Создание Конфедеративной партии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Тема с официальным созданием партии
4nppbxsozzeajwfi4n4pbrzj34.png
Устав
4nppbxsozzeajwfi4n4pbrzj34.png

УСТАВ ПАРТИИ
Глава 1. Общие положения
1.1. Конфедеративная партия Вигории является добровольным самоуправляемым общественным объединением граждан, созданным на основе общности политических интересов и убеждений.
1.2. Конфедеративная партия Вигории осуществляет свою деятельность на всей территории Конфедерации Вигория в соответствии с Конфедеративным Договором, действующим законодательством Конфедерации и настоящим Уставом.
1.3. Полное наименование – “Конфедеративная партия Вигории”. Допускаются сокращенные наименования – “КпВ”, “Конфедеративная партия” или “Конфедераты”. Данные названия равнозначны.

Глава 2. Символика Конфедеративной партии Вигории
2.1. Конфедеративная партия Вигории имеет свою эмблему, графическое изображение которой представлено в Приложении 1.
2.2. Конфедеративная партия Вигории может иметь и иные символы, утверждаемые Съездом Конфедеративной партии Вигории.
2.3. Каждый член Конфедеративной партии Вигории может использовать символы Конфедеративной партии Вигории в интересах Конфедеративной партии Вигории.

Глава 3. Цели и задачи Конфедеративной партии Вигории
3.1. Основными целями Конфедеративной партии Вигории являются:
3.1.1. Формирование благоприятного интересам Конфедеративной партии Вигории общественного мнения в Конфедерации и за ее пределами.
3.1.2. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.
3.1.3. Участие в политической деятельности Конфедерации Вигория путем выдвижения кандидатов Конфедеративной партии Вигории в Парламент Конфедерации и продвижение членов Конфедеративной партии Вигории на должности в правительстве Конфедерации Вигория, представление законопроектов, направленных на продвижение целей партии.
3.1.4. Участие в референдумах в соответствии с законодательством Конфедерации Вигория, в том числе выдвижение инициативы проведения референдумов, образования инициативных групп по проведению референдумов и оказание им поддержки, проведение агитации по вопросам референдумов.

3.2. Основными задачами Конфедеративной партии Вигории являются:
3.2.1. Содействие обеспечению прав и свобод граждан, безопасности личности.
3.2.2. Участие в разработке и реализации программ общественного развития.
3.2.3. Организация широкого участия граждан в общественной и политической жизни общества, в решении конфедеративных и государственных проблем и создание условий для этого.
3.2.4. Разработка и содействие реализации программ конфедеративного и государственного развития.
3.2.5. Распространение информации о деятельности Конфедеративной партии Вигории, пропаганда его взглядов, целей и задач, разъяснение гражданам позиции Конфедеративной партии Вигории.
3.2.6. Привлечение сторонников Конфедеративной партии Вигории и обеспечение возможности их участия в деятельности Конфедеративной партии Вигории.

Глава 4. Членство в Конфедеративной партии Вигории
4.1. Членство в Конфедеративной партии Вигории является добровольным и индивидуальным.
4.2. Членами Конфедеративной партии Вигории могут быть граждане Конфедерации Вигория, признающие Устав и программные документы Конфедеративной партии Вигории и разделяющие его цели и задачи.
4.3. Прием в члены Конфедеративной партии Вигории осуществляется Председателем Конфедеративной партии Вигории на основании письменного заявления в приемную Конфедеративной партии Вигории.
4.4. Членство в Конфедеративной партии Вигории не может быть ограничено по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства.
4.5. Ограничение при вступлении в партию может осуществляться по отношению к лицам, замеченным ранее в нелицеприятных высказываниях в адрес Конфедеративной партии Вигории или отдельных его членов, а также в отношении лиц, действия которых противоречат целям и задачам Конфедеративной партии Вигории.
4.6. Каждый новый член Конфедеративной партии Вигории автоматически соглашается с положениями настоящего Устава.

Глава 5. Прекращение членства в Конфедеративной партии Вигории и восстановление членства
5.1. Основаниями для признания прекращения членства в Конфедеративной партии Вигории являются:
5.1.1. письменное или публичное устное заявление члена Конфедеративной партии Вигории о выходе из членов Конфедеративной партии Вигории. При этом прекращение членства происходит автоматически и незамедлительно;
5.1.2. отсутствие члена Конфедеративной партии Вигории на проекте PolitSim свыше 60 дней. При этом прекращение членства оформляется решением Председателя Конфедеративной партии Вигории.
5.2. Членство в Конфедеративной партии Вигории того или иного его члена может быть приостановлено в случае занятия им должности, которая, в соответствии с законами Конфедерации Вигория, несовместима с членством в политической партии, а также по решению Съезда Конфедеративной партии Вигории.
5.3. Гражданин, приостановивший членство в Конфедеративной партии Вигории, при отсутствии к тому препятствий, установленных законом, подлежит восстановлению в членах Конфедеративной партии Вигории незамедлительно по его личному заявлению.
5.4. Член Конфедеративной партии Вигории может быть исключен из Конфедеративной партии Вигории в случаях:
5.4.1. неисполнения им положений Устава Конфедеративной партии Вигории и принятых на себя обязательств перед Конфедеративной партией Вигории;
5.4.2. вступления в законную силу приговора суда, которым член Конфедеративной партии Вигории признан виновным в совершении умышленного преступления;
5.4.3. совершения членом Конфедеративной партии Вигории деяний, противоречащих интересам Конфедеративной партии Вигории и наносящих ему политический ущерб.
5.5. Исключение из членов Партии производится по решению простого большинства членов Партии, участвующих в голосовании по исключению из членов Партии.
5.6.1. Гражданин, прекративший членство в Конфедеративной партии Вигории по обстоятельствам, не зависящим от него, может быть вновь принят в члены Конфедеративной партии Вигории на общих основаниях.
5.6.2. Гражданин, исключенный из членов Конфедеративной партии Вигории, может быть вновь принят в члены Конфедеративной партии Вигории не ранее, чем через 3 месяца решением Съезда Конфедеративной партии Вигории.

Глава 6. Съезд Конфедеративной партии Вигории
6.1. Высшей формой управления Демократической партией является Общий Съезд, в котором принимают участие все члены Конфедеративной партии Вигории.
6.2. Общий Съезд Конфедеративной партии Вигории функционирует на постоянной основе.
6.3. Решения Общего Съезда принимаются простым большинством голосов членов Конфедеративной партии Вигории, участвующих в работе Общего съезда, и опубликовываются Председателем Конфедеративной партии Вигории, либо, в случае его отсутствия, одним из участников Общего Съезда, уполномоченным на это Общим Съездом.
6.4. По решению Председателя Правительства, могут проводиться Специальные Съезды Конфедеративной партии Вигории. Решения на Специальных Съездах так же принимаются большинством голосов его участников и опубликовываются Председателем Конфедеративной партии Вигории.

Глава 7. Председатель Конфедеративной партии Вигории
7.1. Председатель представляет Конфедеративная партия Вигории на межпартийном и государственном уровнях.
7.2. Председатель Конфедеративной партии Вигории избирается на Общем или Специальном Съезде не менее чем 60% голосов членов Конфедеративной партии Вигории, принявших участие в Съезде на бессрочной основе.
7.3. Председатель Конфедеративной партии Вигории:
а) опубликовывает решения Съезда, имеет право решающего голоса на Общем или Специальном Съезде;
б) назначает официальных представителей Конфедеративной партии Вигории для проведения различного уровня переговоров.
7.4. Председатель Конфедеративной партии Вигории может быть отстранен от исполнения своих обязанностей на Общем или Специальном Съезде не менее чем 60% голосов членов Конфедеративной партии Вигории.

Глава 8. Заключительные положения
8.1. Изменения в данный Устав могут быть внесены на Общем или Специальном Съезде Конфедеративной партии Вигории решением не менее, чем 60% членов Конфедеративной партии Вигории.
8.2. Конфедеративная партия Вигории может быть распущена и ликвидирована решением не менее, чем 75% всех членов Конфедеративной партии Вигории.
8.3 Настоящий устав и первая программа партии (Приложение №2) принимается при создании партии

Программа партии
Приложение №2
4nppbxsozzeajwfi4n4pbrzj34.png

НАША ПРОГРАММА
Конфедерация – превыше всего. Мы выбираем Конфедерацию Вигория как ведущее надгосударственное образование на проекте. Наши шесть тезисов – это то, что действительно важно для нас:

- Конфедеративные ценности. Мы выступаем за сохранение и развитие Вигории в нынешнем ее формате – формате конфедеративного союза государств. Государства в составе Конфедерации должны создаваться и развиваться, но высшим игровым уровнем должна оставаться Вигория. Наша цель – в закреплении конфедеративных ценностей, традиций и институтов, которые будут сохраняться в будущем, вне зависимости от развития государств.

- Развитие. Мы вступаем за активный подъем всех сфер, которые только можно реализовать на конфедеративном уровне. Ведь конфедерация как таковая не является тупиком в развитии: у Вигории имеется огромный игровой потенциал, который может быть реализован, и мы приложим к этому все возможные усилия.

- Опыт. Все члены нашей партии имеют огромный опыт управления и руководства, законодательной инициативы, и мы намерены воспользоваться им для достижения своих целей и целей развития Вигории. Именно опыт в первые месяцы организации работы конфедеративного механизма определит будущее как Вигории в частности, так и проекта в целом.

- Стабильность. Процветание Вигории возможны только при стабильной и активной работе конфедеративных органов власти. Защита конфедеративных институтов заключается в активной работе оных, и наша партия готова принимать непосредственное участие во всех политических и общественных процессах Вигории.

- Твердость. Мы готовы на сотрудничество и партнерство, но только в рамках своих интересов. Наша партия твердо и решительно отстаивает свои позиции, не откажется от своих целей и оправдает доверие избирателей.

- Уверенность. Мы абсолютно уверены, что Вигорию ждет светлое, успешное будущее. Так построим же его вместе!
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Первый. Подписываюсь.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Подписываюсь.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Минимальное число в три подписи есть.
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
Как только выдадут гражданство прошу записать в ряды партии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Гражданство выдается автоматом, ю а велком )
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Как только создадут подфорум, продолжим работу.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Он, собственно, создан.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Это ни может не радовать. Сегодня организую работу.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.797
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх