Сторторгет || Stortorget

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Stockholm_vapen_bra.svg

I0MYWH1.png

Сторторгет
Stortorget
I0MYWH1.png

5feda1be-c9c1-44a5-bdj2ip3.jpg

I0MYWH1.png
Площадь Сторторгет, что в переводе со шведского означает «Большая площадь», находится в самом центре Старого города Стокгольма, Гамла стан. Сторторгет считается самой старой площадью столицы Швеции – именно вокруг нее и началось формирование Стокгольма. Большая часть домов здесь относятся к 17-18 веку, хотя №20, например, был построен не позднее 1479 года (15 век). Ширина некоторых зданий (в два окна) просто умиляет.

Наиболее известное здание на Сторторгет – Фондовая биржа. Эффектный дворец (на фото виден угол справа), занимающий целиком одну сторону площади, был построен в 1773-1776 годах, в эпоху просвещенного короля Густава III. Сейчас в стенах этого сооружения располагается Академия наук Швеции, Нобелевский музей и Нобелевская библиотека.

Одной из доминант Сторторгет также является массивный фонтан. Назвать его безумно красивым и романтичным язык не повернется, но то, что он абсолютно вписывается в эту старинную и такую скандинавскую площадь — несомненно.

Напоследок о грустном. Именно на площади Сторторгет состоялось прискорбное для всей Швеции событие: «Кровавая баня» 1520 года. В ноябре того года датско-шведский король Кристиан II приказал обезглавить здесь 90 борцов за независимость страны от датских оккупантов.

СТАНЦИИ

СИНЕЙ ВЕТВИ

СТОКГОЛЬМСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

 
Последнее редактирование:

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Есть. ОГЭ по изобразительному искусству)

Ну, это не то. Рисую я никак, а вот в искустве по больше всей параллели шарил. Ну и больше учителя. Я вон пока в этом году девочке помогал чуть на олимпиаде, так она её выиграла.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.344
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #49

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Уважаемые подданные Скандинавии,

Я обращаюсь к вам сегодня, чтобы обсудить важный вопрос о необходимости изменения нашей конституции. Как вы знаете, конституция является фундаментом нашего государства и определяет права и обязанности наших граждан, организаций и правительства.

За последнее время мы стали свидетелями роста численности населения в нашей стране. Этот фактор указывает на наш социально-экономический прогресс и требует соответствующих изменений в законодательстве, включая нашу конституцию.

Кроме того, рост населения может вызвать запросы на большую свободу и участие в принятии решений, а также на более справедливое представительство в правительстве. Возможно, некоторые из вас чувствуют, что текущая конституция не отражает полностью ваши интересы и запросы.

Наше правительство принимает на заметку эти запросы, и я убежден, что мы должны обратить внимание на этот вопрос и рассмотреть возможность изменения нашей конституции. Мы должны гарантировать, что наша конституция соответствует нашим современным потребностям, а также международным стандартам, чтобы обеспечить нашу сильную и процветающую будущую страну.

Я призываю вас принять участие в этом важном диалоге и поделиться своими мнениями и идеями о том, как мы можем улучшить нашу конституцию. Вместе мы можем создать лучшее будущее для нас и для наших будущих поколений.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.090
773
Гражданство
Как я могу понимать, вы подводите к тому, что пора вновь обсудить перспективу становлении в Швеции дуалистической монархии и возобновление работы шведского парламента? Так, поддерживаю это. Возможно, это и поможет создать в Швеции более благоприятную атмосферу, которая позволит вернуть активность внутри страны
 

Глава Гуманоидов

Властелин Вселенной
Неактивный

Глава Гуманоидов

Властелин Вселенной
Неактивный
68
12
Уважаемые подданные Скандинавии,

Я обращаюсь к вам сегодня, чтобы обсудить важный вопрос о необходимости изменения нашей конституции. Как вы знаете, конституция является фундаментом нашего государства и определяет права и обязанности наших граждан, организаций и правительства.

За последнее время мы стали свидетелями роста численности населения в нашей стране. Этот фактор указывает на наш социально-экономический прогресс и требует соответствующих изменений в законодательстве, включая нашу конституцию.

Кроме того, рост населения может вызвать запросы на большую свободу и участие в принятии решений, а также на более справедливое представительство в правительстве. Возможно, некоторые из вас чувствуют, что текущая конституция не отражает полностью ваши интересы и запросы.

Наше правительство принимает на заметку эти запросы, и я убежден, что мы должны обратить внимание на этот вопрос и рассмотреть возможность изменения нашей конституции. Мы должны гарантировать, что наша конституция соответствует нашим современным потребностям, а также международным стандартам, чтобы обеспечить нашу сильную и процветающую будущую страну.

Я призываю вас принять участие в этом важном диалоге и поделиться своими мнениями и идеями о том, как мы можем улучшить нашу конституцию. Вместе мы можем создать лучшее будущее для нас и для наших будущих поколений.
Полностью поддерживаю Вас, Ваше Величество.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.090
773
Гражданство
Прошёлся по площади, думая

Ну что ж... Хорошие слова сказал наш монарх. Но никто никак не отреагировал на них. Подданным Короны вроде не должно быть так пофиг на свою же страну! Это всё таки их страна, их дом. И Швеции надо чуть меняться, может стать наконец-то полноценной империей... Или хоть активным королевством. Куда-то же должна прийти, а не болтаться в море как лодка без рыбака.

Вот теперь вопрос уже от лиса. Буду благодарен, если кто-то что-то ответит. Кто хотел бы, чтобы возобновил работу Риксдаг и стать депутатом? И кто как видит будущее Швеции(Скандинавии)?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
А метро работает
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Всех с 3м мая!
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.909
654
Гражданство
Верх