[Тегеран] Синагога Юсеф Абад || کنیسه یوسف آباد

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
Imperial_Emblem_of_the_Pahlavi_Dynasty_%28Lion_and_Sun%29.svg

Синагога Юсеф Абад

کنیسه یوسف آباد
‏בית הכנסת יוסף-עבד

Тегеран


1000px-YusefAbad_synagogue_Tehran.jpg

Синагога Юсеф Абад является одной из крупнейших синагог в Тегеране, Иран. Официальное название синагоги Юсеф Абад — синагога Сукат Шалом. Оригинальное здание, где располагается синагога было завершено в начале 1950-х. С ростом еврейского населения столицы, особенно в районе Юсеф Абад, было решено, что новое здание необходимо. С помощью лидеров местных общин во главе с Авраамом Юсаином, строительство нового фасада была завершено в октябре 1965 года. Новая синагога была открыта для публики на Рош а-Шана 5726 года (по еврейскому календарю).

1000px-Anniversary_of_Ruhollah_Khomeini%2C_Yusef_Abad_Synagogue_-_30_May_2018_03.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
Tadday ben Kadmon-Emendarsky у зданий синагог есть определенный стиль постройки как у мечетей и церквей?
У синагоги есть свой характерный стиль, который прослеживается в основном у хоральных, главных синагог, если сравнивать. Но в целом, синагоги в еврейских диаспорах во многом впитывали стиль кружающей культурной среды
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
У синагоги есть свой характерный стиль, который прослеживается в основном у хоральных, главных синагог, если сравнивать.
Главные синагоги? Как определить какая синагога главная?

Но в целом, синагоги в еврейских диаспорах во многом впитывали стиль кружающей культурной среды
Так и думал. Не замечал, чтобы у синагог были характерные элементы внешнего вида (купола, минареты, шпиль и т.д.)
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
Главные синагоги? Как определить какая синагога главная?
В общем-то никак, в религиозном плане они все равны. Я скорее старинных о "центральных" синагогах в городах. Просто в хоральных синагогах есть кантор или несколько, и иногда, собственно, хор.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
В общем-то никак, в религиозном плане они все равны. Я скорее старинных о "центральных" синагогах в городах. Просто в хоральных синагогах есть кантор или несколько, и иногда, собственно, хор.
Понятно. Нужно будет посмотреть как евреи молятся. Интересно стало почему стулья напротив друг друга расположены.
 
Там трёхкратная молитва в сутки.

Шахарит, Минха и Маарив.
Это соответственно утренняя, дневная и вечерняя.

Но вроде сейчас часто минху и маарив объединяют в одно богослужение.

На праздники, в субботы и вроде в понедельник и четверг также вынимают из специального шкафа свиток Торы и публично читают.

Всё молитвы обычно произносят стоя, но вроде поясные поклоны тоже практикуют.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Понял вопрос насчёт стульев. Они вокруг бимы, то есть кафедры, с которой Кантор ведёт службу
Больше похоже на мечеть чем на церковь.
В мечетях также мулла сидит на относительном возвышеннии и наставляет умму.
 
Мне бы такие познания в Русской Православной бы пригодились))
Обращайтесь, я в христианстве тоже хорошо разбираюсь.

Религия это позволяет?
Да. Совершают Минху, затем сразу или с небольшим промежутком-Маарив.


Больше похоже на мечеть чем на церковь.
В мечетях также мулла сидит на относительном возвышеннии и наставляет умму.
Есть разница. На минбар имам восходит обычно во время пятничного намаза и вроде праздничного намаза, а ежедневный фард-намаз не предусматривает проповеди-соответственно, имам не восходит на минбар во время ежедневного намаза.

Кантор же обычно всю службу находится на кафедре.


Что касаемо христианства...
Вот в православии кафедра тоже встречается-но только в соборах, не в обычных церквах. На неё восходит только архиерей (епископ то есть).
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
На минбар имам восходит обычно во время пятничного намаза и вроде праздничного намаза, а ежедневный фард-намаз не предусматривает проповеди-соответственно, имам не восходит на минбар во время ежедневного намаза.
Тут есть масса нюансов. В ханафитском и особенно в джаъафаритском мазхабе имамы после каждой молитвы читают проповедь. В шиизме в целом эта проповедь стала обязательной (опять же по большей части в Иране).
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Кантор же обычно всю службу находится на кафедре.
В Исламе тоже есть что-то подобное, имам (или почитаемый член семьи, если намаз читается дома) может читать намаз от имени всех присутствующих, в этом случае он выходит на один ряд вперёд от остальных.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Imperial_Emblem_of_the_Pahlavi_Dynasty_%28Lion_and_Sun%29.svg

Синагога Юсеф Абад

کنیسه یوسف آباد
‏בית הכנסת יוסף-עבד

Тегеран


1000px-YusefAbad_synagogue_Tehran.jpg

Синагога Юсеф Абад является одной из крупнейших синагог в Тегеране, Иран. Официальное название синагоги Юсеф Абад — синагога Сукат Шалом. Оригинальное здание, где располагается синагога было завершено в начале 1950-х. С ростом еврейского населения столицы, особенно в районе Юсеф Абад, было решено, что новое здание необходимо. С помощью лидеров местных общин во главе с Авраамом Юсаином, строительство нового фасада была завершено в октябре 1965 года. Новая синагога была открыта для публики на Рош а-Шана 5726 года (по еврейскому календарю).
1000px-Anniversary_of_Ruhollah_Khomeini%2C_Yusef_Abad_Synagogue_-_30_May_2018_03.jpg
Обновлено.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Не будем засорять эфир ГД)

1. Ставили мне палки в колеса во время моей работы квестором Италии, требуя постоянных согласований профессиональных решений с абсолютно некомпетентным в данных вопросах игроком
Я не считаю, что поступал подобным образом. Все должностные лица должны были согласовывать свои наиболее важные решения.
Да, некоторое время я не мог утверждать ваши резолюции, и как только мне предложили слегка изменить методы утверждения, я без вопросов согласился. Тоже самое касается всех предложений, которые были направлены на упрощение процедуры согласования решений квестора. Вы знаете кто может подтвердить мои слова.
2. Стали помогать шведам на пике моего с ними конфликта
Я не буду оправдываться, но ответить на это все же считаю необходимым. Шведам, я точно не помогал, создание пары тем по линии C&F Fondazione, это лишь действие в рамках конкретного проекта. В узле кампании вы можете ознакомиться с другими подобными проектами, некоторые пока не реализованы ввиду ожидания специальных табличек.
Как в должности проконсула я им помогал или проявлял сочувствие, я не знаю, такого не было. В частных разговорах я неоднократно упоминал, что все эти претензии бред и абсолютно не стоят ничего.
3. Выдвинули свою кандидатуру на пост предсовмина
Я конечно догадываюсь какие мотивы стоят за этим, но все же, чтобы не ошибиться, прошу раскрыть смысл нахождения этого пункта в столько почтительном списке.
Самым разумным было бы покаяться и перейти на сторону добра и света, но дело Ваше. В полку желающих побороться с ветряными мельницами одним больше, одним меньше - мне непринципиально. И не таких давили.
Больше ветряных мельниц - больше экспорта муки для продажи. Выгоду можно найти абсолютно во всем, кроме бесполезной вражды.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Palpatine кстати а мы тут были?
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Верх