Шведский выставочный комплекс и конгресс-центр || Svenskt utställningscenter och kongresscenter

Кого от партии ПЛЕД следует выдвинуть на пост президента ЕР?

  • Роман

  • Fredrik Mälaren

  • Matthieu


Результаты видны после голосования.

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
G%C3%B6teborgs_vapen.svg

I0MYWH1.png

Шведский выставочный комплекс и конгресс-центр
Svenskt utställningscenter och kongresscenter
I0MYWH1.png

s1200

I0MYWH1.png
Шведский выставочный комплекс и конгресс-центр в Гетеборге является одним из крупнейших центров подобного рода в Европе. Сооружен в 1998 – 2014 годах на основе самых современных технологий ведущими архитекторами и инженерами Скандинавии.

Комплекс стал национальным приоритетом строительства с красивой и гармоничной архитектурой и продуманной инфраструктурой. Он предназначен для предоставления внутренних и международных услуг, включая различные выставки, торговые ярмарки, конференции, семинары и развлекательные мероприятия.

В состав центра входят: выставочные и конференц-залы, конгресс-холл, концертный зал, театр, отель, восемь ресторанов и пять баров. Общая площадь его помещений составляет 180 тысяч квадратных метров.

Удобное месторасположение в центре Гетеборга и широкий спектр предоставляемых услуг привлекают в Шведский выставочный комплекс и конгресс-центр около 1,5 миллиона посетителей ежегодно.
I0MYWH1.png

74186893.jpg

I0MYWH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Я понимал эти опасения и понимаю сейчас, но я в свою очередь, стою перед осознанием редкой возможности попробовать построить что-то принципиально новое и ранее недостижимое для нашей Европы. При этом да, безусловно, свой акцент я делаю на том, что будет после, а ты говоришь именно о процессе перехода, к которому я не имею принципиальных возражений: мы уже действуем в этом направлении.
Потому что, давай будем реалистами - реформы будут идти долго. И я говорю, что нам нужно внимательно их производить. Да и кроме того, твое "а что будет после" тоже не очень понятное. Будет то светлое будущее которого не достигли в ЕС НРР, при этом ты все таки не говоришь что в итоге это за светлое будущее.

Я же подхожу к текущей ситуации реалистично. Сейчас наш основной фокус внимания это реформа парламента и те изменения которые она за собой повлечет. Ну и как я сказал ранее, реально привлечь внимание к странам мы можем только отказавшись от любой политике на уровне Европы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Я не согласен с последним тезисом, мы должны найти здесь золотую середину, когда будем проводить ребалансировку полномочий. Подойти к этому необходимо, разумеется, крайне ответственно, я готов этим заниматься.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Коллеги, если у вам больше нечего сказать, тогда давайте ч начну голосование.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Видимо, 3 против 1 мы определили кандидата от нашей партии.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Чего-то ты быстро)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Что касается внезапно возникших так называемых "иностранных государств", то я не вижу причин изменять нашу политику и обращать какое-либо внимание на этих людей. Они разорвали всякие связи с Европой, поэтому и нам нечего на них обращать внимание.
Вы предлагаете изолировать Европу от остального мира?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Вы предлагаете изолировать Европу от остального мира?
От какого мира? Одни полит.эмигранты которых "обидели" в Европе. И о чем нам с ними говорить? Они сами решили выбрать свой путь, нечего навязываться.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
«Вернуть европейскую мечту»

Я всё же принял решение участвовать в праймериз. Я не совсем разделяю обе позиции коллег: в чём-то он они излишне категоричны, в других же местах этой самой радикальности совершенно не хватает.

Европа встала на путь колоссальных преобразований, на этом пути перетерпела раскол – потому крайне важно, чтобы принесенные жертвы оказались не напрасными.

Европейские власти должны быть открытыми и договороспособными – безусловно, – но это не означает рукопожатности и слабости: позиция должна быть одновременно принципиальной и жесткой. Именно в этой связи одним из важнейших пунктов реформ становится декларация принципов и ценностей Европейского общества.

Новое европейское общество стоит сейчас перед неограниченными возможностями. То, что казалось нам фантастикой, недостижимым идеалом, в далёком 2013 – сейчас возможно и доступно.

Мы должны вернуть Европе ту мечту, которую у неё отобрали сначала Конституционным договором 2013 года, а затем, уже окончательно, Конституцией 2014 года. Своей целью в этой связи вижу демонтаж не работоспособной в текущих реалиях системы Третьей Республики и заключение активными субъектами Республики нового Союзного договора. Договор должен заложить принципы и ценности обновленного Европейского Союза, принципы внешней политики, принципы экономической политики; создать единое экономическое пространство; закрепить независимость стран-участниц в решении своих сугубо внутренних вопросов; создать максимально простые и осязаемые органы союзной власти: Европейский совет (который должен на следовать текущей должности Президента и функции стратегического планирования), Европейский парламент (принятие общих общеобязательных тактических резолюций), Европейская комиссия (исполнение стратегических и тактических программ и резолюций остальных органов власти), Европейский суд по правам человека (как высший апелляционный суд по соответствующим делам) и, при необходимость, Европейский центральный банк как экономический регулятор.

Так выглядит, безусловно, мой план-максимум, за который я борюсь. До его реализации (как подготовка к оной) предполагается несколько иных форм реформирования страны: работа с территориальным законодательством, работа с адаптацией к новым условиям действующей Конституции и т. д. Здесь важно отметить именно тот факт, почему все до этого и прямо сейчас проводится через Республиканскую ассамблею: мы остаёмся привержены принципу использования политических институтов по их прямому предназначению. Теперь, если новый Европейский парламент станет всенародным, у меня есть, что ему предложить.

Я осознанно не описываю, какими в итоге должны стать новые европейские институты: в конце концов, и прямо сейчас, и в дальнейшем это будут решать европейцы, сообща. Но соответствующие идеи и предложения у меня есть и я, вне зависимости от моего статуса в Европе, готов их предлагать и продвигать.

Не я пробудил этого адского Левиафана, но я готов его обуздать, если на то мне будет выдан общеевропейский мандат.

Вернуть мечту европейцам!
Поясните пожалуйста, предполагается подписания некоего акта существующими на данный момент странами Европы?
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
От какого мира? Одни полит.эмигранты которых "обидели" в Европе. И о чем нам с ними говорить? Они сами решили выбрать свой путь, нечего навязываться.
Хорошо. Допустим, что страны, которые создали "политэмигранты" предложат нам установить дипломатические отношения. Вы предлагаете отказать им или же поставить некоторые условия?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Хорошо. Допустим, что страны, которые создали "политэмигранты" предложат нам установить дипломатические отношения. Вы предлагаете отказать им или же поставить некоторые условия?
Повторюсь, какие и с кем мы будем устанавливать отношения? С людьми которые отказались от борьбы и бросились создавать новые песочницы, передав даже свои идеи о недопустимости многогосударственности? С такими людьми нам обсуждать нечего. Разве что они захотят в составе всего государства присоединиться к Европе. Думаю в таком случае переговоры возможны.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Повторюсь, какие и с кем мы будем устанавливать отношения? С людьми которые отказались от борьбы и бросились создавать новые песочницы, передав даже свои идеи о недопустимости многогосударственности? С такими людьми нам обсуждать нечего. Разве что они захотят в составе всего государства присоединиться к Европе. Думаю в таком случае переговоры возможны.
Понятно, благодарю за содержательный ответ.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Samandar

Неактивный

Samandar

Неактивный
67
17
Прочитав идеи Matthieu решил поддержать его на выборах Президента. Голосуем в этой теме?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #56
«Вернуть европейскую мечту»

Я всё же принял решение участвовать в праймериз. Я не совсем разделяю обе позиции коллег: в чём-то он они излишне категоричны, в других же местах этой самой радикальности совершенно не хватает.

Европа встала на путь колоссальных преобразований, на этом пути перетерпела раскол – потому крайне важно, чтобы принесенные жертвы оказались не напрасными.

Европейские власти должны быть открытыми и договороспособными – безусловно, – но это не означает рукопожатности и слабости: позиция должна быть одновременно принципиальной и жесткой. Именно в этой связи одним из важнейших пунктов реформ становится декларация принципов и ценностей Европейского общества.

Новое европейское общество стоит сейчас перед неограниченными возможностями. То, что казалось нам фантастикой, недостижимым идеалом, в далёком 2013 – сейчас возможно и доступно.

Мы должны вернуть Европе ту мечту, которую у неё отобрали сначала Конституционным договором 2013 года, а затем, уже окончательно, Конституцией 2014 года. Своей целью в этой связи вижу демонтаж не работоспособной в текущих реалиях системы Третьей Республики и заключение активными субъектами Республики нового Союзного договора. Договор должен заложить принципы и ценности обновленного Европейского Союза, принципы внешней политики, принципы экономической политики; создать единое экономическое пространство; закрепить независимость стран-участниц в решении своих сугубо внутренних вопросов; создать максимально простые и осязаемые органы союзной власти: Европейский совет (который должен на следовать текущей должности Президента и функции стратегического планирования), Европейский парламент (принятие общих общеобязательных тактических резолюций), Европейская комиссия (исполнение стратегических и тактических программ и резолюций остальных органов власти), Европейский суд по правам человека (как высший апелляционный суд по соответствующим делам) и, при необходимость, Европейский центральный банк как экономический регулятор.

Так выглядит, безусловно, мой план-максимум, за который я борюсь. До его реализации (как подготовка к оной) предполагается несколько иных форм реформирования страны: работа с территориальным законодательством, работа с адаптацией к новым условиям действующей Конституции и т. д. Здесь важно отметить именно тот факт, почему все до этого и прямо сейчас проводится через Республиканскую ассамблею: мы остаёмся привержены принципу использования политических институтов по их прямому предназначению. Теперь, если новый Европейский парламент станет всенародным, у меня есть, что ему предложить.

Я осознанно не описываю, какими в итоге должны стать новые европейские институты: в конце концов, и прямо сейчас, и в дальнейшем это будут решать европейцы, сообща. Но соответствующие идеи и предложения у меня есть и я, вне зависимости от моего статуса в Европе, готов их предлагать и продвигать.

Не я пробудил этого адского Левиафана, но я готов его обуздать, если на то мне будет выдан общеевропейский мандат.

Вернуть мечту европейцам!

Как один из авторов изначального текста КД 2013 (но не того, что в итоге приняли) мне, безусловно, это все симпатично. И я даже готов поверить в мечту. Но реализм опускает на землю - где деньги, Зин? ммм... в смысле - народ? Я понимаю, не мне сейчас говорить о нехватке народа. Но от этого проблема не исчезает. Для описанного устройства (весьма и весьма симпатичного мне) нужно народу больше, чем есть сейчас во всех 3 государствах.

Плюс, я все же вижу некоторую... несогласованность и непоследовательность. Всеобщий европейский парламент, если я правильно понимаю, был нужен для того, чтобы а) каждый мог высказаться по любому вопросу и б) освободить народ под иные должности в условиях малой численности. И он оправдан в текущей модели прямого управления из центра. Но в новой модели управления из стран... вся жизнь - она в странах. Зачем там всеобщий парламент? Там может быть сложно понимаемым (в наших форумных условиях) и редко используемым даже выборный парламент, а всеобщий и вовсе становится откровенной пятой ногой.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Пройду по порядку, хоть праймериз, говорят, уже закончились.

Я не согласен с тем, что мы должны ждать, пока на пепелище придут люди "и вот тогда заживем как люди", потому что нет, это так не работает. У нас есть шанс, мы начали его реализовывать. И мы так ничему и не научимся, если продолжим останавливаться на половине моста после его поджога – рано или поздно такой мост рухнет, и тогда могут потребоваться более крутые меры.

Меня в этом плане, кстати, больше беспокоит не обозначенная проблема, а потребительское отношение к Европе со стороны некоторых неопределившихся граждан: вот с ними хотелось бы поговорить отдельно и на чистоту.

Что касается народного парламента. В данный момент это мера переходного периода, мера теперь даже более антикризисная, чем та, в которую изначально вкладывался смысл реформы. Я не считаю, что у такого парламента не будет полномочий, и что Европа должна тотально дезинтегрироваться – этот путь также не верен и ни к чему не приведёт.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #58
Пройду по порядку, хоть праймериз, говорят, уже закончились.

Я не согласен с тем, что мы должны ждать, пока на пепелище придут люди "и вот тогда заживем как люди", потому что нет, это так не работает. У нас есть шанс, мы начали его реализовывать. И мы так ничему и не научимся, если продолжим останавливаться на половине моста после его поджога – рано или поздно такой мост рухнет, и тогда могут потребоваться более крутые меры.

Меня в этом плане, кстати, больше беспокоит не обозначенная проблема, а потребительское отношение к Европе со стороны некоторых неопределившихся граждан: вот с ними хотелось бы поговорить отдельно и на чистоту.

Что касается народного парламента. В данный момент это мера переходного периода, мера теперь даже более антикризисная, чем та, в которую изначально вкладывался смысл реформы. Я не считаю, что у такого парламента не будет полномочий, и что Европа должна тотально дезинтегрироваться – этот путь также не верен и ни к чему не приведёт.

Нет, сидеть и ждать, конечно нет смысла. Надо двигаться вперед. Но не забывать о реалиях. Я лишь об этом.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Меня в этом плане, кстати, больше беспокоит не обозначенная проблема, а потребительское отношение к Европе со стороны некоторых неопределившихся граждан: вот с ними хотелось бы поговорить отдельно и на чистоту.
Мы открыты для диалога. Французы медлят с созданием Германии.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Рад, что потребительское отношение не отрицается, тут теперь хотя бы общее понимание есть.
 
Верх