[Санкт-Петербург] Таврический сад

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
1311682672_case05-1.jpg

Таврический сад
Lesser_Coat_of_Arms_of_Saint_Petersburg.svg
Санкт-Петербург
Lesser_Coat_of_Arms_of_Saint_Petersburg.svg

Таврический сад — памятник садово-паркового искусства в центральной части Санкт-Петербурга. Располагается в квартале, ограниченном Кирочной, Потёмкинской, Шпалерной и Таврической улицами. Площадь Таврического сада составляет 21,1 гектар.
1670048581_pibig-info-p-botanicheskii-sad-zimoi-vkontakte-6.jpg
Название сада, как и одноимённых дворца и улицы, связаны с именем российского государственного и военного деятеля времен Екатерины II Г. А.Потёмкина, получившего титул князя Таврического и усадебные земли (сад и дворец) за руководство успешной попыткой покорения для России Крыма, известного также с античных времен под древнегреческим названием Таврида. Крымское ханство в результате войны перестало угрожать России. Сад и дворец составляли единый ландшафтно-архитектурный комплекс.
1670048617_pibig-info-p-botanicheskii-sad-zimoi-vkontakte-5.jpg
Таврический сад является местом отдыха и дебатов кандидатов на различные должности.
 
Последнее редактирование модератором:

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
1. В целом, да, я удовлетворен работой Правительства. Конечно, могло быть и лучше, но летний период - это стабильно период некоторого спада активности на проекте в связи с отпусками и иными причинами. Коллектив Совета Министров отличается стабильностью уже на протяжении почти трех месяцев, нам удалось сформировать сплоченную команду, действующую в интересах Российской империи.

Да, имеются некоторые трудности, но в целом могу оправдать это следующим:
- господин sergey.vor98 выполняет все возложенные на него функции очень качественно, но следует учитывать, что он наиболее "разгруженный" в этом плане министр - он возглавляет исключительно Министерство полиции и не отягощен иными должностями и соответствующими обязанностями;
- господин Столыпин выполняет достаточно большое количество функций - он у нас и Председатель Государственного Совета, и министр юстиции, и и.о. министра иностранных дел; в данном случае явно необходимо разгрузить его, в первую очередь - нам потребуется министр иностранных дел, а также сотрудник в министерстве юстиции, так как одним из наиболее важных направлений деятельности Совета Министров я вижу актуализацию текущего законодательства, находящегося в несколько разрозненном состоянии.

Свою деятельность на посту министра внутренних дел также оцениваю положительно, хотя, повторюсь, можно было и лучше.

Полагаю, что начало хорошее, будем дальше работать с тем, чтобы оптимизировать систему управления и не допускать сверхнагрузки на отдельных членов Совета Министров.

2. Ротация власти, конечно, является одним из основных элементов развитого демократического государственного аппарата, и она является предпочтительной по сравнению с длительным нахождением одной партии у власти. При этом, необходимо учитывать, что в двухпартийных системах необходимо обеспечивать равновесие между интересами обеих сторон (так, например, в реальной жизни мы видим малый разрыв между основными партиями США, например). Наша же система с 3 депутатами предполагает наличие квалифицированного большинства у победившей партии и, соответственно, фактически карт-бланш на исполнение предвыборных обещаний и претворение в жизнь своей программы.

На данном этапе считаю, что еще один период демократического правительства будет больше способствовать развитию Российской империи; при этом, хочу отметить - мы будем работать с Российской монархической партией в тесном контакте, так как, несмотря на идеологические разногласия, мы все действуем на благо нашей страны. Конституционно-демократическая партия готова к поиску компромиссов и будет стремиться их достигать для обеспечения максимальной реализации национальных интересов.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.776
2.546
Гражданство
1.
Господин Падишах генералиссимус Пхтнахтюптр I Zinfandel Бек , если Вы займете кресло Премьер-министра, то какие решения действующего Совета Министров будут Вами отменены; работа по каким направлениям свернута?

2. Господин Падишах генералиссимус Пхтнахтюптр I Zinfandel Бек , если я правильно понял Ваши заявления, у Вас как представителя бекского народа есть территориальные претензии к Республике Сингапур. Вы намерены их предъявить с позиции Премьер-министра Российской империи? И в целом, чьими интересами Вы будете руководствоваться в первую очередь - беков, Российской империи или в Вашем представлении между этими интересами нет различий/конфликтов?


1. Безусловно, будет отменен приказ №10 министерства иностранных дел и юстиции о выделении посольству так называемого «сингапура» здания в столице Российской империи. Таким образом будет перекрыт канал поставок кокаина и основной источник финансирования деятельности кадетов. Любого рода контакты с самопровозглашенными властями так называемого «сингапура» - международными преступниками и наркоторговцами - будут приостановлены.
2. Между внешнеполитическими позициями Бекистана и Российской империи нет и не может быть противоречий, поскольку Бекистан является протекторатом Российской империи, а претензии в отношении территории протектората затрагивают в равной степени и метрополию.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Благодарю партийных лидеров за участие в дебатах

На этом модерируемая часть дебатов заканчивается, оппонентам предлагается выступить с заключительной речью и перейти к свободной дискуссии/общению с избирателями и журналистами
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.776
2.546
Гражданство
Господин модератор, благодарю за фасилитацию конструктивного диалога!

Охрана, избейте этого посетителя: Log
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Спасибо модератору Christopher Vouasien и уважаемому оппоненту.
Готов продолжить дискуссию, если в этом имеется заинтересованность избирателей.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.776
2.546
Гражданство
Дорогие россияне, сограждане!

Российская Монархическая Партия - единственная партия на этих выборах, которая верит в то, что солидный исторический опыт самодержавия в Российской империи - залог ее блестящего будущего.

Наши оппоненты - кадеты - на своём съезде обсуждают программу, в которой России предлагается стоять с протянутой рукой на пороге клуба мировых демократий!

В отличие от них, мы не считаем, что Российской империи надо стремиться стать кем-то, кем она не является. Наша политика должна определяться только волей императора и национальными интересами России.

Мы считаем, что великое государство - это государство, удобное для жизни. Мы выступаем за сохранение природы, безбарьерную среду, развитие федерализма и сокращение роли государства в общественных отношениях.

Российская Монархическая Партия - партия Великой России! Голосуйте за монархистов.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
1627845253035-png.2224

ВЫСТУПЛЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ВИЛЬГЕЛЬМА ЛЕРОЯ ДЖЕТРО ГИББСА
Pictures-of-Mark-Harmon-.jpg
Многоуважаемые кандидаты в премьер-министры и депутаты Государственной Думы, граждане и подданные Российской империи! Сегодня я, Вильгельм Лерой Джетро Гиббс, кандидат в депутаты Государственной Думы от Коституционно-демократической партии, имею честь выступить перед всеми вами. Как вы уже наверняка знаете, я являюсь первым в списке кандидатов от своей партии. Это не только огромная честь, но и колоссальная ответственность, которую возложили на меня коллеги по партии. Звучало множество провокационных высказываний в адрес моей партии, однако смею заверить, что конституционные демократы, как это и заверено в нашей Программе, стремятся лишь к прогрессу России, улучшению ее позиций на международной арене, территориальному развитию, повышению благосостояния граждан и, конечно же, развитию государственного аппарата с постепенной демократизацией. Конечно, многие из вас могут расценить это как пустые обещания, голые слова, которые не подкреплены ничем существенным. Однако я напомню о том, какого прогресса добилось нынешнее Правительство под руководством Председателя моей партии: укрепление законодательной базы, назначение новых кадров, начало территориального благоустройства. Несомненно, можно было бы достичь и большего, однако по сравнению с тем, что было до этого, полагаю, что значительные изменения и перемены к лучшему имели место быть. Итак, вернусь к своей кандидатуре. Я являюсь человеком, который не впервые занялся политикой, так как имел управленческий и законотворческий опыт на протяжении нескольких лет на различных площадках. Потому смею заявить, что я подкованный в данном отношении человек, знающий, чего можно ожидать от политических процессов, и понимающий, в чем нуждается государство в той или иной момент времени. Конечно же, главной целью депутата, на мой взгляд, является продвижение законодательных инициатив, направленных на качественное улучшение законодательной базы, что в свою очередь облегчит как функционирование государственного аппарата, так и повседневную жизнь всех россиян. Уже сейчас я совместно с Председателем своей партии работаю над законодательством в сфере территориального устройства, которое, несомненно, нуждается в актуализации, поскольку даже я сталкивался в своей губернаторской деятельности с "юридическими дырами". По окончании работы проекты законодательных инициатив в данной сфере, уверен, станут предметом парламентского обсуждения. Конечно же, следует начинать законодательное расширение и в других сферах, в частности и в сфере, например, общественных организаций, национальных праздников, а также и в устройстве государственного аппарата, а именно составление подробного закона касательно Парламента. Уверен, что будут иметь место и иные законодательные инициативы. Некоторые обвинят меня в бюрократизме, но считаю нужным подметить, что при наличии качественной законодательной базы проблемы в той или иной области общественно-политической жизни будут с каждым разом уменьшаться. Также немаловажным шагом считаю содействие развитию двухсторонних отношений между Россией и Сингапуром, против чего выступают наши оппоненты. Парламент в данном отношении, по моему мнению, должен сыграть одну из ключевых ролей. Компромисс, взаимное решение существующих проблем, нахождение точек соприкосновения - вот что должно являться главным тезисом в российско-сингапурских отношениях, заместо изоляции, агрессии и межнациональной ненависти. Также считаю нужным подметить тот факт, что я, как и мои коллеги по партии, готовы к сотрудничеству и совместной парламентской работе со всеми нашими оппонентами, ведь цель у нас одна: развитие России и благополучие ее народов, независимо от идеологических разногласий. Отдельное слово хотел бы адресовать Его Величеству Императору, высказав благодарность от своего лица и от лица своей партии за утверждение парламентаризма в России. Без Вашего Величества данный шаг был бы невозможен, и именно Вашему Величеству народы России обязаны началом новой главы в отечественной истории. Некоторые обвиняют нас в нелояльности Его Величеству, однако наша партия всегда останется верна Императору как главному арбитру и защитнику народов нашего Отечества. Я, как и, уверен, мои коллеги по партии, считаю процесс постепенной демократизации необходимым, ведь реакция и застой - не выход для всех россиян, наша Родина должна стать процветающей, развитой и свободной, что будет способствовать не только благополучию россиян, но и привлечению в нашу страну потенциальных кадров, заинтересованных в развитии нашего государства. А это невозможно без совместных усилий Его Величества, Парламента, Правительства и народов России. Однако я твердо уверен в том, что все мы, невзирая на противоречия и разногласия, добьемся прекрасного будущего для своих потомков, будущего, которого они заслуживают. Я и моя партия готовы приложить все свои усилия для достижения данной цели.
 
  • Класс
Реакции: Log

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.776
2.546
Гражданство
За чрезвычайно напыщенным графоманским опусом не видно ответа на главный вопрос этих выборов: сколько заплатили кадетам «сингапурские» наркоторговцы за отстаивание своих интересов и как действующее правительство покрывает похитителей академика Шалоша?
Не регулированием праздников и придумыванием новых обязанностей для населения должно заниматься правительство, а действенной защитой прав человека как в нашей стране, так и за ее пределами. Свободу академику Шалошу! Голосуйте за монархистов.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
1597654533009-png.1709
Уважаемые граждане и подданные Российской империи - избиратели! Уже завтра впервые в истории нашей страны будут проведены выборы, выборы которые не просто выборы ради выборов, эти выборы определят главу Правительства, которое будет определять направление развития государства на ближайшие два месяца. Напоминаю, что это эксперимент, который проводится сроком на 4 месяца и будет ли эксперимент успешным зависит только от вас, от вашей активности.
Хочу выразить благодарность Christopher Vouasien - организатору дебатов, которые прошли на мой взгляд успешно и цивилизованно, а также кандидатам в премьер-министры и депутаты.
Я призываю избирателей принять активное участие в выборах в Думу I-го созыва. Сам я голосовать не буду, поскольку не считаю это правильным, я не должен отдавать предпочтения какой - либо политической силе. Все на выборы, именно вы определите будущее страны на ближайшие 2 месяца.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство

1627133742200-png.2191
1627133767400-png.2193
1627133757600-png.2192



Открытое обсуждение "Перспективы Российской империи"
12.00-14.30
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
К участию в открытом обсуждении перспектив развития Российской империи приглашаются все желающие.

Вступительное слово предлагается Его императорскому Величеству Александр I, затем выступлю я, как исполняющий обязанности Председателя Совета министров, затем - предоставим слово уважаемому Падишах генералиссимус Пхтнахтюптр I Zinfandel Бек, как избранному Премьер-министру Российской империи.

Надеюсь на обстоятельное обсуждение и нахождение новых путей для развития!
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Уважаемые граждане и подданные Российской империи, уважаемые коллеги!
Сегодня мы празднуем первую годовщину Российской империи. Считаю, что за год нашего существования мы много добились и существенно продвинулись в построении системы государственного управления. Несмотря на то что мы позиционируемся как самодержавная монархия, по факту она таковой не является, всегда в делах управления государством я опирался на мнения жителей страны и служащих.
Сейчас начинается эксперимент по введению полноценного парламентаризма, уже сегодня вечером будет создана Дума I созыва. Если эксперимент пройдёт успешно мы продолжим движение в этом направлении. Я всегда выступал за максимальную вовлеченность населения в дела управления государством. Нам предстоит много работы. И хотел бы всех поблагодарить за неравнодушие к делам страны.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Ваше Величество Александр I! Ваше превосходительство Падишах генералиссимус Пхтнахтюптр I Zinfandel Бек! Уважаемые присутствующие!

Позвольте поздравить вас с днем основания Российской империи - великого и самого продолжительного из существующих на проекте государств. Мне довелось видеть Россию и в качестве СССР, и в качестве империи. За то время, которое прошло с возвращения на проект, нам удалось придти к началам парламентаризма и демократии. Очень важно, по моему мнению, что мы продолжаем добрые традиции конституционной монархии, проходя исторические этапы ее становления, сохраняя за монархом многие полномочия.
Именно в этом секрет стабильности нашего государства, залог дальнейшего развития и прогресса. Именно фигура Александр I, объединяя и направляя всех нас, является символом России в настоящий момент.
Полагаю, что в течение следующего года нам удастся успешно показать способность к реализации реальной симуляции политики, с конкуренцией и дискуссиями между ведущими силами. Так или иначе, я уверен в стабильности и дальнейшем успехе нашего великого государства. Желаю успехов в ближайшие два месяца уважаемому коллеге Падишах генералиссимус Пхтнахтюптр I Zinfandel Бек. Пусть Россия процветает!
 

Karl Marx

Неактивный

Karl Marx

Неактивный
212
114
Перспектива может быть только одна - построение коммунизма через социализм.
 

Петрович

Неактивный

Петрович

Неактивный
72
8
Перспектива может быть только одна - построение коммунизма через социализм.
Это веьма сомнительно, коммунизм ещё никому не удалось построить, а вот социализм вполне удачно, например Шведский социализм.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.776
2.546
Гражданство
При этом необходимо будет через месяц или два проанализировать практику деятельности уже существующих автономий и провести модернизацию законодательства.
Господа кадеты и примкнувший к ним уголовник, два месяца прошло. Как там ваши автономии? Пора проводить анализ. Сообщите народу о результатах как проведёте.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
По традиции в саду состоятся дебаты. В этот раз проводить их буду сам. Как только списки будут регистрироваться, начнем потихоньку по мере регистрации
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.776
2.546
Гражданство
Пока дебаты не начались, прогулялся по парку и подумал, что кадеты - это такой коллективный антипод царя Мидаса. То, к чему прикасался Мидас, превращалось в золото. А кадеты за что ни возьмутся - превращается в говно.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #60
Пока дебаты не начались, прогулялся по парку и подумал, что кадеты - это такой коллективный антипод царя Мидаса. То, к чему прикасался Мидас, превращалось в золото. А кадеты за что ни возьмутся - превращается в говно.
Как будто их системная оппозиция сильно лучше.
 
Верх