Sessione n. XXIV - Appello del Senato della Repubblica Italiana

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.743
4.463
Гражданство

ptmls_croper_ruiie47.png


Конфедерат Bill Consideration
Обращение Сената Итальянской Республики к Республиканской Ассамблее Европейской Республики
в целях дополнения Уголовного Кодекса Европейской Республики

На основании статьи 1 закона Итальянской республики "Об обращениях к органам власти Европейской Республики", части 1 статьи 16 Конституции Итальянской республики, пунктов 1 и 15 статьи 39 Конституции Европейской Республики Сенат Италии предлагает дополнить Уголовный Кодекс Европейской Республики статьёй следующего содержания:

"Статья 37. Надругательство над государственной символикой Европейской Республики и её субъектов
Надругательство, то есть умышленное повреждение государственной символики Европейской Республики или её субъектов либо применение таковой символики с целью оскорбления, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 дней."

В связи с принятием закона Итальянской республики "О государственных символах" и подготовке Советом министров Европейской Республики законопроекта о государственной символике Европейской Республики Сенат Италии находит целесообразным определить надругательство над государственной символикой как преступление и не считать таковое мисдиминором.

В порядке, установленном законом Итальянской республики "Об обращениях к органам власти Европейской Республики", Сенат Италии делегирует полномочия по представлению позиции Сената Италии сенатору Antonio.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.743
4.463
Гражданство
Скажу сразу, Конфедерат не надо со своей головы что-то перекладывать на мою. Если у тебя есть предложение - можно внести другим способом, а не рассматривать через Сенат Италии.

И да, я своего разрешения на представление обращения не даю.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну я вообще голосовал против и до сих пор не считаю нужным закон в том виде, как он принят. Но раз уж он закон и устанавливает ответственность, то откуда-то она должна произрастать. Если инициатор не озаботился этим изначально, то надо доводить до конца. Соответственно, представлять позицию Сената по этому вопросу тоже не могу. Morty?

И да, в ЕР этот вопрос пока ещё не актуален, в отличии от Италии. Именно поэтому оно и идёт "снизу" именно как инициатива Италии.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Я считаю, что не стоит каждый раз принимать обращения Сената по обыденным вопросам. Сие предложение можно представить другими способами. Но соглашусь с тем, что мы должны проявить инициативу по данному вопросу.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Можно представить и другими путями, но Италия как субъект не имеет права законодательной инициативы. Под рамки применимости закона "Об обращениях..." подпадает. Итого, Morty, хочешь ли ты представлять интересы Сената по данному обращению и считаешь ли необходимым принятие такового обращения в целом?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Нет, не считаю.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну тогда, наверное, подождём неделю на реализацию других способов и тогда будет проще отозвать проект обращения? Или будем тогда отголосовывать отказ?
 

EXP

Неактивный

EXP

Неактивный
357
148
Я за то, что бы Сенат не только рассматривал законодательные акты, но и был совещательным органом, где мы могли бы рассматривать и какие либо Обращения (и иные не законотворческие формы) по отношению к органам власти и законодательству, общественно-значимым событиям ЕС.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.743
4.463
Гражданство
Я за то, что бы Сенат не только рассматривал законодательные акты, но и был совещательным органом, где мы могли бы рассматривать и какие либо Обращения (и иные не законотворческие формы) по отношению к органам власти и законодательству, общественно-значимым событиям ЕС.
Ну, тогда вопрос, мы можем тебя назначить в качестве сенатора, которые направит данное обращение в Ассамблею и будет нашим представителем там по данному вопросу?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
общественно-значимым событиям ЕС.
Вот чтоб по этому поводу могли - надо менять закон "Об обращениях...". Прописано только в отношении вопросов ведения ЕР (статьи 39 и 40 Конституции).

направит данное обращение в Ассамблею
Направляет Президент Сената. Так что только представлять интересы Сената.

Ну и даже если EXP согласен, то мы всё равно выжидаем неделю на иные способы решения вопроса?
 
  • Класс
Реакции: EXP

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.743
4.463
Гражданство
Вот чтоб по этому поводу могли - надо менять закон "Об обращениях...". Прописано только в отношении вопросов ведения ЕР (статьи 39 и 40 Конституции).


Направляет Президент Сената. Так что только представлять интересы Сената.

Ну и даже если EXP согласен, то мы всё равно выжидаем неделю на иные способы решения вопроса?
Думаю спешить точно нет смысла, пока не будет избран новый состав РА, к нему и можно будет подать поправку (не обращение).
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Давайте лучше рассмотрим залежавшийся закон
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.743
4.463
Гражданство
Мое мнение, что данный вопрос решается достаточно легко и без обращения. Сейчас Matthieu готовит проект закона о государственных символах, необходимо просто к нему обратиться с просьбой включения необходимой статьи в УК.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.743
4.463
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх