Торжественный зал Европейского парламента

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
1523987137_evroparlament.jpg


П А Р Л А М Е Н Т
ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Торжественный зал
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
А начнёт с коммунистов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
parlament25est1.png

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА
ПАРЛАМЕНТУ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА

razdelyalkad8rk3.png

Президент Antonio выступает перед Парламентом II созыва

20:00, 25 мая 2018 года
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
О, посмотрим что расскажут
*занял место*
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Всех приветствую.

Думаю мы начнем в 20:00.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
Итак, зал открыт для депутатов — Давид, Матвей Котофеев, Semenar, — а также для гостей, иных граждан Евразийского Союза, желающих послушать послание президента.

Как спикер и конституционный организатор данного мероприятия, призываю все политические силы к спокойствию и конструктиву. Президент, как я вижу, уже прибыл, значит у него есть ещё три минуты перевести дух.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Приветствую депутатов и всех, кто присутствует в этом зале.

Я хотел бы обратиться с уже традиционным посланием Президента перед депутатами Парламента ЕАС. И я буду достаточно краток.

Прошла половина моего срока руководства государством. И я считаю, что за это время мы смогли сделать достаточно много для развития страны. Не смотря на снижение общей активности и работы, недостатка игроков, Совет Министров исправно выполняет свои функции. Мы смогли предложить варианты законопроектов в области судопроизводства, частично смогли провести поправки в Конституцию и предложить некоторые другие проекты на рассмотрение в Парламент.

Но не смотря на всю работу, сделано недостаточно. Я не буду искать виноваты ни на стороне, ни внутри Совета Министров, хотя такие есть и там, и там. Но это не избавляет меня лично от той работы, которая нам еще предстоит и не избавляет от ответственности за недостаточную работу.
Не смотря на то что ЕАС существует уже пятый месяц, мы так и не смогли наладить реальное функционирование государства. Да, это сложно в условиях от силы десяти активных игроков, но я считаю и тех мер, которые были предприняты, было не достаточно.
Учитывая это, я хотел бы отдельно определить два направления, по которым я и Совет Министров будем действовать в ближайшие два месяца.

1. Миграционная политика. Мы должны приложить все усилия по привлечению новых игроков на проект. Мы должны проводить компании по поиску игроков и, возможно, поднимать «старые контакты» с игроками еще по НРР. Только с привлечением новых игроков и увеличением активного состава мы сможем чего-то добиться. Я не хочу ставить никаких конкретных целей-планов, но мы будем нацелены на увеличение числа граждан ЕАС в следующие два месяца до числа 20-30 игроков, причем активных игроков, а не мертвых душ.
2. Территориальное развитие. Можно напрячься и привести 50-100 человек, но по сути, нам нечего сейчас им и предложить нормальные условия для игры. Поэтому, параллельно с миграционной политикой, Совет Министров будет проводить и территориальную политику. Да, у нас существуют отдельные административно-территориальные единицы в составе ЕАС. Но они практически не развиты, едины (единица) кто реально заинтересован в развитии какой-то территории. Поэтому, нам придется кардинально вмешиваться в территориальный процесс. Мы будем бороться с неактивными регионами и будем проводить жесткую политику по их, даже «насильственному» развитию.

Эти два направления станут основополагающими при моей работе и работе Совета Министров. Именно по этой причине для меня было особо важно определить отдельную дополнительную должность в Совете Министров, которая могла бы курировать одно из направлений работы Совета Министров.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Кроме самого выступления я готов ответить на вопросы депутатов и общественности.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
Благодарю, господин президент!

Если первый пункт мне в целом понятен, различные способы уже поднимались и тема перемусолена настолько, что тут остается только нормально начать работать, то второй пункт волнует не столько тем, что центр будет "покушаться" на регионы, сколько тем, какие меры будут приниматься для развития этих самых регионов. Что вы можете сказать на эту тему, что в себя будет включать "жесткая политика" и стоит ли ожидать законодательных инициатив в этой сфере?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Благодарю, господин президент!

Если первый пункт мне в целом понятен, различные способы уже поднимались и тема перемусолена настолько, что тут остается только нормально начать работать, то второй пункт волнует не столько тем, что центр будет "покушаться" на регионы, сколько тем, какие меры будут приниматься для развития этих самых регионов. Что вы можете сказать на эту тему, что в себя будет включать "жесткая политика" и стоит ли ожидать законодательных инициатив в этой сфере?
Я сторонник мнения что сейчас регионам нужна поддержка центральных властей. Мы должны определить общий облик существующих ате, это и изображения, и оформление тем. Там, где ате не хотят или не могут самостоятельно это сделать, Совет Министров будет делать это самостоятельно.
Отдельным вопросом встает и столица ЕАС, развитие которой будет полностью на СМ.

По части законодательных инициатив, я считаю что необходимо ужесточить правила закрытия ате, и проработать в принципе вопрос существования закрытых ате вне архивов.
Кроме этого, существует и проблема общественных организаций, которые так же необходимо будет размещать в ате и для этого так же нужна законодательная база.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
Хотелось бы узнать, какими функциями, по вашему мнению обладает СМ. Т.к. то что вы описали, это "мы внесли проект А, Б и В и помогли в из продвижении". И так же интересует вопрос про регионы. Что вы подразумеваете когда говорите о развитии? В чем заключается развитие?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Хотелось бы узнать, какими функциями, по вашему мнению обладает СМ. Т.к. то что вы описали, это "мы внесли проект А, Б и В и помогли в из продвижении". И так же интересует вопрос про регионы. Что вы подразумеваете когда говорите о развитии? В чем заключается развитие?
Совет Министров естественно исполнительный орган власти, но нельзя ничего исполнять без законодательной базы. Фактически, никто кроме Армана не выступал с проектами по судебной части (исключение УК Хилиазма и закон о Прокуратуре Давида), учитывая что прошлый акцент в работе правительства был сделан именно на развитии судебной части, логично что Совет Министров или я лично выступали с законодательными инициативами в этой сфере.
Так же, именно Министерство Юстиции, по моему мнению должно выдвигать поправки в Конституцию (если говорить в частности о Совете Министров), что и было сделано еще при моей работе на посту министра и продолжено уже в мое президентство.
Так что упреки в том что СМ выступает в качестве инициатора законодательных инициатив - не уместны. Если не мы, то кто же тогда, именно нам и работать по этим инициативам в основном?

Что касается развития, я думаю что ответил выше на этот вопрос. Естественно что речь идет не о политическом развитии регионов, а о спортивном и культурном. Это и открытие каких-то культурных тем, и проведение культурных и спортивных мероприятий. Это и банальная установка картинок, там где это необходимо и не проводится работа.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
Замечу, что я никаких оценок работе СМ по данному направлению не давал, а лишь пересказал ваши слова выше. Хорошо, как мы все понимаем, некоторая часть еще ваших поправок требует утверждения референдумом. Будете ли вы следовать процедуре описанной в Конституции и проводить её или мы увидим нечто что было продемонстрировано во время принятия текущего варианта Конституции?

Т.е. "жесткие меры управления регионами", насколько я понял, это создание членами министерств тем, по их усмотрению и стилю, там где им кажется их нет? То же и с "картинками" я так понимаю изображения для узлов?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Замечу, что я никаких оценок работе СМ по данному направлению не давал, а лишь пересказал ваши слова выше. Хорошо, как мы все понимаем, некоторая часть еще ваших поправок требует утверждения референдумом. Будете ли вы следовать процедуре описанной в Конституции и проводить её или мы увидим нечто что было продемонстрировано во время принятия текущего варианта Конституции?

Т.е. "жесткие меры управления регионами", насколько я понял, это создание членами министерств тем, по их усмотрению и стилю, там где им кажется их нет? То же и с "картинками" я так понимаю изображения для узлов?
Встречный вопрос, а что было продемонстрировано во время принятия текущего варианта Конституции?
Хотел бы подчеркнуть, что все было в рамках закона.
И я не знаю другого способа принятия поправок в Конституцию ,которые требуют референдума, без референдума.

Там где это будет необходимо и там где ате не занимаются никакой активностью.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
Я не суд, но с моей точки зрения, процедуры описанные в Конституции не были совершены и было сделано типичное "нам сейчас надо быстро а потом все будет как надо" постановление парламента.
То есть референдум планируется. Можно узнать когда?

А есть ли какие-то иные планы по развитию АТЕ кроме описанных?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Я не суд, но с моей точки зрения, процедуры описанные в Конституции не были совершены и было сделано типичное "нам сейчас надо быстро а потом все будет как надо" постановление парламента.
То есть референдум планируется. Можно узнать когда?

А есть ли какие-то иные планы по развитию АТЕ кроме описанных?
Если у вас есть такая точка зрения, то обращайтесь в суд.
Планируется, о сроках я пока не могу сказать, как только будут проведены все необходимые приготовления и процедуры.

Какие именно? Или вам описанных планов мало, тем более что как по мне, Швеция вроде бы не нуждается помощи из вне.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
Так обращаться некуда, до сих пор.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
standart1rak06.png


Торжественная церемония вступления в должность
Antonio

II Президента ЕАС

(второй срок)

22 июля 2018 года
18:00, Торжественный зал Парламента ЕАС
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
*Прибыл на торжественную церемонию инаугурации президента Евразийского союза.
 
Верх