Taiwan News || 台湾新闻 || 台湾ニュース

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство

TN-logo-enb.png

Taiwan News
台湾新闻 || 台湾ニュース

Основное средство массовой информации острова Тайвань

Редакция
 
Последнее редактирование модератором:

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
31.05.2022 | Сеул | 서울
The Korea Times

koreya-2ktjg1.jpeg

Источник: alditour.ru

Новая Корё
Корё - это второе наименование новой республики Корея. Корё - это обозначение свободы, демократии и равенства. Сейчас о Корее ничего плохо нельзя сказать... Социалистическая диктатура, халифат, а потом переворот и авторитарная демократия (которая, конечно, сглаживается принятием, первой в истории Кореи, демократической конституции), через всё это прошла Корея. И сейчас страна встаёт на демократические рельсы, это и в правду - успех.

"Чего ожидает Корея и её граждане?" - вопрос, который редакция задала сама себе. И на него можно ответить по разному.

Совсем недавно было открыто обсуждение граждан Кореи, но не по обычному вопросу. А по вопросу, который строит путь для корейского общества далеко вперёд - конституция. Все ожидали перемен и дождались. Авторами новой конституции (которая сейчас принимается на всенародном корейском референдуме) стали Ель Чень Тсинь и Tad Emen Dar.

Конституция учитывает все свободы, а именно передвижения, собраний, свободу слова. И теперь Корее придётся ручаться за каждого гражданина. Но, не одними свободами "всё сшито", новая конституция имеет упоминания о парламенте, правительстве и президенте. Написано даже о поддержании мира и демократии на Земле в статье 1 главы 1:

2. Соединённая Республика Корея стремиться к сохранению единства, поэтому она разрабатывает и проводит политику мирного сосуществования, основанную на принципах свободы и демократии.
3. Соединённая Республика Корея предпринимает все возможное для поддержания мира на планете и избегает участия в войнах любого типа.

Новая конституция уже закреплена на голосовании и по некоторым подсчётам, ожидает своего принятия. Но, не стоит уходить далеко от сути дела.

Наверное, Корея сможет сотрудничать с ФРГ или той же Швейцарией или с другими странам проекта, хотя бы сохраняя статус нейтралитета и невмешательства в дела друг друга. НО, это может не изменить ситуацию и приведёт к мировым кризисам (например, арест шведских граждан в халифате, а потом ответные меры Швеции и заключения под стражу российских граждан и граждан халифата). Весь "мир" зависит от глав разных государств и надо хоть чуть-чуть призвать всех к благоразумию и сотрудничеству.

The Korea Times продолжает следить за развитием событий в мире и на Корейском п-ове.


Автор: редакция The Korea Times
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
08.06.2022 | Сеул | 서울
The Korea Times


nyjct.png

политическая реклама разрешена для публикации в The Korea Times
для вопросов агитации и политической рекламы обращаться в редакцию
 

Уильям Лай

Президент Банка Японии

Уильям Лай

Президент Банка Японии
347
182
Гражданство
8 декабря 2023 года | Сеул | 서울
The Korea Times

IwjpSKW-KHs.jpg


"НОВАЯ КОРЕЯ ИЛИ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ?"

Редакция The Korea Times рада приветствовать тех, кто решил посвятить своё время прочтению настоящего выпуска. В текущий момент особая административная единица Корея проводит Всекорейский конгресс, целью работы которого является принятие Конституции Кореи и уже сейчас наблюдается разница во мнениях, где недавно все соглашались с необходимостью монархии теперь голос о создании республики. Давайте же проанализируем ситуацию в работе Конгресса.

Стоит сразу отметить, что свою работу Конгресс начал 26 ноября сего года, однако, активность в его работе наблюдается лишь изредка, когда-как. С момента начала работы Конгресса посыпались предложения, Наместник Кореи Маркус Дангарский предложил воссоздать Совет Безопасности как Правительство, но позже подданным Dregon был представлен проект Конституции, который явно отсылает Корею эдак во времена Корейской империи и раньше. Безусловно какому-то проценту жителей этот проект и понравился, но на взгляд редакции в него напихано излишние. И вот, Конгресс осенило - Корее нужна монархия! Почему? Зачем? Ответ никто дать не может. Вчера, 6 декабря, главным редактором TKT Yun Seok-el был предложен новый проект Конституции по которому провозглашалась Республика Корея. Сегодня, в парке Йондусан (г. Пусан), Yun Seok-el выступил с обращением, взяв лозунг "그들은 군주제가 필요하고,우리는 새로운 한국이 필요합니다! (Им нужна монархия, нам нужна обновлённая Корея!)", которым поясняет, что монархия и иные названия органов власти не приведут Корею к процветанию, а единственное, что может к этому привести - так это собственный труд жителей и уважение к национальной культуре.


Но понятно одно, Корею нужно спасать. Корее необходима твёрдая, железная рука, которая обеспечит мощный толчок вперёд.
- Юн Сок Ёль.

Пока что Конгресс ведёт свою работу крайне медленно из-за чего можно задаться вопросом: а зачем собрались-то? Однако наша редакция выражает надежды, что вскоре Корея вступит в новую эпоху с новой Конституцией, а пока нет особого прогресса нам лишь остаётся наблюдать и делать каждый для себя выводы.
 
Верх