано в выдаче Грин-карты США без объяснения причин.
6. В случае отказа в выдаче Грин-карты США, соискатель имеет право повторно обратиться с ходатайством, но не ранее, чем через 14 (четырнадцать) дней после отказа. Количество повторных обращений не ограничено.
7. Постоянный резидент США имеет право в любой момент отказаться от Грин-карты США (если нет законных условий, препятствующих этому), уведомив об этом уполномоченный орган власти США. Грин-карта США аннулируется в момент издания соответствующего подзаконного акта уполномоченным органом власти США или автоматически по истечении 5 (пяти) дней с момента подачи соответствующего уведомления.

Статья 6.
1. Постоянные резиденты США вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство США только в общем порядке.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть приняты в гражданство США в ускоренном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи при соблюдении специальных условий в части третьей настоящей статьи.
3. На обретение гражданства США в ускоренном порядке (восстановление гражданства США) имеют право только физические лица, которые ранее имели гражданство США.

Статья 7.
1. Принятыми в гражданство США могут быть лица, обладающие Грин-картой США не менее 2 (двух) месяцев с момента получения Грин-карты США.
2. Соискатель, желающий быть принятым в гражданство США, должен подать заявление в миграционном центре США в свободной форме.
3. Заявление о приеме в гражданство не может рассматриваться дольше 5 (пяти) дней, при этом допускается увеличение срока рассмотрения заявки с мотивированным уведомлением соискателя об этом со стороны уполномоченного органа власти США.
4. Любому соискателю может быть отказано в принятии в гражданство США без объяснения причин.
5. В случае отказа в выдаче гражданства США, соискатель имеет право повторно обратиться с ходатайством, но не ранее, чем через 14 (четырнадцать) дней после отказа. Количество повторных обращений не ограничено.
6. В ходе рассмотрения заявления о приеме в гражданство уполномоченный орган власти США, помимо иных обстоятельств, может проводить проверку по выявлению клоносвязи соискателя с другими гражданами США, по результатам которой соискателю может быть выдано гражданство США или отказано в его выдаче.
7. Уполномоченный орган США также вправе в ходе рассмотрения заявления о приеме в гражданство провести личное собеседование с соискателем.
8. С момента принятия в гражданство США лицо автоматически утрачивает ранее выданную Грин-карту США.
9. В исключительных случаях уполномоченный орган власти США вправе предоставлять и лишать гражданства США / Грин-карты США, без учёта требований и условий, изложенных в настоящей прокламации. (ред. от 17.01.2023 г.)

Статья 8.
1. Основаниями для лишения Грин-карты США или гражданства США являются:

А. ходатайство о выходе из гражданства США или утрате Грин-каты США по собственному желанию;
В. отсутствие активности, выраженной в написании сообщений на территории США, более 45 (сорока пяти) дней подряд;
С. получение блокировки на срок более 45 дней подряд (или постоянной) за нарушение правил сервиса Politsim;
D. совершение преступлений или действий в интересах иностранного государства, не совместимых с гражданством США или Грин-картой США, указанных законодательством США;
Е. иные основания, указанные в настоящей прокламации.
2. Заявителю может быть отказано в лишении гражданства США или Грин-карты США по собственному желанию при наличии обязательств перед США, выраженных в замещении политической должности и (или) наличии статуса должника/подозреваемого/подследственного/обвиняемого, а также если в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда.
3. Ходатайство о выходе из гражданства США не может рассматриваться дольше 5 (пяти) дней. По истечении этого срока лицо автоматически утрачивает гражданство США.
4. При лишении Грин-карты США или гражданства США лицо теряет все занимаемые должности в федеральных органах власти США или органах власти штатов и территорий и все связанные с этим статусы.
5. Гражданство США / Грин-карта США может быть приостановлено уполномоченным органом власти США на срок до 14 (четырнадцати) дней подряд. В этот период, лицо, в отношении которого было приостановлено гражданство США / Грин-карта США не воспринимается гражданином США / постоянным резидентом США, соответственно, на этот период все должности и статусы США в отношении выше указанного лица также приостанавливаются. Восстановление гражданства США / Грин-карты США после его приостановки не может произойти без личного согласия на то лица в отношении которого гражданство США / Грин-карта США было приостановлено.

Статья 9.
Ходатайства о выдаче/отказе от Грин-карты США, принятии в гражданство США и выходе из гражданства США, а также заявления о смене места своей регистрации могут быть отозваны заявителем до вступления в силу соответствующего подзаконного правового акта уполномоченного органа власти США. Отозванные ходатайства не подлежат рассмотрению уполномоченным органом власти США.

Статья 10.
1. Все вопросы, связанные с приобретением и лишением гражданства США или Грин-карты США, визовым режимом в США, находятся в исключительном ведении уполномоченного органа власти США – Президента Континентального Конгресса США.
2. Подзаконный правовой акт, изданный уполномоченным органом власти США о принятии лица в гражданство США или выдаче лицу Грин-карты США удостоверяет наличие у лица гражданства США или Грин-карты США.

Статья 11.
1. Наличие гражданства США или Грин-карты США предусматривает обязательную регистрацию в одном из штатов или территорий США.
2. Первичная регистрация в одном из штатов или территорий США производится при получении Грин-карты США, согласно положениям Статьи 5 настоящей прокламации.
3. Гражданин или постоянный резидент США вправе изменить место своей регистрации. Для этого он должен подать соответствующее заявление в миграционный центр США. Заявитель считается сменившим место своей регистрации в момент вступления в силу соответствующего подзаконного правового акта, изданного уполномоченным органом власти США.
4. Гражданин или постоянный резидент США не может быть зарегистрирован более, чем в 2 (двух) штатах и территориях США. При этом, субъективным избирательным правом гражданин США или постоянный резидент США обладает только в одном штате или территории, по своему выбору.
5. Гражданство США и Грин-карта США не выдаются в период проведения федеральных избирательных кампаний и федеральных референдумов.

Статья 12.
1. Лица, обладающие гражданством США на момент вступления настоящей прокламации в силу, являются гражданами США с момента обретения ими гражданства США.
2. Граждане США и постоянные резиденты США, по каким-либо причинам не имеющие регистрации в штате или территории США, по умолчанию считаются зарегистрированными в федеральном округе Колумбия (городе Вашингтон).
3. Настоящая прокламация вступает в силу с момента подписания Президентом Континентального Конгресса США.


Президент Континентального Конгресса США
Тэд


Доступ на территорию Соединённых Штатов имеют только граждане и постоянные резиденты США.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Интересная темка. Только почему все в ДС?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #4
Хде мой паспорт?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Дык не выдают еще.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #6
ну вот нет паспорта - нет работы!

устроим забастовку!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #7
а то, понимашь, работать - вперед! а документ - шиш!
фигня, товарищи!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Дык не предусмотрено же!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #9
сделали из нас негров блин... на плантациях...

даешь гражданскую войну! свергнем этого узурпатора!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #11
вот блин...
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
Прошу выдать гражданство США
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Закон пока не вступил в силу, нельзя :(
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
Плохо
Когда он вступит в силу?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #16
3 дня после опубликования
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Да, потому что нет президента.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
Понятно. Ладно, подождём
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Верх