Торжественное заседание Государственного совета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.155
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg


ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
ПО СЛУЧАЮ ДНЯ РОССИИ


 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.155
Гражданство
Ваше Величество, члены Государственного совета, уважаемые присутствующие!

Позвольте поздравить всех Вас с главным праздником страны - Днём России!
В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с великой судьбой и уникальным наследием, наше Отечество, объединившее в одну равноправную семью множество народов и культур.

Сегодня, отмечая очередную веху на пути становления нашей страны в новейший период ее истории, мы думаем о могучей и свободной России! И только вместе, объединив усилия во имя ее развития и процветания, мы сможем по-настоящему плодотворно работать, творить, созидать, строить.

Желаю Всем сынам Отечества здоровья, счастья, благополучия, новых успехов, достижений и побед на благо нашей великой державы!
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Спасибо, господин председатель.
Уважаемые члены Государственного Совета, жители Российской империи. Сегодня мы празднуем вторую годовщину со дня провозглашения Российской империи! За прошедший второй год существования Российской империи наша страна пережила разные периоды и были разные испытания как внутренней жизни так и во внешних отношениях. Так, накануне прошлого дня Российской империи была учреждена Государственная Дума в качестве парламента и первый созыв отработала активно и интересно, второй созыв Думы, был в большей степени спокойным и малоактивным, в итоге Дума была и вовсе распущена, затем было две неудачных попыток выборов в Государственную Думу. К сожалению на данный момент проект парламента - Государственной Думы заморожен, однако я не оставляю надежды, что когда-нибудь она будет все таки востребована.
Выступая тут, в Мариинском Дворце хочу отметить, что Госсовет существует практически с самого момента основания Российской империи в качестве законосовещательного органа и пожалуй можно сказать, что Госсовет был опорой государственности, и совсем недавно деятельность его была возобновлена. Надеюсь, что Госсовет будет более активно принимать участие в политической жизни страны. В данный момент в Госсовете заседают опытные чиновники Российской империи, хотелось бы чтобы опыт передавался молодым и новоиспеченным гражданам страны.
Нельзя не отметить международное положение нашей Великой страны, год назад, на карте мира существовало два государства - Российская империя и Сингапур, спустя год ситуация существенно изменилась, теперь уже семь государств. С некоторыми у нас нет никаких дипломатических отношений, видимо кто-то считает нашу страну недостойной для этого, но они ошибаются, с некоторыми установлены дипотношения, а некоторые страны стали нашими надежными союзниками это Израиль и Корея. Хочу заявить, что Российская империя открыта для сотрудничеств аи диалогов и не раз это подтверждала, предлагаю свое посредничество в конфликтах между иностранными государствами.

Дорогие соотечественники, Российская империя уникальная страна, страна возможностей, у нас есть множество территорий, которые готовы принять желающих желающих их развивать, у нас есть автономии, которые очень хорошо себя чувствуют в составе Российской империи, вы знаете накануне я проехался по стране и по автономиям и по генерал-губернаторствам, и хочется сказать спасибо их главам за работу на благо своих территорий и Российской империи.

Сегодня в благодарность за службу стране государственным служащим были присвоены внеочередные воинские звания и классные чины. Вечером же будут произведены награждения видных государственных деятелей, поэтому жду всех служащих, граждан Российской империи и обладателей вида на жительство, а также всех иностранных граждан, желающих принять участие в торжественной церемонии награждения, после которой будет праздничный ужин, в Зимнем Дворце.

Слава верным сынам Отечества, Слава Российской империи.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх