Trösttidning

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
trsttidning1tik5i.png


Средство
Распространения
Собственного
Мнения
 
Последнее редактирование:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
1gkjc2.gif

7 декабря 2021 года

Письмо из центра до Штиpлица не дошло... Пришлось читать во второй раз.

народное творчество

В Российской империи подошел к концу первый судебный процесс на проекте. И Российская империя оказалась к нему готова как нельзя лучше. Так получилось, что ввиду контингента который собрался в России, ими уже давно был принят тот корпус законодательства, который нужен для функционирования судебных органов, по край не мере в классическом понимании тех людей которые принимали эти законы.

Конечно, само дело вызывает некоторый интерес, но скорее как показатель деградации. Если раньше разрабатывались спецоперации по свержению властей, все готовились, изучали законы и лазейки, то человек которого судили в России представлял собой не более чем какого-то мимо проходящего любителя коммунизма, который увидев Российскую империю решил побороться с властью в ней. При этом он не ознакомился ни с историей страны (А ведь именно она ранее была Кубой и СССР) ни с механикой революции, что есть в правилах. Человек просто решил свергнуть царя одними лозунгами и выкриками. И этого оказалось мало.

Конечно, поведение данного субъекта на суде отдельный вид развлекательного чтива, но нам это и не важно. Куда как интереснее смотреть и наблюдать за работой той судебной системы что есть в России сейчас. Это и Сенат, который осуществляет судебные функции и государственный обвинитель, который представляет государство. Да даже тоже министерство полиции, которое и занималось арестом революционера. Все это уже напоминает какую-то судебную систему. Да, не идеальную, да копирующую реальность, но все же, пока что единственную рабочую.

А что у соседей?
ФРГ, по-видимому, решила проигнорировать эту ветвь власти, упомянув в своей Конституции правосудие, более не упомянув ничего что касается судов.
Швеция ушла не многим далее. В актах, что составляют Конституцию Швецию. есть упоминания судов, однако в ланный момент всякая власть в руках Монарха. По стечению обстоятельств, в данном выпуске мы можем приоткрыть завесу тайны, сказав что в случае необходимости Шведский Монарх будет осуществлять правосудие исходя из собственных суждений, так как вся власть в его руках и он не обременен процессуальным законодательством или обым иным. Это можно считать как плюсом (простота вынесения приговора), так и минусом (все зависит от мнения и решения одного человека)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Coolest Monkey In The Jungle


Все шло хорошо, пока не пошло плохо.

Иллюстрация

Наш объект обидчив и злопамятен, а кто-то и вовсе считает его злом во плоти. Однако не так страшен Черт как его малюют. Собственно он и не черт вовсе, а как бы банально не звучало, но в некотором роде он жертва обстоятельств сложившихся вокруг него. Толчком к написанию материала послужила сегодняшняя колонка вышедшая в издании DER KONTEXT (все ссылки в конце выпуска). Даже скорее не сама статья, а её обсуждение, которое началось после публикации.

Меня сильно задело обвинение издательства DER KONTEXT, со стороны некоторых читателей, в публикации политической пропаганды. Хотя бы потому, что даже формат выпуска предполагал, что это авторская статья, каких уже было опубликовано с десяток в данном издательстве. Поэтому, я решил разобрать данную "пропаганду" и её автора на составляющие и докопаться до сути - что же стоит за статьей Goldener Junge, за авторством Morty?

Если говорить просто, то выйдут банальные вещи – обида, зависть и немного жажды власти. А вот если попытаться развернуть эту мысль....что же, устраивайтесь поудобнее, ведь мы попытаемся залезть в голову другого человека, а это путь не быстрый. К тому же и я не профессионал, но сделаю для вас все что смогу.

Иллюстрация

Начнем с того, что неведомый Бог рандома одарил Политсим в январе очень щедро – каждое государство проекта получило свое персональное событие, потрясшее его. И если в России с революцией разделались легко, а в Швеции пресекли её в зародыше, то Германии повезло меньше по сути, но больше - по форме. В отличии от своих соседей, в Германии не было попыток антиконституционных выступлений - вместо этого местные бунтовщики, которых по праву можно назвать оппозицией, воспользовались законными методами предусмотренными в Конституции.

Иллюстрация

Первым пробным звоночком была попытка смещения Спикера Бундестага, нашего героя, Morty, которая вследствие своей невнятности и пропажи основного двигателя инициативы – Феликс Дангарский была спущена на тормоза и не поддержана большинством депутатов. Можно было бы и пропустить этот этап, однако, уже именно тогда в поле зрения Morty серьезно попал начинающий политик Kurt Inquart, который был одним из нескольких публичных лиц, которые бросили вызов Morty напрямую.

Кроме того возможно эта попытка послужила неким триггером для консолидации недовольств, которые в итоге и привели к падению Канцлера Antonio. Собственно, Antonio всегда чутко относящийся к общественному мнению, вряд ли был готов к такому результату, как и в принципе все участвующие, однако голоса неактивов стянули весы в сторону отставки. Цитата его соратника (будем называть вещи своими именами, ведь что тогда, что сейчас они таковыми являются) лишь подтверждает это:

Morty

Когда только пошла первая информационная атака, герр Antonio с удушающим чувством долга потребовал проведения заседания по мандату доверия. Отговаривали его все, кто находился в окружении Канцлера.


Об этом же говорил в своем февральском интервью и соратник Antonio по партии Palpatine:

Palpatine

Опросы показывают высокое доверие Канцлеру и федеральному кабинету. И даже когда был первый колокол попытка отставки Спикера… за ней ничего не было, на вопрос «а что не так-то? чего хотите изменить?» полнейшая тишина, по сей день. Это потом стало ясно, что Курта использовали.


После смещения Antonio Morty первый раз приступает к исполнению обязанностей Канцлера, почему-то однако забывая добавлять в своих указах "и.о." ведя при этом деятельность, как будто он был полноценным Канцлером. Однако, Конституция в Германии есть, как и граждане и Канцлером избирают Wilhelm Argiano, который был членом правящей партии. Увы, но век канцлера был недолог, и завершился менее чем за две недели. Что случилось с ним – осталось загадкой для всех, в том числе и для правящей элиты. И видимо в это время полностью было осознанно, что дальше такой нестабильный период продолжаться не может. Morty снова становится исполняющим обязанности Канцлера, но теперь уже действует куда более решительно. Благо, для Kurt Inquart, в Германии в это время был более знакомы и понятный враг – австрийцы, под предводительством Феликс Дангарский. Именно на них спустила всех собак правящая элита Германии, невольно выбрав публичным лицом этой компании Morty. Palpatine, говоря об этих событиях хоть и использует красивые слова, но суть они передают четко – мы увидели врага и консолидировались:

Palpatine

Наверно стало очевидно, что пора вмешаться и не только мне. Мы осознали – нам объявлена война на выживание, по совершенно не ясным причинам и без предоставления какого-то альтернативного пути. Еще раз повторю: у них не было и нет политической платформы, они, по сути, не знали за что и почему сражаются. А мы, наоборот, это и помогло, банально их растерянность и привлечение всех сил, а у них ведь нет команд, что делать дальше.


Morty же в своей статье использует куда более простую, однако и более воинственную лексику, что не удивительно, принимая во внимание текущие реальные события и обстановку, невольно начинаешь опыляться и в словарь попадают такие речевые обороты и приемы, которые используют в реально пропаганде:

Morty

В итоге было принято принципиальное решение мной о выдворении путчистов из страны, от которого многие отговаривали, прогнозируя крах немецкой государственности и международную изоляцию.



Речь здесь идет о лишении гражданства Феликс Дангарский и еще 3-х австрийцев. После этого события, общество Германии перестроилось, и из расслоения Север-Юг, стало делиться уже по другим принципам. Можно условно их назвать консерваторами (теми кто одобрял такие действия, как акт защиты государства) и демократами (те кто выступал против данных действий, исходя не из буквы закона или Конституции, а из их духа). После этого, случился ряд событий, однако из статьи Morty видно, что обиду на Kurt Inquart он затаил в этот момент, называя его причиной для своего ухода с поста исполняющего обязанности Канцлера, видимо забывая о том, что в стране кроме него и Kurt Inquart оставалась Конституция, которая предписывала завершить праздника жизни и самоочищения:

Morty

Наконец-то наступил мир. После этого я благополучно ушел с поста исполняющего обязанности Канцлера, потому что меня шантажировал наше главное лицо Kurt Inquart продолжением политического кризиса.



После данных событий Morty дистанцировался от публичной политики, не приняв активного участия в избирательной компании Бундестага. Однако, как мы можем заметить из его статьи, у него из памяти резко выпадает тот факт что немногим более чем через две недели после избрания Kurt Inquart он сам же был назначен министром иностранных дел. И уже через 2 недели после этого перед Kurt Inquart встал выбор – лишится главы ведомства Канцлера Hendrik Wüst, молодого политика, являющегося членом условного лагеря "демократов" из которых был и он сам или убрать из правительства запятнавшего свою репутацию Morty. Свой выбор он сделал в пользу второго. По каким причинам? Ну это пусть Kurt Inquart скажет. И вот уже спустя 2 месяца нахождения в правительстве Morty вдруг вспомнил и осознал, что он вообще-то терпеть не может такого гадкого Kurt Inquart, который только и делает что "просиживает" место Канцлера. И полилась критика на действующее правительство:

Morty

Например, злополучное положение Министерства иностранных дел до сих пор не принято, а оно обсуждается уже при втором канцлере и третьем министре иностранных дел.


Сказал он, забыв уточнить что именно на него было возложено подготовить это положение, как на действующего министра. И что свою часть работы он выполнял почти два месяца. Это, конечно, несущественные мелочи.

Morty

Положение Министерства юстиции на данный момент прекратили обсуждать, а состояние дел по нему аналогичное МИДу.


Забыв сказать, что данное министерство есть вотчина одного из создателей Германии и предводителей консервативной группы Palpatine, который выпал из политической жизни, в связи с событиями в реальности. Тоже, касается и его дальнейших претензий к правительству, в котором он состоял два месяца, а покинул его 2 недели назад. Куда более интересной является претензия по профилю ушедшего министра, а именно по внешней политики. И у меня есть что вам сказать, потому что кое-какое отношение к ней я имел:

Morty

В предвыборной речи мистер Инкварт хотел разрешить внутренние конфликты и установить дипломатические отношения с другими странами. Что же, такая задача была выполнена наполовину, потому что попытка что-то сделать в отношении Швеции не увенчалась успехом из-за упертости их представителей и трудностей дипломатического перевода. В итоге Канцлер просто констатировал факт переговоров и уехал. Но, по моим сведениям, провал переговоров со шведами был вызван непримиримой позицией шведского короля в отношении молодого немецкого политика, возжелав показать Кузькину-мать.



Иллюстрация

Проявив чудеса и высший пилотаж в слаженной работе со своим руководством, что выражалось в отправке двух сообщений в дипломатический центр Швеции, сначала от Канцлера, а потом и от самого министра. Смутив при этом шведскую сторону, прошу заметить, т.к. изначально Канцлер вышел на связь, что предполагало встречу на уровне глав государств, после чего в переписку влез министр, видимо решив вспомнить про "лондонский формат" встречи, когда делегация из Германии встречалась с английской в формате Глава государства+министр. При этом немецкой стороне было заранее объявлено, что никаких протоколов в рамках т.н. "антоновского" подхода к дипломатии подписано не будет. Однако, они все равно продолжили настаивать на встрече, на которую министр Morty явился на третий день, прервав разговор Канцлера и советника Короля по дипломатии Пал Сергеич, принеся протокол, об отказе в подписании которого ранее договорились. После данного фиаско встреча и сошла на нет, о чем Канцлер Kurt Inquart и сказал, через некоторое время после её фактического завершения. Предпринимал ли министр иностранных дел Morty что-то для того что бы исправить ситуацию? Тут каждый может оценить сам, почитав стенограмму встречи в Нючёпингском замке.

Собственно, мы подходим к финалу статьи-критики/пропаганды:

Morty

Как канцлер, мистер Инкварт ничего особенного не показал. Страна медленно развивается, бюрократическая волокита продолжается.



Сказав это, он почему-то не говорит о степени своего участия в данных процесах и о своей доле ответственности. Далее, идет ни что иное, как проекция:

Morty

Собирая всю информацию в единый посыл, хочу сказать, что будущее у молодого автократа есть, но только если он соберет свои силы в кулак и начнет приводить в жизнь принципиальные решения, которые будут основаны на его личной позиции, а не на позиции кого-то из окружения.



Говоря о канцлере Kurt Inquart герр Morty говорит конечно же о себе. Это себя он называет автократом, это себе он желает собрать волю в кулак и принять принципиальное решение, проводить собственную политику, а не опираться на мнения окружающих. Откуда такой вывод? Ну так давайте вспомним прошлую карьеру герра Morty, до Германии.

Иллюстрация

Список его должностей обширен, в отличии от списка достижений на этих должностях. Ранее он был Сувереном Британской империи - пожалуй самого неудачного государства за всю историю проекта (в отличии от Королевства Англия и КНДР сложно вспомнить хоть какое-нибудь интересное событие или случай, что случилось в данной империи при данном Суверене). Еще ранее он был Президентом Европейской Республики, запомнившись лишь тем, что единственный за всю тогдашнюю историю на проекте просидел весь президентский срок целиком. Ключевые слова в данном случае "запомнился" и "просидел". Пытаясь вспомнить его историю и развитие на предыдущем проекте, тоже нельзя вспомнить ничего выдающегося. Разве что еще один пост президента, весь срок на котором он также "просидел".
Отсюда и можно сделать вывод, что статья - это крик души, которая говорит о том, что Morty завидует своему молодому конкуренту. В данный момент, как ему кажется, это конкурент по "просиживанию", т.к. в отличии от Morty Kurt Inquart еще не успел себя серьезно запятнать и поэтому он может быть соперником в случае, если случится какой-то кризис и нужно будет выбрать человека который бы именно что "просидел" весь срок и не отсвечивал, пока другие будут что-то делать в своих интересах. Или в случае с Morty - не делать ничего.

Иллюстрация

То, что некоторые ложно опознали как предвыборная пропаганда, есть ни что иное как крик души Morty - в Kurt Inquart он увидел конкурента за свое удобное место "просиживальщика" которое он не хочет терять, однако в силу опыта в нем уже созрело желание уйти от этого образа и начать творить то, что ему хочется, но каждый раз когда он пробовал - у него не получалось. И Kurt Inquart может дать ему этот призрачный лучик надежды - если Kurt Inquart последует его совету, и начнет действовать, то у Morty все сложится как нельзя лучше. Он либо докажет сам себе, что и у него есть шанс выбраться из амплуа "просиживальщика", либо же докажет себе и всем остальным, что такова судьба и ничего не изменить. А то что этот текст может быть воспринят предвыборной пропагандой - это небольшая цена данной терапии.

Материалы к выпуску:
Mats:

Morty:
Morty:

MAJ 6

TRÖSTTIDNING

STOCKHOLM 2022
 
Верх