[Toulouse] Capitole - официальная резиденция префекта

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.834
6.907
Гражданство
blason_de_toulouse.svzye0r.png

Capitole de Toulouse

TOULOUSE


toulouse_capitoletfe6i.jpg


Capitole de Toulouse — официальная резиденция префекта Лангедока. Капитолий традиционно является вотчиной префектов департаментов со столицей в Тулузе. Так, во времена Первой Республики здесь располагался префект Окситании мсье Меларен, в память об этом в одном из коридоров Капитолия до сих пор можно встретить его портрет. После административных реформ и переименования Окситании в Лангедок, было принято решение не отказываться от давних традиций — и Капитолий был утвержден в качестве официальной резиденции префекта Лангедока.









 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.204
2.799
Гражданство
Какое освещение!
Дорогое, небось? Днем и ночью так огнями все переливать...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.834
6.907
Гражданство
Главное - правильная планировка и материалы)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.204
2.799
Гражданство
ну да. с какой стороны подойти.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.126
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #5
Christopher Vouasien переключатель во втором сообщении работает на предыдущем))
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Переключение понял как переделывать, но зеленый квадратик пока заставить перепрыгивать не получается
Благодаря самому научному методу - методу тыка - понял как это работает и даже героически перекрасил кнопочку и поднастроил там шрифты
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.126
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
Гражданин префект, Ваше решение было утверждено Директорией.
logo_de_la_rpublique1tsky3.png


DÉCRET
du Directoire

Руководствуясь стремлением к благу французского народа и статьёй 9 закона о департаментах и коммунах, Директория решила:

1. Подтвердить решение префекта Лангедока №5 от 31 октября 2022 об учреждении коммун Монпелье и Ним.
2. Рекомендовать префекту при создании узлов коммун использовать уже существующие узлы, для чего обратиться к главному хранителю национального архива.

Palais du Luxembourg, Paris
N° 10/VIII (49), 1 novembre 2022


Directeur des Affaires étrangères
costeau_ahjw9.png
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.126
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #11
Не буду говорить за всю Директорию, но лично меня расстраивает, что Вы пренебрегаете рекомендациями, описанными в декрете, гражданин префект.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Не буду говорить за всю Директорию, но лично меня расстраивает, что Вы пренебрегаете рекомендациями, описанными в декрете, гражданин префект.
Точно, забыл про этот момент, так как в былые времена Техподдержка просто сама брала пустые узлы
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.126
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #14
Гражданин префект!
Производя опись изданных Вами актов обнаружил, что все Решения, изданные Вами, нумерованы от №1 от 31 октября 2022 года (т.е. от Вашего первого Решения), игнорируя Решение №1 от 8 декабря 2019, изданное Вашим предшественником гражданином Матье Мелареном. В связи с чем хочу осведомиться: это ошибка или осознанное действие?

С уважением,
главный хранитель национального архива
Р.A. Кусто
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Гражданин префект!
Производя опись изданных Вами актов обнаружил, что все Решения, изданные Вами, нумерованы от №1 от 31 октября 2022 года (т.е. от Вашего первого Решения), игнорируя Решение №1 от 8 декабря 2019, изданное Вашим предшественником гражданином Матье Мелареном. В связи с чем хочу осведомиться: это ошибка или осознанное действие?

С уважением,
главный хранитель национального архива
Р.A. Кусто
Доброго вечера, мсье хранитель!

Это осознанное действие, так как Окситания времён Первой Республики - это по факту иной департамент, включавший в себя Прованс и (фактически, но не юридически) часть территорий Бургундии. Июньской реформой 2022 года от Окситании была отделена половина, условно, территорий. Окончательное переоформление в иной по сути департамент было завершено с переименованием в Лангедок в октябре.

По факту, Окситания времён Первой Республики была разделена на Прованс и Лангедок. В этой связи я посчитал корректным начать новую нумерацию (продолжая, впрочем, использовать оставшийся в Тулузе административный каркас).


 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.126
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #16
Доброго вечера, мсье хранитель!

Это осознанное действие, так как Окситания времён Первой Республики - это по факту иной департамент, включавший в себя Прованс и (фактически, но не юридически) часть территорий Бургундии. Июньской реформой 2022 года от Окситании была отделена половина, условно, территорий. Окончательное переоформление в иной по сути департамент было завершено с переименованием в Лангедок в октябре.

По факту, Окситания времён Первой Республики была разделена на Прованс и Лангедок. В этой связи я посчитал корректным начать новую нумерацию (продолжая, впрочем, использовать оставшийся в Тулузе административный каркас).


Благодарю за пояснение, гражданин префект.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Так, Капитолий занят. Где же мне жить?)
На самом деле, в Тулузе достаточно мест, где можно было бы обустроить мэрию, можно посмотреть какой-нибудь особняк эпохи Ренессанса или даже дворец (только скромный, свободный, братский и демократичный).
 
Верх