Торжественный зал Европейского парламента

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство
1523987137_evroparlament.jpg


П А Р Л А М Е Н Т
ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Торжественный зал
 
Последнее редактирование:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Господа европейцы и присутствующие гости!
Прошу поприветствовать избранного Президента!
Господин Президент, прошу Вас подняться ко мне.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Господа!

Всего полтора месяца назад я стоял в этом зале перед гражданами Европы и готовился произнести не просто красивые слова, но попытаться всех вдохновить на что-то созидательное. Тогда я еще не знал того, что накроет Европу с головой в последующие дни, недели, месяцы… Выходит – у меня не получилось. Или – наоборот. Как знать. Но как бы то ни было, это – уже история. Будем помнить, но движемся вперед.

Полтора месяца назад в этом зале мою инаугурацию проводил действующий на тот момент Спикер Парламента – Matthieu. Сегодня уже я стою около трибуны и приглашаю нового избранного Президента Европы пройти для принесения присяги. Нет, это просто случайность. Но все же мне приятно, что провести эту церемонию доверили именно мне.

Европа изменилась. Не раскололась, не распалась, а именно изменилась. Перед ней встали иные вопросы, иные задачи. И решать их должны новые люди, с новыми мыслями и с новыми идеями. В этом плане на Президента Европы ложится огромная нагрузка в виде надежд и ожиданий. Уверен – лучшего выбора в конкретный текущий момент Европа и не могла сделать.

Европа изменилась. Прежде всего – численно. Кто-то нас покинул – они сделали свой выбор и мы должны его уважать. Мы – остались, и это тоже наш выбор. “Каждый выбирает по себе…” и каждый должен отвечать за свой выбор. Оставаясь в Европе после минувших событий, мы все согласились с общим вектором изменений, а значит все должны так или иначе способствовать и помогать. Не бывает так, чтобы кто-то один мог тащить на себе все государство, а остальные – тешить свои самолюбие и личные хотелки. По себе знаю – это сложно и порой невозможно.

Продолжается процесс реорганизации Европы и от каждого ее гражданина зависит, как быстро и как гладко он пройдет, станет ли Европа снова великой или затухнет. Если кто-то еще до сих пор не понял, я скажу – сейчас время наконец уже оставить споры и обиды и начать работать вместе. Президент Matthieu – сильный, способный и уверенный лидер, но в одиночку и ему ничего не сотворить. Так пусть же каждый гражданин осознает свою ответственность перед государством и перед избранным Президентом.

Я уверен, Европа будет развиваться дальше. В новом русле, под новыми лозунгами, с новыми лидерами, но неизменно – к успеху и процветанию, государства в целом и каждого ее гражданина в отдельности. Сегодня, за несколько минут до принесения присяги, я хочу пожелать новому Президенту терпения, мудрости и выдержки. И самое главное – ледяного спокойствия во всех ситуациях.

Сейчас же прошу внести в зал официальный экземпляр Конституции Европейской Республики!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
traite_lisbonney1j81.jpg


В ЗАЛ ВНОСИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР
КОНСТИТУЦИИ ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



ИГРАЕТ ГИМН ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Господин Президент!
Прошу Вас подойти к трибуне и пред лицом народов Европы положить руку на официальный экземпляр Конституции Европейской Республики.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство
*подошёл, положил руку на оригинальный экземпляр конституции*
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Господин избранный президент Европейской Республики Matthieu!

Согласно статье 18 закона Европейской Республики «О выборах президента Европейской Республики» прошу повторить за мной следующую присягу:

«Я, Matthieu, вступая в должность Президента Европейской Республики, присягаю на верность народам Европейской Республики, обязуюсь отстаивать интересы Европейской Республики, граждан Европейской Республики, защищать территориальную целостность, суверенитет и независимость Европейской Республики»
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство
Я, Matthieu, вступая в должность Президента Европейской Республики, присягаю на верность народам Европейской Республики, обязуюсь отстаивать интересы Европейской Республики, граждан Европейской Республики, защищать территориальную целостность, суверенитет и независимость Европейской Республики.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Matthieu
ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ
ПРЕЗИДЕНТА ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



ИГРАЕТ ГИМН ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Господин Президент!
Я могу долго и много говорить о том, что для Европы значит Ваше избрание и о том, что вообще для Европы важно в этот миг... Но скажу лишь одно - я Вам верю! И я готов поддержать любые Ваши начинания, направленные на развитие Европы, как морально, так и делом. Уверен, эти мои слова повторят многие европейцы.

Сейчас же я прошу Вас произнести пред европейцами Вашу инаугурационную речь.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство
Уважаемые европейцы и гости Брюсселя! Дорогие друзья!
Рад вас всех здесь и сейчас видеть и слышать. Сегодня довольно важный день для Европы: мы совместными – хочу это особо подчеркнуть – усилиями полностью обновили все органы европейской власти. Обновили по большей части не в плане лиц, потому что нас, как и всегда, не очень много, а в плане структуры, подходов, принципов формирования. Сегодня начинаю работу я, как только что вступивший в должность Президент Европейской Республики, сегодня возобновляет свою работу Администрация Президента, на которую также будут возложены задачи по реализации реформ, о которых ещё будет сказано, сегодня же начинает работу Европейский парламент VIII созыва – первый в истории Европы всенародный парламент на общегосударственном уровне. Здесь в равных условиях будут представлены разные силы с разным взглядом на стиль проводимых реформ, что и было изначальной задумкой парламентской реформы.
Хочу поблагодарить всех тех, кто в первые дни апреля посетил избирательный участок и проголосовал за меня. Постараюсь вас не подвести: вместе мы продолжим те реформы, которые были заложены VII созывом Республиканской ассамблеи.
Для начала – немного о прошлом, ведь без него, как известно, нет и будущего. Мы прошли очередной – это тоже важное замечание – тяжёлый этап в итак непростой жизни Европы. Таких периодов было много в прошлом таковые – нет смысла это скрывать или отрицать – будут и в будущем. Через этот этап страну пытался провести Пал Сергеич. Он и его Администрация предприняли максимально возможные усилия для того, чтобы удержать страну от полного краха, но не смогли справится с тем, что случилось впоследствии. Но они сделали главное – не допустили краха как такового. Я не буду сейчас здесь искать виноватых, что либо говорить о тех, кто покинул территорию Европейской Республики – этим, скажу как историк, займутся историки. Потом. Сейчас же я могу лишь сказать, что каждый из нас сделал тот выбор, который казался наиболее правильным и адекватным произошедшей ситуации: благодарю всех тех, кто сделал этот выбор в пользу нашей родной Европы.
Но сейчас слышно много призывов подумать даже не о будущем, а о настоящем. И здесь мне есть что сказать. Мы – я и моя команда – намерены в кратчайшие сроки сформировать правительство народного единства, которое в краткие сроки разработает и подготовит почву для дальнейших реформ. Уже сейчас для внесения в Европейский парламент готовятся проекты законов – о реформе правительства, о реформе института президентства, о земельной реформе. Одним из самых актуальных и, возможно, наиболее дискуссионных проектов станет, конечно, последний из перечисленных. Нам важно здесь признать существующие реалии: в рамках перехода к новой модели государственного устройства мы должны ввести временный мораторий на создание новых субъектов, зафиксировать новые границы, ликвидировать неэффективный институт карликовых субъектов и связанные с ними противоречия Конституции и республиканского законодательства. Здесь же я хочу обратиться к руководству и населению действующих субъектов Европейской Республики с призывом к демократизации и общей активизации политических процессов: верю, что это возможно реализовать, пусть и не в кратчайшие сроки.
С началом моего президентства, а на самом деле чуть раньше, страна вступает – уже вступила – в новую реальность: в такую, где Европа – не единственное существующее государство на проекте Politsim. Нам ещё только предстоит это осмыслить, сделать какие-то выводы, подготовить нормативную базу, подумать о внешнеполитической доктрине, которую, как мне кажется, должна быть принята в стенах Европейского парламента. Эта доктрина должна будет определить наши взаимоотношения с новыми государствами, заложить основы европейской дипломатии. Возможно, если соответствующее решение примет Европейский парламент, можно передать России часть культурного наследия, сохранившегося от неё в глубинах европейского государственного архива, однако это решение, безусловно, должно быть обоюдным и добровольным, здесь нет и не будет любых единоличных решений.
Подчеркну, что внешнеполитическая обстановка должна нас сейчас волновать в меньшей степени – мы должны максимально сосредоточиться, приложить все усилия для нормализации жизни в нашем собственном сообществе, и только потом, восстановив силы, выходить на международную арену, если это будет сочтено нужным. Я готов сотрудничать и разговаривать со всеми, но переговоры должны вестись на равных и вестись на адекватном дипломатическом языке и в строгом соответствии с теми решениями и той политикой, которые будут декларироваться властями Европы.
Отдельный, важный пункт, который надо проговорить – это новые рамки открытости. Все важные переговоры, обсуждения, вопросы с моей стороны будут переносится из Discord на Politsim: мы должны быть открыты если не всему миру, то как минимум собственным гражданам – и это касается всего государственного аппарата.
Я не буду сейчас говорить о той Европе, которую, безусловно, хочется увидеть по итогам всех тех реформ, которые я буду предлагать европейцам. Это предмет отдельного общеевропейского общения, и такое общение обязательно будет организовано на регулярной основе – хотя бы в рамках дискуссий в Европейском парламенте. Однако уже сейчас я хочу сказать, что Европа совершенно точно не будет прежней – мы будем меняться, меняться кардинально, мы будем пробовать, мы будем совершать ошибки и исправлять их, будем совершать то, о чём только мечтали в Европе уже более семи лет назад; но при этом, самое важно, мы будем оставаться европейцами, которые в первую очередь неравнодушны к нашему европейскому сообществу, уважают и ценят друг друга.
Сейчас я просто хочу пожелать удачи и терпения всем нам. Предстоит много тяжёлой, кропотливой работы – реформа это не бульдозер, это ещё более сложное строительство, чем при создании чего-то с нуля. Я убеждён, что мы совсем справимся, и уже через пару месяцев обнаружим себя в совсем другой Европе – максимально свободной и дружной.
Прямо сейчас я ставлю подпись на первом своём президентском указе – о вступлении в должность Президентской Республики. Спасибо всем – и берегите себя.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
ЦЕРЕМОНИЯ ИНАУГУРАЦИИ
V ПРЕЗИДЕНТА ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ОФИЦИАЛЬНО ЗАВЕРШЕНА



ИГРАЕТ ГИМН ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 
Верх