The Guardian

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
i6jhy.png
The Guardian - газета будущего, публикующая свои материалы на нерегулярной основе.

Главный редактор - Christopher Vouasien
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Saturday
05 September 2020
The Guardian №1
i6jhy.png

Сентябрьский рейтинг The Guardian: какие настроения популярны в Североатлантическом Альянсе?
Референдум Японской Империи о принятии нового Основного Закона в ближайшее время завершится безоговорочной победой идеи перехода к фактически новому государству - Североатлантическому Альянсу. Одной из серьёзных проблем Японии стало фактическое отсутствие консолидирующей силы и понятного всем лидера во главе государства.
Политическое устройство Североатлантического Альянса предполагает несколько различных центров силы, ключевыми из которых являются Федеральный Канцлер и Президент Альянса. Вектор развития Альянса, а так же его внутренняя стабильность во многом зависеть от личностей, что займут эти должности и от характера их взаимоотношений.
Издание The Guardian провело опрос среди будущих граждан Альянса (участие в опросе приняли 69% граждан) с целью определить - на стороне каких политиков в данный момент основные симпатии общества. Структурно опрос был разбит на три блока:
  • Рейтинг Канцлера - за кого граждане Альянса проголосовали бы на выборах Федерального Канцлера, если бы они прошли завтра;
  • Рейтинг Президента - за кого граждане Альянса проголосовали бы на выборах Президента Альянса, если бы они прошли завтра;
  • Рейтинг доверия - кому из политиков Альянса доверяют граждане

i6jhy.png
Рейтинг Канцлера

ИмяРейтинг, в%
Mutsuhito (Palpatine)
78%
狐 (Lesich)
11%
Не определился/против всех
11%
Единодушие граждан Альянса не является сенсационным результатом - многие пророчат Mutsuhito на пост Федерального Канцлера, при этом не наблюдая альтернативных фигур. Переход действующего Императора Японии на пост Канцлера представляется логичным развитием событием - тем более, функционал у должностей весьма схож.
Mutsuhito способен выполнять разные амплуа, от жесткого автократа до максимально скрытного технократа - интересно, какую роль он подберет для того, чья миссия оберегать закон и порядок? Хоть реальная роль Федерального Канцлера в системе Альянса станет ясна лишь с течением времени, фигура Mutsuhito на посту автоматически придаст должности вес.
Однако, точно ли выборы Канцлера будут безальтернативными? Не стоит исключать фактор неожиданного выдвижения, которое может последовать, например, от 狐 (Lesich) . Если 狐 (Lesich) окажется на посту Канцлера, то он очевидно сосредоточится на формальном исполнении своих функции и будет избегать неформального влияния.

i6jhy.png
Рейтинг Президента

ИмяРейтинг, в%
Okubo Toshimichi (Antonio)
45%
Christopher Vouasien
11%
Kyanamara (Armagnak)
11%
Mutsuhito (Palpatine)
11%
Давид (Yoshida Norikata)
11%
Не определился/против всех
11%
В ходе опроса о том, кого граждане Альянса хотели бы видеть на посту Президента, возникло сразу пять весьма различных между собой кандидатур - такого единодушия как в случае с Канцлером здесь не наблюдается. При этом роль Президента для государства куда более понятна - он не только является главой государства и гарантом Конституции, но и непосредственно возглавляет Федеральное Правительство.
Самой популярной фигурой стал Okubo Toshimichi - граждане видят в нём опытного и надежного политика, который гарантированно справится с должностью Президента и запустит все необходимые процессы. Лучше всего общее отношение к роли Президента отражено в ответе Пал Сергеич (публикация ответа с разрешения автора): "В начале требуется тот, кто сможет запустить, организовать, пнуть. Лучше Антона не справится никто"
За плечами у Okubo Toshimichi много успехов на самых разных позициях, поэтому весь вопрос лишь в том - готов ли сам Antonio к этой ответственности.
Тот факт, что большинство опрошенных назвали иные варианты дает основание предполагать, что выборы первого президента будут конкурентными и без ясного заранее исхода.
i6jhy.png
Рейтинг доверия

ИмяРейтинг, в%
Mutsuhito (Palpatine)32%
Пал Сергеич22%
Давид (Yoshida Norikata)22%
Christopher Vouasien 16%
Kyanamara (Armagnak)8%
Больше всего доверия гражданам внушает Mutsuhito , что логично соотносится с его лидерством в рейтинге Канцлера. Хорошие значения имеет Yoshida Norikata (повод задуматься о выдвижении на пост Президента?) и Пал Сергеич , которого на должностях Канцлера или Президента не увидел никто, но уровень доверия у него весьма высокий.
Пример Пал Сергеич показывает, что рейтинг доверия не гарантирует электоральную поддержку - но, с другой стороны, это актив, который можно в нее преобразовать.
Идеологические настроения
Дополнительным пунктом опроса стал вопрос о том, политическая партия с какой идеологией обязательно должна быть создана в Альянсе. 44% опрошенных высказались за партию центра в разных вариациях, 22% хотят увидеть партию с либеральной повесткой. Ответы многих касались в первую очередь не идеологии, а тех целей, что партии должны перед собой ставить. Чаще всего опрошенные называли отстаивание сильных регионов и отказ от различных цензов.
Всё уже предрешено?
Рейтинг The Guardian демонстрирует, что подавляющее большинство граждан желают видеть Федеральным Канцлером Mutsuhito и очень солидная часть ожидает на посту Президента Okubo Toshimichi . Обозначает ли это, что выборы можно и не проводить?
Разумеется, нет. Во-первых, как уже было сказано выше, совсем не исключены неожиданные выдвижения, насколько опасны они могут быть для кандидата-фаворита мы видели во время выборов Президента Европейской Республики Mutsuhito - Semenar .
Во-вторых, одно дело определить свои симпатии для опроса, совсем иное - щелкнуть в графу с тем же именем во время выборов.
В-третьих, 31% граждан Альянса не принимали участие в опросе - и что они думают является неизвестным.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Saturday
05 September 2020
The Guardian №2
i6jhy.png

berlusconi_017ikhb.jpg

Интервью с Арманом
Боты, диктатура, Республика

Здравствуйте! Мой первый вопрос будет о совсем недавних событиях - революции в Советском Союзе. Насколько я понимаю, она была связана с возникшим правовым тупиком. Скажите, почему Вы, как игрок с многолетним опытом, не предусмотрели подобные риски и не заложили никаких механизмов правового выхода из кризисных ситуаций?
Мы пытались предусмотреть разные ситуации, но всего не предусмотришь. Когда создавалась Советская система, хотелось как лучше, но я не думал что людям настолько н*****ь на политическую жизнь в стране.
Эти же самые люди остаются и в Российской Империи, повторения ситуации не опасаетесь?
Люди остались, система изменилась, надеюсь что не повторится, по крайне мере сейчас в руководстве страны активные люди
Чем вызвано решение перейти именно к Российской Империи и монархическому устройству в целом? Скажу откровенно - ни Вам, человеку, который подавляющую часть своей карьеры отстаивал коммунистические позиции (о них позже), ни Вашим соратникам Империя и самодержавие не кажутся органичными. Вы даже до сих пор подписываетесь как "тов. Арман", а заседания Государственного Совета мало отличимы от сессий Верховного Совета. Так ради чего смена вывески?
Когда система СССР зашла в тупик, мы с товарищами по Политбюро искали пути решения и дальнейшего развития. Было предложено попробовать Российскую империю с самодержавной формой правления. Я всегда был против такой системы, но видя что люди обладающие всей полнотой власти по системе СССР, не пользуются активно, а наоборот делают невозможным принятие решений, может и неумышленно. Я в итоге согласился попробовать такую форму. Отличия есть прежде всего в статусе Совета, раньше он был высшим органом власти, он принимал законы и иные решения. Госсовет же законосовещательный орган. А это большие различия. Что касается слова товарищ. В нем нет ничего плохого и не надо ассоциировать его исключительно с коммунизмом, это просто красивое обращение
Планируется ли в Российской Империи внедрение сословии, прежде всего - дворянства? Есть ли у Императора Феофана планы построить династию и не исключаете ли Вы вероятность того, что станете наследником престола?
В данный момент на повестке вопроса сословий нет, это не самый главный вопрос. Что касается создания династии, мне о таких планах неизвестно. В данный момент Вопрос о престолонаследии не стоит совершенно. Император Феофан совсем недавно возглавил страну и никаких предпосылок к смене императора в данный момент я не вижу
Ваш путь на проекте можно описать словосочетанием "всегда против" - начиная тем, что Вы были против создания Вигории в виде конфедерации, заканчивая тем, что Вы сейчас против единого государства. Не отвлекаясь пока на частности, почему Вы практически всегда находитесь в оппозиции?
Ну если мне что-то не нравится почему я должен это поддерживать? Что касается единого государства, то это пройденный этап, и уже утопия
В настоящее время Вы сохраняете в себе готовность к компромиссам или же считаете их неэффективными?
Я всегда готов к компромиссам, если в них есть обоснованность
Уверен, многие удивятся такому ответу. А есть ли на проекте те, кому при личной встрече Вы не подали бы руки?
Тут нужно различать игру и реальную жизнь. Если смотреть с игровой позиции то конечно есть, если смотреть человека не как игрока а как реального человека, то я по сути никого не знаю их как людей и их качества, поэтому крайне затруднительно отвечать на вопрос с этой части
Вас в свое время называли самым последовательным критиком европейского республиканизма. Вы можете тезисно описать, что Вас системно не устраивало в устройстве Европейской Республики?
Там, где Сапфир прикладывает свою руку, считайте это пропало. ЕР была изначально мертворождённая и я об этом сразу говорил. Начиная от Конституции с более чем 130-ю статьями и заканчивая изначально неработоспособной системой. Прямо в Конституции было заложено что если не работает один орган то его функции выполняет другой и т.п. Судебная система крайне нелогичная, единоличный судья, конституционный совет куда входили лица, чьи решения могли стать предметом рассмотрения. Это бред, просто бред. И много чего ещё
В Вашем понимании: работоспособная система это простая система?
По крайней мере понятная и прозрачная
Что ж, это действительно многое делает ясным и позволяет считать, что в основе многих Ваших конфликтов все же разность подходов, а не личный аспект. На момент ухода из Европейской Республики у Вашей партии было парламентское большинство. Вы не считаете, что решение уйти в той ситуации было ошибочным и по большей части эмоциональным?
Разве было большинство? Честно говоря уже не помню. Что касается ухода, нет нисколько не жалею, поскольку в ЕР некоторые персонажи, которые были у руля делали все чтобы не уступить оппонентам, в том числе и при помощи ботов. Какой смысл бороться с ветряными мельницами?
Вы говорите о ботах. Но у Вас так самого есть круг постоянных соратников, они как правило поддерживают Вас и достаточно часто впадают в спячки. Чем они отличаются от тех, кого Вы считаете ботами?
Вы можете назвать их?
Batman, Ralf Otto - ранее Барс
Вы серьезно? Бэтмена считаете ботом? Бэтмен достаточно активный игрок и появляется практически каждый день. Ральф Отто, я бы не сказал что он мой бот, у него свои взгляды и он не всегда поддерживал меня.
А что касается Барса. Мне приходилось слышать много различных версий. Он был Вашим клоном?
Он не был моим клоном, мы вместе работали, и я ему многое показывал.
Можно сказать, что он был Вашим ботом?
Учитывая что я его привел и рассказывал что есть что, можно ли при таких условиях назвать ботом?
Если он выполнял на форуме Ваши просьбы, консультировался с Вами по поводу своих действий и в нужный момент по Вашей, опять же, просьбе голосовал или подписывался за государство, например - я думаю, что да
Так можно тогда всех приписать к ботам, кого привели на проект
А кого Вы можете назвать из числа тех, кого причисляете к боттам своих оппонентов?
В данный момент я не слежу за ними ибо смысла нет, разные государства и мне если честно нет никакого дела кто принимает участие в голосованиях в Японии
Хорошо, двигаемся дальше. В те времена Вы выдвигали на пост Премьер-министра Барс. Он был назначен, но уже спустя три дня отправлен в отставку Президентом. Вы сказали, что он не был Вашим клоном, но насколько разумно было в весьма непростой ситуации предлагать на пост Премьер-министра игрока без опыта, которого Вы фактически ещё водили за ручку на проекте?
Мы были готовы оказать ему помощь ну и свой премьер это же неплохо. Думаю никто бы не отказался от такого
То есть Вы исходили из возможностей контроля, пренебрегая эффективностью будущего правительства?
Что то у нас тематика ушла из настоящего времени в глубокую историю.... А кто сказал что эффективность от этого страдала бы? С нашей помощью она бы не страдала
Я думаю, в истории кроется немало ответов на вопросы настоящего.
На протяжении бОльшего периода своей карьеры Вы создаете коммунистические/народные партии и воплощаете свои идеи в субъектах/государствах. Однако, Ваши оппоненты скажут, что Ваши идеи не направлены на коммунизм, а нацелены на построение системы, подконтрольной Вам. Скажите, что есть коммунизм в Вашем понимании? Рука диктатора в коммунистической системе - неизбежность?
В условиях форумной игры можно сказать что коммунизм есть ибо нет экономики, это лично мое мнение. И где вы видели руку диктатора. Если бы Вы были знакомы с политической системой СССР на проекте то там вся полнота власти была у Верховного Совета, там даже не было единоличного главы государства, все это было коллегиальным. И любое решениеСНК, президиума ВС могло быть отменено Верховным Советом, где мог голосовать каждый гражданин Поэтому крайне неуместно говорить о диктаторе.
То есть Вы допускаете, что в СССР могло быть принято решение, против которого Вы бы открыто выступили?
Вполне, если бы большинство делегатов ВС приняло бы решение, с которым я был бы несогласен, то мне бы не оставалось ничего иного как подчиниться такому решению. В этом и был смысл системы СССР что в управлении делами государства мог принять участие любой желающий гражданин.
Были ли среди этих граждан Ваши оппоненты?
Были, и были и те кто голосовал против решений, но это единичные случаи. А если вернуться к руке диктатора, то я приведу простой пример- перед последней сессией ВС в Совете народных комиссаров пропало сразу 2 из 3 народных комиссаров и остался в СНК только один нарком это я - по совместительству председатель СНК. Так вот, я не мог единолично принять ни одного решения, поскольку не было кворума и сессия ещё не началась где можно было бы решить зависшие вопросы. В итоге полный паралич. А Вы говорите диктатор...
В наше время режимы авторитарного типа (а тут уместнее говорить о них ) не всегда нуждаются в формальном наличии полномочий. Теоретически, Государственная Дума РФ может блокировать инициативы Путина - но на практике этого не происходит. Возвращаясь к идеям. Вы можете назвать себя коммунистом?
Коммунизм это утопия. В реальности я сторонник социалистических взглядов
А как Вы считаете, проект Политсим в целом - он построен на личностях и их соратниках или же на идеях и их последователях?
Сложно сказать. Наверное скорее на личностях и соратниках
Есть ли на проекте тот, за кем готовы пойти Вы?
Затрудняюсь ответить
Тема единого государства для Вас окончательно закрыта?
Я предлагал вариант с единым государством но видимо это никому не интересно
Если я правильно понимаю - речь о параллельном нынешним странам едином государстве. Но если в условиях НРР это имело смысл, то в нашем случае, всего при двух государствах - в чем преимущества такой системы?
А я и не говорю про преимущества. Это лишь способ проверить возможно ли в настоящее время единое госво
Но и он не даст никаких гарантий, к сожалению И финальный вопрос. Проект под названием "Куба" не сложился, СССР угас, отчасти из-за Ваших ошибок при планировании государства, теперь Вы в Российской Империи, которая плохо соотносится с Вашим образом и Вашими взглядами. В чем Вы находите интерес игры на данном этапе? Или это уже инерционное движение в течении проекта?
Вы знаете, а мне нравится в Российской империи. Не думал, что когда-нибудь это скажу, но мне нравится. Когда товарищи предложили обыграть самодержавие я крайне скептически к этому отнёсся, но сейчас я изменил свое отношение.
У Вас же был опыт даже нахождения в статусе монаршьей особы?
Да, это было ещё в начале НРР, лет 10-11 назад. Тогда я в реале был убежденным монархистом
Взгляды изменились в какой-то конкретный момент или это был долгий процесс?
Это было постепенное изменение
Буду надеяться, что мы постепенно придем к интересному и единому государству, в котором найдет для себя место каждый. Благодарю Вас за интервью
Спасибо
 
Верх