「Tōkyō」Национальный парк Синдзюку-гёэн

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
word-tokyo-over-skylivben7.png

TŌKYŌ | 東京 | ТОКИО
symbol_of_tokyo_metrog9ee7.png

13428832_babys-breat06cc8.png
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК СИНДЗЮКУ-ГЁЭН
13428832pqckg.png

196-1967418_tree-cherry-blossom-tree-cartoon-clipart.png
新宿御苑 || SHINJUKU GYOEN
196-1967418_tree-cherry-blossom-tree-cartoon-clipart.png

119_image0vjzj.jpg
Национальный парк Синдзюку-гёэн подарит гостям приятную и освежающую передышку от суеты мегаполиса. Когда-то парк принадлежал феодальному правителю, а позже перешел в собственность императора. Здесь он отдыхал и принимал посетителей. В Токио много зеленых мест — парк Ёёги, Императорский дворец, различные храмы и святилища, однако ничто из них не может сравниться с Синдзюку-гёэн. Этот обширный парк площадью почти 60 гектаров по праву считается одним из чудес Токио. В парке есть три отдельных сада, созданных в совершенно разных стилях — английском, французском и японском.
Shinjuku-Gyoen.jpg
IMG_0572-1024x768.jpg
Французский сад считается самым романтичным. В нем очень много цветов, особенно роз. Эта часть парка очень популярна осенью, когда цветы распускаются, а листва деревьев меняет цвет. Английский сад — это обширные лужайки, окруженные вишневыми деревьями. Японский сад — неотъемлемая часть изначального парка. Здесь есть несколько больших прудов, по которым разбросаны соединенные изящными мостиками островки. Среди аккуратно подстриженных деревьев и кустов прячется несколько беседок. Это настоящее произведение садового искусства. Особенно чарующим сад становится осенью и весной. Изначально здесь был сад частной резиденции даймё Наито — японского феодала периода Эдо (1603–1867). В 1906 году правительство Мэйдзи передало сад в собственность императора. Во время Второй мировой войны парк был почти полностью разрушен бомбежками. Позже его восстановили и открыли для публики. Парк сохранил свою связь с Императорской семьей. Император Сёва (1901–1989) сделал Синдзюку-гёэн, который был важной частью его детства, национальным парком. Здесь же прошла государственная траурная церемония похорон императора 24 февраля 1989 года.
scan0003-2.jpg
Shinjuku-Gyoen-National-Garden-Tokyo.jpg
Весной в Токио не найти лучшего места для ханами (традиция любования цветущей сакурой), чем Синдзюку-гёэн. Здесь растет около полутора тысяч деревьев сакуры, которые каждую весну окрашивают парк во все оттенки розового. Прихватите с собой все нужное для традиционного пикника и присоединяйтесь к остальным. Традиция ханами хранит в себе подлинный дух Японии. Следует помнить, что здесь запрещено употреблять алкоголь. По этой причине парк очень популярен у семей с детьми. Тайваньский павильон — настоящее китайское строение, которое японцы, жившие на Тайване, преподнесли в дар императору Хирохито в день его свадьбы. Оранжерея парка Синдзюку-гёэн выглядит как джунгли, заключенные в огромную стеклянную шкатулку. Внутри растут орхидеи, разные необычные субтропические растения, виды, находящиеся под угрозой вымирания, большие деревья. Есть даже несколько прудов и водопадов. Оранжерея разделена на зоны тропиков, прудов и джунглей.
3034_001_02.jpg
3034_001_03.jpg
Полнометражное аниме «Сад изящных слов» режиссера Макото Синкая, вышедшее в 2013 году, «снималось» в парке Синдзюку-гёэн. Режиссером двигало желание увековечить красоту парка на случай природной катастрофы. На Макото произвело очень сильное впечатление Великое восточное землетрясение и цунами в Японии в 2011 году. Основой для многих сцен аниме послужили фотографии, сделанные Синкаем. Главное действие аниме происходит в пагоде в Синдзюку-гёэн. Поклонники творчества режиссера наверняка захотят сделать здесь памятные фотографии.
an-ode-to-shinjuku-gyoen-national-garden-garden-of-words-by-makoto-shinkai-1-sabukaru
zIiTX8Hxmk_PLsBH7GRUHj6IRUT_ZqTUoEEmOWPXwk0.jpg
1920px-Tokyu_Corporation_Logo.svg.png
В парке Синдзюку-гёэн три выхода, до которых можно дойти от станций метро Shinjuku-sanchome и Shinjuku-gyoemmae или JP Sendagaya.
1280px-Flag_of_Shinjuku%2C_Tokyo.svg.png
Национальный парк расположен в токийском специальном районе Синдзюку.

3034_001_map_2006.gif
img_3819.jpg
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
320px-Liberal_Democratic_Party_of_Japan_logo.svg.png

IIой СЪЕЗД ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЯПОНИИ
令和2年3月22日


Вопрос на повестке Съезда: Принятие обновленной редакции Программного документа.
ПРИНЯТИЕ ОБНОВЛЕННОЙ РЕДАКЦИИ ПРОГРАММНОГО ДОКУМЕНТА ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЯПОНИИ
  • 受け入れる。(За.) 「3/3: 100%」
  • 受け容れない。(Против.) 「0/3: 0%」
  • 棄権する。(Воздержаться.) 「0/3: 0%」
Итог голосования Съезда:
Принять предложенную редекацию Программного документа Либерально-демократической партии Японии.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
*Поклонился.
Христофор Радзивилл さん、 Dregon さん、благодарю вас за оказанное доверие и поддержку предложенной мною программы. Воистину, это прекрасный день для нашей партии, особенно в преддверии прекрасного периода ханами.
Также, в соответствии с пунктом 5 главы VI Устава партии, я хотел бы поднять вопрос о назначении Вице-председателя партии. Есть ли у кого-то из вас занять этот пост? Я буду искренне приветствовать это рвение.
*Поклонился.
 
Верх