[Toulouse] Palais Niel

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
blason_de_toulouse.svzye0r.png

Palais Niel

TOULOUSE


facade-sud-niel-150fm0.jpg


Palais Niel — дворец, возведенный в XIX веке для французского маршала Адольфа Ниля и долгое время являвшийся центром оперативным штабом разных военных чинов. Архитектурно Palais Niel характерен для Второй империи с классическими элементами и элементами эпохи Возрождения. Более того, его стиль парижского влияния эпохи Османа делает его уникальным в розовом городе. Это влияние можно увидеть в вертикальном расположении окон, расположенных на параллельных линиях, и в союзе кирпича и камня, который придает этому зданию гармонию и благородство.

Во Второй Республике дворец служит для целей, соответствующих её идеалам и принципам: для проведения дипломатических встреч, региональных и национальных мероприятий. В дни, свободные от общественной активности, Дворец полностью открыт для посещения.









 
Последнее редактирование модератором:

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
Я повторюсь. Конвенция в Версале - не блоковый договор, целью которого является установление для наших государств единых принципов ведения дипломатии. На текущий момент нет более никаких документов, которые для Германии могли бы заменить этот документ. Будет ли представлен новый договор? Или предлагается что мы сами будем менять то что у нас и так уже есть? Я пока не вижу для этого оснований. Почему-то никто не представил доводов к тому что бы мы от чего-то отказывались в пользу... чего? Есть текст чего-то "нового"? Есть предмет обсуждения?

Предлагаемый тезис "что представители Версальской конвенции не готовы отказаться от Версальской конвенции в пользу новой единой конвенции" - не верен. Мы готовы рассматривать варианты изменения того что у нас есть. Отказаться от текущего договора в пользу нового, измененного. Если нет другого договора, то логично, я повторюсь, предлагаю взять за основу уже существующий текст Версальской конвенции и доработать спорные с вашей стороны моменты, внести поправки и здесь переподписать. Это уже будет новый договор, подписанный в Петербурге. Который заменит существующие договора.

Я до сих пор так и не понял чем плох для вас версальский договор? Тем что он подписан не в России? Так вот предложение его изменить и подписать в России. Тем что не приглашали Корею? Ну так тут вроде как уже тоже нет Кореи... Будет ли она к чему-то присоединяться вообще - не знаю.
На самом деле, между Петербургом и Версалем не так много различий. Основные:

1) Построение текста;
2) Наличие списка терминов (в Версале есть, в Петербурге нет);
3) Механизм признания (в Версале это дело самих государств, подписанты конвенции автоматически лишь признают друг за другом правосубъектность; в Петербурге признание автоматическое);
4) Иммунитеты (в Версале дип. иммунитет распространяется на глав государств, глав дип. ведомств и послов; в Петербурге только на глав государств и послов, и с оговоркой, что из под действия иммунитета выводится ситуация, когда глава государства гражданин страны, где его хотят арестовать за действия внутри этого государства);
5) Срок для отбытия из страны посла, объявленного нежелательным. В Версале 120 часов, в Петербурге 72 часа.
6) По-разному описаны посольства несколько, в Версале есть требования по верительной/отзывной грамоте; ещё в Версале обмен посольствами прописан как добровольный при обоюдном согласии государств, в Петербурге, если я верно понимаю, это полуобязательная процедура.

Очевидно, что никаких преград для согласования единого текста нет. Мне, по понятным причинам, больше нравится текст Версальской конвенции (в том числе с эстетической точки зрения), но, повторюсь, документы друг друга дублируют и вполне пригодны для совмещения.
 
Верх