TIME

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
time_magazine_logo_re07e8y.png


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Роберт Макнамара
Регистрация
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
timeldeqz.jpg


Сентябрь 2018
Редакция TIME приветствует всех читателей в своем дебютном выпуске! TIME создан для того, чтобы помогать различным людям высказывать и доносить свою точку зрения до жителей Евразийского Союза. Здесь публикуются самые откровенные высказывания и мнения, которые по каким-либо причинам не могут быть опубликованы в других источниках. Журнал выпускается в ежемесячном формате и главная редакция предупреждает, что ближайшие выпуски могут различаться ввиду пробы пера. Редакция надеется, что они будут радовать Вас.

red-linenyit5.png

Футбол – игрушка для развлечения или способ заработать.

О том, что футбол объединяет всех живущих на планете говорят все кому не лень - за последние полвека количество интересующихся им людей выросло в геометрической прогрессии. Футбол одинаково интересен для различных групп населения: рядовые граждане и фанаты могут посмотреть на первоклассную игру своих кумиров, а бизнесмены генерировать большие деньги. Сейчас многие утверждают, что футбол испортился. Это можно наблюдать по тому, как в прошлом году за нападающего Барселоны Неймара отдали 222 миллиона евро. Сумма явно больше, чем оборонный бюджет некоторых стран Африки. За три Неймара Беларусь вооружает и содержит свою армию. Одновременно с этим зарплата футболистов растет на глазах и некоторые начинают закатывать истерику, что они получают мало денег. Современные тенденции убивают футбол. Уже нет той искры, что заставляла владельцев клубов жить ими. Вспомните 2000-2007 годы. Вы можете это видеть на примере текущего Манчестер Юнайтед и Арсенала, где американские владельцы думают лишь о доходах. Вы скажите: “О доходах все думают”, но они ставят во главе всего рекламу, которая может генерировать сотни миллионов евро, а не успехи команды на футбольной арене. В последние годы фанаты Арсенала бастовали против Арсена Венгера, бывшего главного тренера, и только сейчас многие понимают, что Венгер был сдерживающим фактором, который не позволял увидеть болельщикам истинное положение дел в клубе. Кого бы ни приглашали в клуб, он все равно будет ютиться где-то на 4-6 местах в английской лиге из-за безразличного отношения к команде. Есть противоположность этому: Челси Романа Абрамовича. Его владелец просто маниакально захвачен идеей выигрывать все, что есть каждый год. Клуб походит на мадридский Реал на рубеже второго десятилетия, но сейчас там происходят другие процессы. Из-за страха потерять престиж и часть доходов, владельцы часто увольняют своих тренеров в начале сезона. Сейчас очень мало кто может поддержать тренера при плохом положении дел. Можно вспомнить, как Абрамович в течении нескольких сезонов менял тренеров, как перчатки. Даже такая любовь и щепетильность несет вред клубу, так как игроки не успевают адаптироваться к новому тренеру, а болельщики вынуждены смотреть на потуги нового тренера завести команду.

На свете еще есть третий вид владельцев: арабские шейхи. Они относятся к футболу, как к игрушке, скупая клубы, а потом закачивая в них сотни миллионов евро. Но есть от этого польза? Только если владелец в этом заинтересован. Сейчас есть два гранда, которые находятся во владении арабов: Манчестер Сити и французский Пари Сен Жермен. Оба выигрывают трофеи на родине, покупают топовых игроков, но фанатская база и маркетинговая привлекательность от этого не увеличиваются. Если соотнести все траты на трансферы с количеством трофеев, то можно понять, что оба клуба провалились. Сколько бы шейхи не вливали денег, без прагматичного руководства нет результата. В Манчестер Сити это поняли, поэтому пригласили известного Пепа Гвардиолу. И ему дали полный карт-бланш, потому что он гарантирует результат. Посмотрите сегодня на МС – это почти копия Барселоны 2008-2010 гг. Что делало руководство ПСЖ? Они купили несколько топ-игроков в 2011-2012 годах и до прошлого лета покупали откровенный середняк. Благо, некоторые смогли выйти на новый уровень. В целом, если смотреть объективно, политика управления клубом не приносит желаемый результат. Чемпионат Франции не популярен, чтобы поднять престиж - надо выигрывать Лигу Чемпионов. С чем ПСЖ успешно проваливается. Более того, они уступили чемпионство Монако, команде, которая сплошь состояла из молодых ребят. Зато каких! Мбаппе, которого ПСЖ купили за 180 миллионов евро, сиял на Чемпионате Мира. Даже купив Неймара, они не смогли выйти на нужный уровень. Монако был нарасхват. И всего этого достигли наши соотечественники. Если вы миллиардер и не знаете чему посвятить жизнь – купите небольшой клуб и постепенно развивайте его. Будьте как Дмитрий Рыболовлев и Вадим Васильев.

Футбол может принимать двоякую форму. Он может быть отличным средством для получения огромных денег, но в то же время с его помощью можно позабавиться, выкинув лишние пару миллионов на игроков и игровую форму.

red-linenyit5.png

Зачем спешить?

Весна 2015. В один прекрасный вечер некая организованная группа лиц пыталась решить все проблемы страны одним махом. В итоге получилось, что половина группы разошлась по тюрьмам, а другая стала жить в своей цитадели. Если кто помнит, то именно тогда весной была предпринята попытка одним разом вывести из игры Софи, Армана и других симпатизирующих им игроков. Но в ситуацию вмешался главадмин. Почему я затронул это событие? Потому что оно связано с тем, что произошло в августе 2018 года. Это событие вызвало у меня чувство дежавю. Я вспомнил, как нечто похожее происходило на Новой Республике. Только масштабы были намного больше. А итог, фактически, изменил жизнь страны. Когда вы пытаетесь скинуть человека, который выполняет почти представительские функции, то подготовьте почву для этого. Нет, это не обвинения в изменении “всего-лишь” одной строчки главного документа. Разработайте и примите ряд актов, которые развяжут вам руки.В моем случае, как я ранее писал, администратор решился вмешаться в ход событий. Уровень проведения государственного переворота, с моей точки зрения, был достаточно низок. Обвинения с легкостью опровергаются, а главным инструментом должна была стать просьба. Просьба. Не шантаж, не угрозы. Уйдите, пожалуйста, и мы перестанем обижаться на вас, дядечка. Может быть под влиянием Карточного домика и тех махинаций, которые там происходили, я стал возвеличивать себя, но согласитесь – это фиаско. Если вы просите уйти человека, то у вас должны быть твердые аргументы. Вы можете использовать всю информацию, которая была. Благо, политика − это не журналистика, здесь нет кодексов чести. В бой идут все средства и то средство, которое выбрали господа-переворотчики, годится только для детского сада. А ведь какой мог получиться прецедент...Может быть это потом стало предметом громкого дела и тогда пришлось бы выносить его на общегосударственный уровень. Эти люди решили поспешить. Вместо того, чтобы намеренно молчать и готовить свой удар, они сразу бросились в атаку, не оценив силы. И когда увидели, что поговорка “Один в поле не воин” работает, то решили уйти. Не продолжать бороться, а уйти с проекта. Надеюсь, они посмотрят на себя со стороны и поразмышляют на эту тему, чтобы потом всех удивить. Трудно в учении, легко в бою, как говорится.

red-linenyit5.png

Авторские колонки

ВНИМАНИЕ! Редакция предупреждает, что авторские колонки не отражают ее позицию по какому-либо событию или отношение к какой-либо личности.
Тексты представляются без редакционных изменений.


red-linenyit5.png

Fredrik
Не садись играть с шулером

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.


В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!


Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!


И папочка и мамочка
Под деревом сидят,
И папочка и мамочка
Детям говорят:


"Африка ужасна,
Да-да-да!
Африка опасна,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!"


Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка - в Африку бегом,-
В Африку!
В Африку!


К.Чуковский, отрывок "Бармалей"
Пожалуй, можно сказать что этот отрывок иллюстрирует то, как была создана Швеция и кем. Почему то именно строчки про Африку мне вспомнились когда я начал писать эту статью. Это уже вторая третья её версия, первая была достаточно сухой, наполненной множеством "фактов", цитат и прочего, а вторая слишком персонализированной и удиляющей внимания людям, которые по хорошему счету не достойны его в таком количестве. Пожалуй лучшее частью первой версии было её название - БесСлавная революция. Все остальное это скукотень, а мне кажется, что сейчас читателям хочется прочитать что то более интересное чем просто цитаты сообщений из ЛС и закрытых узлов.

Конечно, многие могут сказать что я изначально должен был понимать с кем я имею дело и не рассчитывать на что-то большее, но моя беда в том, что я очень часто закрываю глаза на те поступки людей, на которые другие никогда бы их не закрыли. И если в какой-то ситуации это может помочь людям очистить свое имя и оправдать доверие, которое на них возложил я или кто-то еще, то в данной ситуации все это привело ровно к тому, к чему и должно было. А именно к предательству, заговору и попытке свержения власти.

Да, я сглупил. При чем не один раз. Если первая моя глупость была в том что я все таки сел играть с шулером, то дальше эти глупости выражались в том, что на все его трюки я закрывал глаза и делал вид что ничего необычного не заметил. Когда к тебе приходят и говорят что ты подменил Конституцию, нет, даже не так, когда к тебе приходят и говорят: "Ай, ай, ай. Ты думал что мы не заметим? Ахаха, а мы заметили", а на резонный вопрос о чем собственно речь, отвечают что ты и сам знаешь, нужно заподозрить что-то неладное. И когда тебе, после 15 минут выяснений, о чем же собственно речь признаются, что ты совершил то, чего ты не совершал, доказательств у людей нет, но они все видели и завтра тебе принесут кондиции...любой другой бы начал действовать. Но я решил что стоит посмотреть что же мне завтра принесут, а когда ничего не принесли ни завтра, ни после завтра, я решил что проблема исчерпана. Как оказалось - очень зря.

Собственно, о чем и к чему я. Этот переворот можно было значительно раньше обнаружить и пресечь. Значительно раньше, то есть до того как он начнется, а не до того как он вылезет наружу и потерпит фиаско. Все дело в моей глупости и наивности, однако...

Мне были глубоко обидны те обвинения, которые мне предъявили. Ведь их суть была в том, что я воспользовался своим положением на форуме, в своих личных, при чем очень мелких и локальных целях. Но еще более обидным и неприятным было то, что люди, которых я считал честными и относительно неплохими, на чистом слове утверждали то, чего не было! Ни приводя никаких доказательств, они просили всех им поверить, ведь они все видели и они знают правду. Почему то их правда оказалась очень хрупкой и не поддающейся проверке, и на такие казалось бы простые вопросы "Когда произошла подмена текста?", "Когда вы обнаружили подмену текста?", "Каков был изначальный текст?" и "А в чем смыл подмены текста на тот, который урезает полномочия подменщика, а не расширяет их?" ответы мало того что даны не были, так еще и все кто попытался задать их или каким-то иным образом установить правдивость слов заговорщиков были заклеймлены ботами и клонами. Пожалуй, все те кто пытался разобраться или понять что же происходит, к тому моменту уже могли сами понять, в чем же все таки дело.

А дело в было в попытке переворота в Швеции. Однако настолько неумелой и нелепой, что даже тот переворот который мне приснилось месяцем ранее, на его фоне казался невероятно умным и продуманным. Конечно, некоторые меня могут упрекнуть, что вся нелепость связана с отсутствием у заговорщиков опыта, но...я могу вспомнить, например, что почти сразу после своего появления на НРР я тоже пытался провернуть подобное. Дело было во Франции, и тогда я, если можно так можно выразиться, шантажировал Короля Франции, что если он не отречется добровольно, то произойдет революция. Да, я действовал схожим образом, однако я не выдумывал никаких несуществующих проступков или не говорил о том, что вот мы то знаем о твоих грязных делишках. Да, это был шантаж, но он был в личных сообщениях и после его провала не было никаких революций или переворотов с надуманными доказательствами. Потому что никому и в голову не могло прийти, что можно обвинить человека в таком серьезном проступке, как подмена Конституции, и не привести ни единого доказательства, а требовать лишь верить в это.

Что же, пожалуй главная мысль всего моего текста заключена в его названии. Ведь если к вам в подворотне подходит гопник с намерением избить и ограбить, вряд ли перед этим он скажет "Месье, а не соизволите ли отдать свои материальные блага, коие вы носите с собой, дабы избежать физических увечий?". Нет. Он просто побьет и ограбит вас.

red-linenyit5.png

Пал Сергеич

Культура общения в политике и игре

Кто о чем, а пьяный о радио, да. Но речь сейчас пойдет не о культуре поведения как таковой, а о ее влиянии на политические процессы, в том числе на выборы, а также о том, кто виноват, и надо ли что-то в этом случае делать.

Вряд ли кто-то будет спорить, что то, как мы обращаемся к собеседнику, значительно влияет на все дальнейшее общение. Ведь доброе слово любому приятно. Но, как я уже сказал, сегодня не о приятностях, а о вещах прямо противоположных - о банах за оскорбления в общем форуме. Казалось бы, все об этом знают. Некоторые сидели не по разу. И все равно продолжают позволять себе высказывания сомнительного качества. При этом оставим за скобками общий негативный фон и споры о том, что считать оскорблением, а что не считать. На эту тему сказано много, и разбираться тут лицам, карающим, т.е. Техподдержке (ах да, Министерству Магии теперь уже).

По странному стечению обстоятельств обострения в потоках оскорблений весьма интересно накладываются на выборы. И можно, наверное, говорить о сведении счетов, но ведь давать повод для жалоб никто же никого не заставляет? В итоге кто-то не попадает на голосование (хоть и голосует потом, из-за сбоев в системе), кто-то не имеет возможности исправить заявку и не попадает на выборы... Влияет ли все это на расклад сил в ЕАС? Безусловно. Если голос Semenar на президентских выборах ничего уже не решал, то неучастие Хил в парламентских выборах серьезно повлияло на итоговый расклад. Конечно, как бы сложилось голосование, мы наверняка знать не можем, но предположить - вполне. А предположения нам говорят, что с большой долей вероятности Хил взял бы свой депутатский мандат, отправив во второй тур в борьбе за последнюю путевку вашего покорного слугу и основателя Альтернативы Fredrik.

Кто виноват в том, что так не случилось? Председатель ЦИК, который отклонил заявку, возможно из личных интересов? Но говорят, что там все по закону. Или админ, который выдал бан перед самыми выборами, преследуя свои интересы? Так вроде жалоба была. А может сам игрок, которому не следовало бросаться словами? Вопрос риторический.

Вообще говоря, баны в неигровом форуме, и аресты в ЕАС, когда\если появятся суд и надзорная система - прекрасный механизм влияния на все, что угодно. Перед самыми выборами или принятием важного закона или еще чем - арестовать\отправить в бан нужного человека - и дело в шляпе. Вроде бы. Вот только против этого борются все, кому не лень - и ЦИК обсуждает (вне форума, и только обсуждает, да), как допускать на выборы заблоченных и арестованных, ведь по закону права голоса они не теряют, и добрый админ плюет на рецидив и за очередное оскорбление (сложно посчитать какое по счету) выдает только двое суток, чтобы заблокированный успел попасть на голосование, и ведутся обсуждения (опять же в закрытом режиме... все в закрытом...) о том, чтобы и вовсе реформировать систему блокировок за оскорбления, делая ее более мягкой...

Да, многие борются... Хотя по уму-то наверное надо наоборот - ужесточать наказания за оскорбления, маты, клевету. Ведь за свои слова нужно отвечать. А чтобы не сидеть в блоке - надо-то просто вести себя чуть культурнее. Всего-то - уважать если не собеседника, то хотя бы себя и тех, кто проходит мимо, читая Ваши беседы. Уважать должность, которую занимаешь, уважать избирателей, которые голосовали за тебя, и начальство\коллег, которые тебя на эту должность назначили. А если ну совсем не получается - то готовиться смиренно сидеть. Сидеть много и долго. Потому что это политический симулятор. И любой президент\депутат\министр\мэр и даже кандидат на эти и иные роли (т.е. каждый игрок Politsim) за речью должен следить. Причем не только на рабочем месте, но и в баре, и у себя на даче. Ибо речь - это тоже один из оценочных факторов, и планку надо держать.

P.S.: Это первый мой опыт авторских колонок в виртуальных СМИ (в реале - это всегда другая и более интересная история). Пока не могу сказать, будет ли эта колонка существовать на постоянной основе, но однозначно хочу выразить благодарность редактору и владельцу TIME Роберту Макнамаре за предоставленную возможность.

red-linenyit5.png

Аналитика
Редакция TIME провела опрос среди части жителей Евразийского Союза на предмет доверия и удовлетворенности основными институтами власти.

1mfikf.png

foi0i.png

88el6.png

Как видно, 64% опрошенных доверяют действующему президенту и это неудивительно, если вспоминать количество отданных за него голосов на президентских выборах. Рейтинг правительства находится на критическом уровне, так как здесь образовались два лагеря. Возможно, ситуацию исправит будущие реформы, но сейчас необходимо констатировать, что население не удовлетворено правительством. Почти такая же ситуация и с парламентом, здесь многие не могут дать свою оценку новому составу депутатов, так как созыв еще не начал работу.

red-linenyit5.png

Благодарим за внимание.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
[ATTACH=full]249[/ATTACH]

Декабрь 2018
Приветствую всех! После продолжительного отсутствия, Тайм возвращается под Новый Год. Начать стоило бы с того, что я хочу выразить благодарность всем игрокам, которые играют на проекте. Политсим, а ранее Новая Республика, объединил немногочисленную группу людей, готовые тратить свое свободное время на реализацию своих идей в цифровом пространстве. Именно благодаря нашему «коллективу» форум живет. Конечно, ему не достает острых политических кризисов, но я надеюсь, что случай со Швецией не будет единственным. Сами признайтесь, что так интереснее. Тут даже хочется спасибо некоторым игрокам…за их железобетонную позицию по всем вопросам, за роль «оппозиции». Такие люди придают остроты в игроком процессе. Несколько обидно, что на форум не перешли некоторые игроки со старого форума. Именно поэтому Политсим кажется фанатским проектом в более крупной франшизе, но тем не менее этот проект идет своей дорогой – уверенной и долгой. Он развивается, но медленно. Эта медлительность откладывает свой отпечаток на игровой процесс, потому что только личное желание творить способно заставить зайти на форум. Последняя реформа, как я считаю, должна дать серьезный толчок в этом направлении. Она имела цель уничтожить покрывшуюся пылью старую систему, тем самым «перезагрузив» общество и даже разделив его на согласных и несогласных. В таком случае появляется конфликт, который будет мотивировать обе стороны противодействовать друг другу. Я рассчитываю на это, потому как скучаю по хитрым интрижкам. Немногие вспомнят конфликт в ЕС, когда полстраны пересажали, или выход трех стран из него же. Европейской Республике не помешал бы конкурент в лице Китая или США, с иным подходом к государственному образованию, управлению и идеологии. Пока это мечты, игроков с трудом хватает на текущее государство. Многие инициативы, исходящие от игроков, либо забываются, не доходя до реализации, либо тонут в не активности. Так было и с футболом, и с некоторыми странами. Со спортом сложно, нет механик для его проведения, нет заинтересованных. Можно просто забыть про него и не вспоминать.

Касаясь вопроса противоборства в политической сфере, я надеюсь, что в новом, 2019, году мы увидим активизацию партийной борьбы. Неплохо бы начать с двух партий, потому что такая система будет хорошо подходить для форума ввиду его малочисленности. И возможно мы увидим падение титана, не буду тыкать пальцем на кого, но как высказывались некоторые осведомители: текущая ситуация располагает к этому. Главной причиной этого процесса является отсутствие внятного политического конкурента и цели. Ведь действительно: зачем тратить силы на того, кто заведомо слабее? Именно поэтому для спасения той политической субстанции необходимо создать конкурента, хоть даже искусственного, но активного и, самое главное, противоборствующего. А остальные партии могут просто смотреть на это шоу, как это делают в реальных Штатах. И политическая цель появится одновременно с этим, и все будет по-чесноку. После этого появится и журналистская активность, потому что кому-то же надо будет выливать «помои» на своих соперников. Скандалы, интриги, расследования – прелесть.


Подводя итог вышесказанному, хочу выразить надежду в росте активности на форуме и сопутствующих с этим сфер. Хочется большего и я думаю, что этого хотят все. И самое главное, хочу пожелать всем здоровья, счастья и не слишком увлекаться политической игрой. Мы все знаем, что происходит с такими людьми. С наступающим!
 
Верх