Третий следственный кабинет для допросов

Здравствуйте.
Перед допросом я разъясняю Вам Ваш процессуальный статус и Ваши права.

Вы являетесь потерпевшим, это означает то, что следствие полагает, что Вам мог быть нанесён моральный вред/вред деловой репутации действиями подозреваемого.

Вы имеете право:
-иметь адвоката
-знакомиться с материалами дела
-подавать следствию ходатайства
-обжаловать действия/бездействия следственных органов

Я предупреждаю Вас об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Вам понятны Ваши права? Вы будете давать показания? Требуется ли оформить допуск Вашему адвокату?
 
Прошу ответить на следующие вопросы следствия:

1.На момент происшедших тогда событий, Вы занимали должность министра иностранных дел России. Скажите, кто Вас уполномочивал на проведение переговоров с Израилем? Планировалось ли подписание каких-либо международных договоров? Если да, то кем со стороны России был предусмотрен договор, имели ли Вы какое-то официальное поручение, с этим связанное?

2.Как складывался характер Ваших деловых отношений с господином sergey.vor98, который на тот момент был председателем правительства? Обсуждали ли Вы с ним деловые вопросы, в частности, связанные с деятельности министерства иностранных дел? Давал ли он Вам какие-либо поручения или указания, если да, то какие именно и когда?

3.Как Вы можете прокомментировать это сообщение ?
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
1.На момент происшедших тогда событий, Вы занимали должность министра иностранных дел России. Скажите, кто Вас уполномочивал на проведение переговоров с Израилем? Планировалось ли подписание каких-либо международных договоров? Если да, то кем со стороны России был предусмотрен договор, имели ли Вы какое-то официальное поручение, с этим связанное?
Я был министром, думаю этого было достаточно для ведения переговоров.
2.Как складывался характер Ваших деловых отношений с господином @sergey.vor98, который на тот момент был председателем правительства? Обсуждали ли Вы с ним деловые вопросы, в частности, связанные с деятельности министерства иностранных дел? Давал ли он Вам какие-либо поручения или указания, если да, то какие именно и когда?
Нет, ничего этого не было.
3.Как Вы можете прокомментировать это сообщение ?
Я вообще не понял смысла претензий.
 
1. Прошу уточнить-Вы планировали просто провести переговоры или заключать какие-то межгосударственные договоры?
2. Предыдущее правительство давало Вам какие-либо поручения или специальные полномочия, связанные с визит в Израиль, если да, то какие именно?
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
1. Прошу уточнить-Вы планировали просто провести переговоры или заключать какие-то межгосударственные договоры?
2. Предыдущее правительство давало Вам какие-либо поручения или специальные полномочия, связанные с визит в Израиль, если да, то какие именно?
1. Уже столько времени прошло, я уже и не помню, вроде какой-то договор должен был быть, мой предшественник этим вопросом занимался.
2. Нет, не давало, я как министр иностранных дел сам на это имел право.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Когда Вы уже посадите этого выскочку? Вместо того, что наказать его, Вы в партию ударились.
 
Я рекомендую Вам для начала изучить действующее законодательство, которое предусматривает личное присутствие обвиняемого при предъявлении обвинения. Поскольку он не появляется онлайн, то дело будет длиться до момента его явки, после чего будут осуществляться соответствующие следственные действия. Пока же производство по делу приостановлено, так как его нет в сети.

И потом, что значит "посадите"? Садит суд, он же и выносит наказание, и Вам следовало бы это знать. Я в шоке, что Вы не в курсе этого. Моя работа- это сбор материалов, передача дела в суд и поддержание обвинения. Впрочем, как уже сказал, выдвигать обвинение человеку, который сюда просто не заходит, я не буду. Да это и запрещено законом. Но как только он появится, тогда...Вы же не собираетесь меня подставить под нарушение процессуальных норм?

И прошу Вас впредь подобные вопросы задавать в моём кабинете. Здесь только допрос, вопросы не по существу в других местах.


Последний вопрос следствия к Вам. Какими законами Вы руководствовались в работе министра иностранных дел? Согласно каким документам Вы взяли на себя ответственность по заключению международных договоров?
 
Следствие приняло решение пока что снять последний вопрос в связи с тем, что на данный момент это не так существенно для настоящего дела, а сам допрос по времени и так затянут.


Допрос завершён, благодарю за сотрудничество.
Протокол допроса будет сегодня вечером.
 
Протокол допроса. Также копия отправлена в личку.

1627133767400-png.2193


Протокол допроса потерпевшего


28.05.2022
Обер-прокурор Сената Колежский Советник Капитан Очевидность допросил потерпевшего Столыпин

Перед допросом потерпевшему были разъяснены его права.
Перед допросом потерпевший был предупреждён об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

В ходе допроса потерпевший показал следующее:

Здравствуйте.
Перед допросом я разъясняю Вам Ваш процессуальный статус и Ваши права.

Вы являетесь потерпевшим, это означает то, что следствие полагает, что Вам мог быть нанесён моральный вред/вред деловой репутации действиями подозреваемого.

Вы имеете право:
-иметь адвоката
-знакомиться с материалами дела
-подавать следствию ходатайства
-обжаловать действия/бездействия следственных органов

Я предупреждаю Вас об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Вам понятны Ваши права? Вы будете давать показания? Требуется ли оформить допуск Вашему адвокату?

Все понятно. Готов ответить на вопросы.

Прошу ответить на следующие вопросы следствия:

1.На момент происшедших тогда событий, Вы занимали должность министра иностранных дел России. Скажите, кто Вас уполномочивал на проведение переговоров с Израилем? Планировалось ли подписание каких-либо международных договоров? Если да, то кем со стороны России был предусмотрен договор, имели ли Вы какое-то официальное поручение, с этим связанное?

2.Как складывался характер Ваших деловых отношений с господином sergey.vor98, который на тот момент был председателем правительства? Обсуждали ли Вы с ним деловые вопросы, в частности, связанные с деятельности министерства иностранных дел? Давал ли он Вам какие-либо поручения или указания, если да, то какие именно и когда?

3.Как Вы можете прокомментировать это сообщение ?

Я был министром, думаю этого было достаточно для ведения переговоров.

Нет, ничего этого не было.

Я вообще не понял смысла претензий.

1. Прошу уточнить-Вы планировали просто провести переговоры или заключать какие-то межгосударственные договоры?
2. Предыдущее правительство давало Вам какие-либо поручения или специальные полномочия, связанные с визит в Израиль, если да, то какие именно?

1. Уже столько времени прошло, я уже и не помню, вроде какой-то договор должен был быть, мой предшественник этим вопросом занимался.
2. Нет, не давало, я как министр иностранных дел сам на это имел право.

Копия протокола направлена потерпевшему.
Обер-прокурор Сената Колежский советник Капитан Очевидность
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.910
654
Гражданство
Здравствуйте. Против Вас было возбуждено уголовное дело, по статье 35 уголовного уложения Российской Империи, а именно самовольные постройки

С материалами можете ознакомиться в этой теме

Перед допросом я разъясняю Вам Ваши права.

Вы являетесь подозреваемым.
Вы вправе:
-иметь адвоката
-давать показания либо отказаться от дачи показаний
  • имеете право обжаловать меру пресечения
  • имеете право знать в чём Вы подозреваетесь

Вам понятны Ваши права? Вы будете давать показания? Требуется ли оформить допуск Вашему адвокату, если он есть?
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.910
654
Гражданство
Да, да, адвоката не имеется, поэтому - нет
Если Вы не возражаете против дачи показаний, то следствие просит Вам в начале самостоятельно рассказать всё, что Вы считаете важным по этому вопросу.

Если Вы отказываетесь от дачи показаний-это Ваше право. В таком случае, просьба это отметить, и тогда будет сразу завершать допрос.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Да, тут.
Если Вы не возражаете против дачи показаний, то следствие просит Вам в начале самостоятельно рассказать всё, что Вы считаете важным по этому вопросу.

Если Вы отказываетесь от дачи показаний-это Ваше право. В таком случае, просьба это отметить, и тогда будет сразу завершать допрос.
А мне и нечего рассказывать.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.910
654
Гражданство

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.910
654
Гражданство

Протокол допроса подозреваемого
18.07.2022
Прокурор Сената Лейтенант
Александр Эмендарский-Данганский допросил в качестве подозреваемого Adalbert Inquart

Перед началом допроса подозреваемому были разъяснены его права.

В ходе допроса подозреваемый показал следующее:
Здравствуйте. Против Вас было возбуждено уголовное дело, по статье 35 уголовного уложения Российской Империи, а именно самовольные постройки

С материалами можете ознакомиться в этой теме

Перед допросом я разъясняю Вам Ваши права.

Вы являетесь подозреваемым.
Вы вправе:
-иметь адвоката
-давать показания либо отказаться от дачи показаний
  • имеете право обжаловать меру пресечения
  • имеете право знать в чём Вы подозреваетесь

Вам понятны Ваши права? Вы будете давать показания? Требуется ли оформить допуск Вашему адвокату, если он есть?

Да, да, адвоката не имеется, поэтому - нет

Если Вы не возражаете против дачи показаний, то следствие просит Вам в начале самостоятельно рассказать всё, что Вы считаете важным по этому вопросу.

Если Вы отказываетесь от дачи показаний-это Ваше право. В таком случае, просьба это отметить, и тогда будет сразу завершать допрос.

Да, тут.

А мне и нечего рассказывать.

В таком случае допрос окончен, можете быть свободны. Чуть позже составлю протокол.

Прокурор Сената Лейтенант
Александр Эмендарский-Данганский
 
Верх