Стокгольмская телебашня || Kaknästornet

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Stockholm_vapen_bra.svg

I0MYWH1.png

Стокгольмская телебашня
Kaknästornet
I0MYWH1.png

Kaknästornet – стокгольмская телевизионная башня - является крупнейшим шведским центром телевизионного, радио-, и спутникового вещания. Башня была построена в 1967 году архитектором Бенгтом Линдросом и достигает 155 метров в высоту, а вместе с антенной – 170 метров. Она является самым высоким зданием в городе, и долгое время была самым высоким строением в Скандинавии.
n3o6paxehne_2023-07-1o4e3o.png

Башня открыта для посещения всем желающим: здесь есть туристический информационный центр, магазин сувениров, и, конечно же, внутренняя и наружная смотровая площадка, а также ресторан. С башни открываются великолепные виды на центр Стокгольма – на западе, и на Стокгольмский архипелаг – на востоке. На главную смотровую площадку башни ходят два лифта, каждый из которых достигает вершины секунд за 30.
n3o6paxehne_2023-07-11ecvv.png

СТАНЦИИ

СИНЕЙ ВЕТВИ

СТОКГОЛЬМСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

[CENTER][/CENTER]
 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Почему бы тут не обсуждать что-то связанное с кино и ТВ и не высказывать свои мысли.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Решил я пересмотреть фильмы про Капитана Америку (2 и 3). И что-то в начале второго начало складываться ощущение что Мстителей берут на понт и оказывают психологическое давление. Посудите сами. Им ставят в вину разрушения в Нью-Йорке. Но, если показывать не просто вставки из оригинальных Мстителей (и будь мстители настоящими людьми) то как бы это выглядело?

Мстителей собирает Ник Фьюри (под протекторатом правительства США или какого-то там мирового закулисья) и просит их о защите Земли от Локи и иже с ним. Но, погодите. Локи вернулся за Тессарактом (камнем пространства, кажется), который был у ЩИТА (читай правительства). Собственно за камень и была битва в Нью-Йорке. То есть правительство мира\США ставит в вину Мстителям то, что они защищали их и их игрушки от захватчиков и при этом пострадали люди. При этом, это же правительство, не долго думая запустило Ядерную ракету (!) по своему (!!) Нью-Йорку (!!!), а ЖЧ её увел в портал и спас город. И вот это они в вину ставят??

Дальше, им показывают случай в Вашингтоне (как раз события Кэпа 2), когда опять таки был заговор и переворот в правительственной организации. Но при этом, виноваты опять Мстители, из которых там были только 3е (а на тот момент даже 2е) и опять тут виноваты они. Хотя в фильме непонятно как долго происходили его события, но 3-4 дня (когда в фильме был заметен переход дня и ночи) они точно шли. И, за это время, что в столице США (!) Вашингтоне, на улице почти ежедневно происходили теракты (нападение на Фьюри (там по городу была перестрелка, таран множества машин и т.д), драка Кэпа, Вдовы и Сокола с Баки (опять погони выстрелы и сопутствующий урон) нападение на штаб ЩИТа) правительство не предприняло никаких мер. Не видно не то что Национальной Гвардии, каких то предупреждений людям и т.п, а даже усиленной полиции нет. И это вот в Вашингтоне, когда при наезде на бордюр в километре от белого дома машину просто в решето расстреливают? И вот это вот импотентное правительство обвиняет мстителей в том что они мол бед натворили, три летающих базы сбили. ужас!

Далее идет хоть сколько нибудь оправданная претензия. Заковия. Потому что Альтрона создали Тони и Брюс, это отчасти оправданно. Но им ведь ставят претензию не создание Альтрона, а то что они дел наделали когда его останавливали. У правительства явно проблемы с причинно следственной связью.

И наконец, события самой гражданке. Взрыв в больнице африканской жопы мира. Мол это стало последней каплей для мирового сообщества. Взрыв. Госпиталя. В Африке. А ничего что 1) это Африка, там и без них бы этот госпиталь успешно подорвали, 2) там как бы они предотвратили похищение биологического оружия, которое будет пострашнее чем 11 дохлых негров.

И вот на этих галимых основаниях они требуют подписать какое то там соглашение, которое по толщине как томик Гарри Поттера? Ну круто. А может правительство бы лучше само подписало такое соглашение, а то что-то пока косяков больше на его совести.

(вот. Захотел где то это высказать)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Фэндом не знаю абсолютно (только люди Х, но они-то тут как раз и не при чём), но прям так и хочется отметить, что в целом американская политическая культура требует отдавать на растерзание Конгрессу с его расследованием по любому публично значимому поводу, когда потрачено дофигища денег или их придётся тратить. Например)

Ну и вообще, вспомни как Бонапарта задалбывали этой коллегиальностью, что он в итоге захватил власть. Хммммм, они что, хотят кого-то из комиксов сделать императором Земли?)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Ну так и я о том. Власти или не придпринимали никаких действий сами или сами косячили по сути больше Мстителей, которые за ними тоже косячили но в меньших масштабах. И выходит что раз их косяки были последние то и виноваты они.

И это не говоря о том, что Старк например вообще деньги в Нью-Йорк вбухал, что бы все исправить. Но нет, он все равно виноват. Хотя, в некотором роде это по американски все же. Это ведь те у кого есть власть/сила, а значит они виноваты. В общем, фильм похоже куда больше говорит чем он подразумевал.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
В комиксах это, кстати, реально намного лучше было подано. Там группа супергероев-новичков хотела побольше славы получить и начали вести что-то вроде своего реалити шоу. Во время съемок одного из выпусков они попытались поймать кого-то реально крутого, но в итоге сами же подорвали жилой квартал с кучей пострадавших людей. В итоге сами же граждане потребовали регистрации супергероев, а вместо рандомных команд новичков Правительство организовала специальные тренировочные лагери, где из новичков суперов делали полноценные команды быстрого реагирования (по одной на каждый штат). Там, кстати, к концу Кэп понимал, что своим бунтом он устроил еще больше разрушений (финальная битва была в центре Нью-Йорка, а не где-то на заснежанных склонах в России) и в итоге сдался властям.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
В комиксах это, кстати, реально намного лучше было подано. Там группа супергероев-новичков хотела побольше славы получить и начали вести что-то вроде своего реалити шоу. Во время съемок одного из выпусков они попытались поймать кого-то реально крутого, но в итоге сами же подорвали жилой квартал с кучей пострадавших людей. В итоге сами же граждане потребовали регистрации супергероев, а вместо рандомных команд новичков Правительство организовала специальные тренировочные лагери, где из новичков суперов делали полноценные команды быстрого реагирования (по одной на каждый штат). Там, кстати, к концу Кэп понимал, что своим бунтом он устроил еще больше разрушений (финальная битва была в центре Нью-Йорка, а не где-то на заснежанных склонах в России) и в итоге сдался властям.
Вот кстати да. Тут кроме всего прочего, похоже пытались натянуть сову на глобус и высосать конфликт из пальца, просто что бы экранизировать это. То есть даже в мире тех же Людей Х это смотрелось бы органичнее, хотя бы потому что там мутантов много больше, есть мутанты-террористы (одно из главных отличий в ситуации. Мстителей террористов (ну окромя Баки) - нет), есть какие-то мутанские разрушения где была чисто заварушка и вина мутантов (хоть и с примесью правительства) (1я часть мутантов с нападением на Статую Свободы, 2я с разрушением дамбы (хотя тут вина 50\50 с правительством, они все таки пришли за украденными детьми), 3я с нападением на Алькатрас, ребут с заварушкой в Вашингтоне, заварушкой в Египте, и вот еще будет темный феникс опять же с заварушкой). То есть даже тут в отличии от Мстителей есть намного бОльшая вина того сообщества, которое потенциально необходимо контролировать. И это не беря во внимание тот факт, что мстителей человек 20 если брать вообще всех кто рядом стоял, а мутантов как бы дохрена и больше, и они появляются везде, и силы их разные и моральные ориентиры.

Кстати, напомните, в третьей части оригинальной трилогии иксов же не было акта о регистрации, а просто лекарство от мутации которое было добровольным? То есть если я ничего не путаю, то там никого и не принуждали официально (ну не берем расчет давление общества), хотя беря во внимание ситуацию, следовало бы сделать то, что в конце-концов сделали в Логане.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Вот, кстати странно, что лекарство есть, а регистрации нет) А если лекарство дать немутанту у него произойдут какие-либо генетические изменения?)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Вот, кстати странно, что лекарство есть, а регистрации нет) А если лекарство дать немутанту у него произойдут какие-либо генетические изменения?)
Ну там же лекарство выделяли из пацана (хм-хм), который до этого нормально контактировал с людьми и его суть заключалась в том что он блокировал "ген Х", то есть мутацию. А если учесть то что Чарльз говорил девушка когда кадрил их в ребуте, то у некоторых может цвет глаз поменяться, что со стороны может выглядеть как генетическое изменение у обычного человека.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Не, пацан локально блокирует ген. А если ввести нормальному человеку лекарство, то его потомство лишится возможности мутировать?)
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Ну, в Логане были намеки на то, что из-за подобных махинаций с пищей новые мутанты просто перестали появляться, так что, вполне возможно, что да)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Ну, в Логане были намеки на то, что из-за подобных махинаций с пищей новые мутанты просто перестали появляться, так что, вполне возможно, что да)
Ну, там не очень понятно. То ли они перестали появляться от воздействия на родителей, то ли от того же, что они так или иначе тоже употребляют в пишу эти енйтрализаторы.

Хотя, там тоже интересный момент. Ведь если дело действительно в кукурузном сиропе, то мутанты перестали появляться ну максимум на американском континенте +- британия и колонии. Что-то я не слышал о повальной любви остальных стран употреблять в пище это ингредиент (хотя можно сказать что в остальных странах используют картофель или томаты для этого, но все таки это выглядело как локальный американский заговор ученых). Да и Логан вообще непонятно в какой вселенной. Ребутов или оригинала? Или все вместе? Я запутался...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Я вообще не понимаю эту росомахофилию.
Ну я тоже. Лично для меня этот герой кажется достаточно странным, как ГГ 3х сольников. Те же Магнето, Профессор, Джин (ну вот сейчас будет), Гроза, да кто угодно еще. Хотя бы им по одному сольнику...Но решили что Росомаха лучше. Я вот кстати не помню, был еще мультсериал про людей Х не так давно, где тоже он ГГ по сути. Вот интересно он был после фильмов или до.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну не знаю, может сняли новый, но два мультсериала были до. И он в обоих)))

Лично я бы посмотрел сольник Зверя)

UPD: о боги, их уже пять))) Но всё равно третий начали показывать ДО первого сольника Росомахи, окончили уже после.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Насколько я помню, вся эта тема с популярностью Росомахи вообще начиналась со старого сериала 90х, а там-то он был второстепенным персонажем. И тут уже была та проблема, когда второстепенного персонажа сделали главным героем фильма (хотя в первой части и пытались разбавить его линию с Роуг, ну, той девчонкой, за которой еще Магнето гонялся)
А с мультсериалами там все и правда дикость... не как с человеком-пауком, но тоже такое себе
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Ну не знаю, может сняли новый, но два мультсериала были до. И он в обоих)))

Лично я бы посмотрел сольник Зверя)

UPD: о боги, их уже пять))) Но всё равно третий начали показывать ДО первого сольника Росомахи, окончили уже после.
Вот я об этом третьем и говорил.
Насколько я помню, вся эта тема с популярностью Росомахи вообще начиналась со старого сериала 90х, а там-то он был второстепенным персонажем. И тут уже была та проблема, когда второстепенного персонажа сделали главным героем фильма (хотя в первой части и пытались разбавить его линию с Роуг, ну, той девчонкой, за которой еще Магнето гонялся)
А с мультсериалами там все и правда дикость... не как с человеком-пауком, но тоже такое себе
Видимо, он чем-то интересен англоязычной публике, а мы не понимаем. Хотя персонаж то второстепенный действительно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Ладненько. В принципе, в продолжении темы марвела, можно было бы обсудить вышедший фильм про Капитана Марвел.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Я, на него, кстати, сходил. Мне кажется, тут все можно описать одной позицией создателей - "предфильм к финалу мстителей". Довольно забавная поделка по современным трендам, всё как положено.

p.s. - фильм можно хейтить, но самый крутой персонаж - это котейка. Котейка просто суперская.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Я вот единственное волновался когда Кэрол собиралась улетать от подруги своей и начинала с ней прощаться. Прям просил, что б они вдруг не оказались лезбухами. Как раз потому что тренды, мода и все такое. А насчёт кота я не согласен. По моему на него был слишком большой акцент. Я люблю котиков, но имхо тут им злоупотребляли и пихали в кадр когда не лень. К тому же когда его показывали в морду и на графике, он был очень компьютернымм.
 
Верх