Создание АТЕ ЕАС - Великобритания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.613
2.910
Гражданство
248px-Royal_Coat_of_Arms_of_the_United_Kingdom.svg.png
61jNMWWJArL._SX342_QL70_.png

Здравствуйте все те, кому не безразлично, кто еще готов что-то делать, а не просто сраться, все те, кто еще не уснул окончательно.

Мы все помним финал Британии, как независимого государства. Этот админский произвол, это решение по устранению их ошибок за счет игроков. Но пора забыть, ведь и сами мы виноваты не менее, что не могли соответствовать требованиям - это был показатель и нашей активности и нашей способности что-то делать. Это в прошлом. Пора двигаться к будущему.

Тогда, в начале ноября, я всем сказал, что обязательно буду пытаться возрождать Британию в качестве субъекта в реформированном государстве. Пусть очень затянуто - но Вигории не стало, а значит пора превращать слова в дела.
На данный момент в ЕАС не существует закона о создании субъектов, и значит нам придется дождаться, пока этот закон будет принят еще не выбранным Парламентом. Какие там будут критерии - увидим. А сейчас у нас есть время, чтобы понять: а) нужно ли нам воссоздание Британии, б) если да - то в каком виде, чего хотим и к чему будем стремиться.


Что я предлагаю, призывая Вас подписываться под этой инициативой? Три простые вещи:
1) Возвращение из Архива всех форумов и тем Великобритании - в конце концов, это мы все вместе их создавали. Зачем... снова делать с нуля?
2) Принятие уже имеющихся в закрытой ВБ Вигории всех Актов и Статутов. Опять же - незачем по новой.
3) Избрание монарха всеми подписавшимися на открытом голосовании. Поясню. Мы создаем фактически новый субъект в новом едином государстве. Логично и все властные структуры выбрать по новой. Монарха - избрать. Врио Премьера назначит избранный монарх, всех остальных - этот врио Премьера. Будет ли избран прежний монарх или новый, мне думается - не принципиально. Главное - чтобы он был в меру активный и заинтересованный в Британии.


Я не зову никого просто подписаться, так, для численности. Я зову тех, кому Британия интересна, и кто готов участвовать в ее жизни, пусть с минимальной активностью, но участвовать, а не просто приходить на голосования.
И - да, я зову всех, безотносительно партийной принадлежности. Оставьте партийные стычки для центрального уровня.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.613
2.910
Гражданство
Закона можно и не ждать, если интереса нет.
А если желающие найдутся - то и закона дождемся.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.957
1.678
Гражданство
Британию постигла кара за свержение законного монарха. Да покоится она с миром!
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.092
264
Гражданство
Если и восстанавливать, то нужно учитывать малолюдье. И создавать, соответственно, свою Британию, не прибегая к полному копирования оригинала.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.613
2.910
Гражданство
Если и восстанавливать, то нужно учитывать малолюдье. И создавать, соответственно, свою Британию, не прибегая к полному копирования оригинала.

О, желающие!
Слушаем Вас внимательно!
Да, я тоже думал об уменьшении органов разных... Хотя это так больно бьет... Ведь теряется шарм и оригинальность...
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.092
264
Гражданство
Мы уже как-то обсуждали это в личке и/или общем чате ВБ, что уменьшать именно количество органов надо в пользу их качества. Например, двухпалатный парламент на 10 человек - это перебор. С территориями тогда разобрались: министры по делам вполне успешно работали. Правительство тоже.
Если копнуть, то не так уж много надо изменять. И не так уж много шарма при этом будет потеряно. Плюс никто не запрещает трансформировать создаваемую систему по мере возможностей.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.743
4.461
Гражданство
Если и восстанавливать, то нужно учитывать малолюдье. И создавать, соответственно, свою Британию, не прибегая к полному копирования оригинала.
Главное что бы не получился Британский ССР )))

Хотя, я видел и помню еще и вариант с Лордом-Протектором. Которым одно время, кстати был Маслов, который еще на С. есть )
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.092
264
Гражданство
Помним-помним такое))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.613
2.910
Гражданство
Мы уже как-то обсуждали это в личке и/или общем чате ВБ, что уменьшать именно количество органов надо в пользу их качества. Например, двухпалатный парламент на 10 человек - это перебор. С территориями тогда разобрались: министры по делам вполне успешно работали. Правительство тоже.
Если копнуть, то не так уж много надо изменять. И не так уж много шарма при этом будет потеряно. Плюс никто не запрещает трансформировать создаваемую систему по мере возможностей.

однозначно на начальном этапе не нужна палата лордов - и потому что этих самых лордов нет, и потому что слишком громоздко.
Монарх, 3 депутата, Правительство в составе 3-4 человек.
Но даже на это нужны люди.

А убирать "бесполезного" монарха, или делать полное совмещение - ну это наверное уже перебор. Так действительно будет БССР
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.613
2.910
Гражданство
Мы уже как-то обсуждали это в личке и/или общем чате ВБ, что уменьшать именно количество органов надо в пользу их качества. Например, двухпалатный парламент на 10 человек - это перебор. С территориями тогда разобрались: министры по делам вполне успешно работали. Правительство тоже.
Если копнуть, то не так уж много надо изменять. И не так уж много шарма при этом будет потеряно. Плюс никто не запрещает трансформировать создаваемую систему по мере возможностей.

однозначно на начальном этапе не нужна палата лордов - и потому что этих самых лордов нет, и потому что слишком громоздко.
Монарх, 3 депутата, Правительство в составе 3-4 человек.
Но даже на это нужны люди.

А убирать "бесполезного" монарха, или делать полное совмещение - ну это наверное уже перебор. Так действительно будет БССР
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.408
4.118
Гражданство
У меня были мысли на счет того как можно немного перестроить систему, без потери колорита и историчности...но...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.613
2.910
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх