Совет IFA

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.858
Гражданство
ifawzklv.png

М Е Ж Д У Н А Р О Д Н А Я
ФУТБОЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ


Совет IFA
Члены Совета:

Рафаэль Амброзиус Кусто ("Cote d'Azur", Монако)
Kurt Inquart ("Augsburg", Аугсбург)
Armagnak ("Les Gaulois", Париж)
Christopher Vouasien ("Vin et Vérité", Тулуза)
 
Последнее редактирование модератором:

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.858
Гражданство
По поводу того, что мы считаем концовкой, предлагаю считать либо оба отрезка, либо отрезок в основном времени.
В целом, со всем остальным согласен. Что касается цитируемого, то скорее за вариант с двумя отрезками, так как он мне кажется более логичным (или вовсе вариант, что при доп. времени один отрезок - с 115 по 120 считать последним)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.114
6.108
Гражданство
  • Панель управления
  • #442
Я тут исхожу из логики, что мы прогнозируем матч, в котором что-то может произойти. И экстра-таймы - это скорее происшествие, чем обычная часть обычного матча. (Если бы было можно, я бы поставил вопрос типа "а будут ли в матче экстра-таймы" - но мы, очевидно, не всегда прогнозируем матчи навылет.) Так что последние 5 минут основного времени здесь учитывать - приоритет.
При этом отмахиваться от того, что доп.время существует, разумеется, нельзя, это все же такая же часть игры - пусть и экстраординарная. Поэтому я бы учитывал два отрезка.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Но забитые на пенальти голы мы же учитываем, когда смотрим на пункты, например, кто забьёт первым?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Хорошие вопросы.

Ничья в плей-офф... Варианта два. Тот, к которому я склоняюсь, означает, что ничья в плей-офф - всегда ноль. Второй вариант - если ничья после овертаймов, то это ничья.

Счёт матча... Есть люди, которые победу в серии пенальти считают, как гол. Я не из таких. Так что я за то, чтобы если счёт 1:1 (5:3 по пен.), то верно угаданный счёт - это 1:1, а не 2:1.

По поводу того, что мы считаем концовкой, предлагаю считать либо оба отрезка, либо отрезок в основном времени.

Плюс предлагаю этим же пакетом трактовок Правил (а я бы это именно так и оформил) добавить уточнение про результат и разницу, о котором мы вчера в дискорде говорили.

Поскольку трактовка правил осуществляется Советом, прошу высказаться Kurt Inquart и Mathieu Mälaren. И перенесу это в нужную тему, но Christopher Vouasien все равно приглашаю присоединиться к обсуждению там (хотя бы на правах инициатора).
По вот этому всему согласен, но по поднятому мною моменту тоже надо дать тогда трактовку.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.114
6.108
Гражданство
  • Панель управления
  • #446
Если матч окончился со счетом 0-0 (и была серия пенальти), то правильный ответ на вопрос о том, какая команда забила первой - "никакая".
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.114
6.108
Гражданство
  • Панель управления
  • #448
Раз все со всем согласны, то после того, как таблицу сделаю, составлю декретик.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.114
6.108
Гражданство
  • Панель управления
  • #449
ifawzklv.png

М Е Ж Д У Н А Р О Д Н А Я
ФУТБОЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ


Декрет №29

В соответствии с Правилом VIII Правил проведения футбольных матчей Совет IFA решил:
1. Принять Приложение к Правилам #1, текст которого привести в Приложении №1.
2. Настоящий декрет вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.
Президент IFA
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРАВИЛАМ #1

Часть I.
В случае, если прогнозируемый матч – это игра, где невозможен ничейный исход (т.е. в случае ничьи по истечении основного времени матча назначаются дополнительные таймы и/или серия пенальти), ответ "ничья" на вопрос прогноза №1 не может являться правильным.

Часть II.
1. В случае, если в прогнозируемом матче были назначены дополнительные таймы, по истечении которых победитель был определен, итоговый счет матча (с учетом голов, забитых в овертаймах) - правильный ответ на вопрос прогноза №4.
2. В случае, если в прогнозируемом матче была назначена серия пенальти после дополнительных таймов, правильным ответом на вопрос прогноза №4 будет счет матча по итогам овертаймов.
3. В случае, если в прогнозируемом матче была назначена серия пенальти после основного времени, правильным ответом на вопрос прогноза №4 будет счет матча по итогам основного времени.

Часть III.
В случае, если в прогнозируемом матче были назначены дополнительные таймы, к фигурирующему в вопросе прогноза №10 временному отрезку также добавляется временной отрезок со 115 минуты матча до финального свистка.

Часть IV.
При ответе на вопрос прогноза №4 разница голов оценивается с учетом верно определенного преимущества одной из команд.

Часть V.
В случае, если итоговый счет прогнозируемого матча - 0:0, и назначена серия пенальти, правильным ответом на вопрос прогноза №2 будет "никакая" (или эквивалентный оному).
 
Последнее редактирование:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.114
6.108
Гражданство
  • Панель управления
  • #452
Всё устраивает

А что ты хотел тут?
Указать, что важно, в чью сторону угадана разница голов.

Например, я поставил на точный счет 3-1, а команды сыграли 2-4. Можно трактовать, что разница разная (в первом случае +2, во втором -2), а можно трактовать, что разница одинаковая, 2. Нужно закрепить первый вариант в правилах.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Указать, что важно, в чью сторону угадана разница голов.

Например, я поставил на точный счет 3-1, а команды сыграли 2-4. Можно трактовать, что разница разная (в первом случае +2, во втором -2), а можно трактовать, что разница одинаковая, 2. Нужно закрепить первый вариант в правилах.
Разве играет роль -2 и +2?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.114
6.108
Гражданство
  • Панель управления
  • #454
Разве играет роль -2 и +2?
Еще раз. Играет команда Арстоцки с командой Урзикистана. Я поставил, что Арстоцка крупно выиграет, а столь же крупно выиграл Урзикистан. Как ты думаешь, играет ли роль..?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Еще раз. Играет команда Арстоцки с командой Урзикистана. Я поставил, что Арстоцка крупно выиграет, а столь же крупно выиграл Урзикистан. Как ты думаешь, играет ли роль..?
Эх... Ладно, убедил

+100 копеек к зарплате за патриотизм. Настоящий таможаник арстоцки
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.858
Гражданство
При ответе на вопрос №4 разница голов оценивается с учетом верно определенного преимущества одной из команд (или его отсутствия - при ничейном исходе)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.114
6.108
Гражданство
  • Панель управления
  • #457
Ну, при ничейном исходе разница всегда 0, так что это уточнение лишнее, мне думается. А так вроде, да, подходящая формулировка, спасибо.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Часть IV.
К сожалению, не смог нормально сформулировать часть про разницу мячей. Чот меня плавит. Подсобите, пожалуйста)
Если ответ на 1ый вопрос был неправильный, то за ответ на 4ый вопрос даётся автоматом 0 балов.

Самая лёгкая формулировка, которая пришла в голову
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.114
6.108
Гражданство
  • Панель управления
  • #459
Вопросов ни у кого нет никаких? Могу публиковать?
Kurt Inquart Christopher Vouasien Mathieu Mälaren

ifawzklv.png

М Е Ж Д У Н А Р О Д Н А Я
ФУТБОЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ


Декрет №29

В соответствии с Правилом VIII Правил проведения футбольных матчей Совет IFA решил:
1. Принять Приложение к Правилам #1, текст которого привести в Приложении №1.
2. Настоящий декрет вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.
Президент IFA
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРАВИЛАМ #1

Часть I.
В случае, если прогнозируемый матч – это игра, где невозможен ничейный исход (т.е. в случае ничьи по истечении основного времени матча назначаются дополнительные таймы и/или серия пенальти), ответ "ничья" на вопрос прогноза №1 не может являться правильным.

Часть II.
1. В случае, если в прогнозируемом матче были назначены дополнительные таймы, по истечении которых победитель был определен, итоговый счет матча (с учетом голов, забитых в овертаймах) - правильный ответ на вопрос прогноза №4.
2. В случае, если в прогнозируемом матче была назначена серия пенальти после дополнительных таймов, правильным ответом на вопрос прогноза №4 будет счет матча по итогам овертаймов.
3. В случае, если в прогнозируемом матче была назначена серия пенальти после основного времени, правильным ответом на вопрос прогноза №4 будет счет матча по итогам основного времени.

Часть III.
В случае, если в прогнозируемом матче были назначены дополнительные таймы, к фигурирующему в вопросе прогноза №10 временному отрезку также добавляется временной отрезок со 115 минуты матча до финального свистка.

Часть IV.
При ответе на вопрос прогноза №4 разница голов оценивается с учетом верно определенного преимущества одной из команд.

Часть V.
В случае, если итоговый счет прогнозируемого матча - 0:0, и назначена серия пенальти, правильным ответом на вопрос прогноза №2 будет "никакая" (или эквивалентный оному).
 
Верх