Специальное заседание IX (3). Обсуждение промежуточных итогов работы Правительства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Parliament_of_Singapore_Logo.png


ЗАСЕДАНИЕ IX (3)
(Специальное)

Обсуждение промежуточных итогов работы Правительства
под руководством III Президента Nōwē
Депутаты Парламента:
Kyan
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Уважаемые коллеги!​
Сегодня ровно месяц с тех пор, как мы с Вами избрали Президентом Республики господина Nōwē . Уже традиционно, итоги первой половины президентского срока Парламент и Президент обсуждают на специальном заседании. Я рад, что господин Президент верен традициям Сингапура и дал своё согласие на участие в этом заседании.​
Ожидаем его прибытия.​
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Приветствую всех. Что же, сам настоял неа встрече и пришел.

В целом, по-моему мнению все достаточно неплохо выходит. Правительство формируется, на данный момент это будет самое большое правительство и я надеюсь каждый в нем будет заниматься своими делами. Правительство, в отличии от предыдущего работает, по-большей части. Не без проблем, но конечно самая большая наша проблема - это то что у нас большая часть чиновников не работает в Сингапуре fulltime. Вот тогда бы дело пошло в гору.

В ближайшее время мною планируется все же внести закон о госслужбе и обещанный закон о муниципалитетах. Думаю, что если удастся все это сделать и оставить работающее правительство, то можно будет считать срок успешным.

Хочу сказать главное, на мой взгляд. На данный момент мы отошли от той пропасти в которой находились на момент начала срока - когда существование государства ставилось под вопрос. Лично по моим ощущениям сейчас это не так. Это конечно нее лично мое достижение, а в большей степени удача, но не отметить это не могу.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Как депутат не могу не спросить: есть ли у правительства понимание, как будет работать наше посольство в Российской империи?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Как депутат не могу не спросить: есть ли у правительства понимание, как будет работать наше посольство в Российской империи?
Ну, пока не назначим посла - думаю особо никак. Как найдем человека будет в прежнем режиме работать.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Ну, пока не назначим посла - думаю особо никак. Как найдем человека будет в прежнем режиме работать.
Совет Министров Российской империи на официальном уровне обсуждал возможность территориальных претензий к Сингапуру. Это окажет влияние на наши отношения с Россией или Правительство предпочитает не обращать на это внимание?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Совет Министров Российской империи на официальном уровне обсуждал возможность территориальных претензий к Сингапуру. Это окажет влияние на наши отношения с Россией или Правительство предпочитает не обращать на это внимание?
Я за обсуждениями в Совете Министров не слежу, это не входит в сферу моих интересов. У нас в Сингапуре не закреплено идеологии и всего такого, поэтому выскажу свои личные суждения. В свободном обществе, которое мы пытаемся делать, за слова которые никому не вредят не должно быть наказаний. Поэтому пусть СовМин обсуждает все что его душе угодно. Мы будем смотреть не на слова, а на действия. Если они вынесут решения, которое ущемляет Сингапур или наших граждан, тогда уже будем реагировать. А устравить самосбывающиеся пророчества - уж извольте.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
И если позволите, внешняя политика меня мало интересует. Сейчас не так много практической пользы для Сингапура из нее можно извлечь, если мы конечно не хотим интегрироваться с Россией. Поэтому надеюсь будут вопросы касающиеся Сингапура непосредственно.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Господин президент, как бы Вы оценили работу парламента? Может у Вас есть предложения или комментарии?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Господин президент, как бы Вы оценили работу парламента? Может у Вас есть предложения или комментарии?
Оценить работу Парламента? Эм, это немного не входит в мои полномочия, все таки меня назначил Парламент. И ему же назначать моего приемника...поэтому замечательно :obama:
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Господин Президент, перед началом своего срока Вы обозначили две ключевые/главные задачи:
1) функционирующее Правительство;
2) развитие и совершенствование системы.

По первому пункту глобальных вопросов у меня нет, а вот про второй - хотелось бы узнать поподробнее. Какие шаги уже сделаны в развитии системы, чего стоит ожидать в ближайший месяц?

Достаточной тесно связанный с системой вопрос - Парламент близок к завершению рассмотрения "базовых" экономических законов, как Вы оцениваете перспективы внедрения экономики в ближайшем будущем?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Господин Президент, перед началом своего срока Вы обозначили две ключевые/главные задачи:
1) функционирующее Правительство;
2) развитие и совершенствование системы.

По первому пункту глобальных вопросов у меня нет, а вот про второй - хотелось бы узнать поподробнее. Какие шаги уже сделаны в развитии системы, чего стоит ожидать в ближайший месяц?

Достаточной тесно связанный с системой вопрос - Парламент близок к завершению рассмотрения "базовых" экономических законов, как Вы оцениваете перспективы внедрения экономики в ближайшем будущем?
Ну, думаю не для кого не секрет, что по второму пункту у нас полный провал и в мой срок его не устраним в связи с тем что главный разработчик (aka Semenar) занят и раньше октября не освободится, насколько я помню.

Можно сказать, что нами были предприняты шаги, создан Университет Орхидеи, хотя там тоже в плане разработки системы провал до октября. Думаю, то что творит Парламент (я не следил) будет базой для того что потому будут реализовывать. Возможно придется вносить коррективы, так-как до этого система разрабатывалась "на опережение", а теперь Сингапур пошел дальше и начал задавать тренды для неё. Со свой стороны, я все еще надеюсь разработать законодательство о муниципалитетах, которое даст нам проводить выборы на еженедельной основе, тем самым мы будем тестировать систему почти в бесперебойном режиме. В конечном итоге, я думаю это нам даст понимание как её скорректировать, так сказать биг дату) Думаю, что в нашем положении это максимум что можно выжать.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Что планируется включить в законодательство о муниципалитетах?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Что планируется включить в законодательство о муниципалитетах?
Собственно, разграничение полномочий между муниципалитетами и центральным правительством, совет, выборы в советы. Думаю так.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Собственно, разграничение полномочий между муниципалитетами и центральным правительством, совет, выборы в советы. Думаю так.
Предполагается, что и выборы будут проходить в системе, и члены этих советов будут включены в систему решений ивентов в своём регионе?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Если это так - получается, необходимо будет как-то разделять ивенты между ними.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Предполагается, что и выборы будут проходить в системе, и члены этих советов будут включены в систему решений ивентов в своём регионе?
Да. Я предполагаю сделать выборы в 3-4 районах, с разницей в неделю в каждом. Типа как в палату представителей, но собственно без самой палаты...)
Если это так - получается, необходимо будет как-то разделять ивенты между ними.
Пока не вижу необходимости.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх