Следственный кабинет Надзорного департамента для допросов

Этот кабинет предназначен для выполнения следственных действий - таких как допросы и очные ставки.

ВХОД СТРОГО ПО ПОВЕСТКЕ ИЛИ ПРИГЛАШЕНИЮ!
ФЛУД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН!
 
sergey.vor98
Вы вызваны для допроса в качестве потерпевшего.

Перед допросом я разъясняю Вам Ваши права.
Вы вправе иметь своего адвоката. Вправе подавать ходатайства, жалобы, а также вносить свои комментарии в протокол допроса.

Вам понятны Ваши права?
Что Вы можете сообщить следствию по поводу тех событий в Финляднии?
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
sergey.vor98
Вы вызваны для допроса в качестве потерпевшего.

Перед допросом я разъясняю Вам Ваши права.
Вы вправе иметь своего адвоката. Вправе подавать ходатайства, жалобы, а также вносить свои комментарии в протокол допроса.

Вам понятны Ваши права?
Что Вы можете сообщить следствию по поводу тех событий в Финляднии?
Да, права понятны.

В Финляндии произошел захват власти господином Alvar Hellström, который в праздники под покровом ночи буквально менее чем за 5 минут единолично избрал себя Президентом Сейма и сразу единолично изменил Конституцию Великого Княжества Финляндия. Я также являюсь депутатом Сейма, да, мои полномочия Президента Сейма истекли, но как депутат Сейма я остался. Поэтому считаю, что Alvar Hellström совершил захват власти в Финляндии.
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Скажите, на момент новогодних праздников, кто конкретно имел официальную регистрацию на территории Финляндии и кто имел статус депутата Сейма?
Официальными жителями Финляндии являлись я и Karl Marx, позже он заявлял что куда-то уйдет. Депутатами также были мы двое.
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Alvar Hellström до происшедших событий имел регистрацию в Финляндии и какие-либо должности, включая статус депутата Сейма?
Он имел регистрацию в Финляндии на основании Указа Его Величества https://politsim.ru/threads/ukazy-imperatora.2029/page-8#post-77167.
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Такой вопрос. На основании какого документа Вы и гражданин Karl Marx имели регистрацию на территории Финляндии и статус депутата?
Мы были инициативной группой для создания Финляндии и поэтому сразу стали там зарегистрированы и депутатами и я и Маркс стали в виду заявления о становлении депутатами в Сейме
 
Здравствуйте.

Против Вас было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении превышения должностных полномочий и совершении незаконного задержаниями.

С материалами можете ознакомиться в этой теме

Перед допросом я разъясняю Вам Ваши права.

Вы являетесь подозреваемым.
Вы вправе:
-иметь адвоката
-давать показания либо отказаться от дачи показаний
  • имеете право обжаловать меру пресечения
  • имеете право знать в чём Вы подозреваетесь

Вам понятны Ваши права? Вы будете давать показания? Требуется ли оформить допуск Вашему адвокату, если он есть?
 
Пока Вы тут думаете, хочу задать Вам вопрос.

Господин Сергей Вор!
Поясните следствию, пожалуйста, как так получается, что Вы в своей рабочей деятельности сочетаете, с одной стороны, удивительное упорство к борьбе против всего иностранного и, с другой стороны, удивительную, я бы даже сказал, что для чиновника такого высокого ранга как Вы-просто фантастическую неосведомлённость текущими делами Российской Империи.

Насколько я понял (поправьте меня, если я ошибаюсь), Вы сейчас не в курсе возбуждения уголовного дела против Вас, кроме того, не в курсе даже тех документов, которые подписывал лично Государь Император. А он, между прочим, не только освободил Вас от должностей Председателя Правительства и начальника 3 отделения СЕИВК, но и вообще ликвидировал СЕИВК как таковой.

Как это понимать?
Спрашиваю не для праздного любопытства: просто следствию желательно знать мотивы Вашего поступка.

В качестве обер-прокурора я изучил результаты Вашей деятельности в качестве Председателя Правительства.
Вот что Вы сделали:
1.Поперемещали некоторые служебные темы.
2.Накричали на министра иностранных дел Столыпин в присутствии должностных лиц Израиля.
3.Предприняли попытку его задержания (хотя, строго говоря, на тот момент он ещё находился в Израиле, так что непонятно как его задерживали, но тут вопрос технической накладки и относится скорее уже к админам), но тут я вмешался и почти сразу его освободил.

И это всё. Больше Вы в принципе ничего и не сделали.

И даже сейчас я вынужден ждать по 10 дней и более просто ради того, чтобы Вы соизволили явиться на допрос и хоть как-то отреагировать. Впрочем, пока что Вы следствию только нахамили и всё.

Если бы Вы при этом проявляли какую-то иную активность на проекте, то я бы посчитал, что Вы пытаетесь скрыться от следствия.
Так нет же! Вы же вообще не заходите-и я сейчас даже не вполне понимаю мотивы Ваших действий (хотя как судебный следователь я по возможности должен их понять). Что это? Вы называете это патриотизмом? Или, может, Вы антисемит? Что это, господин Сергей Вор. Не хотите пояснить за свои поступки?

Сейчас я вынужден буду объявить Вас в розыск и, возможно, приостановить сроки следствия.
 
Большое дело, потому что я сейчас действую не как вице-президент Кнессета (кстати говоря, от этой должности я уже официально отказался), а как обер-прокурор Сената, руководитель Надзорного департамента Сената.

Как я понял, отвечать на мои вопросы Вы не собираетесь и продолжаете мне в лицо хамить.
Чтож. Ваше дело.
Допрос окончен.

Если отказ от дачи показаний подозреваемого или обвиняемого-совершенно законное право, которым Вы, разумеется, вправе воспользоваться, то вот хамить мне на допросе я не позволю.

А теперь у меня для Вас плохие новости.
Вы арестованы.

И в ближайшие часы Вам будет предъявлено официальное обвинение.
 
Верх